Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинария
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Альга
Давайте делится любимыми рецептами,вкуснастями и хитростями приготовления еды!

Начну темку с моей любимой Кулебяки,обожаю ее делать и ничего сложного нет))

"Кулебяка"
3-яйца+1 на обмазку
4-стакана обычной муки
200гр-слив.масла

1 стакан молока
3 чайные ложки сахара
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка растительного масла
1 пачка быстрых дрожжей(0,5г)
лук2-3 небольшие головки

Начинка:
любая,я делала с фаршем ушло 900гр,
подруга делала фарш +грибы
Приготовление:
Растопить масло в миске,туда добавить муку,яйца,соль,сахар.
В стакане размешать дрожжи в теплом молоке и добавить в тесто.
Добавить 1ст.л. раст.масла и замесить тесто руками.
Тесто помять и покидать(поднять из миски и кинуть обратно,ну минут 5)
потом укутать и поставить в тепло.Выстаивать около часа,должно поднятся в 1,5-2 раза.
Обжарить фарш и лук отдельно,остудить.Потом все перемешать.
Готовое тесто разделить на 2 части,1 часть раскатать побольше протвиня.
Противень смазать слив.маслом,выложить тесто закрывая бортики(потом они понадобятся),
выложить начинку.
Раскатать 2 часть,тоже чуть больше и накрыть сверху так чтобы верхний слой теста уходил под нижний и нижним закрутить края.Смазать кулебяку взбитым яйцом и натыкать вилкой.
Выпекать при t180-200с,до золотистой корочки.


Вкусный и сытный пирог и не дорого)

упаковка слоеного теста
2бан.сайры или лосось
200гр сыра тертого
50гр.масло сливоч.
100-200гр майонез
Приготовление:
тесто раскатать и поделить на 4 квадрата(или любую форму),выпекать в духовке при t200-220 до золотистой корочки.
В мисочке смешать сайру с подтаявшим маслом,поставить в холод.
Готовые квадраты промазать майонезом(если делаете с лососем,то майонеза побольше),сверху рыбу с маслом и посыпать сыром,повторить еще с 2 квадратами,четвертым накрыть.
Пирог завернуть пленкой и убрать в холодильник на 12 часов(получается сочно,пропитано и вкусно),но можно есть и раньше.
Очень удобно брать этот пирог на пикники,сытно и вкусно.


Салат "Свадебный"

салат "Свадебный"
Куриные грудки-1 уп
Шампиньоны-300гр
Чеснок-3 зубчика
Грецкие орехи-100гр
Лук-1 средняя
Яйца-4шт
Сыр твердый-200гр
Салат выкладывается слоями:
1сл.-мелко нарезанная отварная грудка,давленый чеснок,молотые орехи и майонез(все перемешать)
2сл.-обжаренные грибы с луком,майонез
3сл.-мелко нарезанный белок,майонез
4сл.-тертый сыр,майонез
5сл.-желток
Слои можно повторять(без желтка)
Очень вкусный салатик ,у меня его сметают гости за 5 минут)))

Сырники банановый

Творог-500гр
Яйца-1-2шт
Банан-1большой
Мука- 6-7ст.л.
сахар по вкусу,ванилин на кончике ножа,масло для жарки и сметана.


Запеканка

250г макарон (рожки)
400 г мясного фарша
1 большая луковица, мелко порезанная
1 ст ложка сливочного масла
150 г тертого сыра типа Эмменталь, Чеддер
400 мл нежирных сливок
соль, перец, специи по вкусу
1. Отварить макароны, положив в воду бульонный кубик.

2. Поджарить фарш с луком. Добавить специи по вкусу посолить и поперчить.

3. Смазать маслом форму. Смешать макароны с фаршем и 2/3 сыра.

4. Выложить смесь в форму, залить сливками и посыпать сверху сыром. Запекать при 200 С 40 мин.
Я один раз залила соусом для жульена,тоже очень вкусно .

Один из моих любимых салатов

"Мексиканский"салат

Корейская морковка-300-400гр
Кукуруза-1б
Курица копченая половинка или 2-3 ножки
Шампиньоны
Майонез
Грецкие орех-100гр

Грибы обжарить,порезать,курицу мелко нарезать,орехи измельчить,все продукты перемешать и дать салату настоятся часа 2-3.
Курицу можно и вареную,но пропадает весь смак и изюминка салата.
Все мои друзья обожают этот салат.

Летний салат,очень в жару хорошо

Красное море"

Крабовые палочки - 1 упаковка,
свежий помидор - 1-2 шт. ,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез, зелень, соль.
Очень быстро и легко готовится.

Крабовые палочки нарезать очень тонкой, длинной соломкой. Мелко нарезать помидоры. Сыр натереть на терке. Чеснок пропустить через пресс. Все соединить, заправить майонезом, посолить, посыпать зеленью укропа и петрушки.Кстати помидорами салат не испортить можно побольше порезать.


В тему МАСЛЕНИЦЫ

25 г дрожжей,
3.5 ст молока,
3 ст муки,
2 ст. ложки сахара,
4 яйца,
1/2 ч. ложки соли,
1,5 ст. ложки масла

Дрожжи размешайте в полутора стаканах тепловатого молока, всыпьте 3 ст муки, прибавьте еще 2 стакана молока, ложку сахара, 4 сильно разболтанных яйца, соль и пол-ложки растопленного масла. Взбив тесто как можно лучше, дайте ему подняться в теплом месте.

