Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Биатлон
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Phoenix
Всем любителям биатлона сюда 1.gif

Сезон 2008-2009

Чемпионат мира - Пхенчхан (Южная Корея): 12 – 22 февраля 2009 года
Чемпионат Европы - Уфа (Россия): 24 февраля – 3 марта 2009 года

Этапы Кубка мира:
Эстерсунд (Швеция): 3 – 7 декабря 2008 года
Хохфильцен (Австрия): 11 – 14 декабря 2008 года
Хохфильцен (Австрия): 18 – 21 декабря 2008 года
Оберхоф (Германия): 8 – 11 января 2009 года
Рупольдинг (Германия): 14 – 18 января 2009 года
Антхольц (Италия): 22 – 25 января 2009 года
Ванкувер (Канада): 12 – 15 марта 2009 года
Тронхейм (Норвегия): 19 – 22 марта 2009 года
Ханты-Мансийск (Россия): 26 – 29 марта 2009 года

Этапы Кубка Европы:
Идре (Швеция): 28 – 30 ноября 2008 гола
Обертиллах (Австрия): 12 – 14 декабря 2008 года
Мартелл (Италия): 18 – 20 декабря 2008 года
Альтенберг (Германия): 9 – 11 января 2009 года
Нове Место (Чехия): 15 – 17 января 2009 года
Брежно/Осрбли (Словакия): 6 – 8 февраля 2009 года
Банско (Болгария): 12 – 14 февраля 2009 года
Риднау (Италия): 10 – 15 марта 2009 года

Рождественская гонка - Гельзенкирхен (Германия) – 29 декабря 2008 года
cuckoo87
Даа, херовая из меня фанатка... Завтра первый этап, а я ни сном, ни духом... Phoenix, спасибо, что не дал совершить ошибку и пропустить)))
Phoenix
cuckoo87, всегда пожалуйста 1.gif
Завтра открывается долгожданный сезон. Будем надеяться сборная России не подведёт!

Кубок Мира, этап 1, Остерсунд, Швеция 02.12 - 07.12.2008 (время московское)
3 дек - ср - 19.15 Индивидуальная гонка (20 км) М
4 дек - чт - 19.15 Индивидуальная гонка (15 км) Ж
6 дек - сб - 14.00 Спринт (10 км) М
6 дек - сб - 16.30 Спринт (7,5 км) Ж
7 дек - вс - 13.00 Преследование (12,5 км) М
7 дек - вс - 15.00 Преследование (10 км) Ж
cuckoo87
Ох, индивидуалки такие скушные... Но первую гонку сезона грех скушной называть)))))
Дочь Вурдалака
Не люблю биотлон,но занималась им =)
cuckoo87
Ух ты))) Дочь Вурдалака, ну ты крута)))
Дочь Вурдалака
а то 18.gif
я чем тока не занималась
cuckoo87
сколько мишеней закрываешь?)))
krutila
а я вот анекдотик про биатлонистов нашол)
Бегут два биатлониста по дорожке,тут вдруг один прыгает в кусты достаёт винтовку и кричит: ,, Беги Юра , я прикрою!!,,
cuckoo87
Я про биатлон много анекдотов знаю))))
Prince
Занятный вид спорта. ВО время олимпиад люблю посмотреть.
cuckoo87
Вот лыжные гонки я не люблю смотреть, скучно как-то, а биатлон очень люблю!!! И на Олимпиадах, и так)))
Phoenix
Женская сборная России стала чемпионом мира по биатлону в эстафетной гонке. На дистанции "4 по 6 км" российский квартет в составе Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой стал лучшим с временем 1 час 13 мин 12,9 сек.
Самое начало эстафеты выдалось неожиданным - через несколько секунд после старта представительница сборной Украины упала, вследствие чего упала и шедшие за ней Микела Понца, а также Слепцова. После этого Слепцовой пришлось заново "прорываться" в лидирующую группу, что ей и удалось - при первой передаче эстафеты Слепцова была уже второй. В дальнейшем победу россиянкам обеспечила стабильная стрельба - в отличие от всех прочих, российские биатлонистки ни разу не заходили на штрафной круг.
Кульминацией эстафеты стала последняя стрельба, после которой Ольга Зайцева ушла на финишный отрезок дистанции в одиночестве, а идущие за ней представительницы сборных Франции и Германии совершили слишком много промахов. В итоге на втором месте остались немецкие биатлонистки, третьими стали француженки.
Источник:Радио Маяк

Превосходный результат, в условиях отсутствия лидеров сборной Ахатовой и Юрьевой.
Иваныч
Биатлон Форева)
Shut
Цитата(Phoenix @ 21.2.2009, 17:21) *
квартет в составе Светланы Слепцовой, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Ольги Зайцевой стал лучшим с временем 1 час 13 мин 12,9 сек.

