Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маски
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3
gargon
Хотелось бы обсудить с вами тему наших жизненных масок. Вроде даж Шекспир об ентом говорил "Весь мир театр а мы в нём актёры". Приспособленство конечно хорошо в той или иной ситуации, но как же при этом наше я. Вобщем хочется узнать не тока какие вы в разных жизненных аспектах но и разобраться почему.
Я к примеру на работе предельно собран, старателен и тд. но вот в жизни... Может у кого также?
PSS_RUS
Маска способ защиты своего внутреннего мира от внешнего мира
YCV
А я стараюсь вообще не одевать никаких масок! Т.е. я практически всегда такой, какой я по сути и есть! Даже в интернете я общаюсь равно так, как и в жизни (хотя есть и свои нюансы). Правда тяжело мне придется по жизни - я тот еще романтик, делаю только то, что хочу, то, что считаю нужным для себя!

Пройти свой путь, ведя открытый разговор,
Да даже ловко маскируясь пред людьми –
Непросто, кто б ни говорил обратных слов,
Стараясь громче выдать звуки из груди!
© YCV
Ignis
5 лет училась в театральном лицее,очень жалею об этом, не потому что там просто ничему не набралась, а наоборот... я теперь и сама не знаю,какая есть.... постоянные репетицыи,перевоплощение и где-то в глубине затерялась я, я настоящая.... дома я спокойная девушка, в компании я "зажигательный энерджайзер", когда я одна то вообще какая-та непонятная... в школе я больная на голову девушка,которая пугает млалолеток и бьет гопов... так что... жизнь действительно спектакль, с очень однообразным сюжетом,где успех спектакля зависит от актеров...
bizon
Надо быть самим собой и не насить чужого обличия!
Ded maZDay
Добавлю, иначе все запомнят твою маску, а не тебя самого!
Дочь Вурдалака
Всё таки иногда маски приходиться надевать...
Я её надеваю только иногда когда я дома или в школе)))
А с друзьми я всегда такая какая я есть ,я некогда себя не стесняюсь,раньше я меня были комплексы ,а теперь я на них забила ...Любите меня такой какая я есть dance.gif
бобРиха
А я порой сама забываю какая я есть на самом деле..Сначала одна, потом друрая, затем третья. Людям со мной бывает тяжело. Но все привыкают. Я не лицидей, просто не умею держать свои настроения в себе.
gargon
Быть самим собой, это конечно хорошо, но вот беда в том что общество в котором мы живём заставляет нас надевать маски. Ну неможет к примеру человек вести себя на работе как он ведёт себя с друзьями
Курой
Маски необходимы мне. Иначе рано или поздно кто-то начнёт плевать мне в душу. За маской я могу следить. Поменять тоже могу, а душа она одна такая.
При беседе с любым человеком у меня автоматически появляется маска. Пусть она не очень хорошо выражает чуства зато хорошо защищает.
Я чуствую, что когда на мне маска я почти ничего не чуствую, а к концу дня я просто не могу понять как реагироваоть на выпад или похвалу...
Но этоже лучше чем вечно реветь жалея себя и прячась по тёмным закуткам?!
Stregoica
Раньше не носила масок... Но теперь приходится, ибо многие стараются плюнуть в душу, растоптать тебя... И ради защиты приходится облачаться в маску... Но мои друзья и родные знают меня настоящей...
PSS_RUS
Думаю большенству людей плевать что там у тебя в нутри
Сейчас почти все смотрят на твое состояние на внешний вид во что ты одет
Вот и приходится надевать эти голимые маски и выглядеть в них как клоун как предатель самого себя
И все смотрят на тебя и говорят что то типа ууууу какой ты блин красивый в это пиджаке или оггго какой ты умный
А ты смотришь на них и тебя тошнит от этого лицемерия и от пиджака этого дибильного и ничего сделать не можешь
А ежеле снимишь маску то тебе сразу в душу наплюют и растопчат
Курой
Да... это отвратительно...
Но есть люди которые сквозь маски смотрят и видят. Это не может не радовать. Это значит что не все люди слепы и глупы.
PSS_RUS
Цитата(Курой @ 3.3.2008, 21:51) *
Да... это отвратительно...
Но есть люди которые сквозь маски смотрят и видят. Это не может не радовать. Это значит что не все люди слепы и глупы.