Как только тесто поднимется, наливайте на маленькие сковородки и выпекайте блины на масле,если антипрегарная то без масла слегка подрумянивая с обеих сторон.


У меня вся семья обожает масленицу,всю неделю не отходя от плиты)))
Вот теперь надо на велотренажор садится ...

Вечером будет продолжение 101.gif
М@гистр
Да уж Описанно Всё Вкусно Но я Лично Не приготовлю (терпения НЕ хватит ) Хотя Вот Салатики если Только
Дочь Вурдалака
не ну если постараюсь то что нидь смогу приготовить из выше сказынаво...
Альга
Ребят,все не так сложно,я раньше тож готовить не умела,а жизнь приперла и научилась)))
Дерзайте,все в ваших руках!
Дочь Вурдалака
Я сёня попробую блинчики по твоему рецепту смастерить ,мож получиться....
М@гистр
Цитата(Альга @ 5.3.2008, 16:47) *
Ребят,все не так сложно,я раньше тож готовить не умела,а жизнь приперла и научилась)))
Дерзайте,все в ваших руках!

Я НЕ говорю Что Не умею! Когда в Доме Один Живёшь Учишься Всему! я Просто Говорю Что Мне в ЛОМ
тк Слишком Долго готовишь а Хомякаешь за 5 сек
Альга
Цитата(М@гистр @ 5.3.2008, 16:54) *
Я НЕ говорю Что Не умею! Когда в Доме Один Живёшь Учишься Всему! я Просто Говорю Что Мне в ЛОМ
тк Слишком Долго готовишь а Хомякаешь за 5 сек


Согласна)))я вот тоже третий день все блины пеку,а они исчезают :biggrin:


Дочь Вурдалака,конечно получится,я дрожжи кладу фирмы Сав-момент сухие,чуть меньше пол пакетика,
т.к. в рецепте имеется ввиду живые дрожжи.
М@гистр
Цитата(Альга @ 5.3.2008, 16:59) *
Согласна)))я вот тоже третий день все блины пеку,а они исчезают :biggrin:

Ну Блины Это Яшо Ладно Они Готовятся 5 Сек А Вот Второе Например Мясцо Жаренное С Макарончиками Только Сготовил и Усё............
Romchik
Как все вкусно и апетитно звучит! Вот рецепт "Мексиканского" салата мне очень пондравился, надо будет приготовить.
Альга а у тебя есть какие нибудь интересные рецепты приготовления грибов, я их просто абажаю в любом виде, жареном, вареном, в салате.
Stregoica
Рецептик моего любимого торта... Все друзья его обожают...

на 1 корж:
3 белка
щепотка лимонной кислоты
2 стакана сахара


варенная сгущенка
сливочное масло
грецкие орехи
чернослив


Взбивать белки, постепенно добавляя сахар и лимонную кислоту, пока не получится белый "крем". Далее на противень и в духовку на самой минимальной температуре ждем 30 минут, не открывая духовку. Корж должен сушится...

далее крем:
сгущенку и масло перемешиваем до однородной массы...

Когда корж будет готов, то на него сначала слой крема, потом сыпем мелко измельченный грецкий орех и сверху слой мелкопорезанного чернослива... и так каждый корж...

обычно торт составляется из 2-3 коржей...
Альга
Цитата(Romchik @ 5.3.2008, 17:08) *
Как все вкусно и апетитно звучит! Вот рецепт "Мексиканского" салата мне очень пондравился, надо будет приготовить.
Альга а у тебя есть какие нибудь интересные рецепты приготовления грибов, я их просто абажаю в любом виде, жареном, вареном, в салате.


Все будет,тока вечером,щас по делам схожу и продолжу,грибы я сама люблю очень)))
Чупа-Чупс
Люблю готовить, но к сожалению хорошо готовлю тока для себя, почему сам не знаю, но так получается. попробую ченить из ентого списка
Moryachka
Альга,
Эммм, сижу- облизываюсь)))
Пойду, попробую что-нибудь замутить)Спасибо за интересные рецепты!
Дочь Вурдалака
Цитата(Альга @ 5.3.2008, 16:59) *
Дочь Вурдалака,конечно получится,я дрожжи кладу фирмы Сав-момент сухие,чуть меньше пол пакетика,
т.к. в рецепте имеется ввиду живые дрожжи.

У меня такие-же ,буду знать спс)))
Альга
Romchik,по твоей просьбе))

ГРИБНАЯ ШУБА

сушеные грибы - 100-150 гр.(т.к. я сушеные грибы не очень заменяю )
картофель отварной в мундире - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
соленый огурец - 1 шт.
сметана - 100 гр.
майонез - 100 гр.

Грибы отварить в течение 20-30 мин. в соленой воде и провернуть на мясорубке, картофель отварить в мундире, лук и огурчик мелко порезать.

Слоями: натереть картофель, затем слой грибов, смазать сметаной, затем лук и огурчик, снова картофель, смазать сметаной, затем грибы, смазать майонезом. Сверху можно посыпать укропом и яйцом.


Вот еще салат с грибами,но его еще не делала...(взят с форума)

1. банка лосося в собственном соку, или горбушы
2. банка грибов (только не маринованных и не соленых, можно взять грибы и замороженные)
3. лук репчатый
4. яйца
5. сыр
6. майонез
Делается он слоями, и каждый слой смазывается майонезом. Лосось выкладывают на дно посуды куда будете складывать салат, режут на мелкие кусочки, я обычно его просто мну вилкой. Сок из банки с рыбой не выливайте, а полейте им рыбу, будет вкуснее. Грибы обжаривают с луком. И выкладывают на рыбу. Яйца варят, режут, и выкладывают сверху. А сверху засыпают все сыром. Лучше если сыра будет много. Главное не забыть смазывать майонезом каждый слой. Есть такой салат лучше, после того как он немного настояться в холодильнике.

