27 февраля Тень Клоуна накроет МСА Лужники! Приглашаем всех на презентацию свежего альбома "Король и Шут" в Москве. Питерцы смогут насладиться презентацией в родном городе 9 марта в ДС Юбилейный. Оба концерта обещают стать наиболее яркими шоу этого года. Пропускать настоятельно не рекомендуется!


На таких масштабных мероприятиях заядлым поклонникам группы более чем уместным будет проявить организованную инициативу и стать непосредственными участниками феерического шоу. Поддержим музыкантов, презентующих песни с нового альбома впервые!

Любой желающий принять интерактивное участие в концерте берёт с собою стандартную упаковку бенгальских огней. Во время одной из новых среднетемповых песен (на этот раз было решено выбрать Фреда!) каждый, у кого будет огонёк, поджигает и поднимает его над головой. Времени подобный эффект занимает обычно в районе полуминуты (хватит всем и поколбаситься и приобщиться к действу). Одна упаковка (6 штук) таких огоньков стоит приблизительно 15 рублей (а уже за 20-30 рублей есть и упаковки побольше). Сумма, скажем мягко, небольшая, тем более она обеспечивает уже 6 человек (или как минимум 3, при учёте "двуручности") огоньками. Практика летнего московского концерта в "Зеленом Театре" оправдала реализацию такой акции поддержки, поэтому рассчитываем на то, что в этот раз зрительское участие будет ещё более обширным и массовым!

Если таких упаковок в танц-партере будет как минимум 10-20, то выглядеть со стороны всё будет очень круто. Огоньки будут отлично контрастировать и выделяться, и что самое главное - превосходно видны со сцены, а значит и сами ребята из "Король и Шут" смогут пронаблюдать этот замечательный подарок зрителей и поклонников. Не сомневаемся, что группе понравится подобный сюрприз. Эффект пропорционален количеству людей с огнями. Потрясно и очень объединяюще. Никакой агрессии, сплошной позитив, настоящий панковский флеш-моб!

Пронести такую небольшую пачку совершенно не трудно. Да и с моментом коллективной феерии, уверены, что не возникнет проблем у охраны площадки. Главное условие - большое количество бенгальских огней ОДНОВРЕМЕННО зажигаемых и горящих. Удобно ещё и то, что применить это может каждый, вне зависимости от того, в каком секторе (сидит или танцует) он находится, ведь в темноте видно все огни, а это очень объединяет.

Хочется сразу обратить внимание на то, что мы никоим образом не побуждаем к тому, чтобы на концерте жглась пиротехника, у посетителей были проблемы с охраной и любые другие неприятные последствия, однако, при грамотном и ответственном подходе подобная идея может быть очень весело и красиво реализована настоящими и преданными поклонниками творчества группы "Король и Шут".

Уверяем, картина будет потрясающая, но необходимо рассчитывать именно на массовость и синхронность (т.е. не жечь одинокие огоньки во время других песен или перед ним, а дождаться нужной песни и устроить настоящий водопад позитива!) Напоминаем, что поджигать огни надо на песне ФРЕД. И пожалуйста не удивляйся, если кто-нибудь из инициативной группы зрителей подойдёт к тебе и сунет в руки бенгальский огонёк - надо же поблагодарить музыкантов за концерт!