Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Паранойя
... игра гормон


Материал с Википедии:
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных дружеских (равноправных) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека.

История любви
Два лебедя
Культ любви зародился в древних цивилизациях Греции и Индии, где половое (эрос или кама) или социальное чувство (агапе) было культивировано до самодостаточно-прекрасного отношения (бхакти и эрос Платона).
Дальнейшее развитие культ любви получил в христианстве, где любовь превратилась в бескорыстную добродетель, связанную с верой и надеждой. Отсюда евангельский императив: «Возлюбите!», который теряет смысл, если мы сводим любовь к спонтанно возникшей симпатии. Особенно стоит упомянуть развитие понятия любви в европейской куртуазной рыцарской субкультуре, связанной с культом Прекрасной Дамы, где окончательно сформировалось представление о любовной клятве. Отсюда любовь из простой симпатии превращается в решимость, требующую немалой силы воли для преодоления преград, появляющихся на пути любви. Под влиянием христианства зародилось представление о единственной любви.
В философии экзистенциализма — любовь превращается в проект становления совершенством в глазах другого. Отсюда идея подвига и доказательства «любви».


А что для вас значит это Чувство? Испытывали ли Вы его когда-нибудь? Какую роль оно сыграло в Вашей жизни? На что Вы готовы ради своей второй половинки?
Дашка
Без любви жизнь пуста....
Дочь Вурдалака
Любовь наполняют душу радостью,любовь зложное чувство в котором сложно разобраться)
PSS_RUS
А я никого ещё не любил поэтому мне трудно сказать что такое любовь
Stregoica
Я не знаю этого чувства... :cray:
Альга
Любовь........это такое чувства которое объединяет в себе разные чувства и это прекрасно если она ответная...
Важно не само слово,т.к. я ЛЮБЛЮ мороженное и я ЛЮБЛЮ свою дочу-это разные вещи,
а смысл который вкладывается в это слово ИМХО
gargon
Любовь - это война на барикадах чувств. И в этой войне нет не победителя не проигравшего.
Ignis
любовь это химический процесс....
а если быть романтиком,то любовь это самое прекрасное чувство,которому человек дал 1 место в своей жизни....
Ded maZDay
Я сам давненько по настоящему не влюблялся. Да и пока не хочу. Честно говоря, хочется погулять по полной программе!!!!!!!!!!!!!!!1
bizon
да любовь это сильная штука и от неё сходят с ума!
Дочь Вурдалака
Цитата(bizon @ 3.3.2008, 13:40) *
да любовь это сильная штука и от неё сходят с ума!

Ещё как сходят,вот полюбишь какого-нибудь человека а потом только им и живёшь,переживаешь,страдаешь,ревнуешь...А если любовь безответная то это начинаеться сумашедствие в голове!
PSS_RUS
Цитата(Дочь Вурдалака @ 3.3.2008, 16:57) *
Ещё как сходят,вот полюбишь какого-нибудь человека а потом только им и живёшь,переживаешь,страдаешь,ревнуешь...А если любовь безответная то это начинаеться сумашедствие в голове!


Смотря что любишь Если физический облик то да от безответной любви с ума можно сойти
А если любишь душу человека то любовь не будет безответной имхо человек безразличный к вам никогда не откроет перед вами свою душу
А соответственно вы не сможете полюбить его душу потому что он вам ее не откроет
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 17:05) *
Смотря что любишь Если физический облик то да от безответной любви с ума можно сойти
А если любишь душу человека то любовь не будет безответной имхо человек безразличный к вам никогда не откроет перед вами свою душу
А соответственно вы не сможете полюбить его душу потому что он вам ее не откроет

Невозможно разделять когда говорим о любви, душу и физическое влечение. Это симбиоз. Ибо сначала ты влюбляешься во внешность, а потом уже в душу. И не как иначе. Я невстречал ещё ниодного человека который сразуже понял бы душу человека не разговаривая с ним. Я имею ввиду отношения.
PSS_RUS
Ну ты все правильно говоришь
Я то про друго говорил
Любовь - симбиоз.
Читай внимательней я говорил про каждый аспект любви по отдельности
Вот и все!
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 18:41) *
Ну ты все правильно говоришь
Я то про друго говорил
Любовь - симбиоз.
Читай внимательней я говорил про каждый аспект любви по отдельности
Вот и все!

Быват, пардон pardon.gif Хотя есть случаи если не говорить о любви к другому полу. К примеру можно понять душу художника посмотрев его произведения
PSS_RUS
Верно!
бобРиха
в моей жизни любви небыло....одни кривляния да красивые слова.....но глубокого чувства я не испытывала...но все таки хочется веритт что любовь есть...
Курой
Ну не знаю, я никогда не любила... но хочется верить что любовь это не только выделение какихто хим элементов в организм, но ещё и нечто что наделяет силой душу, позволяет ей возвысится и счастливо улыбаться новому дню.
Идиалистка романтичная блин...
S6T6N6
любовь то чувство,которое терзает и убивает человека сильнее любого оружия,если она не удалась
gargon
Цитата(Курой @ 3.3.2008, 19:46) *
Ну не знаю, я никогда не любила... но хочется верить что любовь это не только выделение какихто хим элементов в организм, но ещё и нечто что наделяет силой душу, позволяет ей возвысится и счастливо улыбаться новому дню.
Идиалистка романтичная блин...