Продолжаю салатную тему)))

МУЖСКОЙ САЛАТ
Филе куриное отварное - 1 шт;
Луковица небольшая - 1 шт;
Сыр твердый - 150-200гр;
Яйца отварные - 3шт;
Майонез - 1 пак., уксус
Выкладывать слоями:
1. Филе курицы порезать кубиками;
2. Лук нарезать кольцами и замариновать в уксусе;
3. Майонез
4. Сыр натереть на средней терке;
5. Майонез;
6. Натереть на терке белки 3-х яиц;
7. Майонез
8. Желтки натереть на мелкой терке.

АНАНАСОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ

на 4 порции:
200 гр. вар. куриного мяса
Грибы шампиньоны - 200 гр
лук репчатый - 1 шт
яйца - 2 шт
сыр российский 300 гр
майонез
ананасы консервированные - 300 гр
Грибы с луком обжарить, дать остыть. выкладывать, на тарелку слоями:
1 слой - обжаренные грибы
2 слой - нарезанное кубиками куриное мясо
3 слой - ананасы, нарезанные кубиками
4 слой - яйца, натертые через мелкую терку
5 слой - сыр, натертый через мелкую терку, смешанный с майонезом

САЛАТ "МИМОЗА"

На 4-6 порций:
1 банка рыбных консервов в масле,
5 вареных яиц,
1 большая луковица,
100 гр. масла сливочного,
100 гр. твердого сыра,
майонез
промазывать майонезом каждый слой!!!!
Белки натереть на крупной терке. Консервы размять и выложить сверху на белки. Лук мелко порезать и посыпать консервы. Потереть на терке масло (перед этим положить его в морозилку). Потом потереть сыр. Все хорошо залить майонезом. Сверху натереть оставшиеся желтки.

СОЛЕНАЯ РЫБА "ПОД ШУБОЙ"

2 соленых сельди (или другой рыбы),
1 большая головка репчатого лука,
3 штуки картофеля,
2 свеклы,
3 моркови,
2 яблока,
1 сваренное вкрутую яйцо,
1,5 стакана майонеза,
соль по вкусу.
Рыбу разделить на филе, отделить от костей и нарезать мелкими кубиками. Сварить картофель, морковь, свеклу, охладить. Все овощи и яблоко очистить и натереть раздельно на крупной терке, лук мелко измельчить. Hа блюдо выложить слой рыбы, а сверху слой лука, смазать майонезом. Далее выложить слой картофеля, посолить и смазать майонезом. Следующими следуют поочередно слои свеклы и моркови. Каждый слой посолить и смазать майонезом. Последним слоем выложить яблоки. Салату придать форму торта, подровнять по кругу края. Верх и бока смазать майонезом и посыпать натертым на мелкую терку яйцом. Верх можно украсить зеленью, морковью.
Я обычно беру уже разделанную селетку с дымком))Яблоки тоже на любителя.

Обалденная штука!!!

СПАГЕТТИ С ПЕСТО, ГРИБАМИ И ТУНЦОМ

350 г спагетти
250 г грибов, порезанных
2 банки х 185 г консервированного тунца в воде, слить
80 г зеленого песто (см ниже)
50 г сыра Пармезан, тертого
50 г черных оливок (маслин))маслины не добавляла,не лю их)
. Отварить спагетти в кипящей подсоленной воде по инструкциям на упаковке. Тем временем подогреть 2 ч л масла в непригораемой сковороде, обжарить грибы, помешивая. Поломать тунца на кусочки.

2. Слить спагетти и вернуть в кастрюлю. Аккуратно перемешать с песто, затем добавить пармезан, тунец, грибы и оливки, аккуратно перемешать. Подавать сразу же.
ПЕСТО:
На 350 мл:
50 г тертого сыра пармезан
2 ст л кедровых орешков
2 зубчика чеснока
пучок салата рокет
соль, черный молотый перец
150 мл оливкового масла
Песто - традиционный соус из итальянской области Лигурия, где пряные травы растут в изобилии. Классический песто делается с базиликом, но зимой его можно делать с салатом-рокет. Вместо пармезана можно использовать сыр пекорино (pecorino), для разнообразия можно использовать немного грецких орехов. Чтобы использовать песто с макаронами, картофельным пюре или рисом, добавьте немного больше оливкового масла, чтобы соус был более жидким.

Соединить в кухонном комбайне 50 гр тертого пармезана, 2 ст л кедровых орешков, 2 зубчика чеснока, пучок салата-рокет (чтобы заполнить полностью комбайн), немного соли и черного перца. Рубить в комбайне до образования однородной пасты, не выключая комбайна медленно тоненькой струйкой влить 150 мл оливкового масла.
Нам с мужем очень понравилось,меня за уши не оттянуть было :blush:


Есть и такие блюда ЭРОТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ,там все прилично,но боюсь забанят :wink:

Потом еще выложу,куда то засунула тетрадку,там много вкусностей,пойду искать,там мои любимые кексики)))
Чупа-Чупс
Цитата(Альга @ 5.3.2008, 21:21) *
Есть и такие блюда ЭРОТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ,там все прилично,но боюсь забанят
Потом еще выложу,куда то засунула тетрадку,там много вкусностей,пойду искать,там мои любимые кексики)))


Прямо заинтриговала 1.gif

Мимозу абожаю, довольно часто делаю
Альга
Цитата(Чупа-Чупс @ 5.3.2008, 21:29) *
Прямо заинтриговала 1.gif

Мимозу абожаю, довольно часто делаю


Ну должна же быть в женщине интрига)))
Мимозу сама люблю очень)))

Главное не забыть рулеты из лаваша...
Romchik
Спасибо Альга! Никогда не слышал о ГРИБНОЙ ШУБЕ, а теперь даже попробую.
Альга
Цитата(Romchik @ 6.3.2008, 9:33) *
Спасибо Альга! Никогда не слышал о ГРИБНОЙ ШУБЕ, а теперь даже попробую.

