Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Егэ
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
skifa
Как относитесь, нужно ли оно, и т. д.
fiurr-iskra
Лично я еще не определилась, хорошо это или плохо.
Задумка не плохая, но куча недочетов... Кто-то говорит очень сложно поступить с помощью тестов, а кому-то нормально. Все зависит прежде всего от эрудированости, я думаю.
S6T6N6
вещь вроде не страшная.
мне как то пофиг.

радует,что вместо 5 экзаменов сделали 4.
а т я все думал какой взять пятым.
КАКТУС
в принципе так проще выяснить кто тупит, а кто нет
skifa
Цитата(S6T6N6 @ 12.11.2008, 21:42) *
радует,что вместо 5 экзаменов сделали 4.
а т я все думал какой взять пятым.

Нам сказали, что можно:
1)вообще не сдавать (в таком случае тебе просто выдают аттестат со средними оценками за 10-11 классы)
2)сдавать только обязательные
3)помимо обязательных сдавать хоть все 13, хоть 1

ЗЫ: Но это пока не подтверждено, после 15 скажут точно

Мое отношение: ..мм..боюсь. Пугают: "сдать очень сложно; вы хотя бы на 3 сдайте..."
Nadia
Ну объективно это плохо. Потому что даже если 2 получишь, то все равно за ЕГЭ поставят "3" (даже когда я сдавала в 2007 русский такого не было)....а сейчас...да и с 1 класса нам говорили, что выпускной по русскому у вас будет сочинение!!! А тут такая подстава....
Но, это давно позади, теперь главное, чтобы болонскую систему у нас в универе не ввели

Кстати, а какие сейчас обязательные экзамены?
У нас было ЕГЭ по русскому, обычный экзамен по алгебре и литература (уст) + 2 по выбору
S6T6N6
Цитата
Нам сказали, что можно:
1)вообще не сдавать (в таком случае тебе просто выдают аттестат со средними оценками за 10-11 классы)
2)сдавать только обязательные
3)помимо обязательных сдавать хоть все 13, хоть 1

ЗЫ: Но это пока не подтверждено, после 15 скажут точно

фиг знает как там решат,но пока почт конечное чт 4 надо сдавать.

Цитата
Мое отношение: ..мм..боюсь. Пугают: "сдать очень сложно; вы хотя бы на 3 сдайте..."

фигня. меня не пугает это вообще
Darkness wolf
не знаю зачем оно нужно...я вот сдала вроде как,но в 11 классе не,не катит...вот если б совсем экзамены отменили... 1.gif
cuckoo87
Палка о двух концах. Впринципе знания проверяет как и любой другой тест, но ведь можно и методом научного тыка хорошую оценку заработать, если повезёт. Ну ладно ещё по математике - это я понимаю, но вот по литературе - это, простите, тупость. И вообще, какое счастье, что я это всё уже прошла. Мы как раз под эксперимент попали...
Darkness wolf
Цитата(cuckoo87 @ 12.11.2008, 18:45) *
Палка о двух концах. Впринципе знания проверяет как и любой другой тест, но ведь можно и методом научного тыка хорошую оценку заработать, если повезёт. Ну ладно ещё по математике - это я понимаю, но вот по литературе - это, простите, тупость. И вообще, какое счастье, что я это всё уже прошла. Мы как раз под эксперимент попали...

ммм...методом тыка получать хорошую оценку там нереально,проверяли уже.тройку да,но не больше.
cuckoo87
Те, кто пробует метод тыка, по-моему больше чем на 4 и не претендуют.
Shut
Цитата
Те, кто пробует метод тыка, по-моему больше чем на 4 и не претендуют.

