Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Час Земли
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
poloten4iko
Час Земли - проект, направленный на людей и глав государств всего мира, который обращает внимание на проблемы человека с природой.
28 марта 2009 года пройдёт глобальная акция "Час Земли", во время которой около 1 миллиарда человек в более 1000 крупнейших городов по всей Планете выключат свет на 1 час (с 20:30 до 21:30 по местному времени), чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата.
Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на сайте "Всемирного фонда дикой природы" и выключить свет с 20:30 до 21:30 28 марта 2009.
Внимание! Регистрация очень важна! Это поможет посчитать количество участников в России!

Как вы относитесь к такой акции? Собираетесь ли присоединится и поддержать её?
JoUki
Тупизм!
poloten4iko
Цитата(JoUki @ 27.3.2009, 21:26) *
Тупизм!

1. Обоснуйте.
2. Ты вообще читал о целях акции?
Prince
Цитата(poloten4iko @ 27.3.2009, 20:19) *
около 1 миллиарда

Цифра, конечно, преувеличена раз этак в 10.
JoUki
Цитата(poloten4iko @ 27.3.2009, 21:26) *
1. Обоснуйте.
2. Ты вообще читал о целях акции?

Не читал, я не про цели, а про методы, просто глупо вечером, свет и так горит целыйц день, щас почитаю,
poloten4iko
Цитата(Prince @ 27.3.2009, 21:32) *
Цифра, конечно, преувеличена раз этак в 10.

Не факт. В акции участвует Планета, а не отдельное государство.

Цитата(JoUki @ 27.3.2009, 21:33) *
Не читал, я не про цели, а про методы

А что плохого в методах? Это же сугубо добровольный порядок.

Цитата(JoUki @ 27.3.2009, 21:33) *
просто глупо вечером

По секрету - днём как бы редко свет нужен, да... 15.gif Светло типа как.
Xandr
Неплохо.
Приму участие.
Зарегиться осталось.
JoUki
Цитата(poloten4iko @ 27.3.2009, 21:37) *
По секрету - днём как бы редко свет нужен, да... 15.gif Светло типа как.

Ну да..... был бы толк........
Xandr
А вот вопросик: когда свет выключишь, то можно там телик смотереть или за компом сидеть или надо еще и в тишине гробовой сидеть???
JoUki
Цитата(Xandr @ 27.3.2009, 21:45) *
А вот вопросик: когда свет выключишь, то можно там телик смотереть или за компом сидеть или надо еще и в тишине гробовой сидеть???

Конешно, тока шторы зашторь и холодильник выкличи 26.gif
Xandr
Цитата(JoUki @ 28.3.2009, 0:00) *
Конешно, тока шторы зашторь и холодильник выкличи 26.gif

И тупо заснуть)))
JoUki
Цитата(Xandr @ 27.3.2009, 22:12) *
И тупо заснуть)))

Ну почему, можно о чем нибудь думать........
Nadia
Время выбрано неудобное. Так что, даже если бы я хотела принять, то не смогла бы.
poloten4iko
Цитата(Nadia @ 27.3.2009, 22:18) *
Время выбрано неудобное. Так что, даже если бы я хотела принять, то не смогла бы.

Такое время выбрано для того, чтобы обратить внимание людей на эту акцию. Ибо днём - нафиг не надо, ночью - всем пофиг.
poloten4iko
Цитата(Nadia @ 27.3.2009, 22:18) *
Время выбрано неудобное. Так что, даже если бы я хотела принять, то не смогла бы.

Такое время выбрано для того, чтобы обратить внимание людей на эту акцию. Ибо днём - нафиг не надо, ночью - всем пофиг.
Колдун
А толку? Электростанции все равно стоять не будут. Ну а если еще и их тормозить, то акция продлится побольше чем час, мягко говоря. Но самое смешное это затраты и выбросы при последующем запуске.
Harlequin
да,слышала, идея интересная, но ,действительно, несколько утопичная, свет в комнате я может быть и выключу,а вот комп-неее))))
хотя интересно будет посмотреть на соседние дома)
Тихиро
Цитата(Колдун @ 27.3.2009, 23:22) *
А толку? Электростанции все равно стоять не будут. Ну а если еще и их тормозить, то акция продлится побольше чем час, мягко говоря. Но самое смешное это затраты и выбросы при последующем запуске.

Цель акции не электроэнергию сэкономить, а заставить людей подумать о своем отношении к природе, к людям, к самому себе. Ведь время выбрано такое, что волей-неволей начнешь извилинами шевелить(Нет электричества-нет не нужных раздражителей, можно остановиться и задуматься)
Бес_Культурный
Целый час без порева? NO WAY!!
Революционер
самый дегенеративный флеш моб, с которыми мне доводилось сталкиваться.
после прайм-тайма выключить свет (за который и так взимается фиксированная плата, хе-хе).
Для начала, я плевать хотел на экологию. Собственно, это даже не главное. Главное, факт ущербности подачи перформанса - присоединяйся к тем, кто отключится, кто будет экономить, кто будет ограничивать себя во имя...во имя чего, бгыгыгы?
Не поленюсь, включу все электроприборы дома в этот момент, дабы выразить своё "а баба яга против", пускай это и не будет замеченным.
Промо фейл, не иначе. Кретинизм.
КАКТУС
Тупизма в этом невижу. Сначала учавствовала в таких мероприятиях, а потом забила на них.
Лесник
Цитата(poloten4iko @ 27.3.2009, 23:05) *
Такое время выбрано для того, чтобы обратить внимание людей на эту акцию. Ибо днём - нафиг не надо, ночью - всем пофиг.