Во мраке и грязи, но всёже не слепые !!! ( Ю.Ю.Щевчук ) :black eye:
Курой
Мнда... за првду всегда страдают... Но за правду не жалко :happy:
gargon
Цитата(Курой @ 3.3.2008, 21:51) *
Да... это отвратительно...
Но есть люди которые сквозь маски смотрят и видят. Это не может не радовать. Это значит что не все люди слепы и глупы.

Мы видим сквозь маску человека ровно столько, сколько он позволяет нам видеть. Никогда нам не познать ни одного человека до конца.
Stregoica
Цитата(gargon @ 4.3.2008, 20:30) *
Мы видим сквозь маску человека ровно столько, сколько он позволяет нам видеть.

Пожалуй, не соглашусь... Никакая маска не скроет привычки, жесты, даже манеру речи человека... а по ним очень легко узнать, кто под маской прячется..
Курой
Маска может быть тонкой как бумага, сквозь неё хорошо видно...
Может быть фарфоровой. Прочноа для взгляда, но так хрупка для слова...
может быть железной. Но ауру почуствуешь всегда.
В любой маске есть изъяны. Например прорези для глаз....
Но ведь не все видят эти изьяны....
gwynbleidd
Удобно...
Я мрачен, беспринципен, хладнокровен и холоден по отношению к кому бы-то ни было. никто не знает, кто я...
и не стоит говорить, что это так тяжело - одиночество
Фантом
Каждый человек пытается примерить на себя все маски.
Кошачка
Маски! маски интересно примерять, сменить одну, вторую третью, масок много актёр один, любой актёр внесёт в свой образ что-то своё родное, он может быть лишь знаком с сюжетом...
и почему у меня такая любовь и неприязнь к маскам одновременно? наверно потому что примерять их забавно, но отказаться от них бывает очень трудно... следует следить за тем что бы люди не старались потом во всём видеть твои маски, а не истинное твоё лицо...
viajero
Цитата(Кошачка @ 8.3.2008, 15:28) *
следует следить за тем что бы люди не старались потом во всём видеть твои маски, а не истинное твоё лицо...

А главное, наверное, не забыть самому какое твое истинное лицо.
Moryachka
Цитата(viajero @ 8.3.2008, 14:08) *
А главное, наверное, не забыть самому какое твое истинное лицо.

Это уж точно1.gif
S6T6N6
у меня очень много масок. В школе Придурок и псих,дома творческая личность,на тренировке веселый человек,у одних друзей злой у других добрый,в общем из друзей никто не знает какой я в жизни,да и сам я тоже :ph34r:
Дождь
маска это маска а свое есть свое примером будет чекотило или как там его, сбросил маску ну нах лучшебы он этого не делал=)
Революционер
забавно.
вот смотрите, многие говорят о вопиющей искренности, однако, все используем ник-неймы, какие-то фантасмагорические характерные аватары, символические подписи...дабы придать собственному образу неповторимость, выразить в форме то, что отражено во внутреннем содержании. это ли не маска? вполне приемлемо, но определённо образно и отчасти мнимо.
PSS_RUS
Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 12:16) *
забавно.
вот смотрите, многие говорят о вопиющей искренности, однако, все используем ник-неймы, какие-то фантасмагорические характерные аватары, символические подписи...дабы придать собственному образу неповторимость, выразить в форме то, что отражено во внутреннем содержании. это ли не маска? вполне приемлемо, но определённо образно и отчасти мнимо.