Этим миром правят романтики. И это правда.
Дождь
wacko.gif а че в первом посте как любовь так 2 свиньи сразу?=)
Волк
Любовь..любовь..Ну ее :-) по крайней мере на данный момент
Mor
Высшее счастье, когда любовь взаимна... И беспощадное проклятье, если нет.
gargon
Интересно, а вот у меня к вам вот такой вопрос. А можно ли влюбиться по интернету. Что касаеться меня то низя. Так как невозможно любить только одни слова к примеру. Многие утверждают что можно.
Беспредел^666
Цитата(gargon @ 13.3.2008, 2:32) *
Интересно, а вот у меня к вам вот такой вопрос. А можно ли влюбиться по интернету. Что касаеться меня то низя. Так как невозможно любить только одни слова к примеру. Многие утверждают что можно.


По мне,так нельзя, если я не могу любить в реальной жизни,то о каком интернете тогда может идти речь....
Химера
Милый мой gargon поверь мне можно ^_^
Я тому пример.Хотя тоже когда-то орала что ето бред и такого быть не может.
Но своего Влада я полюбила когда еще мы с ним только по асе общались.
Потом я решила позвонить ^_^
И вот тогда я влюбилась в его голос и в его душу rolleyes.gif
Ну,естественно сидеть на месте и мучаться мне не хотелось и я поехала к нему.
Вот и все.))
Все в этой жизни возможно,Дамы и Господа...абсолютно все 101.gif
PSS_RUS
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 14:20) *
Милый мой gargon поверь мне можно ^_^
Я тому пример.Хотя тоже когда-то орала что ето бред и такого быть не может.
Но своего Влада я полюбила когда еще мы с ним только по асе общались.
Потом я решила позвонить ^_^
И вот тогда я влюбилась в его голос и в его душу rolleyes.gif
Ну,естественно сидеть на месте и мучаться мне не хотелось и я поехала к нему.
Вот и все.))
Все в этой жизни возможно,Дамы и Господа...абсолютно все 101.gif


Мне бы тоже так хотелось! 14.gifa:
Zлая_LaSka
Для любви есть место в моей сердце, но впредь буду любить осторожнее, не хочу больше обжигаться
Ведьма
Я в любовь не верю,и считаю что это просто бессмысленное слово.
Ведьма
И вообще то что называют любовью я считаю обычной привязанностью.
gargon
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 14:20) *
Милый мой gargon поверь мне можно ^_^
Я тому пример.Хотя тоже когда-то орала что ето бред и такого быть не может.
Но своего Влада я полюбила когда еще мы с ним только по асе общались.
Потом я решила позвонить ^_^
И вот тогда я влюбилась в его голос и в его душу rolleyes.gif
Ну,естественно сидеть на месте и мучаться мне не хотелось и я поехала к нему.
Вот и все.))
Все в этой жизни возможно,Дамы и Господа...абсолютно все 101.gif

Ocean_Soul Мой драгоценный друг!!!
Ну ты скорее не живой пример, а исключение из правил rolleyes.gif
Я всё равно понять не могу КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Или уж человек так должен по нету писать чтоб можно было его прочувствовать.
Но есть риск влюбиться не в человека а в его посты. Обмануться вобщем
Вот чтоб не обмануться тока в живую надо.
Господа и дамы, знакомтесь в живую, знакомтесь везде. Да прибудет с вами сила
PSS_RUS
Я влюбился по интернету 4 дня назад!
В чате я встретил потрясающую девушку...
Я открыл ей свои чувства!

Вот теперь хожу и целый день думаю только о ней...
viajero
Цитата(Ocean_Soul @ 13.3.2008, 16:20) *
Милый мой gargon поверь мне можно ^_^
Я тому пример.Хотя тоже когда-то орала что ето бред и такого быть не может.
Но своего Влада я полюбила когда еще мы с ним только по асе общались.
Потом я решила позвонить ^_^
И вот тогда я влюбилась в его голос и в его душу rolleyes.gif
Ну,естественно сидеть на месте и мучаться мне не хотелось и я поехала к нему.
Вот и все.))
Все в этой жизни возможно,Дамы и Господа...абсолютно все 101.gif

Как ето все мило...Алина... rolleyes.gif
Цитата(gargon @ 15.3.2008, 20:34) *
Но есть риск влюбиться не в человека а в его посты. Обмануться вобщем
Вот чтоб не обмануться тока в живую надо.
Господа и дамы, знакомтесь в живую, знакомтесь везде. Да прибудет с вами сила

