Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Концертные Выступления Группы. Ваши Мнение, Пожелания, Идеи, Критика.
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Король и Шут > Новости и жизнь группы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Революционер
Наряду с голосованием за песни из всего творчества "Король и Шут", которые вы хотите услышать на концертах группы и регулярной публикации отчётов со свежих концертов коллектива, по просьбе пользователей было решено создать эту тему, в которой каждый волен излагать свои идеи, объективную критику, пожелания и предложения относительно самих концертных выступлений группы.

Каким по вашему должен быть концерт группы "Король и Шут"? Обсуждаем здесь не конкретный сет-лист или не возможные его вариации, а именно все сопутствующие вопросы - элементы шоу, сюрпризы, какие-то необычные ходы относительно аранжировок, приглашённых гостей, музыкантов, пиротехнические эффекты, костюмы и грим, световое оформление, постановка концерта (например разделение перформанса на блоки: акустический, электрический, процентное соотношение старых и новых тем).
Естественно, хочется, чтобы ваши фантазии были осуществимыми хотя бы теоретически (выступления в скафандрах или сольные номера под куполом цирка к таковым не относятся), избегайте превращения топика в собрание афоризмов и креативных шуточек на тему. Отстрел остряков будет производиться быстро.
Не затрагивая финансовые вопросы по возможности (естественно, любые грандиозные шоу не возможны без крупных спонсоров, но вот вопросы про стоимость билетов оставьте, пожалуйста, при себе, ибо стоимость не от группы зависит), дайте комментарии организации концертов, предложите какие-нибудь толковые методы по решению тех или иных существующих проблем, заодно тут можно свободно обсуждать наболевший вопрос столичных концертных площадок.
На какой площадке должны проходить те или иные концерты "Король и Шут"?

В общем, какой он - идеальный концерт "Король и Шут" для вас?
Иваныч
В качестве приглашённых гостей хотелось бы Рене,Балу и Машу, ну и Ягоду тоже. Огонь добавить можно, а то его вообще мало стало. А вот разделение на блоки хотелось бы увидеть как в ДКГ им. Горбунова в 2005, там, если не ошибаюсь, шло несколько подряд песен в акустике, после было снова электричество....Пока что всё))
Prince
Хотелось бы хоть каких-нибуть спецэффектов на киевских концертах. Все же столица.
Игра света это, конечно, замечательно, но нету той атмосферы, которая присутствует на питерских и московских концертах - вспышки огня, фейерверки, шторки с гуляющей тенью клоуна.
Единственное, что было, - огромный диско-шар, который опускался над сценой во время песни Кукла колдуна. Эффектное зрелище. Но нужно больше.
StormRaider
Цитата(Prince @ 25.3.2009, 0:17) *
Хотелось бы хоть каких-нибуть спецэффектов на киевских концертах. Все же столица.
Игра света это, конечно, замечательно, но нету той атмосферы, которая присутствует на питерских и московских концертах - вспышки огня, фейерверки, шторки с гуляющей тенью клоуна.
Единственное, что было, - огромный диско-шар, который опускался над сценой во время песни Кукла колдуна. Эффектное зрелище. Но нужно больше.


Дык 27 ноября у нас были отменные спецэффекты! Правда на Бинго нельзя расшитовать... 16.gif
Хозяин леса
Да действительно спецэффектов типа салют как в клипе марионетки не хватает.
так же на многих концертах в частности на концертах в Донецке группа абсолютно не использует декораций единственное, что вывешивают это черный флаг с шутом. Смотрится скупо .
Я понимаю, что хорошую декорацию возить за собой очень и очень дорого, но если это будет большое полотно с рисунками персонажей из песен, то это не принесет больших проблем группе.
Ну, вот просто уже надоело смотреть на этот синий расшитый снежинками новогодний занавес.
Prince
Цитата(StormRaider @ 25.3.2009, 1:08) *
Дык 27 ноября у нас были отменные спецэффекты!

Освещение это не есть спецэффекты.
StormRaider
Цитата(Prince @ 25.3.2009, 1:25) *
Освещение это не есть спецэффекты.


