Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Старшее Поколение.....
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пашкетт
Дед седой зашёл в автобус
у седящих взгляды в пол
кто то вытощил мобильник
дед достал свой валидол

не кого не осуждая
он таблетку заглотил
на тупые глядя лица
остроумно пошутил..

Я вооще спортсмен бывалый
и на лыжах да с ружьём
по лесам гонял за фрицем
Победили--Заживём..

Но судьба у нас другая
В этом Вашей нет вины
но тревожусь я взирая
в БУДУЮЩЕЕ СТРАНЫ.....
poloten4iko
Я чот неочень поняла что конкретно обсуждать 15.gif
Проблему бабок с тележками и призывавы уступать место в метро или глобальную проблему поколений?)))
Nigilist
Может человек разделом ошибся?
Dr. Vrach
обсуждаем "старшее пООление", че непонятного? 14.gif походу тему создавал чувак из передачи Малахов+))) у него такая же дикция)
Nigilist
Если серьёзно, то я всегда уступлю место пассажиру с дитём, а вот старикам уступать нет никакого желания они все в основной своей массе злобные и считают, что им все обязаны
GentlePoison
согласна про злобных. так бывалочт оттолкнут от выхода да еще и клюкой какой-нить двинут, что ковыляешь поотом еле-еле.
хотя место всегда таки уступаю...
poloten4iko
Я можт неблагодарная и невоспитанная свинья, но место я не уступаю))))
Поскольку неочень понимаю, что делают бабушки-дедушки в метро в час-пик. Т.е. ибо нех. Мне не охота портить своё лицо об дверь вагона из-за того, что бабушка Клавдия Пантилиймоновна или дедушка Акакий Спиридоновчи решили, что на другом конце Москвы какая-нить рассада помидорчиков, анютиных глазок или спиц для вязания дешевле на 10 рублей. Это исключительно моё предположение зачем они это делают. На самом деле мне кажется это загадка мегаполисов просто.
И вобще, пусть мужики уступают, а то вобще позорище одно.
Но, это я сказала исключительно на счёт час-пиков, а то все сейчас действительно подумают, что я такая свинья) Если я еду не на работу и не с работы, когда как правило прибываю в состоянии "Алле гараж!", то уступаю практически всегда. Типа старость надо уважать и всё такое.
GentlePoison
аха, вот мне тоже интересно куды они едут в такую то рань? мне если не на работу раньше 11 утра трудно где-либо встретить мну, особенно в транспорте1.gif
krutila
ну старшое поколение скажем так на нас неформалов как на педиков-дибилов смотрит...как то не возникает желание уступить такой место!а вот женщине с ребенком или беременной всегда уступлю даже в час пик
Слизерина
Цитата(GentlePoison @ 7.11.2008, 12:50) *
аха, вот мне тоже интересно куды они едут в такую то рань? мне если не на работу раньше 11 утра трудно где-либо встретить мну, особенно в транспорте1.gif

Это они так развлекаются. Туда-сюда проехался, обругал кого-то в автобусе...и вот, уже жизнь веселее. Мне они кажутся энергитическими вампирами ( прости меня боже за такое сравнение)
Gibson SG
Чаще всего не уступаю.
Хамоватые бабки с тележками - вообще без вариантов. =)
Что касается адекватных стариков и старушек, то тут всё зависит от многих факторов. Могу иногда и уступить.
Dr. Vrach
мне бабушки сами уступают.
krutila
Цитата(Dr. Vrach @ 7.11.2008, 22:11) *
мне бабушки сами уступают.

))так плохо выглядиш?))
Dr. Vrach
Цитата(krutila @ 8.11.2008, 2:15) *
))так плохо выглядиш?))

ты должен был спросить "почему?", а я бы ответил "потому что так плохо выгляжу". взял, мне шутку испортил. 18.gif
Gr.Ob.
Цитата(Слизерина @ 7.11.2008, 22:33) *
Мне они кажутся энергитическими вампирами ( прости меня боже за такое сравнение)

Не тебе одной ninja.gif
cuckoo87
Если мест свободных в муниципальном транспорте мало, то я вообще не сажусь, чтобы потом не подниматься. Зато всегда при возможности стараюсь занять такое место, чтобы стоять там было удобнее)))
Insane
я всегда уступаю бабушкам и дедушкам, независимо от того в какое время это происходит - час пик или нет, и мне не важно куда они едут
Nata
в транспорте обычно уступаю...но иногда эти бабушки опережают и сами просят освободить место, тогда уже без желания, но приходится вставать.
да ещё бывает, что эти самые бабушки готовы всё снести на своем пути, когда выходят из автобуса, толкаются, как будто не успеют выйти.
Phoenix
В основном уступаю место когда меня об этом попросят, реже по собственной инициативе, нет никакой гарантии если, что когда ты поднимишься с места, уступая его старикам, в этот момент какой-нибудь жлоб на него не прижопится.
Цитата(Nata @ 8.11.2008, 20:44) *
да ещё бывает, что эти самые бабушки готовы всё снести на своем пути, когда выходят из автобуса, толкаются, как будто не успеют выйти.