Я с тобой согласна, можно знакомится по Инету, но для более полноценного знания о человеке - общенеи в раеле необходимо.
Moryachka
Я бы и любила, если бы мне было кого любить=)

А пока что люблю только КиШ, родню и тех непонятных людей, которые неизвестно откуда в моей жизни появились, по не менее непонятным причинам все еще со мной рядом, а я с ними, и с которыми мы гордо называемся друзьями=)
gargon
Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 0:14) *
Я бы и любила, если бы мне было кого любить=)

А пока что люблю только КиШ, родню и тех непонятных людей, которые неизвестно откуда в моей жизни появились, по не менее непонятным причинам все еще со мной рядом, а я с ними, и с которыми мы гордо называемся друзьями=)

Найто то ведь не проблема
Vampire
Считаю любовь прекрасным, возвышенным чувством, совмещающем в себе многообразие чувств и желаний...
взаимная любовь хороша, но и безответную не считаю болью..так как если ты любишь, хоть и безответно, если ты знаешь, что человеку, которого ты любишь хорошо..ты всё равно чувствуешь себя счастливой только оттого, что ему тоже хорошо...мне кажется это и есть настоящая любовь...
любовь по интернету считаю невозможной, ибо сначала люди должны пройти определённые стадии отношений, прежде чем полюбить друг друга..начиная от знакомства, дружбы и т.д.
считаю, что за любовь нужно бороться!!! и считаю, что отношения должны в равной степени поддерживаться обоими партнёрами одинаково..(не так, чтобы один тащил за собой совместные отношения..)
Saturn
Любовь есть, но меня она к сожалению еще не коснулась (или я так думаю) 1.gif
Беспредел^666
Это ужас для пустых сердец...
S6T6N6
а я наоборот не хочу влюблятся.думаю ничего хорошего это не даст
viajero
Нельзя говорить о том, чего у тебя никогда не было...
Любовь, может, и помогает взлететь, но надо понимать, что полет не вечен. Надо поддерживать его, не бояться проблем.
Хотя, порой, я в любовь не верю...не видела я ее никогда...

Цитата
Это ужас для пустых сердец...

А почему ты так думаешь?
PSS_RUS
Все ребята я влюбился!!!
Лиа
Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 1:14) *
Я бы и любила, если бы мне было кого любить=)

А пока что люблю только КиШ, родню и тех непонятных людей, которые неизвестно откуда в моей жизни появились, по не менее непонятным причинам все еще со мной рядом, а я с ними, и с которыми мы гордо называемся друзьями=)


Уверена, твоя любовь еще впереди! И обязательно будет взаимной и вообще супер!

Цитата(PSS_RUS @ 18.3.2008, 3:58) *
Все ребята я влюбился!!!



Ооо, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Удачи тебе!


А я вот тоже люблю и даже взаимно,сама от себя не ожидала, что втрескаюсь по уши в панка...и очень этому рада...
Что заметила: любить-сложно, тяжело, не всегда удобно и приятно и все такое, а не любить как-то тухло...
Дочь Вурдалака
Цитата(Mor @ 11.3.2008, 20:03) *
Высшее счастье, когда любовь взаимна... И беспощадное проклятье, если нет.

Да это так ,любовь воще не понять это такое странное чувство откоторого можно плакать и улыбаться...
Moryachka
Цитата(Лиа @ 18.3.2008, 16:40) *
Уверена, твоя любовь еще впереди! И обязательно будет взаимной и вообще супер!

Спасибо=)
Посмотрим, как оно будет...)

Любовь- такое чувство, которое возникает само по себе, никого не спрашивая)
зладейяка
Цитата
Высшее счастье, когда любовь взаимна... И беспощадное проклятье, если нет.

я пожизненно проклята. Ну почти)
Курой
Я не помню, выкладывала ли я это четверостишье на этом форуме, но выложу его ещё раз.

Несчастен, кто любя, любим не может быть
Несчастнее него - кто не любя томится,
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится,
Кто никогда уже не сможет полюбить….(с)
S6T6N6
а я как ни пытаюсь влюбиться так до сих пор не получается
viajero
Цитата(S6T6N6 @ 21.3.2008, 20:07) *
а я как ни пытаюсь влюбиться так до сих пор не получается

А ты не пытайся, любовь сама падает человеку на голову.
S6T6N6
Цитата(viajero @ 21.3.2008, 18:40) *
А ты не пытайся, любовь сама падает человеку на голову.

круто если я вообще не буду влюблятся
меньше страдать буду
Дочь Вурдалака
Цитата(S6T6N6 @ 21.3.2008, 18:07) *
а я как ни пытаюсь влюбиться так до сих пор не получается

Это всё будет неожиданно,а через силу ты не кого не полюбишь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.