Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Награды
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Мастерская > Склеп > Архив событий
Революционер
Не секрет, что скоро мы будем праздновать годовщину нашего форума. "Тусовка" уже в определённой степени притёрлась друг к другу, и сформировалась в нечто большее, нежели тривиальное сообщество поклонников (впрочем, об этом речь более подробно пойдёт в другой раз). В ближайшее (относительное понятие) время на форуме и сайте грядёт ряд перемен, но начинать надо с малого.

Мы решили начать с введения такой распространённой практики, как условное награждение пользователей, особо проявивших и проявляющих себя. Одним из примеров являлось импровизированное голосование на предмет выявления "Народного Модератора 2008", которые отныне станет ежегодным.
Ещё одним ежегодным мероприятием будет теперь награждение пользователя, который по результатам народного голосования будет избран "Душою Форума". Это звание будет присваиваться юзеру на один календарный год.

Что же касается остальных наград, то здесь решено было использовать универсальную схему.
Раз в три месяца вам будет предлагается в течении недели в соответствующей теме выдвигать кандидатов на следующие номинации:

Грамотей
Спорщик
Креативщик


Можно выдвигать кандидатов только на одну или несколько номинаций, это роли не играет, главное, конкретно указать ник-нейм и название номинации.
Участники группы "Король и Шут", Администрация сайта и форума (Мастера), Модераторы форума (Стражи), забаненые юзеры (Злодеи), архивные юзеры (Зомби) и неактивированные пользователи номинированы на указанные награды быть не могут. Предлагать себя в качестве собственного выбора тоже нельзя.

По окончании недели выдвижения кандидатур модераторами будет составлен список из 5 наиболее востребованных претендентов на медаль для каждой из номинаций и организованно голосование с возможность выбора по одному претенденту из списка лидеров на каждую номинацию соответственно. На голосование будет отведено ещё неделю. После этого состоится торжественное приставление к наградам тех, кто по мнению пользователей этого заслуживает. Три указанные медали будут переходящими, поэтому раз в три месяца подобные голосования будут повторяться, но для того, чтобы память о вас осталась в сердцах потомков и наследников подобие "орденоносных планок" былых заслуг мы обязательно придумаем.

Поскольку награда "Душа Форума" ещё не нашла своего законного носителя, мы решили добавить и эту номинацию в список голосования, с той лишь разницей, что носить почётное звание победителю придётся не три месяца, как в предыдущих случаях, а в течении целого года, в остальном правила те же.


Теперь более подробно по номинациям:

Грамотей - пользователь, чьи темы, сообщения, аргументация наиболее грамотно и чётко изложены, чья позиция по большинству вопросов, поднимаемых на форуме очень ясно и небанально выражены на форуме. Давайте вместе определим, кто достоин носить звания местного эрудита и грамотея.

Спорщик - пользователь, непримиримость которого стала его визитной карточкой, а желание остоять собственную точку зрения - доминантой. Любит и умеет спорить, чем нередко достаёт окружающих, но без такого собеседника было бы наверняка скучно.

Креативщик - пользователь, творческий потенциал которого заставляет восхищаться остальных. Колоритные стихи или лаконичная проза, яркие юзербары или незабываемые мелодии, фееричные фотошопусы или неожиданные фотографии - всё это плоды творчества наших креативщиков. А чьё творчество больше всего импонирует вам?

Названия весьма условные, если у вас есть предложения, как красивее можно "обозвать" ту или иную номинацию - делитесь мнениями, но придумывать что-либо кардинально новое не рекомендую. Пока ограничимся таким списком наград (напомню, их всего пять, и счастливый обладатель "Народного Модератора 2008 года" уже известен, дело осталось за остальными четырьмя), которые через две недели должны найти достойных обладателей.
Счастливчики, удостоившиеся медалей, автоматически будут лишены ВСЕХ предупреждений. Надеюсь, в определённой степени это послужит стимулом для некоторых.

привожу пример сообщения, если вы собираетесь голосовать:

Цитата(юзер)
Грамотей - Иван-Панк
Спорщик - ПётрДьявол
Креативщик - КровавыйГлаз666

Душа Форума 2008 - Бурундук

таким образом вы предложите соответствующих юзеров на указанные награды. повторюсь, не обязательно все номинации перечислять, можно ограничиться лишь теми, которые хотите.
голосовать можно лишь единожды на тур. одного и того же пользователя можно номинировать сразу на несколько наград, если сочтёте нужным.


В этой же теме можете задавать свои вопросы. Главное, как и всегда, чтобы флуд и оффтоп отсутствовал.