Были у меня в классе такие народные умельцы, только они не "4", а на "2" все сдали.
А вобще, хочу сказать всем, кто будет ЕГЭ сдавать, не ссыте!!!! В этом нет ничего страшного, это даже легче(если сдавать математику, физику и химию).
Колдун
Сдается мне, те, кого не устраивает ЕГЭ, либо зубрители, которых очень сильно волнует 98 или 99, или лоботрясы, которым учить влом, а учителю денежку сунуть со всеми выходящими всегда пожалста.
Хозяин леса
Да чушь все эти ЕГЭ вот раньше сдавали, как положено и не чего, а щас понапридумывали черт знает чего.
Вообще как по мне надо сдавать по старинке математику, язык, историю и на выбор какие нравятся.
[AW]_Goblin
я не против, сдавал как обычный экзамен...что-то знал и учил, что-то наугад натыкал (итог: алгебра 3, русский 4, обществознание 4)...в общем хорошая штука, но, как уже говорили, не без недочётов
Darkness wolf
Цитата(cuckoo87 @ 12.11.2008, 19:02) *
Те, кто пробует метод тыка, по-моему больше чем на 4 и не претендуют.

ну да в принципе.отсюда вывод-егэ неплохая штука,вот только нас пугают тем,что с каждым годом его будут делать все сложней,типа слишком много пятерок.
Nemesis
Это ЕГЭ наверно тоже самое,что Независимое тестирование у нас в Украине.Только нам пересдавать нельзя.
Цитата
ммм...методом тыка получать хорошую оценку там нереально,проверяли уже.тройку да,но не больше

расказивали,что парень один постоянно отмечал один вариант под буквой "А" в каждом тесте,и итого набрал нужный минимум для поступления.
Незнаю,как у вас,но у нас даже те,кто набрал наивысшее количесство балов, не смогли поступить на бюджет,зато льготники,у которих всего 2 бала по тестированию, прошли.И где справедливость?Только жизнь усложнили.
Shut
Случайно наткнулся
Цитата
С 1 января 2009 года вступает в силу Единый государственный экзамен, сообщила руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Любовь Глебова. Как подчеркнула Глебова, ЕГЭ является «инструментом итоговой аттестации по итогам освоения образовательных программ полного общего цикла», эта аттестация «обязана подтвердить уровень образования школьника, соответствия его знаний государственным образовательным стандартам». Глебова подчеркнула, что «ничего нового, что не апробировалось в течение семилетнего эксперимента и одного года переходного периода, введено не будет», и особо отметила «как самое большое достижение способом введение ЕГЭ в жизнь явилась длительность ведения эксперимента».

Вместе с тем Глебова сказала, что это не означает, что «ЕГЭ будет проводиться так же, как в 2008 году», так как это был период эксперимента, подразумевавший «вариации». В настоящее время, подчеркнула она, идет окончательная отработка механизма проведения ЕГЭ. «Все апробированные, оправдавшие себя кусочки нам нужно сложить, чем мы сейчас и заняты», — заключила Глебова.
RealElvis
Вообще считаю, что ЕГЭ не сдаст только полный даун, ей-богу... Хорошо это или плохо - судить вам.

Много аргументов "за", но еще больше "против".
Форма теста напрочь убивает мыслительную деятельность... Люди разучились думать с этими угадываниями...
В ВУЗ, где принимают ЕГЭ, поступить гораздо легче, нежели при сдаче экзаменов в традиционной форме (экзамены при ВУЗЕ естесственно, как полагается, а не дебильные экзамены в школе)... Короче говоря, я против ЕГЭ. Нех заниматься такой шнягой...

Цитата
Сдается мне, те, кого не устраивает ЕГЭ, либо зубрители, которых очень сильно волнует 98 или 99, или лоботрясы, которым учить влом, а учителю денежку сунуть со всеми выходящими всегда пожалста.

