Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правда...
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
WarCat
Всем привет... Вы случайно не замечали, что тот, кто говорит / требует правду, тот в конечном счете остается в дураках? Если замечали и сталкивались с подобными ситуациями, то вы всё прекрасно понимаете. Так неужели правда никому не нужна? А если она нужна всем, то почему же её так трудно отстаивать и доказывать?
Spaun
Таков мир. Она никому не выгодна за редким исключением. И вообще правду уже давно научились использовать и в корытсных целях. Для себя усвоил одну вещь - Быть честным перед собой и своим окружением. Если каждый сможет так поступить..........а это утопия))
Колдун
Правда у каждого своя, поэтому и проблемы возникают.
Zhenya
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши...
krutila
я говорю всегда правду токо луттьшему другу))
BLooD
И йа говорю правду только лучшим друзьям. Но стараюсь ее говорить мягко
krutila
Цитата(BLooD @ 8.12.2008, 9:17) *
И йа говорю правду только лучшим друзьям. Но стараюсь ее говорить мягко

йа другу говорю всегда всю правду и как есть..он поймет!а вот девочкам наоборот только неправду))
Harlequin
а я кстати токо учителям вру,родокам изредка, а так....я обычно не договариваю)))
Nadia
Все что было правдой мне не нужно
Может конечно и знать ее иногда хочется, но по сути она не нужна...
Arnor
враньё рано или поздно раскроется....
у меня нет привычки врать..провдо в крайних случаях не договариваю.
GentlePoison
Раньше пыталась из себя изобразить борца за справедливость и правду, а сейчас не вижу в этом смысла. Я за себя все знаю и близкие мне люди тоже. А тратить нервы на дураков занятие совершенно неблагодарное1.gif
Nemesis
смотря где применять правду.Если в общении с друзьями,родителями и т.д.,то лутше конечно всегла говорить правду,ибо
Цитата(Arnor @ 8.12.2008, 23:50) *
враньё рано или поздно раскроется....

а вот в некоторых случаях лутше вообще промолчать со своей правдой,чтобы не нажить еще одного врага.
BLooD
бывает, вру. но редко.
Мехаил
ложь в каком то смысле тоже правда. поэтому я говорю только правду
Grinders
вот моя девушка мне лгала все время.. теперь мы расстались... ложь - зло, но если человек врет, значит это зачем то нужно..
не повторяйте моей ошибки - не лезьте не в свое дело, время рассудит.
Harlequin
я заметила, правда все-таки частично,но всплывает,лично в моей жизни.

Хорошая память нужна тем,кто много врет. Людям,говорящим правду,запоминать ничего не нужно. (с)
Слизерина
Ложью обычно прикрывают собственные недостатки. И да, она имеет свойство все-таки вылезать наружу, поэтому не понимаю я потенциальных лгунов
Коша
Тайное всегда становится явным.И иногда это очень некстати.
krutila
Цитата(Слизерина @ 12.12.2008, 10:36) *
Ложью обычно прикрывают собственные недостатки. И да, она имеет свойство все-таки вылезать наружу, поэтому не понимаю я потенциальных лгунов

не ну просто на впорос девушки ты девственик или сколько у тебя было девушек до меня ответить правду....ууу....да лутьше соврать)
Слизерина
Цитата(krutila @ 12.12.2008, 21:00) *
не ну просто на впорос девушки ты девственик или сколько у тебя было девушек до меня ответить правду....ууу....да лутьше соврать)


krutila на такие вопросы можно ответить уклончиво, в этом плане говорить правду или нет только твое личное дело. Взрослые люди вообще предпочитают таких вопросов избегать - менше знаешь крепче спишь. Но в 16-17 лет это разумеется наиважнейшая информация которая интересует подростков 1.gif
krutila
Цитата(Слизерина @ 12.12.2008, 22:30) *
krutila на такие вопросы можно ответить уклончиво, в этом плане говорить правду или нет только твое личное дело. Взрослые люди вообще предпочитают таких вопросов избегать - менше знаешь крепче спишь. Но в 16-17 лет это разумеется наиважнейшая информация которая интересует подростков 1.gif

мне 14)уклончиво это как?типо у тебя волос на голове нехватит скоко у меня было девушек?или как?)я почти девственик..чучуть до него не дотягую?)бред))
Слизерина
Цитата(krutila @ 12.12.2008, 22:41) *
мне 14)уклончиво это как?типо у тебя волос на голове нехватит скоко у меня было девушек?или как?)я почти девственик..чучуть до него не дотягую?)бред))

26.gif приведу пример как из подобной ситуации выкручивался один мой знакомый (давно было дело). На мой вопрос девственник ли он он мне ответил что на Новый год так сильно напился,что до сих пор не знает было у него что-то с девушкой или нет. 26.gif Классика жанра.
krutila
Цитата(Слизерина @ 12.12.2008, 22:50) *
26.gif приведу пример как из подобной ситуации выкручивался один мой знакомый (давно было дело). На мой вопрос девственник ли он он мне ответил что на Новый год так сильно напился,что до сих пор не знает было у него что-то с девушкой или нет. 26.gif Классика жанра.