Смотритель
Итак, у вас есть неделя, дабы обеспечить достойную выборку кандидатов. Стало быть 4-го февраля, тема закрывается и нами создается опрос.
Время пошло, дерзайте.
Nigilist
Спорщик - Grinders
Креативщик - GentlePoison,

Душа - Кактус

грамотея пока не знаю, надо отражение просмотреть
Shut
Грамотей - Grinders
Спорщик - Grinders
Креативщик - GentlePoison
Душа - S6T6N6
Вот как-то так...
ZaZa
нада ж разнообразие какое то)

Грамотей - poloten4iko
Спорщик - Кактус
Креативщик -PunkCTpax

над душой еще подумаю...
DeaD
Грамотей - poloten4iko
Спорщик - Гриндерс
Креативщик -GentlePoison

Душа-S6T6N6 (хо-хо_
S6T6N6
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - GentlePoison

над остальными надо подумать
Дочь Вурдалака
Спорщик - Grinders
Креативщик - PunkCTpax
Душа Форума 2008- S6T6N6
S6T6N6
Душа - Гриндерс
Prince
Грамотей - вписал бы себя, но нельзя. Другой кандидатуры нет.
Спорщик - Хозяин леса
Креативщик - GentlePoison

Душа Форума 2008 - Сотона.
Nigilist
Цитата(Prince @ 28.1.2009, 18:03) *
Грамотей - вписал бы себя, но нельзя. Другой кандидатуры нет.

не скорее рев, но его нельзя
ты скорее спорщик, а вообще для тебя нужна отдельная номинация украинец года)))
BLooD
Грамотей - пототенчико
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - Кукушка

Душа - Сатана
КАКТУС
Грамотей - Гриндерс
Спорщик - Хозяин леса
Креативщик - GentlePoison
Душа - Все в считалке 1.gif
Nigilist
Цитата(КАКТУС @ 28.1.2009, 20:47) *
Грамотей - Prince,

нельзя администрацию выдвигать
КАКТУС
изменила
Nemesis
Грамотей - незнаю даже,позже допишу))
Спорщик - Гриндэрс
Креативщик - GentlePoison
Душа - ну к то ж еще,конечно S6T6N6)))
Phoenix
Грамотей - poloten4iko
Спорщик - Spaun
Креативщик - NevestaDyavola

Душа Форума 2008 - S6T6N6


P.S. В свете грядущих праздников - 14 февраля (День Святого Валентина он же день всех влюблённых), 23 февраля (день защитника Отечества), 8 марта (Международный Женский День), предлагаю включить в голосование ещё три номинации, по схеме аналогичной - "Душа Форума 2008":
- пара форума
- мистер форум
- мисс форум
Революционер
Phoenix, предложение необычное и интересное, спасибо. мы обязательно его обдумаем.
Дочь Вурдалака
Грамотей - Кукушка
Хозяин леса
Креативщик - Toduald Fon Vitold,


Душа - КАКТУС,


Остальных еще подумаю
Prince
Господа, уважительная просьба - если в кандидатах на некоторые номинации еще не определились, то не нужно писать 2-3, а потом отдельно дописывать. Лучше подумайте, а тогда уж выкладывайте весь список в одном сообщении.
Harlequin
Грамотей - Spaun

Спорщик - Гриндерс

Креативщик - GentlePoison

Душа - Кактус
Toduald Fon Vitold
Ну вот наверно так)))

Грамотей - Гриндерс

Спорщик - Гриндерс

Креативщик - Ну незнаю, лестно что меня тоже номинировали))))

Душа - S6T6N6
GentlePoison
Грамотей - Полотенчико
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - Слизерина
Душа - написала бы Колдун ну раз низзя, тада низзя26.gif))
а вообще наверное все мои друзья из считалки, очень я их люблю1.gif
Революционер
вынужденная поправочка.

отписываться в этой теме, выдвигая кандидатуры на присвоение наград, могут только пользователи, регистрация которых "старше" на 30 или более календарных дней момента открытия темы, а количество сообщений превышает 50 штук.

такое условие вводится во избежание регистрации побочных учётных записей в целях накрутки голосов.
прецедент уже наблюдался, посему решение более чем оправдано.
BLooD
хммм. пара форума - несомненно Сатана и Дочь Вурдалака =)
Революционер
BLooD, Phoenix, мы воздержимся от интеграции предложенных идей в текущее голосование, поскольку придёт время и будут организованы более масштабные мероприятия для указанных номинаций. так что сейчас выдвигаем лишь претендентов на 4 номинации, указанные в первом сообщении темы.
BLooD
поняла
Хозяин леса
Революционер, Еще такой вопрос:
Как вы будете поступать с теми, кто попытается сфальсифицировать результаты?
Вы просто проигнорируете нарушение и удалите посты, или накажете, и как будут обстоять дела с наказанием. Что явится наказанием.

И про само голосование : Голосовать могут все форумчане без исключения, или только те которые подпадают под вышеизложенное правило?
Революционер
Цитата(Хозяин леса @ 29.1.2009, 17:24) *
Революционер, Еще такой вопрос:
Как вы будете поступать с теми, кто попытается сфальсифицировать результаты?
Вы просто проигнорируете нарушение и удалите посты, или накажете, и как будут обстоять дела с наказанием. Что явится наказанием.

