Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Символы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4
gargon
Наверняка добрые 70 процентов из нас носят или носили символы на себе. От звезды сатаниста до рожицы злобного шута, от кельтского креста до мусульманской звезды, я уж не говорю о всяких кошечках или собачках, табличек с надписями и им подобные. В одной умной книге написано что наша душа общается с символами которые нас окружают. Многие из нас даже не знают что они носят и зачем им это. Одним дань моде, другим повыпендриваться надо, а третьи в них верят. Но прежде чем нацепить на себя красивую побрякушку мы должны хотябы узнать о ней и что она обозначает. А ты всё знаешь о своём символе?
YCV
(: У меня символов немного - серебряный христианский крестик (подарок моего дяди на ДР), да камень-брелок на ключах (Тигровый глаз). Первый - это подарок, потому соб-но и ношу, а второй специально купил на юге, он удачу приносит (проверено на себе, приносит!(; )
Альга
У меня на шеи ладанка,от сглаза...свекровь глазит все время вот и ношу,может самовнушение конечно,но помагает)))
Ignis
у мя кельтский крест, очень люблю ирландию, кельтские мифы и вообще историю....
на рукзаке значок на котором изображен Злобный шут... может это мое второе я..как песенке Киш "да я с виду Шут,но в душе - король!"
bizon
У меня символы токо киш!
Ded maZDay
При себе частенько ношу чётки - белые и чёрные. Люблю перебирать, когда о чём то думаю.
gargon
Цитата(Альга @ 3.3.2008, 12:38) *
У меня на шеи ладанка,от сглаза...свекровь глазит все время вот и ношу,может самовнушение конечно,но помагает)))

Самое что интересное ты права. Символы общаються непосредственно с нашей душой. И если в символ что то в ложено, и ты в него веришь, то обязательно будут эффекты. Это всё на подсознательном уровне. Но в чудеса тоже верить не стоит
Roland
Я крестик ношу
Он мой главный символ

В другие я не верю
gargon
Цитата(Ignis @ 3.3.2008, 12:48) *
у мя кельтский крест, очень люблю ирландию, кельтские мифы и вообще историю....
на рукзаке значок на котором изображен Злобный шут... может это мое второе я..как песенке Киш "да я с виду Шут,но в душе - король!"

Хорошее выбрала направление. Если сможешь то лучше не крест носи а Валькнут
PSS_RUS
У меня бал крест православный
Потом цепочку свиснули и я больше креста и никаких других символов на себе не ношу
Ну а что обозначал и так всем ясно
Stregoica
У меня очень много символов... На шее православный крестик - понятное дело, символ крещения; жемчужина - символ мудрости и красоты и кельтский крест - символ веры. Также ношу кольца с анком - символ бессмертия и вечной жизни... Ну и серьги, анк и корона... все мечтаю найти серьги с шутом... Ну и просто мой талисман - это брелок со свинюшкой 1.gif
PSS_RUS
Странно как то православный крестик - символ крещения а кельтский крест символ веры
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 19:10) *
Странно как то православный крестик - символ крещения а кельтский крест символ веры

Ну ты немного не прав. Кельтский крест это символ, жизни, неба и вечности.
PSS_RUS
Ну это не я неправ это Stregoica так написала
Roland
У меня один друг ходит, обвешанный деревяшками с норвежскими рунами)
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 19:22) *
Ну это не я неправ это Stregoica так написала

Ну не наю где правда написана, но у меня в энциклопедии кельтской мифологии именно так. nea.gif
gargon
Цитата(Roland @ 3.3.2008, 19:26) *
У меня один друг ходит, обвешанный деревяшками с норвежскими рунами)