Да, порою когда бабки с телегами выходят на остановке типа центрального рынка, то они напоминают стадо бегемотов, сносящее всё на своём пути.
cuckoo87
А с дачи когда приезжаешь, на вокзале на остановке троллейбус подходит, так эти бабки так толкаются, как будто это последний автобус в мире... Хоть пешком до дома ходи....
krutila
ну автобус то ладно...мы сеня в маршрутке ехали так какаята бабка заперла в маршрутку 4 такчи заперла ппц
cuckoo87
Наверно эта бабка в молодости штанги тягала)))
Фантазёр
Бывают бабки вообще наглые, аж страшно с ними в автобус заходить.
Иногда кажется щас палкой, то ногу подденут, то по спине огреют, лишь бы первее в транспорт забежать.
Слизерина
Цитата(cuckoo87 @ 8.11.2008, 22:57) *
А с дачи когда приезжаешь, на вокзале на остановке троллейбус подходит, так эти бабки так толкаются, как будто это последний автобус в мире... Хоть пешком до дома ходи....


Вот он, минус больших городов...

Свой я вдоль и поперек могу обойти пешком. В автобусе езжу не чаще одного раза в два месяца. В приннципе, этого самого раза мне хватает с головой. Я обычно лояльно отношусь к старшим, но после вот такой вот веселой поездочки я временно их тихо ненавижу.
Надо научиться медитировать!!!
cuckoo87
Да, в транспорте поездишь - научишься медитировать))) Ещё и третий глаз откроется: какая-нибудь бабка палкой сделает))) А вообще в маршрутках и троллейбусах хамов и без бабулек хватает...
Фантазёр
Цитата(cuckoo87 @ 8.11.2008, 23:50) *
Да, в транспорте поездишь - научишься медитировать))) Ещё и третий глаз откроется: какая-нибудь бабка палкой сделает))) А вообще в маршрутках и троллейбусах хамов и без бабулек хватает...


Но всех их затмевает кондукторша.))) НУ ОЧНЬ ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА)))
Shut
Цитата
НУ ОЧНЬ ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА)))


Я не понимаю, их че, туда по весу и размерам набирают?))) Типо если меньше 100кг, то не берут на работу)))
cuckoo87
Да, кондукторы - это отдельный разговор. Хоть тему создавай)))
Фантазёр
У них наверное, как у культуристов, специальное питание)))
cuckoo87
Вот уж эти никого не уважают. Порой из стариков последние копейки за проезд вытряхивают, или вообще из транспорта выталкивают!
Фантазёр
Цитата(cuckoo87 @ 9.11.2008, 0:10) *
Вот уж эти никого не уважают. Порой из стариков последние копейки за проезд вытряхивают, или вообще из транспорта выталкивают!


Ну надурить их легко можно, старый чек например показать...
cuckoo87
Не пробовала, боюсь)))
Фантазёр
Цитата(cuckoo87 @ 9.11.2008, 0:18) *
Не пробовала, боюсь)))


Я тоже, просто допёрло до этого недавно...
Nata
а можно вообще ничего не показывать, а просто сделать вид, что уже давно едешь... главное деньги не вытаскивать, а то сразу подлетят
у меня так сто раз прокатывало)))
cuckoo87
Так, это уже пахнет темой "как сэкономить деньги" или просится в тему "кризис"))) Щас нас туда и погонят)))
Фантазёр
Цитата(Nata @ 9.11.2008, 0:22) *
а можно вообще ничего не показывать, а просто сделать вид, что уже давно едешь... главное деньги не вытаскивать, а то сразу подлетят
у меня так сто раз прокатывало


У нас не подлетят. У нас, чтобы с одного края в атобуса в другой попасть. Минут 10 понадобится)))

Чё ты не по теме стали говорить...
Phoenix
Был у нас в городе случай один, какого-то дедулю из маршрутки выкинули за неуплату проезда, так он не растерялся и начал по стёклам колотить палкой своей и пока автобус отъезжал от остановки он успел проколотить по всем окнам с одной стороны. В итоге была куча битых стекол и многие не в чём неповинные пассажиры порезались осколками.
cuckoo87
Ну, тут и дедулю понять можно.
Пришелец
Что понять то ? В автобусе вообще то платить надо за билет, так что нечего тут понимать.
Dr. Vrach
Цитата(Phoenix @ 9.11.2008, 8:13) *
Был у нас в городе случай один, какого-то дедулю из маршрутки выкинули за неуплату проезда, так он не растерялся и начал по стёклам колотить палкой своей и пока автобус отъезжал от остановки он успел проколотить по всем окнам с одной стороны. В итоге была куча битых стекол и многие не в чём неповинные пассажиры порезались осколками.