Проблема шире. Массовая дебилизация =)
Результаты Егэ стали принимать в ВУЗах, облегчая тем самым возможность поступления. Это не правильно. Грубо говоря, сегодня в высшее учебное заведение можно поступить "на фарт"...
Идеальный вариант вступительных экзаменов, имхо - личное собеседование. Но мы живем где? Правильно, в России... А значит ни хрена хорошего ждать не приходится. Я, как инженер, могу сказать, что промышленности придет пинцет с нынешними специалистами, а как юрист скажу, что в правовой отрасли нашей жизни пинцет уже наступил xD
ZaZa
Что такое дурдом узнаеца позже на сессиях в институте ыыы
ЕГЭ круто выпускные экзамены приравниваются к вступительным.
Когда я заканчивала школу мы сдавали ЕГЭ, но в универе его не принимали на моей специальности я еще и за подготовкой к вступительным экзаменам пол лета просидела, а они были в разы сложнее.
DeaD
как можно быть против егэ?0_о сдал в школе,понес в инст,тебя приняли,и не мучаешься лишний раз на экзамене... а каков уровень показывает,объективный или нет,это не суть...если ты не идиот ты легко напишешь егэ и будет тебе счастье=)
cuckoo87
Не знаю как сейчас в школах с этим дела обстоят, я-то сдавала ЕГЭ в 2005, но судя по тем обрывкам, что до меня доходят, детей пугать начинают чуть ли не с 7-8 класса. А в 9 уже пробные сдают. Зачем так на мозги давить?..
skifa
Цитата
Форма теста напрочь убивает мыслительную деятельность... Люди разучились думать с этими угадываниями...

там только первая часть тестовая, т. е. угадыванием можно только на 3 наскрести. В части В думать хоть чуть-чуть, но придется, а вот часть С - там угадывание никак не прокатывает, потому что ответов там не дано, и думать там надо самому и высказывать свою точку зрения.

Чорт, я не напишу эссэ 13.gif
cuckoo87
Цитата
Чорт, я не напишу эссэ

Будешь так думать - точно не напишешь! Я вот тоже думала, что ЕГЭ по математике не сдам, однако ж трояк свой заслуженный получила)))
Колдун
Я фигею - подавляющее большинство тех, кто плюется в ЕГЭ, абсолютно ни черта о нем не знают. 28.gif
Цитата
Проблема шире. Массовая дебилизация =)
Результаты Егэ стали принимать в ВУЗах, облегчая тем самым возможность поступления. Это не правильно. Грубо говоря, сегодня в высшее учебное заведение можно поступить "на фарт"...

Это все общие разговоры, характерные для всех или почти всех нововведений. Причем со стороны лиц, не знающих о системе почти ничего. Кино уже убило театр, а телефон живое общение. :-

Вот ЦТ эт действительно ахтунг - там даже 99 баллов по определению набрать невозможно. Даже при 100% решенных задач и максимальном первичном балле. У них свои приколы с подсчетом, в зависимости от места проведения, количества тестируемых и пр.
skifa
Цитата(cuckoo87 @ 13.11.2008, 17:05) *
Будешь так думать - точно не напишешь! Я вот тоже думала, что ЕГЭ по математике не сдам, однако ж трояк свой заслуженный получила)))

за математику я как раз и не боюсь - на четверку-то уж напишу. Надеюсь. А вот по обществознанию... Я, наверное, даже раскачаться не успею. 4 балла пропадут скорее всего.
Darkness wolf
Цитата(Nemesis @ 12.11.2008, 23:31) *
Это ЕГЭ наверно тоже самое,что Независимое тестирование у нас в Украине.Только нам пересдавать нельзя.

расказивали,что парень один постоянно отмечал один вариант под буквой "А" в каждом тесте,и итого набрал нужный минимум для поступления.
Незнаю,как у вас,но у нас даже те,кто набрал наивысшее количесство балов, не смогли поступить на бюджет,зато льготники,у которих всего 2 бала по тестированию, прошли.И где справедливость?Только жизнь усложнили.