Передай другу что норвежских рун не бывает. Есть всего два рунических языка Футарх и Санскрит. Первый с британских островов, второй с индии. А там скорее не руны а символика, или обазначения явлений природы
Дочь Вурдалака
Я носила Анх
Курой
Я очень часто ношу одну вещь... она мне как талисман.
Её сделала моя подруга для меня. Это маленькая деревянная бляжка с рунами. С одной стороны: я с тобой, а с другой пожелание удачи.
Я её на серебряную цепочку-браслет повесила.
PSS_RUS
ФИГНЯ ВСё ЭТО ГЛАВНОЕ ЧТО В ДУШЕ А НЕ НА ТЕЛЕ!!!!!!
Stregoica
Цитата(gargon @ 3.3.2008, 19:29) *
Ну не наю где правда написана, но у меня в энциклопедии кельтской мифологии именно так. nea.gif


У меня в энциклопедии символов написано, что кельтский крест - символ веры и Солнца... Так что если что, все сваливаю на авторов этой книги :blush:
PSS_RUS
Да не боись он будет тем чем ты захочешь
Stregoica
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 20:25) *
Да не боись он будет тем чем ты захочешь

Ты абсолютно прав! 101.gif
gargon
Цитата(Stregoica @ 3.3.2008, 20:05) *
У меня в энциклопедии символов написано, что кельтский крест - символ веры и Солнца... Так что если что, все сваливаю на авторов этой книги :blush:

Тут скорее всего столько интерпритаций что до истины не докопаться никогда.... А так PSS_RUS прав, как корабль назовёшь так он и поплывёт
Stregoica
Цитата(gargon @ 4.3.2008, 20:16) *
Тут скорее всего столько интерпритаций что до истины не докопаться никогда.... А так PSS_RUS прав, как корабль назовёшь так он и поплывёт

Это да. Сколько людей, столько и мнений. :smile:
Химера
Лень было читать всю тему,я дракончика ношу теперь постоянно)))
Просто потому что это подарок замечательного человека и мне не хочется с ним расставаться))))
Кто расскажет мне об этом символе? ^_^
Stregoica
Цитата(Ocean_Soul @ 5.3.2008, 15:25) *
Лень было читать всю тему,я дракончика ношу теперь постоянно)))
Просто потому что это подарок замечательного человека и мне не хочется с ним расставаться))))
Кто расскажет мне об этом символе? ^_^

Ну, насколько знаю, дракон связывался обычно с плодородием и водной стихией, в качестве хозяина которой он выступал, а также он является покровителем сокровищ...
Курой
Цитата(Stregoica @ 5.3.2008, 15:39) *
Ну, насколько знаю, дракон связывался обычно с плодородием и водной стихией, в качестве хозяина которой он выступал, а также он является покровителем сокровищ...

Беее... А прямопротивоположное продавщица втирала, когда я себе дракончика-подвеску покупала...
Мол... плохая это вещь, несчастья на себя навлечёшь....
gwynbleidd
Ношу на себе цепочку№1, цепочку№2 и браслет со скрытым подсмыслом...
На цепочке №1 чаще всего наблюдается стремный египетский жук, на цепочке №2 с утра болтался страшный египетский крест, на браслете как-то видел сердечко и ключ от дома...
Stregoica
Цитата(Курой @ 5.3.2008, 23:33) *
Беее... А прямопротивоположное продавщица втирала, когда я себе дракончика-подвеску покупала...
Мол... плохая это вещь, несчастья на себя навлечёшь....

Эта примета, если не ошибаюсь, распространена в арабских странах... А так дракон приносит счастье и богатсво...
CR@ZZY
На себе ношу только серебрянную иконку.Еще на басухе есть знак ЕМО,но это так...баловство
Дождь
хехехе я не верю во все эти штуковины, но мне просто нравится ношу я только черную цепь абсолютно черную..она мне нравится вот и ношу и напульсники кожанные с шипами врезанными но их я одеваю под настроение
gargon
Цитата(Ocean_Soul @ 5.3.2008, 15:25) *
Лень было читать всю тему,я дракончика ношу теперь постоянно)))
Просто потому что это подарок замечательного человека и мне не хочется с ним расставаться))))
Кто расскажет мне об этом символе? ^_^