а ни чё что на планете не один часовой пояс????
КАКТУС
и что?
Phoenix
Цитата(Xandr @ 27.3.2009, 21:45) *
А вот вопросик: когда свет выключишь, то можно там телик смотереть или за компом сидеть или надо еще и в тишине гробовой сидеть???

Конечно можно и телик смотреть и за компом сидеть, главное их в розетку не включать 14.gif

Насколько я знаю потребление людьми электроэнергии в бытовых целях (дома) не превышает 10% от общего потребления, где большую часть составляют промышленные предприятия, а с учётом того, что количество людей примкнувших к данной акции врятли составит миллиард и продолжительность около часа, экономия бутет мизерной. Да для данной акции важнее психологическая составляющая, практическая выгода стремится к нулю. Хотя сам наверно выключу свет, на пару минут, люблю флешмобы 18.gif

Считаю, что стоит обратить внимание на остальные причины изменения климата. Значительную роль в создании парникового эффекта играют газ метан и навоз.



11 фактов о пуканье

1. В среднем, один выброс газообразных продуктов жизнедеятельности из кишечника содержит
59 процентов азота;
21 процент водорода;
9 процентов углекислого газа;
7 процентов метана;
4 процента кислорода.
Менее 1 процента составляют компоненты, создающие неприятный запах.

2. Температура газов в момент “обстрела” составляет 98,6 градусов по Фаренгейту.

3. Скорость выброса газообразных продуктов жизнедеятельности из кишечника составляет более трех метров в секунду.

4. Человек производит около полулитра газообразных продуктов жизнедеятельности кишечника в день.

5. Женщины пукают столько же, сколько и мужчины.

6. Газ, который создает зловонный запах, - сероводород. Чем больше вы едите продуктов, содержащих серу (яйца, чеснок, лук, фасоль, капуста, сыр), тем сильнее вы “испортите воздух”.

7. Большинство людей пукают около 14 раз в день.

8. Люди пукают даже после смерти.

9. Газ, выходящий из заднего прохода, действительно может воспламениться.

10. Пукают все: черепахи, рыбы, змеи и другие рептилии, а также собаки и кошки.

11. Некоторые экологи считают, что выброс газообразных продуктов жизнедеятельности из кишечника наносит непоправимый ущерб окружающей среде. В частности, одна из причин глобального потепления - пуканье коров, считают некоторые ученые. Как относиться к подобным заявлениям - решать вам, конечно же.

P.S. Проблемы и причины загрязнения окружающей среды и изменения климата находятся гораздо ближе, чем мы себе это представляем и зачастую буквально находятся в нас самих.
Лесник
Цитата(КАКТУС @ 28.3.2009, 2:32) *
и что?

ну и зачем говорить о дне или ночи,если у одних 20:30(и вообще эт по какому времени?) и смеркается(или темно уже),то у других утро,день или ночь!!!!!
Xandr
Цитата(Лесник @ 28.3.2009, 4:37) *
ну и зачем говорить о дне или ночи,если у одних 20:30(и вообще эт по какому времени?) и смеркается(или темно уже),то у других утро,день или ночь!!!!!

Так ведь написано вроде, что по местному времени. Я так думаю, что каждый выключает в свои 20:30.
poloten4iko
Цитата(Лесник @ 28.3.2009, 2:29) *
а ни чё что на планете не один часовой пояс????

28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле......
Ничё. Ага.
JoUki
Цитата(poloten4iko @ 28.3.2009, 10:39) *
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле......

Вряд ли у нас, кто нить отключит, одни старички в районе живут, они до этого не дойдут....
Колдун
Цитата(Тихиро @ 28.3.2009, 0:01) *
Цель акции не электроэнергию сэкономить, а заставить людей подумать о своем отношении к природе, к людям, к самому себе. Ведь время выбрано такое, что волей-неволей начнешь извилинами шевелить(Нет электричества-нет не нужных раздражителей, можно остановиться и задуматься)

А при свете подумать нэ? 28.gif Ежели кому-то какие-то раздражители мешают и он начинает сыпать подобными призывами, то пусть возьмет ручку, ящик тетрадок и до следующей субботы пишет "я никогда не буду переносить личное на публичное".

Phoenix, освежи в памяти исследования Мифбастеров.

Меня беспокоит нездоровая тенденция - вроде как Лужков дал добро на отключения в Москве. Плюс недавняя свистопляска с бельками. Что дальше будем ждать от зелененьких? Требований разогнать цирки с зоопарками? 16.gif
JoUki
Цитата(Колдун @ 28.3.2009, 11:46) *
А при свете подумать нэ?