Ну пофиг,смотрелось то всё отлично 101.gif
Nigilist
1. На стадионных концертах хотелось бы увидеть побольше сф, типа пиротехники, лазеров и т. п.
2. Хотелось бы что бы присутствовали декорации в духе ранних концертов
3. Опять таки на стадионах хотелось бы чтоб участники делали что-то нестандартное с внешностью, не обязательно грим, но с одеждой что-то вполне можно сделать
4. Насчёт презентаций, презентация должна быть презентацией и на ней надо играть все новые темы или хотя бы процентов 80%
5. Хотелось бы полноценных акустических блоков или может быть даже полноценного unplugged концерта.
6. По поводу совместных выступлений, в принципе если бы устроили двойной концерт с какой-нибудь группой было бы не плохо
7. Очень хотелось бы видеть гостей на стадионных концертах
Barlog
Хотелось ,чтобы группа использовала хоть ,какие-то спецэффекты. Думаю фонтаны из искр, различные взрывы и салют из конфети сильно в дорого группе не обойдутся. Да и хотелось ,чтобы занавес с шутом заменили на ,что-то другое ,а то уже надоело смотреть на одно и тоже.
StormRaider
Цитата(Barlog @ 25.3.2009, 8:32) *
Да и хотелось ,чтобы занавес с шутом заменили на ,что-то другое ,а то уже надоело смотреть на одно и тоже.


Например на клоуна 101.gif
Barlog
Цитата(StormRaider @ 25.3.2009, 11:35) *
Например на клоуна 101.gif

Можно и клоуна. Ну ещё можно было зафигачить полотно на ,котором изображены персонажи из песен.
Ещё хотелось бы ,чтобы группа не просто играла песню ,ну и делала к этим песням ,какие-то спецэффекты подходящие по тематике песни. Ну например на песне Фред скелет на сцену выносить, или на Исповеди вампира ,чтобы Горшок пел первый куплет в гробу приподнятым вертикально. Но я думаю ,что у группы фантазия получше моей и ,что нибудь подобное придумают. Да и хотелось ,чтобы хотя бы иногда использовался грим.
Xandr
Цитата(Barlog @ 25.3.2009, 15:13) *
Ещё хотелось бы ,чтобы группа не просто играла песню ,ну и делала к этим песням ,какие-то спецэффекты подходящие по тематике песни. Ну например на песне Фред скелет на сцену выносить, или на Исповеди вампира ,чтобы Горшок пел первый куплет в гробу приподнятым вертикально.

В принципе идейка неплохая, но не на всех песнях - например когда будут исполнять "Двое против всех", то Князь будет ложиться с женщиной в могилу??? 26.gif
Barlog
Цитата(Xandr @ 25.3.2009, 13:40) *
В принципе идейка неплохая, но не на всех песнях - например когда будут исполнять "Двое против всех", то Князь будет ложиться с женщиной в могилу??? 26.gif

Ну ,так понятное дело не на всех песнях. Только ,там где это уместно.
Xandr
Цитата(Barlog @ 25.3.2009, 15:47) *
Ну ,так понятное дело не на всех песнях. Только ,там где это уместно.

Да я так пример привёл))) Если бы все песни так изображали, то музыканты бы остались без голов, съеденные мухами и т.п))))
Manya28
Я бы хотела видеть фейерверки, какое-нибуль полотно позади музыкантов, на котором изображаются различные персонажи, например, их старые фотографии, или что-нибудь в этом роде.
Полотно с шутом хочется всё-таки, чтобы оставили, - как-никак, это символ.
А одежду нужно другую - это факт. Мне, например, не нравится,когда Михаил в этих коротких штанах и в чёрной футболке, а Андрей в галстуке.
Коша
Хотелось бы побольше общения с залом,коцерта подольше и почаще!!!!!
Selena
Революционер, спасибо за создание темы! именно то. что надо. лучше и не скажешь! 101.gif
Selena
Что касается концертов - хочется шоу! Живая музыка и выступление любимой группы прекрасно, но этого мало.
В частности хотелось бы, чтобы некоторые песни как-то обыграли... Ну, например для песни "Марионетки" отлично подойдут декорации где шут управляет марионетками (можно даже на их роль актеров пригласить)....
Вобщем идей много, просто хочется чтоб был не просто флаг с изображением шута, или слайд-шоу из непонятных картинок, а что-то более близкое к тематике песен...
И конечно же сетвое оформление! Больше разных спецэфектов, и прочего, в чем я не разбераюсь....
Стоит уделить внимание и самим музыкантам - все реже они выступают с поставленными прическами, и еще реже в гримме( А ведь это тоже создаёт свой образ, и придает особенность выступлению...