Лина может прочтёшь драконы осенних, весенних,летних, и зимнех сумерек. Класснся книга. В детстве очень любил читать. А по существу что означает дракон нигде не видел, вроде это тока мифическое придуманное животное, вроде феникса. Но думаю на тебе будет смотретьчся шикарно :wink:
Гоблин
Стараюсь максимально не обвешивать себя символами. Только на гитаре начертила руны футарка. Да, пожалуй, гитара будет единственным местом, где я наляпаю всякой символики. Из скандинавской культуры 1.gif
Химера
Цитата
Лина может прочтёшь драконы осенних, весенних,летних, и зимнех сумерек. Класснся книга. В детстве очень любил читать.

Это как называется?
"Я читал в детстве,а ты Линочка сейчас прочти" :laugh:
обижусь 12.gif
Цитата
А по существу что означает дракон нигде не видел, вроде это тока мифическое придуманное животное, вроде феникса.

Где-то прочитала,что этот символ связан с сатанизмом lol.gif
Долго каталась по полу)))))))
Цитата
Но думаю на тебе будет смотретьчся шикарно

А вот за это спасибо,засмущал)):blush:
Шут Его Величества
Миниатюрная иконка Святого Павла Апостола практически всегда со мной , в левом нагрудном кармане . Незачем такие вещи на всеобщий просмотр выдвигать ...
gargon
Цитата(Ocean_Soul @ 10.3.2008, 16:58) *
Это как называется?
"Я читал в детстве,а ты Линочка сейчас прочти" :laugh:
обижусь 12.gif

Где-то прочитала,что этот символ связан с сатанизмом lol.gif
Долго каталась по полу)))))))

А вот за это спасибо,засмущал)):blush:

Кстати каждая книга а их 4, страниц по 300-400, фэнтези произведение, очень кстати интересное, ну не в детстве прочёл, а лет в 16 -17 наверно
Шут Его Величества
Цитата(gargon @ 9.3.2008, 23:17) *
вроде это тока мифическое придуманное животное :wink:




Драконы ... Хм .. Гдет я слышал , или смарел .. иль читал . Кароч то что в древности были такие рептилии ,лёгкие которых образовывали газообразную слизь ,и им было достаточно чиркнуть зубами друг о дуга и появлялось пламя . Возможно они вымерли все вот и сё )
Курой
Люди! Помните какой знак у зачарованых был?
Мне вот такой же подарили... А кто-нибудь знает что он значит, если не оглядываться на тех же Зачарованых?
gargon
Цитата(Курой @ 10.3.2008, 23:39) *
Люди! Помните какой знак у зачарованых был?
Мне вот такой же подарили... А кто-нибудь знает что он значит, если не оглядываться на тех же Зачарованых?

Да ничего он не обозначает, кроме голивудской сказки, извини. Хотя может чё и обозначает.
PSS_RUS
Цитата(Курой @ 10.3.2008, 23:39) *
Люди! Помните какой знак у зачарованых был?
Мне вот такой же подарили... А кто-нибудь знает что он значит, если не оглядываться на тех же Зачарованых?


Он будет значить только то что ты захочешь или позволишь ему значить
Курой
Цитата(gargon @ 10.3.2008, 23:46) *
Да ничего он не обозначает, кроме голивудской сказки, извини. Хотя может чё и обозначает.

Ну и ладно! Зато он красиво сделан! :smile:
Жалко конечно что ничего не значит, но сдругой стороны и бед не привлечёт (если всё таки это правда про талисманы и амулеты всякие)
Цитата
Он будет значить только то что ты захочешь или позволишь ему значить

Хм.. а вот над этим стоит пожалй подумать... Как-никак мне кто-то недавно сказал, что мысли материализуются....
Alice in Wonderland
Цитата(Курой @ 10.3.2008, 23:39) *
Люди! Помните какой знак у зачарованых был?
Мне вот такой же подарили... А кто-нибудь знает что он значит, если не оглядываться на тех же Зачарованых?

