Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общительность И Необщительность
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
WarCat
Ну чтож, начну с себя. Я довольно таки необщителен и даже частенько бываю замкнут с незнакомыми мне людьми. Мне очень тяжело разговаривать ни о чем. А те темы, на которые я могу поговорить, не всегда бывают интересны другим людям. Ну я конечно же в последнее время пытаюсь измениться в лучшую сторону, ну что-то пока не очень то и выходит. Есть люди, которые вообще замкнуты в себе и с ними даже тяжело общаться их родным и близким. Есть те, кто напротив готовы болтать и болтать с утра до ночи с кем угодно и о чем угодно. А как у вас обстоят дела с общительностью? И какими способами можно повысить свою общительность? Делимся опытом)
КАКТУС
Я общительно, мне легко с любыми людьми.
GentlePoison
Я общительна, легко нахожу темы для разговора, правда чаще несерьезные. О чем то глобальном разговариваю только с избранным кругом людей.
Nata
У меня все зависит от настроения, если я в хорошем расположении то могу болтать сколько угодно, но только по темам интересующим меня
poloten4iko
Читала в какой-то статье, что необщительность это некая издержка характера, т.е. имеются ввиду отрицательные качества. Хотя существуют же сущие подонки, но при этом общительные люди. Парадокс.
Человек изначально способен к общению. Тут дело в определенном типе личности и степени его адаптивных способностей, самооценки. Да много факторов наверное можно привести. Если к истокам - воспитание к примеру. Вся атмосфЭра в семье создаёт у ребёнка представление о нормах общения между людьми.
Что касается лично меня - затрудняюсь ответить, наверное со стороны виднее всё-таки...))
Про способы повышения общительности, если ж совсем всё плохо, существуют специальные тренинги.
А так сказать что попроще, проконсультироваться с психологом, ну или на худой конец литературку почитать специальную, благо сейчас с этим проблем нет.
prizrak
Я в любое настроение люблю пообщаться. Высказаться и выслушать собеседника.
Ионис
не всегда люблю с кем либо разговаривать
BLooD
довольно таки не общительна. особенно с малознакомыми людьми
pilat
Цитата(WarCat @ 16.2.2009, 9:56) *
Я довольно таки необщителен и даже частенько бываю замкнут с незнакомыми мне людьми. Мне очень тяжело разговаривать ни о чем.

это и про меня тоже 27.gif
Harlequin
у меня тоже от настроения зависит, а вообще не очень-то и общительна. гораздо легче находить общий язык с парнями,с девушками я вообще порой не знаю о чем поговорить, не то что бы у меня мужские интересы ( ну там типа машины,компы,футбол),напротив, просто трудно мне с девчонками общаться, есть две близкие подруги и все, остальные все друзья- парни. хз почему так.
krutila
общителеееен оооочееень...правда иногда заносить особенно после алкоголя и начинаю такое гоооорооодить что просто ппц
Shut
Цитата(krutila @ 16.2.2009, 22:29) *
иногда заносить особенно после алкоголя

Ну да. Такая же беда...
Мне с 7 класса обещают язык оторвать и в Ж... засунуть.
pilat
Цитата(Harlequin @ 16.2.2009, 21:27) *
у меня тоже от настроения зависит, а вообще не очень-то и общительна. гораздо легче находить общий язык с парнями,с девушками я вообще порой не знаю о чем поговорить, не то что бы у меня мужские интересы ( ну там типа машины,компы,футбол),напротив, просто трудно мне с девчонками общаться, есть две близкие подруги и все, остальные все друзья- парни. хз почему так.

о! и это про меня (тока парней с девушками поменять надо 101.gif )! Harlequin, наверное, всем интереснее с противоположным полом общаться.