Конено такие шоу устривать нужно не каждый раз, но так, чтоб запоминалось!
Nigilist
А ещё хотелось бы побольше новых версий старых песен, типа Медведя.
И еще в палане музыке хотелось бы джемов
Пришелец
Я за декорации и, по возможности, за введение каких-либо сценок, обыгрывающих песню. Ну это, разумеется, лишь на крупных площадках.
Арьен
1 - насчет площадок,то в Петербурге лучше бы это был Юбилейный. Эксперимент с Орландиной,был довольно ... странный.

2 - присоединяюсь к многим комментам насчет огненного шоу. Не так прям,чтобы как у Рамштайна,но не помешало бы)

3 - солисты редко дают петь залу. Формат "строчку поёт группа,потом микрофон в зал" дарит бурю положительных эмоций,согласитесь.

4 - очень приятно слышать на концерте пару-тройку раритетов,типа "Истории о мёртвой женщине" или "Разговор с гоблином". Это в качестве примеров из предыдущих концертов.

5 - хотелось бы больше скрипичных партий,а то скрипки совсем не слышно.
Nigilist
Ещё хотелось бы лучшей организации стадионных выступлений, чтоб было больше входов и проч, и что бы не менялись площадка и дата за месяц до концерта. В общем советую подумать по поводу смены организатора в Москве, ибо маи турсервис не в состоянии проводить качественно крупные мероприятия
Революционер
Nigilist,
кстати, категорически не согласен по поводу МАИ турсервиса (кстати, в Москве не только они занимаются организацией концертов, примером тому может служить концерты в 1Rock и Горбушке в прошлом году). К примеру концерт в "Зеленом Театре" был отличным по организации.
Хозяин леса
Цитата(Barlog @ 25.3.2009, 13:13) *
Ну например на песне Фред скелет на сцену выносить

+1! Да это было бы неплохо, например горшок будет таскаться с этим скелетом ну или хотя бы посадить его на стул (скелет) и чтобы Горшок вокруг ходил ну или хотя бы напротив стоял и пел, гримасничал как он это обычно делает, создастся эффект некого диалога сценки.
Цитата(Barlog @ 25.3.2009, 13:13) *
Исповеди вампира ,чтобы Горшок пел первый куплет в гробу приподнятым вертикально

Может еще на крюки себя подвешивал??? Это к Ози Озборну с такими приколами.
Достаточно вернуть старые костюмчики в стиле «мертвый анархист» хотя бы иногда,
хотя бы в больших городах. Да понятно, что неудобно петь полтора часа в плаще и при этом прыгать по сцене, но все же это просто необходимо.

Цитата(Пришелец @ 25.3.2009, 21:23) *
за введение каких-либо сценок, обыгрывающих песню.

Сто процентов такое нужно делать, это добавит зрелищности, эффектности.
Можно даже приглашать не просто актеров, а именно фанов группы ну хотя бы, потому, что эти люди уже знают и чувствуют песню.
Nigilist
Революционер, а последний мсковский концерт в луже?
И потом я говорил о стадионах, а зелёнку трудно испоганить
Пришелец
Цитата(Хозяин леса @ 27.3.2009, 23:15) *
Можно даже приглашать не просто актеров, а именно фанов группы ну хотя бы, потому, что эти люди уже знают и чувствуют песню.

Да, с фанами - это прикольно. Не знаю, правда, как набор проводится будет, может конкурсом или ещё как.
Barlog
Цитата(Хозяин леса @ 27.3.2009, 23:15) *
Может еще на крюки себя подвешивал??? Это к Ози Озборну с такими приколами.

Ну я вообще-то это для примера пердложил ,чтобы было понятно ,что я имел ввиду под обыгрвание песен.
Gr.Ob.
Пафоса бы побольше, да. 18.gif
Хозяин леса
Ну, такого своеобразного, да, не хватает.
Хочется еще предложить не группе, а фанам группы, что бы люди не скупились и заказывали флаги.
pilat
Цитата(Хозяин леса @ 28.3.2009, 19:24) *
Хочется еще предложить не группе, а фанам группы, что бы люди не скупились и заказывали флаги.