И про само голосование : Голосовать могут все форумчане без исключения, или только те которые подпадают под вышеизложенное правило?


будем принимать меры. от замечаний до банов. практика стандартная. по ситуации будем поступать.
голосовать будут все форумчане без исключения, поскольку сами кандидатуры предлагали форумчане, подпадающие под вышеизложенное правило.
фальсификаций не будет. у нас ведь не демократический уклад, как в большинстве государств, поэтому всё получится.
Хозяин леса
Революционер, чето я недопонял, наверное, слишком тупой.

Как обстоят дела с теми, кто зарегился только сегодня они тоже допускаются?
именно к голосованию, когда список сформирован.

И администрация сможет уследить за голосами? ведь голосование тайное или тоже будет действовать ограничение? Ведь по большому счету можно создать, и пять аккаунов и десять, и голосовать себе на здоровье. Если не трудно объясни, пожалуйста, по подробней.
Революционер
Хозяин леса, да, допускаются. администрация следит не за голосованием, на которое ограничения нет, а за теми, кто регистрируется, только и всего. всё под контролем. к тому же, формировать список таким юзерам не дадут.
PunkCTpax
Грамотей - Нигилист
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - Toduald Fon Vitold
Душа-не могу выбрать.
ZaZa
PunkCTpax, ну нельзя ж администрацию....
PunkCTpax
оу....всё время забываю что он среди вас))
тогда над грамотеем тоже подумаю
Nigilist
Цитата(PunkCTpax @ 30.1.2009, 8:07) *
оу....всё время забываю что он среди вас

хороша похвала для модератора))))))))))))
PunkCTpax
Nigilist,
да я просто не помню тот момент когда тебя назначили)
вот и путаюсь теперь))
Лесник
Грамотей - Хозяин Леса
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - Слизерина
Душа-Кактус
игг
Грамотей - Phoenix
Спорщик - Grinders
Креативщик - Тень
Душа - Кактус

Все не однозначно, знать бы, кому нужно избавляться от предупреждений
Хозяин леса
А как быть, если на одно место претендуют сразу пять или больше человек?
Вот с Грамотеем картинка вырисовывается.
Два претендента точно есть, а вот на 3,4,5 места в списке сразу пятерка по одному голосу.
Как здесь решать?
Я думаю можно сделать так, если человека уже попал в список претендентов на какую либо категорию и при этом конкурирует с кем-то на место в другом списке как вот в этом случае, то его можно исключить из претендентов на место в данной номинации.
Но это мое сугубо личное мнение и оно не претендует на, то чтоб его брали в расчет.
Prince
Хозяин леса, у нас все предусмотрено. Как будет - увидите.
КАКТУС
Я еще успею изменить свои показания? Спорщик- полотенечко
Революционер
сегодня вечером будем мутить второй этап - опрос, поэтому отписывайтесь, пожалуйста, кто ещё не решился.
я смотрю, что количество пользователей, которые предлагают номинантов, невелико. стало быть, одно из двух.
Thaide
Грамотей - poloten4iko
Спорщик - Grinders
Креативщик - Глазирок_сырованный
Hendra
Грамотей - poloten4iko russian.gif
Спорщик - Глазирок_сырованный
Креативщик - Глазирок_сырованный
Шумный
Грамотей - Маго
Спорщик - Гриндерс
Креативщик - Слизерина
Душа - Сатана
Колдун
Че, еще не прикрыли лавочку?
Тогда нате:
Грамотей - poloten4iko,
Спорщик - Хозяин леса,
Креативщик - GentlePoison
Nemesis
немного изменю свой предыдущий пост
Грамотей - Гриндэрс
Споршик - Хозяин леса
Глазирок_сырованный
Чё-то Полотенце ни разу не грамотей ХD но поскольку есть ещё Гриндерс, то не могу никому уступить его номинацию спорщика. К сожалению, креативщиков с форума не знаю... Ну кроме Собрания естесно... Там вообще одно сплошное сборище креатива... А про определение Души форума вообще мало что понятно, что за категория и за что даётся. Короче, спэшиали фо ми нужна номинация "недовольство года" ХD
Короче, подводя итоги:
Грамотей - полотенце,
Спорщик - гриндерс,
Креативщик - ... пусть будет... гнелой
Душа - пожалуй Hendra ХD Даёшь блондинок в душу)))
Революционер
исходя из полученных результатов, срок обработки которых настал именно сегодня, 4 февраля, мы сформировали тему-опрос, в которой вы в течении следующей недели можете отдать свой голос за а тех кандидатов, которые на ваш взгляд достойны получить соответствующие награды.
спасибо всем, кто проявил инициативу и выдвинул номинантов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.