а водитель что?
Gr.Ob.
Цитата(Phoenix @ 9.11.2008, 6:13) *
Был у нас в городе случай один, какого-то дедулю из маршрутки выкинули за неуплату проезда, так он не растерялся и начал по стёклам колотить палкой своей и пока автобус отъезжал от остановки он успел проколотить по всем окнам с одной стороны. В итоге была куча битых стекол и многие не в чём неповинные пассажиры порезались осколками.

"Угар...это угар"... 28.gif

Есть ещё такая тема: когда открываются двери, те кто выходит - уже вышли, а с остановки начинают заходить люди. Именно в этот момент, какая то прибацанная бабка или дед, начинают ломиться на выход, спихивая назад тех, кто поднимается. И сколько наблюдаю за этим, похоже, что они именно ждут этот момент, а не, потому что рассеянны. И этот маразм не только у старпёров наблюдается... :-
cuckoo87
Цитата(Пришелец @ 9.11.2008, 13:38) *
Что понять то ? В автобусе вообще то платить надо за билет, так что нечего тут понимать.

Но какое право имеют хамы-кондуктора так обращаться с пожилыми людьми? Сама не раз свидетельницей сцен была, когда не только хамят, но ещё и чуть ли не с кулаками кидаются.
Phoenix
Цитата(Dr. Vrach @ 9.11.2008, 11:25) *
а водитель что?

Водитель остановил автобус и ментов вызвал. Всех подробностей точно не помню, т.к. было это лет 5 назад.
КАКТУС
Цитата(cuckoo87 @ 9.11.2008, 13:33) *
Но какое право имеют хамы-кондуктора так обращаться с пожилыми людьми? Сама не раз свидетельницей сцен была, когда не только хамят, но ещё и чуть ли не с кулаками кидаются.


бывает, но намного чаще вижу как пожилые кидаются на водителей маршруток. Маты ТАКИЕ загибают, что даже у меня волосы дыбом стают
Shut
Цитата
Есть ещё такая тема: когда открываются двери, те кто выходит - уже вышли, а с остановки начинают заходить люди. Именно в этот момент, какая то прибацанная бабка или дед, начинают ломиться на выход, спихивая назад тех, кто поднимается. И сколько наблюдаю за этим, похоже, что они именно ждут этот момент, а не, потому что рассеянны


Тоже был свидетелем таких сцен!!!
Хозяин леса
Цитата
Есть ещё такая тема: когда открываются двери, те кто выходит - уже вышли, а с остановки начинают заходить люди. Именно в этот момент, какая то прибацанная бабка или дед, начинают ломиться на выход, спихивая назад тех, кто поднимается. И сколько наблюдаю за этим, похоже, что они именно ждут этот моме
нт, а не, потому что рассеянны


Да, я был свидетелем, когда бабки ломились в автобус и парня с ног сбили, он упал на асфальт хорошо, что хоть снег был, не выпачкался, отделался легким испугом.
Вообще старики часто перегибают палку, они считают, что их должны уважать, но при этом других не уважают и хамят.
krutila
да старики жгут..запираютсо в автобус или маршрутку а потом говорят что платить небудут...и их неколишет что тут платно для всех...дак ещё и нам морали прямо посреди маршрутки один дедок начял читать по тому как мы одеты 26.gif бедный дед незнал кого учить начял))
Хозяин леса
Я вообще считаю, что учить других просто некорректно максимум ,что можно сделать так это замечания типа куреня в общественных местах и шумного поведения, и то лично я посылаю прямым текстом всех кто ко мне доклепывается за мой внешний вид и поведение.
Вот недавно зашел в автобус и телефон в кармане играет, а выключить не успел, так на меня как наехали один черт сказал, что я прикалываюсь, ну я естественно послал типа к евонной маме. Музыку, правда, пришлось выключить, уж сильно протестовали. Такое ощущение было как будто это они панки, а не я.
Gr.Ob.
Мы недавно стояли у клуба, где концерт должен был начаться... Так проходил дедушка мимо. Сказал что пророк и знал Иисуса. И пошёл гнать... Вообщем посылать не хотелось. Решили послушать для поднятия настроения)
cuckoo87
И много он вам напророчил?))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.