Ну если кому свет и мешает, то пусть сам думает, че других напрягать.
Колдун, по всему Ростову весит такая фигня, палец покрасить в зеленый цвет, тоже какая-то акция
Тихиро
[quote name='Колдун' date='28.3.2009, 11:46' post='213574']
А при свете подумать нэ? 28.gif Ежели кому-то какие-то раздражители мешают и он начинает сыпать подобными призывами, то пусть возьмет ручку, ящик тетрадок и до следующей субботы пишет "я никогда не буду переносить личное на публичное".

Любая акция несет в себе львиную долю показухи, тот же день без машин проводимый в Европе. Печально, что люди без подобных акций мало задумываются об окружающей среде и антропогенном влиянии на нее.
Колдун
JoUki, честно, не видел. А че за акция?

Тихиро, вот, именно что
Цитата
Любая акция несет в себе львиную долю показухи

причем есть не только показуха, есть целесообразность, про которую очень часто забывают.
JoUki
Колдун, вот, вот, тоже с изменением климата...
М@гистр
Люди...да вы что а потом все резко включат электруху и нафиг всё погорит...Трансформаторы не выдержат ..такого резкого перепада от нуля к Сотне
Xandr
Цитата(М@гистр @ 28.3.2009, 15:35) *
Люди...да вы что а потом все резко включат электруху и нафиг всё погорит...Трансформаторы не выдержат ..такого резкого перепада от нуля к Сотне

И будем сидеть ни час без света, а сутки. Во энергии-то сэкономят! Может быть на это и расчитано 15.gif
Лесник
Цитата(poloten4iko @ 28.3.2009, 10:39) *
28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле......
Ничё. Ага.

ну тогда получится не одновремено...беспонтово
Xandr
А я всё равно поучаствую. Покимарю часок 1.gif
JoUki
Да у нас и город такой и район, все в это время и так спать будут, плюс часы переведут, так что смысла нет специально отключать, многие и не заметят, как станут участниками ))
cuckoo87
Посидела в темноте, подумала о тщете всего сущного)))
Баба Яга
люблю такие темы.посижу в темноте-мне не сложно 18.gif
воть только смысла правда в этом маловато....
Xandr
ААААААА!!!!! Я забыл!!!!!!! Футбол шёл.......
poloten4iko
Цитата(Колдун @ 28.3.2009, 11:46) *
Меня беспокоит нездоровая тенденция - вроде как Лужков дал добро на отключения в Москве. Плюс недавняя свистопляска с бельками. Что дальше будем ждать от зелененьких? Требований разогнать цирки с зоопарками? 16.gif

В Москве отключат только самые заметные и визуально значимые объекты. МГУ, здание Правительства Москвы на Арбате, что-то ещё...
По такому же принципу поступают и другие страны, отключают большие, заметные объекты, дабы обратить внимание. Т.е. такого рода отключение никому особенно не навредит. Ибо отключив квартиру бабы Нюры от света, раз - никакого общественного резонанса, два - мало кому эта идея понравится.
Никто же не доводит до абсурда. Да и вообще по общественно-политическим соображениям будет выглядеть красиво. Так что Лужок тут даже прав.
Баба Яга
хихик)) я сижу в темноте))
а Питере 20:43
честно говоря в доме напротив почти все окна горят... 24.gif
JoUki
Не знаю, совпадение ли, или нечто другое, но в домах, рядом стоящих, света почти не было........
poloten4iko
Только что сама невольно стала участником акции на полчаса))) Сижу никого не трогаю - бац всё к чертям вырубается.
Вызвали аварийку - оказалось провод в щитке порвался... бывает же а.
Баба Яга
у нас всё по-тихому прошло))
Бес_Культурный
Только что на час оставил включенным свет в сортире, дабы выразить свою обеспокоенность по поводу всеобщей обеспокоенности.
Полинища
Цитата(poloten4iko @ 29.3.2009, 0:08) *
Только что сама невольно стала участником акции на полчаса))) Сижу никого не трогаю - бац всё к чертям вырубается.
Вызвали аварийку - оказалось провод в щитке порвался... бывает же а.

нет,это просто защитники экологии сделали тебя невольным участником акции

по теме:у меня в это время кино шло,так что извините
poloten4iko
Цитата(Полинища @ 29.3.2009, 11:14) *
нет, это просто защитники экологии сделали тебя невольным участником акции

Тогда очень глупо отключать 1 квартиру...))))
Ибо у соседей свет был.
Полинища
Цитата(poloten4iko @ 29.3.2009, 11:18) *
Тогда очень глупо отключать 1 квартиру...))))
Ибо у соседей свет был.

да они просто больше квартир отключить наверно не успели)
или они побоялись проклятия морловечвупера.
ну или просто глупые.
или кто то просто хотел отключить свет чтоб ты споткнулась в коридоре.
У меня есть еще много версий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.