Надеюсь понравится,лично мне понравилось)))

Уф,ребят уж извиняйте,но сегодня наверно токо вечером напишу,т.к. дела,надо за дитем ехать....
Всем хорошего дня!
КАКТУС
Панк-коктейль:

Берем литр спирта или самогона, минимум литр пива и одну конфетку, смешиваем все это и выпиваем под оглушительный рев какой-нибудь группы... ну и закусываем, если есть желание, одной конфеткой))))))
Фантом
Готовить не люблю, но вот купить себе что-нибкдь из сладкого, не откажусь. ^_^
Альга
Цитата(Фантом @ 6.3.2008, 13:03) *
Готовить не люблю, но вот купить себе что-нибкдь из сладкого, не откажусь. ^_^


Сладкое я люблю тоже,особо шоколад-это мой наркотик....
Альга
Как и обещала,надеюсь не забанят....

ЭРОТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ

Лосось с соусом с шампанским и эстрагоном
Растопить в сковороде 35 гр масла и обжарить 1/2 порезанной луковицы и немного эстрагона. Влить 150 мл шампанского и дать выкипеть примерно на 1/2. Добавить 1/2 двойных сливок и процедить. Вернуть в сковороду, добавить 1 1/2 ст л листьев эстрагона. Пока соус кипит, зажарить на гриле 2 приправленных филе лосося. Подавать с молодым картофелем и обжаренным луком-пореем.

Салат из авокадо с беконом под цитрусовым соусом
Обжарить 100 гр порезанного бекона до хрустящей корочки. Нарезать 1 крупный авокадо, очищенный от кожуры, разложить на 2х тарелках с листьями зеленого салата. В миске, пригодной для микроволновки, соединить 20 гр сливочного масла, 3 ст л томатного кетчупа, 1 ст л соевого соуса, 1 ст л белого винного уксуса и 3 ст л коричневого сахара и нагревать в микроволновке 1-2 мин. Посыпать зеленые листья сверху беконом и побрызгать соусом.

Кекс с шоколадным соусом с манго
Испечь или купить готовый шоколадный бисквит без начинки. Порезать его вдоль на 2 или 3 куска (в зависимости от того, насколько он высокий). Полить основу готовым шоколадным соусом, накрыть кусочками 1 очищенного и мелко нарезанного манго и слоем взбитых сливок. Накрыть другим слоем бисквита и повторить. Верхний слой побрызгать сахарной пудрой.

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, а кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 мин, затем полить немного вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 мин в зависимости от размера цыплят, до готовности (сок должен течь чистым). Вкусняшка)))

Перепелиные яйца с копченым лососем
Залить 6 перепелиных яиц водой и довести до кипения. Накрыть и варить 3 мин, слить, подержать под холодной водой, затем очистить. Нарезать несколько кусков копченого лосося полосками. Обернуть каждое яйцо в полоски лосося и накрыть веточкой укропа или ложкой красной икры. Подавать к шампанскому.
Перепелиные яйца вообще очень пользительные,особо для мужской половины)))

Морепродукты с чесночным майонезом
Положить 2 зубчика чеснока в маленькую форму для духовки и побрызгать оливковым маслом. Запекать на большом огне 5-6 мин, затем очистить и сделать пюре. Добавить 1 яичный желток, 1/2 ст л горчицы, соль и перец. Энергично взбивать, постепенно добавляя 100 мл оливкового масла. Когда все масло добавлено, влить 1 ст л белого винного уксуса и выдавить лимон. Подавать с блюдом с различными морепродуктами: крабом, лобстером и креветками.
Чесночный майонез заменть обычным...

Копченая курица с салатом из апельсинов и грецких орехов
Порвать в салатницу 85 гр кресс-салата и перемешать с горстью листьев шпината. Добавить 2 грудки копченой курицы, порезанные кубиками, 1 очищенный и порезанный апельсин и горсть порезанных грецких орехов. Перемешать с легкой французской заправкой и приправить. Подавать с горячим хрустящим хлебом.

Еще хочу сказать,мужчин надо кормить мяском,сметанкой,петрушечкой и МОРЕПРОДУКТАМИ.
М@гистр
Цитата(Альга @ 6.3.2008, 20:10) *
Еще хочу сказать,мужчин надо кормить мяском,сметанкой,петрушечкой и МОРЕПРОДУКТАМИ.