Вот поэтом у меня ник который расшифровывается как Ф.И.О.
Что бы не создавать еще одну маску! 14.gifa:
viajero
Маски нужны...они помогают спрятаться....чтобы люди не видели твою душу, не смогли по ней потоптаться, плюнуть в нее. Маска укрывает от боли.
Революционер
viajero, помимо этого, существует ещё другое эффективное применение - с помощью масок, некой мистификации собственного образа и драматургии поведения можно проще добиваться своего.
viajero
Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 19:56) *
viajero, помимо этого, существует ещё другое эффективное применение - с помощью масок, некой мистификации собственного образа и драматургии поведения можно проще добиваться своего.

Да, и ето тоже. =)
Только пока для меня маска - ето то, что я описала =)
Дочь Вурдалака
Я воще последнее время отбросила от себя все маски и стала такой какая я на самом деле...!!!!
Moryachka
Все они настолько правдивы-эти маски- что перестаешь осознавать, в маске перед тобой стоит человек или без) Осознаешь только по прошествии какого-то времени.
К сожалению, маски есть у всех. Сами того не желая, мы их создаем. И дело тут даже не в желании себя приукрасить... Просто мы живем в обществе) Поэтому зачастую приходиться себя загонять в определенные рамки. С другой стороны, важно оставаться индивидуальностью. Но это уже другое.
Я не люблю создавать маски.Но знаю людей, которые создают маски, пытаясь убежать от прошлого- от самих себя. Что ж ... Их дело.Если человек принял решение поменять себя, общество может его поощрить. Но если человек надевает маску из каких-то своих корыстных целей(маска потому и маска, что рано или поздно мы ее снимаем и все, что человек скрывал, выпливает наружу), то его самого за ней рано или поздно распознают.
gargon
Цитата(Революционер @ 12.3.2008, 17:56) *
viajero, помимо этого, существует ещё другое эффективное применение - с помощью масок, некой мистификации собственного образа и драматургии поведения можно проще добиваться своего.

Ну это смотря какая маска, из мыльного пузыря тоже ничего толкового не получиться, если мы уж и одеваем жизненную маску, то надо её чем то подкреплять
Azzazelo
Цитата(S6T6N6 @ 11.3.2008, 1:43) *
у меня очень много масок. В школе Придурок и псих,дома творческая личность,на тренировке веселый человек,у одних друзей злой у других добрый,в общем из друзей никто не знает какой я в жизни,да и сам я тоже :ph34r:


Ну у тебя и маски!!! Лучше будь Самим Собой Чем Носить маску Придурка и Психа!!!!!
Курой
Хи... Я вот тоже приобрела у себя в универе знаменитость психа и дуры... Мне не хочется что бы они хоть что-то знали обо мне... Оказывается они все такие мелочные... Мне противна сама мысль что я стану такой же как они.. Не, я лучше побуду психом и идиоткой, которая вечно ходит с потеряным взглядом, искренне улыбается, желая счастья каждому встречному, скачет по лестница как горгая коза и не может запомнить элементарных вещей... Так я по крайней мере буду контролировать своё изменение, и если что смогу повернуть в нужную сторону...
gargon
Цитата(Курой @ 16.3.2008, 0:24) *
Хи... Я вот тоже приобрела у себя в универе знаменитость психа и дуры... Мне не хочется что бы они хоть что-то знали обо мне... Оказывается они все такие мелочные... Мне противна сама мысль что я стану такой же как они.. Не, я лучше побуду психом и идиоткой, которая вечно ходит с потеряным взглядом, искренне улыбается, желая счастья каждому встречному, скачет по лестница как горгая коза и не может запомнить элементарных вещей... Так я по крайней мере буду контролировать своё изменение, и если что смогу повернуть в нужную сторону...