... и иконытм с ликами сами знаете кого ((((((:
Пришелец
Тоже вариант.
Колпак
Хотелось бы, чтобы должное внимание уделяллось акустическим характеристикам площадки, на которой планируется выступление. По крайней мере в столичных городах, где собирается немаленькая тусовка. Я в Минске был на трех концертах группы: Дворец спорта - всё О'k, а от Ледового дворца впечатления подпорченые, т.к. вокал был еле слышен (хорошо хоть песни низусть знаю, а то совсем кисло было бы).
Колпак
И ещё, чуть не забыл... Как уже кто-то высказывался на форуме, определенный сет-лист это понятно, но когда зал на протяжении концерта скандирует название какой-то определенной песни, я думаю от строгого списка можно и отступить, ведь если концерт не для фанатов, то для кого?
Barlog
Цитата(Колпак @ 28.3.2009, 21:37) *
И ещё, чуть не забыл... Как уже кто-то высказывался на форуме, определенный сет-лист это понятно, но когда зал на протяжении концерта скандирует название какой-то определенной песни, я думаю от строгого списка можно и отступить, ведь если концерт не для фанатов, то для кого?

Согласен. Сразу вспоминается прошлогодний концерт в Минске. Когда пол концерта скандировали всем залом: Северный флот!А группа и не думала его играть.Думаю одну песню если зал очень хочет можно и сыграть
Лесник
Цитата(Колпак @ 28.3.2009, 21:37) *
И ещё, чуть не забыл... Как уже кто-то высказывался на форуме, определенный сет-лист это понятно, но когда зал на протяжении концерта скандирует название какой-то определенной песни, я думаю от строгого списка можно и отступить, ведь если концерт не для фанатов, то для кого?

вот только что хотел про это написать1.gifхотя бы так в провинциях делали....
daemon
Насчет песен реально на бис, а не "на бис по сет-листу", поддрежу.
Так же хочется большего "интерактива" с залом, как это было на одном из концертов в МАИ и Горбушке не так давно. А то такое чувство складывается, что лишь бы побыстрее все отыграть и поехать дальше.
pilat
Цитата(daemon @ 28.3.2009, 22:22) *
А то такое чувство складывается, что лишь бы побыстрее все отыграть и поехать дальше.

вот-вот! тож так думаю, и в обратном меня никто не переубедит.
AiS
А я помню, когда то давно, уж даже и не помню когда точно...
Когда КиШ в Рязань приехал... Мы орали - "Пират, пират, пират" ... и тут Горшок такой говорит - типа в сет листе такой нету, а потом берёт сет-лист (бумажку, которая у них лежала) и такой - "Да пошло оно всё нах, какие песни петь? " - и разрывает сет-лист по кусочкам, и выкидывает...
В итоге половину песен, они исполлнили, которые орал зал...
StormRaider
Цитата(daemon @ 28.3.2009, 23:22) *
А то такое чувство складывается, что лишь бы побыстрее все отыграть и поехать дальше.


На этом сказывается плотный график группы.
daemon
StormRaider, график в расчет брать не нужно. Заявил концерт - отыграй, как подобает. Многие другие группы и музыканты с графиком, не менее напряженным, без проблем успевают и сет отыграть, и с залом пообщеться, и сыграть пару песен на бис (Подчеркиваю "на бис" - это песни, которые заведомо отсутствуют в сет-листе).
А отдолбить концерт и побыстрее свалить, ссылаясь на график, по-моему вообще как-то неэтично.

С другой стороны я понимаю, что некоторые песни не отрепетированы и, возможно, ребята не помнят их настолько, чтобы нормально исполнить на концерте. Но многие другие, которые исполнялись на концертах не так давно (тот же Флот, Собрание, Отражение), вполне можно сыграть на бис, насколько мне кажется.
Пришелец
Цитата(AiS @ 29.3.2009, 0:34) *
А я помню, когда то давно, уж даже и не помню когда точно...
Когда КиШ в Рязань приехал... Мы орали - "Пират, пират, пират" ... и тут Горшок такой говорит - типа в сет листе такой нету, а потом берёт сет-лист (бумажку, которая у них лежала) и такой - "Да пошло оно всё на х...й, какие песни петь? " - и разрывает сет-лист по кусочкам, и выкидывает...
В итоге половину песен, они исполлнили, которые орал зал...