Во! во! Можно Пару Тройку Рецептиков ??? unsure.gif
Альга
Т ак,обещанный не хитрый рецепт

Рулет из лаваша с крабовыми палочками

Упаковка листового лаваша(три шт)
1-2уп крабовых палочек по 200гр
Майонез
Огурчик свеж(но можно и без него)
Сыр твердый
По вкусу можно что то еще добавить,например зеленушки,поменять крабавые палочки на курицу.
Краб.палочки мелко порезать,потереть сыр,мелко нарезать огурчик,заправить майонезом,перемешать.
Лист лаваша намазать майонезом,распределить начинку по всему листу тонким слоем(0,5см),
аккуратно свернуть рулетиком.
С остальными листами проделать тоже самое.
Готовые рулетики положить в емкость с крышкой(пластиковые контейнеры) и положить в холодильник
хотя бы на час,чтоб пропитались.
Тоже очень удобно и сытно,мы такое на рыбалку,грибалку берем,сытно и вкусно)))

С детства обажаю это блюдо!!!!!!!
ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ

На 4 порции:
1 маленький кочан капусты
1 луковица, мелко порезанная
2 моркови, натертая на терке
500 г мясного фарша
несколько ложек кетчупа или мелко порезанные помидоры
100 г отварного риса
1. Капусту мелко нашинковать.
2. Сделать заправку: обжарить лук и морковь.
3. Добавить фарш и потушить его с луком.
4. Добавить капусту и помидоры или кетчуп и тушить некоторое время все вместе.
5. Добавить отварной рис и протушить еще немного.

Тоже очень вкусно!

КРОЛИК БЕЗУМНО ВКУСНЫЙ

Кролик - 1,5 - 2 кг,
Сметана - 500 мл,
Уксус, соль, перец, чеснок,
маргарин для жарки,
приправа "Вегетта".
Развести уксус в холодной воде, чтоб вода едва пахла уксусом и положить в воду вымачиваться кролика на 3 часа, чтобы вода его покрывала. Вытащить кролика из воды, оставить, чтоб подсох или вытереть насухо полотенцем, порубить или порезать на порционные куски (я рублю на большие куски), оставить сердце и печень, остальное выкинуть. Хорошо обмазать солью и перцем с обоих сторон каждый кусок, сделать глубокие разрезы и нашпиговать порезанными кусочками чеснока, дать полежать мясу полчаса - час.

Обжарить на сковороде до румяной корочки на маргарине на сильном огне, с обеих сторон, сложить в кастрюльку, заливая каждый слой мяса сметаной, вылить жир со сковороды, дать закипеть, сделать самый тихий огонь и тушить 30-40 минут. Готовность проверить ножом или вилкой - ткнуть, и если мясо мягкое - готово!
КРОЛИКА ЛИЧНО Я ЗАМАЧИВАЮ НА НОЧЬ И БЕРУ ФИЛЕЙ Т.К. МЯСО ОДНО И ЕСЛИ УКСУС 6% МОЖНО НЕ РАЗВОДИТ ИЛИ ЧУТОК ВОДОЙ ЕГО.


Все пошла,муж блинов просит :wink:
Альга
Цитата(М@гистр @ 6.3.2008, 20:14) *
Во! во! Можно Пару Тройку Рецептиков ??? unsure.gif


Попозжей выложу обьзательно rolleyes.gif
Леди Меламори
Я тоже люблю готовить. Было время по индийской ведической кухне прикалывалась. А сегодня жарила блинчики с начинкой (лук, курица отварная, грибы, ну травки там всякие и специи), гостей приглашала. Высшая оценка моему кулинарному творчеству была "Божественно". Я и сама не ожидала. А тесто для блинов я делаю на кефире.
Альга
Цитата(Леди Меламори @ 6.3.2008, 21:08) *
Я тоже люблю готовить. Было время по индийской ведической кухне прикалывалась. А сегодня жарила блинчики с начинкой (лук, курица отварная, грибы, ну травки там всякие и специи), гостей приглашала. Высшая оценка моему кулинарному творчеству была "Божественно". Я и сама не ожидала. А тесто для блинов я делаю на кефире.


Давай поподробней))) и про индийскую тоже)))
Леди Меламори
Тесто для блинов самое что ни на есть обычное: пакет кефира, сахар, соль, два яйца, чуток соды, муки (кладу на глаз) приблизительно восемь столовых ложек (может и больше, шут его знает), масла растительного чуток. И обязательно каждый готовый блин сливочным маслом смазывать. А начинка может быть любая.
Альга
ЖУЛЬЕН ИЗ КАЛЬМАРОВ И ГРИБОВ

кальмары 3-4 шт.,
грибы (опята0,5-1кг)
лук 1 шт.,
майонез, сметана, сыр.
Кальмары очистить пока они не разморозились (так они легче чистятся), грибы сварить. Кальмары порезать полосками, лук мелко. Обжарить кальмары, грибы и лук на сковородке минуты 2-3, не больше (иначе кальмары будут резиновыми).

В стеклянную огнеупорную форму с высокими краями (или что-то еще подходящее) выложить обжаренную смесь. Залить смесью сметаны с майонезом 1:1. Сверху посыпать тертым сыром. Советую не переборщить с солью. Майонез дает достаточно соли. Поставить в духовку. После того как закипит, подержать минут 5 и можно выключать.


ГОРШОЧКИ С ГРИБАМИ И ЯЙЦОМ

225 гр смеси лесных грибов, порезанных
1 лук-порей
25 гр сливочного масла
1 зубчик чеснока, очищенный и раздавленный
соль и перец
200 мл жирных сливок
75 гр тертого сыра
Эта закуска лучше всего получается с лесными грибами, но можно использовать и тепличные, например шампиньоны. Большинство грибов не требует особенной предварительной обработки - просто стряхните грязь щеточкой и протрите влажным кухонным полотенцем. Таким образом будет меньше шансов увеличить количество содержащейся в них воды.