респект им и уважуха. Люблю иногда посмотреть. В прошлом году, кажется, фанател от биатлона 18.gif
Light crusader
Жалко что у нас нет своих Бьердаленов,стабильности не хватает ,хоть и не лузеры и то радует
Shut
Цитата(Light crusader @ 23.2.2009, 12:56) *
Бьердаленов

кстати, да! Он ваще рульный чел.
Цитата(Light crusader @ 23.2.2009, 12:56) *
не лузеры и то радует

ну как сказать... вчера очень огорчили. Всё-таки молодёжь ещё не способна тягаться с такими мастерами биатлона...
Phoenix
Кстати Чудов делал на лыжне Бьёрндалена не один раз, стабильности ему правда не хватает, а главное меткости в стрельбе.
Shut
Phoenix, вот именно, что стабильности не хватает, а Бьёрндален в принципе стабильно выступает всегда.
Phoenix
Shut, биатлон считается возрастным видом спорта, так, что стабильность к Чудову и другим биатлонистам сборной России может прийти с годами.
Биатлон начал смотреть лет 10 назад, не застал Бьёрндалена двадцатилетним, но хотелосьбы взглянуть на него и его результаты. Он кстати не только за биатлонную сборную выступает, ещё успевает за лыжную сборную Норвегии бегать, вместе с Ларсом Бергером.
cuckoo87
Улечка Бьёрндален охамел вконец... Никакого уважения к нему не осталось...
Shut
cuckoo87, а что случилось? Он не уступил тебе место в автобусе? Или увёл парня?
cuckoo87
Он у нас золото заслуженно добытое увёл... Ты разве не в курсе про скандал на чемпионате мира?
Shut
cuckoo87, ну слышал что-то, только особо не вникал... Поведаешь?
cuckoo87
Улечка не по той части трассы пошёл, что уже само по себе является нарушением правил. В итоге получил серебро, а Чудов - золото. А потом БАХ - и золото отдале Бьёрндалену. С какого перепуга - тайна за семью печатями... Как бе нгарушение, но как бе це ж Улечка, ему естественно ничего не было...
Shut
cuckoo87, да да да! Слышал я эту историю. Но я думаю, что он не специально сократил, ибо он уже "не первый год замужем" и не стал бы прибегать к такому жульничеству. Всё-таки Спортсмен со стажем.
cuckoo87
Идиотская история... Не понимаю, почему все считают, что об российскую сборную можно вытирать ноги! Макса Чудова жалко! Нашли шута для короля...
Колдун
cuckoo87, по последним данным, Уле готов уже отдать медаль, только бы не шумели. Понравился рассказ Губерниева по поводу методик измерения мостика-не мостика.
Phoenix
Цитата(Shut @ 23.2.2009, 21:26) *
Или увёл парня?

Собственно он не в моём вкусе 14.gif

До сих пор относительно этой истории нет единых мнений. Кто говорит сократил путь, кто - увеличил ))
cuckoo87
Цитата(Phoenix @ 24.2.2009, 3:51) *
Собственно он не в моём вкусе

Было б странно слышать от тебя другое 26.gif
Цитата(Phoenix @ 24.2.2009, 3:51) *
Кто говорит сократил путь, кто - увеличил

Да какая разница?? Нарушение было!
Цитата(Колдун @ 24.2.2009, 2:49) *
рассказ Губерниева

Не слышала...
Иваныч
Да,моё мнение о Бьёрндалене тоже ухудшилось! А некоторые высказывания в адрес российской сборной поразили,от некоторых(Нойнер,Вильхельм,Бьёрндален опять же,Байи) таких слов я не ожидал....
Колдун
Phoenix, померили. 10 метров меньше. Так что единое мнение есть.

cuckoo87, жаль. Было интересно. 26.gif
cuckoo87
Цитата(Колдун @ 24.2.2009, 15:06) *
Было интересно

Да уж Димка как чё ляпнет - хоть стой, хоть падай... 1.gif
MadRose
Спорт хорошо! А какой вид спорта не важно=)
Oduvanchik89
Биатлон уважаю,Тем более Чудов земляк!!! А наши под конец Устали уже!
Xandr
Я слышал, что один из этапов кубка мира будет в проходить в Ханты-Мансийске. Кто-нить знает в каких числах он будет???
Колдун
Xandr, календарь.
Xandr
Колдун спасибки огромное)))
Иваныч
Все общие зачёты сезона 2008-2009:

http://winter.sport-express.ru/biathlon/wo...8-2009/ratings/
Xandr
Цитата(Иваныч @ 30.3.2009, 2:25) *
Все общие зачёты сезона 2008-2009:

http://winter.sport-express.ru/biathlon/wo...8-2009/ratings/

Чудов 5-й........а ведь шёл 3-им......эх Максим, Максим.....разочаровал!
Селения
Бьёрндален конечно хорошо бегает, но пора бы ему уже на пенсию!!! ИМХО
Xandr
Цитата(Селения @ 3.4.2009, 13:38) *
Бьёрндален конечно хорошо бегает, но пора бы ему уже на пенсию!!! ИМХО

Еще года 3-4 наверняка будет бегать! Он еще и на Олимпиаде половину золотых медалей возьмёт в биатлоне.
cuckoo87
Xandr, а вот это посмотрим. Эмиль-Хегле к Олимпиаде Улечку догонит и перегонит.
Селения
cuckoo87, кстати да, очень даже может быть
cuckoo87
Как бы то ни было, Улечка уже не молод и пора б молодым дорогу уступить
Xandr
cuckoo87 может и так, но лучше бы не Эмиль-Хегле, а наш Максим.
cuckoo87
Наш Макс ещё фору всем викингам даст))) Русская ракета ещё пальнёт, а иначе никак)))
Xandr
Будем считать, что Максим в этом сезоне только разминался))) Думаю Макс и Эмиль - будущее биатлона.
cuckoo87
Жаль, что Круглов как-то сдулся...
Xandr
Да ваще! Чего-то Коля ваще в этом сезоне никакой был. Ничё! Может еще и перегонит всех! Не надо его со счетов пока списывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.