Triquerta, в России больше извесный как трилистник. "Это знак времен святого Патрика, который в христианском символизме представляет собой Святую Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. Круг посередине означает вечность, в то время как перекрещивающиеся линии символизируют неразделимость. Таким образом, этот знак указывает на то, что Святое семейство состоит из трех элементов: власти, чести и славы, они неразделимы в одном Боге. Языческая религия (или религия Викки) утверждает, что этот символ представляет жизнь, смерть и возвращение к жизни как бесконечный цикл, так же как и три силы природы: земля, воздух и вода. Три круга, как составляющие одного из варианта знака, символизируют женский элемент и элемент плодородия. Многие религии используют цифру «три» как священную или божественную. Символ трех перекрещивающихся листов был найден 5000 лет назад в культуре индейцев, его значение стало известно с VIII века."
У меня такой же знак висит на ключах несколько последних лет.
gargon
Цитата(Alice in Wonderland @ 10.3.2008, 23:54) *
Triquerta, в России больше извесный как трилистник. "Это знак времен святого Патрика, который в христианском символизме представляет собой Святую Троицу: Отца, Сына и Святого Духа. Круг посередине означает вечность, в то время как перекрещивающиеся линии символизируют неразделимость. Таким образом, этот знак указывает на то, что Святое семейство состоит из трех элементов: власти, чести и славы, они неразделимы в одном Боге. Языческая религия (или религия Викки) утверждает, что этот символ представляет жизнь, смерть и возвращение к жизни как бесконечный цикл, так же как и три силы природы: земля, воздух и вода. Три круга, как составляющие одного из варианта знака, символизируют женский элемент и элемент плодородия. Многие религии используют цифру «три» как священную или божественную. Символ трех перекрещивающихся листов был найден 5000 лет назад в культуре индейцев, его значение стало известно с VIII века."
У меня такой же знак висит на ключах несколько последних лет.

Браво :clapping: Тока там наскока я помню не трилистник был а три выпуклых треугольника, хотя могу ошибаться
Alice in Wonderland
Цитата(gargon @ 11.3.2008, 0:00) *
Браво :clapping: Тока там наскока я помню не трилистник был а три выпуклых треугольника, хотя могу ошибаться

Спасибо 1.gif Только это слова не моего авторства. В своё время я тоже заинтересовалась значением знака, и сейчас смогла лишь быстро найти информацию. От себя добавлю, что, если не ошибаюсь, triquetra (в том посте я по невнимательности совершила ошибку в написание) так же использовалось как элемент изображений в Германской и Кельтской мифологиях.
Насколько я поняла и если мне не изменяет память, речь ведётся об этом:
Курой
Цитата(Alice in Wonderland @ 11.3.2008, 0:33) *

Да-да! Именно об этом! Спасибо за разьяснение 14.gifa:
Bad
Ношу брелочек КиШовский давно уже как ношу, и гильзу от АК, своеобразный амулетик у меня такой 1.gif
кривляка
я ношу древнепакистанский талисман постоянно, сохраняющий молодость и здоровье
а так у меня куча всяких висюлек - змея (я в год змеи родилась), летучая мышь (шось там заумное) и т.д.
yanot
Постоянно ношу на правой руке три черепушки и одну черепушку на шее. Что означает? Это типо талисмана личного. Много лет уже на мне, потому и считаю удачными их. И если на шею иногда забываю повесить, то на руке висит постоянно и никогда не снимается.
Тайяна Гангрел
у меня много талисманов, есть дракон, развернувший крылья, змея свернувшаяся спиралью, и двухлезвийная секира, что они в совокупностии обозначают, я сказать не берусь, знаю одно удачу они мне приносят. А большего я и не требую rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.