1. Разогреть духовку до 200 гр С. Если используете лесные грибы, просто стряхните с них грязь, как описано выше. Если используете тепличные грибы, протрите их, подрежьте ножки и порежьте. Затем порезать лук-порей пополам вдоль, выбросить наружный слой. Промыть листья, чтобы избавиться от грязи и песка между слоями. Подрезать снизу и сверху и тонко нашинковать.

2. Нагреть половину масла в сковороде. Когда масло зашипит, добавить грибы и раздавленный чеснок. Обжаривать 1-2 минуты, чтобы они стали мягче, но не поджарились. Приправить солью и перцем и переложить в дуршлаг.

3. Протереть кастрюлю и растопить оставшееся сливочное масло. Когда оно забурлит, добавить лук-порей и готовить на большом огне несколько минут. Приправить солью и перцем и слить.

4. Когда грибы и лук остывают, положить противень в духовку и прогреть. Разделить половину сливок между 6 круглыми керамическими формочками для духовки. Смешать грибы и лук-порей, разделить между формочками. Посыпать тертым сыром, затем сверху аккуратно разбить яйцо, чтобы желток остался целым. Приправить оставшиеся сливки и вылить сверху.

5. Поставить формочки на прогретый противень и готовить 15 мин до золотистого цвета. На этом этапе желтки должны быть все еще жидкими, и они будут продолжать готовиться по пути на стол. Если вы любите более твердый желток, готовьте 18-20 мин.


МОРЕПРОДУКТЫ С ЧЕСНОКОМ

3 зубчика чеснока
450 г подготовленного сырого кальмара
1/2 лимона
маленькая горсть порезанной петрушки
5 ст л оливкового масла
12-18 крупных очищенных сырых креветок
Очистить чеснок и порезать на дольки. Порезать кальмара на кольца. Снять с лимона цедру и сок и порубить петрушку.

Нагреть 4 ст л оливкового масла в сковороде и обжарить чеснок до золотистого цвета. Достать шумовкой из сковороды. Обжарить кальмара порциями по 1-2 минуты, перекладывать на теплую тарелку. Обжарить креветки до розового цвета, затем отставить с чесноком и кальмаром.

Положить в кастрюлю лимонную цедру и сок, плюс все соки из кальмаров и креветок. Довести до кипения и кипятить 3-4 минуты. Добавить кальмаров, чеснок и креветки и оставшееся масло с петрушкой. Перемешать и приправить солью и перцем.

ПАЭЛЬЯ С КУРИЦЕЙ И МИДИЯМИ

500 г мидий,
6 цыплячьих ножек,
2 луковицы,
2 красных стручка сладкого перца,
4 стол. ложки оливкового масла,
8 неочищенных креветок,
300 г рыбного филе,
300 г длинно зернового риса,
3/4 л овощного бульона,
шафран, 1 лавровый лист, перец, 1 чайн. ложка молотого сладкого перца, 1 стол. ложка рубленой петрушки
1. Помыть мидии. Крупно порубить чеснок и лук.
Почистить и нарезать кубиками стручки перца.

2. Обжарить куриные ножки в 2 стол. ложках оливкового масла на большой сковороде в течение 10 мин. Тушить мидии в этом жиру, пока они не откроются. Добавить и поджарить креветки, лук, чеснок и сладкий перец. Влить в сковороду еще 2 стол. ложки оливкового масла и потушить в нем рыбу 1 мин.
Отставить все в сторону. Нагреть духовку до 150 град.

3. Положить рис в сок от жаренья, влить горячий бульон, положить шафран, лавровый лист и молотый сладкий перец и тушить 20 мин.

4. Перемешать все продукты с рисом и заправить по вкусу. Покрыть фольгой и поставить в духовку на 15 мин. Посыпать петрушкой.


ШАШЛЫК ИЗ СОМА
1,5 кг сома
50 г растительного масла
120 г репчатого лука
50 г уксуса
соль, перец
Сома разделывают на филе, нарезают на кусочки по 25-30 г, добавляют лук, нашинкованный кольцами, уксус, перец, соль, лавровый лист и маринуют 1,5-2 часа. Затем жарят на хорошо разогретой сковороде в растительном масле или на углях, нанизав кусочки на шпажки. При подаче шашлык украшают зеленью, луком, соленьями.

Шашлык из семги

Семгу (1 кг) нарезать кусочками 5 х 5 х 5 см, слегка посолить, поперчить по вкусу, добавить лимонный сок и цедру одного лимона, выдержать на холоде 2-3 ч. Зажарить, нанизав кусочки рыбы на шампуры.

ШАШЛЫКИ ИЗ ЛОСОСЯ С МЕДОМ И СОЕВЫМ СОУСОМ

На 2 порции:
3 ст л темного соевого соуса
1 маленький чили, тонко нарезанный
3 ст л прозрачного жидкого меда
350 гр филе лосося, очищенного и порезанного на кусочки
В кастрюле соединить соевый соус, мед и чили, нагреть, пока все не перемешается. Положить лосось в неметаллическую миску, залить подогретым медовым маринадом. Перемешать, чтобы все кусочки оказались в соусе.

Разогреть гриль. Надеть лосось на 4 деревянных шампура, положить на решетку, проложенную фольгой. Смазать маринадом.

Запекать на гриле 4-5 мин, перевернув 1 раз, до золотистой корочки. Подавать с отваренным рисом, перемешанным с порезанным зеленым луком и посыпанным черным перцем.