Блин, наверное это очень давно было !
Prince
Когда у тебя больше 100 концертов в год, то сложно к этому относиться не как к работе.
Хозяин леса
Цитата(daemon @ 29.3.2009, 7:46) *
А отдолбить концерт и побыстрее свалить, ссылаясь на график, по-моему вообще как-то неэтично.

присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом.
но в защиту группы скажу, что график построен действительно иногда просто по-дурацки и вы это, наверное, и без меня знаете.
В одном городе и концерт, и сессию делают, а в другом они вообще проездом, приезжают, чуть ли не в обед, а потом побыстрей на следующий концерт, а туда еще и добраться нужно. Всю ночь трястись в автобусе это ведь тяжело особенно после концерта, когда весь на эмоциях.
Цитата(Prince @ 29.3.2009, 14:44) *
Когда у тебя больше 100 концертов в год, то сложно к этому относиться не как к работе.

Да всем, по-моему, и так это понятно, просто хочется все же видеть ребят по чаще и подольше, никогда публика не отпустит любимцев ни с одного концерта. Наверное, нужно организовывать больше туровых концертов, чем Питерских.
Шарик
В первую очередь конечно в отношении зрителя, хотелось бы чтоб на прочь отсутствовало явление беспрекословного идолопоклонения "крутым пацанам" на сцене, что не редко встречается. Но наверное для этого нужно уничтожить все "плохие религии", что Ё трудновато.
Так как я понимаю в любом нормальном искусстве а тем более театральном, если мы о действе трендим, важен творческий процесс, в котором САМУЮ ГЛАВНУЮ СИЛУ СОСТАВЛЯЕТ ЗРИТЕЛЬ!!! Вот вы можете заставить себя смеяться, когда Горш поёт "зритель смеётся"? Если да то вы поняли тему.
Может поэтому группа в определённый период не считает нужным "блестеть" на сцене, чтоб зритель почувствовал себя частью творчества не внешне, а внутренне, нэ? Как бы в процесс включился а не глазел.
И как я понимаю шоу никто не отменял. Вот в зелёном театре в москве было классное шоу. И в других городах тоже думаю что было и будет.
Но шоу не есть театр. Чтоб связать театр с шоу нужно начать с театра без яркоты и постепенно увеличивать яркость и обязательно включаться в процесс, тогда БУДЕТ КРУТО!
А что то типо Я заплатил вот столько то и хочу чтоб Горш три раза покрутился вокруг себя и прыгнул в гроб. Круто конечно ну исполнит он это ну и что? Удовлетворит чью то потребность и всё. Ярко, да, но бессмысленно. Не надо требовать , надо в процесс включаться, ведь каждый чел на земле есть творец.
Думаю у группы своя бошка на плечах и они знают что лучше.
А развлечение это к телеку попрошу.
Иваныч
Цитата(Хозяин леса @ 29.3.2009, 14:56) *
Наверное, нужно организовывать больше туровых концертов, чем Питерских.

Я бы исправил "Питерских" на "Московских"
pilat
Цитата(Шарик @ 29.3.2009, 14:27) *
...Не надо требовать , надо в процесс включаться, ведь каждый чел на земле есть творец.
Думаю у группы своя бошка на плечах и они знают что лучше.
А развлечение это к телеку попрошу.


Шарик, я так понимаю, что тему "Выступления Группы. Ваши Мнение, Пожелания, Идеи, Критика" надо закрыть, да?

думаю, что еслитм 29.gif ОНИ 30.gif прочитают пару кислых постов из этой темы, то это пойдет только на пользу. от лести же толку НОЛЬ. (ИМХО, конечно же 1.gif )
Shut
Цитата(pilat @ 29.3.2009, 22:18) *
я так понимаю, что тему "Выступления Группы. Ваши Мнение, Пожелания, Идеи, Критика" надо закрыть, да?