гыгыгы)))))запомнил)спс
Ordaliona
Дело в том, что борцов за правду и справедливость не любят в нашем мире)Я сама пыталась раньше доказать, что надо быть справедливыми, говорить правду...Билась как рыба об лед...А потом поняла, что восстановить справедливость невозможно...Потому что я одна, а их много и решила оставить свое мировоззрение внутри себя...
MadRose
Когда говоришь правду почему то никогда не верят!
Я очень часто от этого страдала , а потом забила на всё!!!
Oduvanchik89
Какая правда,Всё уже давно забыли значение этого слова... 23.gif
Ведьма из Блер
Сейчас не всегда лучше говорить правду. Приходиться либо врать, либо промолчать
Xandr
Цитата(Ведьма из Блер @ 21.3.2009, 14:23) *
Сейчас не всегда лучше говорить правду.

Ога! Один раз я сказал другу правду про его подругу, ну он и придал мне ускорение кило джоулей 500 не меньше 25.gif. Зато потом когда выяснилось, что это правда он передо мной долго извинялся и пивом поил.
Маргарита
Хм... Правда - понятие растяжимое. Если, например, правда - это сказать человеку в лицо, что с этим самым лицом у него большие проблемы, или сдать товарища, то кому такая правда нужна? Щадить надо людей)
Ksucha
Цитата(WarCat @ 7.12.2008, 17:48) *
Всем привет... Вы случайно не замечали, что тот, кто говорит / требует правду, тот в конечном счете остается в дураках? Если замечали и сталкивались с подобными ситуациями, то вы всё прекрасно понимаете. Так неужели правда никому не нужна? А если она нужна всем, то почему же её так трудно отстаивать и доказывать?


Не сталкивалась с подобными ситуациями. Наоборот правду говорить гораздо выгоднее, по крайне мере будешь честен сам с собой.
Пришелец
Правдивость - это хорошее качество, но его трудно ( да и иногда невозможно ) оценить по достоинству.
Pochti_Angel
Не согласна с тем, что тайное всегда становится явным.
Моя правда такая: я считаю, что правдивым надо быть всегда самому с собой. С другими - второй вопрос. По возможности желательно быть честным с людьми, по возможности кое о чём умолчать, но бывает и такое, что человек хочет слышать что-то конкретное и тут желательно сказать именно то, что он хочет услышать. Я всегда потерпаю потому, что мне пофиг на то кто и что хочет слышать и всё равно говорю то, что думаю. Или не говорю. Из-за этого часто плохая, но я такая какая есть и пошли все нафиг, как говориться.)) Кому нравится - общается со мной, кому нет - нет. Это нормально. Я не доллар, чтобы всем нравится))
Пришелец
В школе я искуссно скрывал правду о своих оценках до следующего родительского собрания. Так что всё тайное становилось явным.
Pochti_Angel
А я не скрывала оценки в школе, потому что в той школе работала моя мама...)))

Но помимо учёбы по-жизни тайн не мало)) Я думаю, что никому не надо знать о тебе ВСЁ, так как кто-нибудь в какой-то ситуации обязательно использует это против тебя.
Sadia
Правда нужна всем, но ее тщательно скрывают, или же часто просто отрицают (что правильно, ведь у каждого правда своя). Мне больше нравится не правда, а справедливость).
Цитата(Ksucha @ 12.11.2009, 19:34) *
Наоборот правду говорить гораздо выгоднее

нет.Veritas odiuma parit, obsequium amicos. (истина порождает ненависть, лесть друзей). хотя бы поэтому.
Mr. Lacrim
Правда нужна далеко не всегда...
Sadia
Правды нет - часто утверждает она сама. Из осторожности. (с)
Эльвира
Думаю, что правду надо подавать грамотно и в своё время. Ведь правда способна и убить.
Я бы очень хотела, что бы люди говорили правду о том, как ко мне относятся, что им во мне не нравится, где я не права, пусть даже это будет не приятно слышать.
Хотя никак не могу избавиться от одного своего недостатка, не всегда могу сказать то, что думаю на самом деле.
Пришелец
В своё время была возможность поймать однокласника на лжи, причём очень крупно, но не стал этого делать, так как самому жалко его стало, как же он глупо будет после этого выглядеть.
злобный шут
Я нейтралка!!! В разных случаях по разному......... когда выхода нет - вру, а если удаёться избежать этого - просто молчу!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.