На сегодня все....пойду спать rolleyes.gif
Фантом
К пиву люблю горячую закуску, которую мне готовит девушка.
Фантом
Поэтому я никаких рецептов, как что готовить, кроме пельмений ничего не знаю.
Moryachka
Цитата(Фантом @ 6.3.2008, 22:36) *
Поэтому я никаких рецептов, как что готовить, кроме пельмений ничего не знаю.

Сварить пельмени думаю каждый сможет, а слабо самомму слепить и в печку поставить=)?
Последний раз я такую процедурку проделывала лет 10 назад)
Альга
Цитата(Фантом @ 6.3.2008, 22:35) *
К пиву люблю горячую закуску, которую мне готовит девушка.


Так ты у девушки поспрашивай,очень интересно.
AlPablo
Цитата(ler4ik.zp.ua @ 6.3.2008, 13:24) *
Панк-коктейль:

Берем литр спирта или самогона, минимум литр пива и одну конфетку, смешиваем все это и выпиваем под оглушительный рев какой-нибудь группы... ну и закусываем, если есть желание, одной конфеткой))))))

Хороший рецепт))Нужно будет попробовать))ы))
AlPablo
Мне когда то давали нормвльный рецепт какой то напиток-или называется "Анархия"или "Панк"...как то так...уже не помню,запомнил название)
Бесёнок
Цитата(Альга @ 6.3.2008, 20:10) *
Как и обещала,надеюсь не забанят....

ЭРОТИЧЕСКАЯ КУЛИНАРИЯ

Лосось с соусом с шампанским и эстрагоном
Растопить в сковороде 35 гр масла и обжарить 1/2 порезанной луковицы и немного эстрагона. Влить 150 мл шампанского и дать выкипеть примерно на 1/2. Добавить 1/2 двойных сливок и процедить. Вернуть в сковороду, добавить 1 1/2 ст л листьев эстрагона. Пока соус кипит, зажарить на гриле 2 приправленных филе лосося. Подавать с молодым картофелем и обжаренным луком-пореем.

Салат из авокадо с беконом под цитрусовым соусом
Обжарить 100 гр порезанного бекона до хрустящей корочки. Нарезать 1 крупный авокадо, очищенный от кожуры, разложить на 2х тарелках с листьями зеленого салата. В миске, пригодной для микроволновки, соединить 20 гр сливочного масла, 3 ст л томатного кетчупа, 1 ст л соевого соуса, 1 ст л белого винного уксуса и 3 ст л коричневого сахара и нагревать в микроволновке 1-2 мин. Посыпать зеленые листья сверху беконом и побрызгать соусом.

Кекс с шоколадным соусом с манго
Испечь или купить готовый шоколадный бисквит без начинки. Порезать его вдоль на 2 или 3 куска (в зависимости от того, насколько он высокий). Полить основу готовым шоколадным соусом, накрыть кусочками 1 очищенного и мелко нарезанного манго и слоем взбитых сливок. Накрыть другим слоем бисквита и повторить. Верхний слой побрызгать сахарной пудрой.

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, а кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 мин, затем полить немного вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 мин в зависимости от размера цыплят, до готовности (сок должен течь чистым). Вкусняшка)))

Перепелиные яйца с копченым лососем
Залить 6 перепелиных яиц водой и довести до кипения. Накрыть и варить 3 мин, слить, подержать под холодной водой, затем очистить. Нарезать несколько кусков копченого лосося полосками. Обернуть каждое яйцо в полоски лосося и накрыть веточкой укропа или ложкой красной икры. Подавать к шампанскому.
Перепелиные яйца вообще очень пользительные,особо для мужской половины)))

Морепродукты с чесночным майонезом
Положить 2 зубчика чеснока в маленькую форму для духовки и побрызгать оливковым маслом. Запекать на большом огне 5-6 мин, затем очистить и сделать пюре. Добавить 1 яичный желток, 1/2 ст л горчицы, соль и перец. Энергично взбивать, постепенно добавляя 100 мл оливкового масла. Когда все масло добавлено, влить 1 ст л белого винного уксуса и выдавить лимон. Подавать с блюдом с различными морепродуктами: крабом, лобстером и креветками.
Чесночный майонез заменть обычным...

Копченая курица с салатом из апельсинов и грецких орехов
Порвать в салатницу 85 гр кресс-салата и перемешать с горстью листьев шпината. Добавить 2 грудки копченой курицы, порезанные кубиками, 1 очищенный и порезанный апельсин и горсть порезанных грецких орехов. Перемешать с легкой французской заправкой и приправить. Подавать с горячим хрустящим хлебом.

Еще хочу сказать,мужчин надо кормить мяском,сметанкой,петрушечкой и МОРЕПРОДУКТАМИ.


вот поглядите на неё))))сыпит и сыпит соль на рану))))мало того,что у меня и так от прочтения её рецептов обильное слюноотделение открывается :blush: Так она ещё эротическую кухню вспомнила! :cray: :blush:
блин,терь если взяться всё это готовить,надо будет найти партнёра,который будет это хавать вместе со мной rolleyes.gif
Так что,Оль,придётся повременить с готовкой,ибо сама знаешь,мой партнёр :biggrin: загадочен и непредсказуем unsure.gif да и ещё и партизаном по ходу подрабатывает <_< а партизану что надо?правильно-картошка в мундире,соль и корка хлеба,и партизан-счастлив! :biggrin:
Бесёнок
а в моём нынешнем финансовом положении,стоит лишь утереть слюни,купить пива и вина(или портвеша101.gif),и сделать коктейль Бельмондо :biggrin:
Альга
Цитата(Бесёнок @ 7.3.2008, 13:20) *
вот поглядите на неё))))сыпит и сыпит соль на рану))))мало того,что у меня и так от прочтения её рецептов обильное слюноотделение открывается :blush: Так она ещё эротическую кухню вспомнила! :cray: :blush:
блин,терь если взяться всё это готовить,надо будет найти партнёра,который будет это хавать вместе со мной rolleyes.gif
Так что,Оль,придётся повременить с готовкой,ибо сама знаешь,мой партнёр :biggrin: загадочен и непредсказуем unsure.gif да и ещё и партизаном по ходу подрабатывает <_< а партизану что надо?правильно-картошка в мундире,соль и корка хлеба,и партизан-счастлив! :biggrin:


Настен и такой рецептик найдем))))
У нас же как в Греции усе есть :wink:
КОЛОБОК
Альга очень замечательно что ты сделала эту тему! Тоже найду время и покапаюсь в старых рецептах, былобы желаение
и все научаться Есть в твоих рецептах те которых я низнаю тоже прпробую, спосибо!
Альга
Цитата(КОЛОБОК @ 7.3.2008, 23:32) *
Альга очень замечательно что ты сделала эту тему! Тоже найду время и покапаюсь в старых рецептах, былобы желаение
и все научаться Есть в твоих рецептах те которых я низнаю тоже прпробую, спосибо!

На здоровье!
Главное чтоб по вкусу пришлись)))
А я все в масленице :biggrin:
Альга
Вот такая у нас масленица)))

Встала в 8 утра,погуляла с собакой и давай пекчить,вот тебе и 8 Марта)))
viajero
Цитата(Альга @ 8.3.2008, 14:35) *
Встала в 8 утра,погуляла с собакой и давай пекчить,вот тебе и 8 Марта)))
Бедняга...столько блинов и за считанное время от них ничего не останется <_<
Альга
Ничего,еще напеку,а эта стопочка для нас и еще Бесенок в гости приедет)))
Я люблю готовить и когда мужчины кушают с аппетитом)))
КОЛОБОК
Девченки приятного аппетита!
И еще поздравляю вас с 8 марта ! bye.gif
Желаю всего,всего, самого наилучшего!
Ольга и Настена лично вам будте счастливы!!!
Альга
Цитата(КОЛОБОК @ 8.3.2008, 22:07) *
Девченки приятного аппетита!
И еще поздравляю вас с 8 марта ! bye.gif
Желаю всего,всего, самого наилучшего!
Ольга и Настена лично вам будте счастливы!!!

Спасибо большое,тебя тоже с праздником!!!
Любви,здоровья,счастья!!!
Альга
А мы вот все плюшками балуемся)))


ОЛАДЬИ ДРОЖЖЕВЫЕ
4 стакана муки,
3 стакана молока,
1 столовая ложка растительного масла,
2 яйца,
1 чайная ложка дрожжей,
1 столовая ложка сахара,(можно побольше)
соль.
Для приготовления оладий нужно развести дрожжи в теплом молоке, всыпать муку и вымесить тесто. Дать ему подняться в теплом месте. Добавить яйца, соль, масло, вымесить и дать тесту подняться вторично.

Не размешивая тесто, класть его ложкой, смоченной в воде, на горячую сковороду с маслом; поджаривать оладьи с обеих сторон.

К оладьям можно подать варенье, мед, творог со сметаной, сметану, сахар.


Жаль кролика забыла сфоткать....
Альга
Вот еще в догонку)

ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ "ВКУСНЯТИНА"
0,5 л кефира,
4 крупных яблока,
2 яйца,
2 ст.л. сахара,
муки, сколько тесто возмёт,
1 ст.л. подсолнечного масла,
сода на кончике ножа, погашенная капелькой уксуса,
ванилин,
корица,
масло для жарки.
Замесить тесто, для этого: смешать кефир, яйца, сахар, добавить понемногу муки, чтобы тесто было не таким жидким, как на блины. Чуточку погуще. Добавить соду, погашенную уксусом, подсолнечное масло. Тесто хорошенько размешать.

Яблоки помыть и очистить от кожуры. Разрезать пополам, вырезать сердцевину. Порезать яблоки тонкими дольками вдоль, а потом поперёк небольшими кусочками. Добавить яблоки в тесто, хорошо перемешать. Добавить в тесто ванилин и корицу.

Жарить на хорошо разогретом масле, выкладывая тесто на сковородку ложкой. Подрумянить с одной стороны, перевернуть и, уменьшив огонь, прожарить пару минут под закрытой крышкой. Подавать горячими со сметаной. Очень вкусно с чаем или с кефиром.

ЯБЛОКИ ЛУЧШЕ НАТЕРЕТЬ НА КРУПНОЙ ТЕРКЕ!
Альга
ПИРОГ ИЗ ПЕЧЕНИ

Говяжья печень - 500 гр
яйцо - 2 шт
молоко - 100 мл
соль, перец

Начинка:
Сырный майонез
Морковь
Репчатый лук
Печень перемолоть на мясорубке, добавить молоко, яйца. Перемешать до однородной массы. Выпечь на сковороде в виде блинов.

Начинка: Обжарить лук морковь. Каждый блин промазать майонезом добавляя жаренный лук и морковь.Блины уложить в виде торта, залить майонезом и поместить в духовку на 15 минут.
Вкуснятина 14.gifa:
Волк
Блин...Не..
Я лучше жену найду :-) Которая умеет готовить :-)

Ищу жену :р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.