да справидливости нет уже давно))но иногда это бывает на руку 1.gif
cuckoo87
Я как-то пыталась решить тест близкий к ЕГЭ по обществознанию, так на пробу... Не скажу, что у меня с этим предметом было плохо, но ответы на ТАКИЕ вопросы мне даже не представлялись... Искренне сочувствую всем, кто собирается сдавать этот экзамен... Крепитесь и зубрите)))
d-bl-m
да ЕГЭ сдать несложно.особенно если готовиться ...и шпоры хорошие сделать)))(списывать вообще запросто)
Nemesis
Сами по себе задания могут быть не сложными.Но от волнения можна забыть все что угодно,даже то,сколько будет 2+2.Тем более учителя постоянно настраивают,что все настолько сложно,что даже они сами не могут все решить.
cuckoo87
И не говори! Так пугали, как будто в их интересах было сделать так, чтоб мы эти экзамены не сдали. Что, и щас так же пугают и на мозги капают?
Nemesis
Цитата(cuckoo87 @ 13.11.2008, 16:27) *
И не говори! Так пугали, как будто в их интересах было сделать так, чтоб мы эти экзамены не сдали. Что, и щас так же пугают и на мозги капают?

некоторие-при каждом удобном случае.
Цитата
да ЕГЭ сдать несложно.особенно если готовиться ...и шпоры хорошие сделать)))(списывать вообще запросто)

за шпорами жесткий контроль,увидят хоть одну-выгонят с экзамена и тогда не сможешь поступить вообще
cuckoo87
Да учителя сами боятся...
d-bl-m
Цитата
за шпорами жесткий контроль

смотря где и как писать101.gif
Цитата
выгонят с экзамена и тогда не сможешь поступить вообще
зависит от преподов,которые там сидят.когда я писала - страшно не было.наоборот...)))))
RealElvis
Цитата(skifa @ 13.11.2008, 9:26) *
там только первая часть тестовая, т. е. угадыванием можно только на 3 наскрести. В части В думать хоть чуть-чуть, но придется, а вот часть С - там угадывание никак не прокатывает, потому что ответов там не дано, и думать там надо самому и высказывать свою точку зрения.

Ну вот... Такой же экзамен, как и раньше (в части В и С), но дополнительный бонус в виде теста в части А... Шансов определенно больше.

Цитата(Колдун @ 13.11.2008, 11:52) *
Я фигею - подавляющее большинство тех, кто плюется в ЕГЭ, абсолютно ни черта о нем не знают. 28.gif

Это все общие разговоры, характерные для всех или почти всех нововведений. Причем со стороны лиц, не знающих о системе почти ничего. Кино уже убило театр, а телефон живое общение. :-

Не надо утрировать и сравнивать принципиально разные вещи. Кино и театр, живое общение и телефон существуют параллельно и либо пересекаются в той или иной форме, либо просто взаимодополняют друг друга... ЕГЭ же действительно навязывается сверху, и минусы проведения экзамена в такой форме я уже отмечал выше.
О ЕГЭ я не только наслышан, но и знаком с ним, так сказать, лично... Проходил одним из первых эксперимент и каждый год слежу за проведением экзамена в данной форме: либо покупая специальные методички и книжки, либо проходя интернет-тестирование (по старой школьной памяти).
Знаком с многими преподaвателями ВУЗов, которые отмечают, что с появлением ЕГЭ, в университетах (особенно в провинциальных городах), уровень подготовки студентов в разы упал. Это связано в первую очередь с тем, что в школах идет активное натаскивание на сдачу этого экзамена, т.е. ответа по шаблону. На практике, дамы и господа, такой подход неуместен... Надо не только заучивать, но и знать и понимать...
Колдун
Не знаю, как у вас (с), а у нас были сборники заданий, составленных по демо-вариантам. Спецификации заданий составлены так, что вариантов конкретного примера могут быть десятки, и все они мало похожи друг на друга.
Shut
Цитата
все они мало похожи друг на друга.