Shut, а мне в школе говорили, что я клоуном буду 30.gif. сглазили...
Phoenix
В основном больше слушаю и наблюдаю, нежели говорю сам, порой хочется послать в жопу человека, который систематически изо дня в день ездит по уша с одной и той же темой. Это раздражает.
Ответил 50/50, т.к. моя общительность зависит от собеседника, темы разговора и моего настоения (в большей степени). Могу сутками одаривать окружающих отменным словестным поносом, искромётным юмором, интересными фактами и историями, а потом практически полностью молчать пару недель.

Цитата(krutila @ 16.2.2009, 22:29) *
общителеееен оооочееень...правда иногда заносить особенно после алкоголя и начинаю такое гоооорооодить что просто ппц

Знакомая ситуация, иногда бывает не унять)))
В зависимости от настроения в алкогольном пару могу с пылом подискутировать или просто от поболтать по душам, а временами общения не желаю совсем.
Harlequin
Цитата(pilat @ 16.2.2009, 23:47) *
! Harlequin, наверное, всем интереснее с противоположным полом общаться.



мне не то чтобы интереснее, просто легче и соответственно приятнее от этого.
Shut
Цитата(Phoenix @ 17.2.2009, 0:00) *
в алкогольном пару могу с пылом подискутировать или просто от поболтать по душам

Ну это святое)) Когда выпЯвший, так и тянет на разговоры, причём пох. с кем и на какие темы))
Prince
фифти-фифти. Общаюсь с людьми которые мне интересны.
PunkCTpax
Я замкнут и совершенно не общителен 16.gif
Дочь Вурдалака
Я очень сильна общительна ,замкнута бываю только если не высплюсь =)))
у меня большой круг общения и разнесторонний ...
prizrak
Я могу найти общий язык почти со всеми людьми. не знаю почему так. но когда я выпью ко мне лучьше не дезть очень вспыльчивым становлюсь. да еще и язык за зубами редко держиться начинаю высказывать все то, что думаю. А это восновном не очень хорошие мысли.
пИРАтка
общаюсь немного. просто устаю от общения. вроде как и хочеться общаться, но как-то не получается...х.з
Хозяин леса
Цитата(WarCat @ 16.2.2009, 10:56) *
Я довольно таки необщителен и даже частенько бываю замкнут с незнакомыми мне людьми. Мне очень тяжело разговаривать ни о чем. А те темы, на которые я могу поговорить, не всегда бывают интересны другим людям.


Ну, почти такая же ситуация.
Все зависит от ситуации бывает, так, что слишком открытые люди не дают и слова сказать, а потом объявляют тебя замкнутым.
Некоторые сами отмораживаются и избегают разговоров, а потом говорят, что ты глухонимиой и дурачек.
Короче все от ситуации зависит.
Olimpics
Я человек довольно разносторонний, весьма общительный. Обожаю новые, интересные знакомства. Так как я многосторонняя - легко могу поговорить с серьёзным человеком, однако, в ту же минуту, после окончания беседы, с серьёзного могу с лёгкостью естественным путём соскочить с крючка интеллектуальной дилеммы, на весёлые, забавные шутки и приколы.1.gif Не люблю людей нагружать своими проблемами... Зачастую, я просто выслушиваю людские проблемы, где-то посоветую, но своими мыслями грузить мне не удается, да и не хочется...
Черепашка
многие говорят, что я весьма общительный человек. нахожу общий язык со всеми, помогаю советом или ещё как-нибудь, а своими проблемами не гружу.
но так про меня говорят. я не могу сделать выводы про себя саму.
prizrak
Я нелюблю грузить кого то своими проблемами но иногда получаеться.
Annet
Я совсем не общительная.
WarCat
Цитата(Annet @ 19.2.2009, 22:55) *
Я совсем не общительная.

А хотела бы исправить это?
Olimpics
Цитата(Черепашка @ 19.2.2009, 1:25) *
многие говорят, что я весьма общительный человек. нахожу общий язык со всеми, помогаю советом или ещё как-нибудь, а своими проблемами не гружу.
но так про меня говорят. я не могу сделать выводы про себя саму.