Я считаю, что да. Ибо бред вы тут пишите. Всё это фигня... Тут оффтопа 80%.
Вы бы ещё сказали: "Хочу, что бы Князь вышел в шортах, а Горошок в бейсболке. Зачем? Да так... Тупо поржать."
Не знаю как администраци, но мне кажется, что тема бредовая, ибо нормальных идей тут нет. Одни предлагают петь то, что зал кричит и плевать на трэк-лист, другие говорят, что надо обращать внимание на площадки, аппаратуру и т.п...
Вы предлагаете аппаратуру с собой возить, да? Или площадки перестраивать? ну если нет подходящей площадки с аппаратурой, что тут поделаешь? группа не виновата...
Хозяин леса
Шарик, Легко сказать
Цитата
Не надо требовать , надо в процесс включаться, ведь каждый чел на земле есть творец.

Да возможно зрителю из Москвы или Питера ну Киева на худой конец это и проще но не в коем случае не из Тьмы-таракани где это за частую не то, что не возможно, а просто не реально.
Да можно посмеяться и поплескать руками в какой-то момент выступления, но этого мало, это и так происходит на концертах.
А осуществить замысел с теми же бенгальскими огнями, например в моем городе настолько тяжело …скорей даже нереально.
Если найдут огни, в лучшем случае потеряешь два рубля и фиг с ними, а если начнешь, что-то объяснять, скажут, что пьяный, просто порвет биллет и пошлет, а потом еще и дубинкой надают.
Полностью поддерживаю позицию pilat, инициатива со стороны фанов чаще всего наказуема правоохранительными органами, даже если это и шикарная и безопасная идея.
Инициатива должна быть проявлена со стороны группы, и уж потом должны подключится фаны.
Так было раньше и так должно быть.
Группа не должна расслабляться, должны быть продуманы самые невероятные ходы. Ну естественно в приделах разумного.
Шарик, Зеленый театр говорите? А вы не забывайте, что это открытая площадка и там с легкостью можно использовать пиротехнику. Там проще осуществить определенные затеи.

Если взять количество разрисовывающихся на концерте их число неизменно уменьшается, да возможно это просто сменилось поколение фанов, но скорей это вызвано тем, что Горшок больше не использует грим, что Князь забыл, когда в последний раз малевал страшную физиономию.
Вы тут сказали
Цитата(Шарик @ 29.3.2009, 16:27) *
идолопоклонения "крутым пацанам" на сцене

Но только в ваших фразах и читается это самое идолопоклонничество.
В этой теме нет ни одного неправильного высказывания, правда, есть одно преувеличение но это только из хороших побуждений.
Если кто-то сказал, что нужны салюты то значит, нужны, а смехом или воплями зала его не заменишь. Если нужно общение с залом значит, кому-то его не хватает и значит нужно учащать такие вот интерактивные моменты.

Shut, Такого никто не сказал ,просто нужно чего-то привнести.
Если у группы будет она единственная Шторка 3х3, то от нее не убудет.
Если группа где-то больше повозится с костюмами, то от нее тоже не убудет.
А немного критики не помешает.
pilat
Цитата(Shut @ 29.3.2009, 22:20) *
Вы предлагаете аппаратуру с собой возить, да?

очень было бы неплохо, кстати
Shut
Цитата(Хозяин леса @ 29.3.2009, 23:29) *
Инициатива должна быть проявлена со стороны группы, и уж потом должны подключится фаны.

олололо
Расказываю историю...: Как то раз Дмитрий Сид Спирин (Тараканы!) решил устроить фанам подарок. Перед концертом подошёл к охране и договорился, чтобы они не запрещали слэм в зале и стэйдждайвинг (или как он там называется). Ну так вот... Что вы думаете? Когда он объявил эту новость в зал, то началось просто безумие... Все попёрли на сцену не сцелью спрыгнуть с неё, а с целью похлопать гитариста по плечу, поорать в микрофон, просто постоять на сцене, опрокинуть аппаратуру.
Вы понимете к чему я клоню? У нас в стране просто невозможно устраивать нормальные концерт, ибо культура фанов на очень низком уровне. Если разрешить жечь фаера, то все их будут кидать на сцену, тушить об голову соседа и т.п...
А теперь представьте что будет твориться на концерте в провинции? Да от сцены останется только мокрое место, ибо её разберут на сувениры и музыкантов разорвут на части...
Одним словом, одно быдло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.