Неееее, ты не прав. Они наоборот похожи! Все задания однотипны демо-вариантам. Так что ЕГЭ не напишут только полные дауны. ИМХО
skifa
Цитата(cuckoo87 @ 13.11.2008, 22:35) *
Я как-то пыталась решить тест близкий к ЕГЭ по обществознанию, так на пробу... Не скажу, что у меня с этим предметом было плохо, но ответы на ТАКИЕ вопросы мне даже не представлялись... Искренне сочувствую всем, кто собирается сдавать этот экзамен... Крепитесь и зубрите)))

Ну вот, и здесь пугают...
Цитата
за шпорами жесткий контроль

смотря где и как писать101.gif

не, не прокатит. Абсолютно никак ты не спишешь на егэ. Там все это жестко проверяется. Некоторое время назад я слышала, что собирались устанавливать какую-то фигню, блокирующую мобильную связь :- . А сейчас просто мобилы сдавать будут.
Что уж говорить, если тебе понадобится выйти (например, в туалет), то с тобой пойдет специальный человек, который будет следить, чтоб ты не списал(мало где вы шпоры прячете :- ). А перед тем, как тебя выпустить из аудитории, у тебя забирают работу.
cuckoo87
Цитата
Ну вот, и здесь пугают...

Извини, не хотела пугать!))) И вообще, всем, кто ещё будет сдавать ЕГЭ, вот что сказать хочу: все всё сдадут!))) Все заранее молодцы!)))
skifa
Цитата(cuckoo87 @ 14.11.2008, 16:30) *
Извини, не хотела пугать!))) И вообще, всем, кто ещё будет сдавать ЕГЭ, вот что сказать хочу: все всё сдадут!))) Все заранее молодцы!)))

В принципе, не ты меня напугала, просто, я уже решала эти тесты и сама знаю, что это непросто(хотя, смотря какой вариант), просто такие пессимистичные фразы не очень-то духу прибавляют
[AW]_Goblin
Цитата
не, не прокатит. Абсолютно никак ты не спишешь на егэ

во время написания ЕГЭ не мог вспомнить 3 формулы, попросился в туалет, сдал работу, зашёл в туалет, достал шпору и написал на руке эти формулы, вернулся и сделал задания
Колдун
Знач повезло, что на руке не спалили.
Darkness wolf
Цитата(cuckoo87 @ 13.11.2008, 16:35) *
Я как-то пыталась решить тест близкий к ЕГЭ по обществознанию, так на пробу... Не скажу, что у меня с этим предметом было плохо, но ответы на ТАКИЕ вопросы мне даже не представлялись... Искренне сочувствую всем, кто собирается сдавать этот экзамен... Крепитесь и зубрите)))

вот черт...у меня он как обязательный идет...а я там неахти...уже счас тесты по егэ всего лишь на 4 пишу 13.gif ужос...
Shut
Цитата
не, не прокатит. Абсолютно никак ты не спишешь на егэ

Да ладно тебе! Можно шпоры в паспорт положить, или в туалете заныкать.
cuckoo87
По-моему на егэ списывать осмеливаются только самые бесстрашные люди)))
Shut
Да не, в этом нет ничего сложного, да там в принципе и списывать нечего)
cuckoo87
Всё зависит от человека. Если он уверен в том, что ему удастся списать и что его за руку не поймают, то он и спишет, а если шугаться будет, то и спалится.
d-bl-m
Цитата
Можно шпоры в паспорт положить

ага,помню)только пишешь прямо в самом паспорте,ещё на калькуляторах,линейках...
некоторые умудряются сидя на первой парте ещё и смс-ки кидать(только там свои секреты-как не спалиться)
а вопросы по большей части- копия из демо-варианта и книжек для ЕГЭ.ничего сложного нет)))
Чупа-Чупс
Я в свое время сдавал только русский язык, тогда это труда не составило. Не готовясь вообще сдал на без двух баллов "5". Также сдавал геометрию и физику как егэ заранее до экзаменов после 11 класса, чтобы не сдавать их, оба на "4". Не вижу в егэ чего то сверхневозможного. А насчет того надо оно или нет, это вопрос другой
Опtиmиst
Нам весь прошлий год мозг носиливали учителя мол бездари вы, на егэ обломаетесь, а в этом году (9 класс) уже говорят что всё под вопросом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.