Я никогда голых слов без оснований не говорю, если сама не уверена в том, что говорю. Иногда, как человек чувствует, так и говорит, а если его слова ещё и людьми подтверждаются - то это уже вообще замечательно...1.gif
MadRose
ну знаешь ли не всегда даже общаться надо
порой можно просто сидеть рядом и этого вполне достаточно.

Что могу сказать про себя? Ну я человек общительный но не всегда есть желание
с кем то разговаривать, потому что у многих интересы другие
это как игра Симс , ну знаешь наводишь на персонажа и пытаешься говорить,
а он сразу злиться и в драку 14.gif интересы не схожи вот поэтому так и выходит.
В жизни тоже так бывает, то хочешь поговорить , а не о чем, то есть о чём поговорить,
а не хочется...То просто человек не нравиться, вот и всё
WarCat
Цитата(MadRose @ 20.2.2009, 19:53) *
В жизни тоже так бывает, то хочешь поговорить , а не о чем

Во во! У меня такое довольно часто бывает. Особенно с незнакомыми или с мало знакомыми мне людьми. Вот когда кто-то поднимает какую-то тему, которая мне интересна, то я могу легко поговорить на неё. А вот самому поднимать тему у меня получается плохо. Если мне попадается разговорчивый человек, который сам поднимает темы и готов их обсудить - то очень хорошо, я могу с ним легко говорить. А вот если человек сам не в духе разговаривать - то и я рядом с ним молчу.
Annet
Цитата(WarCat @ 19.2.2009, 16:25) *
А хотела бы исправить это?

конечно
WarCat
Цитата(Annet @ 20.2.2009, 22:16) *
конечно

Так в чем проблемы? Бери свою жизнь в свои руки и иправляй этот недостаток. Всё зависит от тебя, ну если не всё, то многое. Может быть ты знаешь о причинах своей необщительности?
Annet
Цитата(WarCat @ 20.2.2009, 15:20) *
Так в чем проблемы? Бери свою жизнь в свои руки и иправляй этот недостаток. Всё зависит от тебя, ну если не всё, то многое. Может быть ты знаешь о причинах своей необщительности?

Знаю. Проблема в одноклассниках, которые еще в 1 классе отбили у меня охоту общаться с людьми.
WarCat
Цитата(Annet @ 20.2.2009, 22:35) *
Знаю. Проблема в одноклассниках, которые еще в 1 классе отбили у меня охоту общаться с людьми.

Всё понятно. Знакомая ситуация, и при чем знакомо мне всё это не по наслышке..
Ну а у тебя есть друзья и приятели? Не обязательно в школе, мож просто где-то есть какие-то? Ну например по инэту мож общаешься с кем?
Annet
Цитата(WarCat @ 20.2.2009, 15:49) *
Всё понятно. Знакомая ситуация, и при чем знакомо мне всё это не по наслышке..
Ну а у тебя есть друзья и приятели? Не обязательно в школе, мож просто где-то есть какие-то? Ну например по инэту мож общаешься с кем?

По инету нет. А так есть 1 подруга в классе.
WarCat
Цитата(Annet @ 20.2.2009, 22:56) *
По инету нет. А так есть 1 подруга в классе.

Очень странно, что не по инэту, ну эт ладно. Ну вот видишь, всё же есть одна подруга в классе! Держись всегда её. Наверняка эта дружба для тебя очень ценна!
Ну огромный плюс в том, что ты хочешь избавиться от этого недостатка. А желание изменить что-то в жизни - это уже первый шаг на правильном пути.
Насчет инэта: на этом форуме тебе всегда рады и ты обязательно найдешь здесь много друзей, возможно даже кто-то из них будет жить в твоем городе и всё будет хорошо!
prizrak
Цитата(Annet @ 20.2.2009, 15:35) *
Знаю. Проблема в одноклассниках, которые еще в 1 классе отбили у меня охоту общаться с людьми.