Мммм... не стоит. Лучше всегда побеждать "на чужом поле"
Дашка
Маски....их много.Лично я их использую как защиту,комуфляж.Не хочу что все обо мне все знали,но есть люди которым я открываюсь полностью.
Nosferatu
Согласна с viajero. Другое дело, что некотрые путают маски и двуличие. Это разные вещи. Маска помогает тебе спрятать какую-то часть твоей души, сохранить ее для себя или тех, кому ты доверяешь. А насчет двуличия - так тут невольно вспоминается Горлум, самый яркий образец данного качества (правда, в его случае можно добавить еще и шизофрению =) )
Грег с Грогом
Маска-это болезнь.
Шут Его Величества
МАСКИ !!! Чёрт ,порой ненавижу их !! Стал за собой замечать , что с разными людьми я веду себя по разному !! и даже не замечая этого сразу !! как будто внутри сидит какой-то глумливый гоблин и жмёт на кнопочки !! а я смиренно подчиняюсь ему !
Я схожу с ума наверное ....
Prince
Ненавижу людей, которые лицемерят, играют на публику. Из-за этого расстаюсь с девушкой, с которой 2 года был вместе.
Дочь Вурдалака
Когда меня како то человек выводит и прям хочеться сказать всё в лицо ему то приходиться надевать маску тип токого плана "Я хорошо к тебе отношусь,ты что "
NevestaDyavola
Абсолютно не верю людям, которые утверждают, что вовсе не носят масок. "Я со всеми одинаковый, я такой честный, меня все знают!"... Бред. Либо этот человек настолько недалёк и пуст, что просто нечего оставить ему в закоулках своей души, либо он натянул очередную маску, маску рубахи-парня, что говорит о его лицемерии - при таких-то словах.

Вся наша жизнь - игра. Думаю, никому не открою Америку этими словами, все их не раз слышали. Маски - это абсолютно нормально. Не надо думать, что ты сходишь с ума или что ты кого-то обманываешь, что этот "кто-то" может быть даже и ты сам. Нет. Разные маски - разные грани твоей души. Это всё - ты. Как мозаика. Соберёшь все кусочки воедино - и предстала полная картина.

Маски - это интересно. Ты можешь быть абсолютно кем угодно. Можешь играть напропалую, издеваться, смеяться, гримасничать, плакать, стенать.

Но даже маску надо носить от души. Чтобы верили. Чтобы не закидали помидорами, как плохого актёра. Если уж надел - играй до конца. И снимай только тогда, когда дождался бурных оваций, когда тысячи цветов упали к твоим ногам, когда деньги уже засунули в трусы... (простите, увлеклась 101.gif)

И только когда закроются кулисы, а ты повернёшь несколько раз ключ в замке своей гримёрки - можешь расслабиться и - снять...
Эгоистка
раньше я ненавидела людей которые играют.но стала замечать,что и сама частенько этим занимаюсь.мне легче скосить под дурочку чем общаться с каждым на своем языке.маски,везде сплошные маски.хорошо ли это или наоборот плохо-не понятно.но одно ясно точно-мы все неплохие актеры)))
Габриэль
Маски нужно использовать! Я, например, для парней, которые явно дают понять, что хотят со мной переспать, надеваю маску стервы и в грубой форме отшиваю.
>SHARK<
Часто использую маски. С одними ля-ля-ля, с другими - пошел на...
MALOY
К сожалению жизнь моя маскарад и главный в нем участник!!приходится жить в одной сплошной маске а что под ней никто не знает!!! да же я сам!!! aggressive.gif
Darkness wolf
ооооооо!маска эт про меня))даже самые близкие люди не знают какая я на самом деле.в школе меня все ваще ботаном считали класса до 8 пока кто-то не напоролся на меня с ...друзьями в темном переулке))терь стараются стороной меня обходить уж давно))а почему мне была нужна маска??так от дураков никто никогда ничего не ждут))не всегда стоит показывать кто ты на самом деле acute.gif
Gr.Ob.
..Маски!.. Маски!..... angry.gif
что-то много развелось их в моём окружении за последнее время...
...Обожаю их срывать
:happy: :happy:
Габриэль
Я сама для себя до сих пор не узнала...Но без масок никуда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.