Тебе нужно забить на однокласников. общайся с другими людьми.
WarCat
Цитата(prizrak @ 20.2.2009, 23:05) *
Тебе нужно забить на однокласников. общайся с другими людьми.

Да. И это тоже вариант!
Annet
Цитата(prizrak @ 20.2.2009, 16:05) *
Тебе нужно забить на однокласников. общайся с другими людьми.

Забить не особо получается, но я стараюсь.
WarCat
Цитата(Annet @ 20.2.2009, 23:10) *
Забить не особо получается, но я стараюсь.

Ну попробуй познакомится с людьми вне школы. Вот например чем ты занимаешься, кроме того что в школу ходишь? Ну например ходишь лы ты на какие-то кружки или спортивные секции? В подобных заведениях можно найти очень много новых друзей.
Полинища
Цитата(WarCat @ 20.2.2009, 17:14) *
Ну попробуй познакомится с людьми вне школы. Вот например чем ты занимаешься, кроме того что в школу ходишь? Ну например ходишь лы ты на какие-то кружки или спортивные секции? В подобных заведениях можно найти очень много новых друзей.

good.gif z92.gif
MadRose
Цитата(Полинища @ 21.2.2009, 15:02) *
good.gif z92.gif



Верно Вар говорит=))Дерзай good.gif
Полинища
Цитата(MadRose @ 21.2.2009, 16:05) *
Верно Вар говорит=))Дерзай good.gif

ну ващето он сказал мою фразу своими словамиXD))
MadRose
Цитата(Полинища @ 21.2.2009, 15:09) *
ну ващето он сказал мою фразу своими словамиXD))



ЭЭЭЭ 15.gif Ну ты же меня поняла эт главное=)))
Light crusader
В принципе все зависит от человека ,с кем говорю+настроение сильно влияет Если хорошее то могу разговориться с незнакомым человеком ,а если еще окажется у нас что то общее, то за..сь .и номер мобилы еще возьму и пошло поехало Проголосовал за 2 вариант
WarCat
Цитата(Light crusader @ 26.2.2009, 16:13) *
В принципе все зависит от человека ,с кем говорю+настроение сильно влияет Если хорошее то могу разговориться с незнакомым человеком ,а если еще окажется у нас что то общее, то за..сь
Ну, в принципе, за собой в последнее время наблюдаю примерно такаую же тенденцию. Но всё равно для меня тяжело начать разговор с незнакомым человеком. А еще бывает такое, что человек по каким-то причинам не очень то проявляет желание со мной говорить, вот и гадаю, то ли он не общительный, то ли ему сейчас не до разговоров, то ли я что-то делаю не так.
MadRose
Цитата(WarCat @ 26.2.2009, 9:20) *
Ну, в принципе, за собой в последнее время наблюдаю примерно такаую же тенденцию. Но всё равно для меня тяжело начать разговор с незнакомым человеком. А еще бывает такое, что человек по каким-то причинам не очень то проявляет желание со мной говорить, вот и гадаю, то ли он не общительный, то ли ему сейчас не до разговоров, то ли я что-то делаю не так.



Да ладно ты не особо переживай, это временно=)
Афина Паллада
я быстро устаю от прямого общения.....люблю одиночество!!!! 29.gif
prizrak
Я не люблю одиночество. Когда один начинают лезть всякие мысли в голову и в основном они не очень хорошие.
S6T6N6
не общительный.общаюсь с людьми,которые у меня вызывают интерес,как личности
и если он мне единомышленник или просто схожи в чем-то во взглядах,вкусах,в мыслях.
хотя все равно веду беседу с любым человеком,если он в адеквате.

вообще проголосовал 50 на 50,ибо разный бываю все же.
то из меня слово не выдавишь,то у меня словестный понос.
неважно с кем при этом говорю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.