Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пурген
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дочь Вурдалака
Группа образовалась в 1989г. До этого они слушали металл, трэш и всё что было самым прогрессивным в то время. Но когда они поехали в рок лабораторию и записали там такие группы как "Dead Kennedys", "Exploited" и "Sex Pistols", они сразу поняли, что панк-рок это тот музыкальный стиль, который их больше всего впечатлял. Вот они и решили создать группу, хотя до этого никто ни на чем не умел играть. Сначала группа называлось "Ленин-Самотык", в которой было 2 участника - Пурген и Чикатила. Еще был такой Аккумулятор, который делал вид, что стучит на барабанах. Взяв во Дворце Пионеров рабочий, пионерский барабан, выучив на акустических гитарах аккордов 5, дома был записан первый альбом под названием "Брежнев жив". Второй альбом был записан, когда Пурген учился в училище, где учили выбивать по мрамору надгробные доски. Проучившись год, Пурген уже хотел сваливать от туда, но потом так получилось, что выгнали группу, которая репетировала в училище. Там остался свободный зал, аппаратура, и Пурген использовал такой шанс - года полтора-два была своя база. Кроме того, училище выдавало им деньги на аппаратуру. Вот так и записали второй альбом, получивший название "Великая вонь". Название "Пурген" было придумано за ночь, потому-что когда приехала американская делегация, надо было выступить, а с названием "Ленин-Самотык" выступать было небезопасно, т.к. директор и завуч были коммунистами. Но, несмотря на то, что группа изменила название, все равно им запретили играть, потому что Пурген пришел в майке "Dead Kennedys", а Чикатило надел майку "Брежнев жив" - рожа Брежнева была нарисована. Вскоре их совсем выгнали из училища за нарушение порядка. Тогда Пурген общался в центре с панками и решил развесить объявления, что группа хочет познакомиться с другими панк-группами. Так они познакомились с такими группами как "Punk Rat", "Мы пойдем по путям обороны", "Чудо-юдо". В последствии группа "Пурген" и "Punk Rat" объединились - гитарист Бибис и барабанщик Изерли перешли в группу. Тогда состав был такой: Пурген - вокал, Чикатило - бас, Бибис - гитара, Изерли - барабаны. В таком составе "Пургены" проиграли 3 года и записали два альбома: "Все государства - концлагеря" (1992) и "Трансплантация мировоззрения" (1993).

В 1994, переиздав альбом "Трансплантация мировоззрения" с новыми песнями, группа развалилась, причем из нее ушли сразу все трое - Чикатило, Бибис и Изерли. Пурген очень расстроился, т.к. по его мнению в Москве не было панк-музыкантов, которые смогли бы играть в "Пургене". У него началась депрессия. Пурген начал принимать всякие психостимуляторы и он находился в полных галлюцинациях и амнезии по 5-7 дней в течение всего 1994 года. В конце года Пурген все-таки нашел в себе силы и решил вновь создать группу. Опять развесив объявления он вышел на калининградских панков - Панаму и Гномов. Летом 1995 они все-таки собрали группу и начали репетировать. Сначала Пурген пел, Панама играл на басу, Гном Младший - на барабанах, и в группу вернулся Чикатило, но он играл на гитаре. Через несколько месяцев, в группу был взят Гном Старший как бэк-вокал, потому что он был родной брат Гнома Младшего. Они несколько лет играли в своей группе «Без 5 минут как сдохли», и оставлять Старшего не при делах было не очень по-дружески. Подготовив альбом, пришло время его записать. Панама тогда стал еще более грубым, начал бухать, опаздывать на репетиции, постоянно врывался в чужие квартиры, подрался с Летовым на концерте "Гражданской Обороны". А когда в конце альбома появились более мелодичные вещи, такие как "Атомная романтика", он говорил, что он не будет их играть, а будет играть только песни в стиле "Fuck you, люди" и "Военные ублюдки". Из-за этого пришлось срочно менять состав. Был взят наемный гитарист Роботс, с которым "Пурген" заново выучив весь альбом "Радиационная Активность из мусорного Бака" за 2 месяца и записали его в подвале театра.

В 1996 опять поменялся состав - Пурген взял гитару, а на басу сначало начал играть Ёхансен, а потом Кельн. Чикатило поженился и свалил. Записав первую сторону альбома "Философия Урбанистического Безвремения" Ёхансена поменял Кельн. Вторая сторона "Философии..." была записана уже летом 1997 с Кельном. Потом снова меняется состав, всего в группе осталось 3 участника: Пурген всё пел и гитарил, на басу играл Крейзи, а барабанил всё тот-же Гном. В таком составе "Пургены" сделали тур по Германии, где выступали в 10 городах и дали 12 концертов. Потом группу покинул Гном.

В 1999г., "Пургены" записали альбом "Токсидермисты Городского Безумия" в таком же составе. После этого Крейзи покинул группу. Известно лишь то, что до сих-пор в группе играет Бай, ну а Пурген то гитарит, то нет. На сей момент последний, свой долгожданный альбом "Destroy for Creation" Пургены уже выпустили.


Состав:
Руслан "Пурген" Гвоздев - вокал, гитара
Alex — бас
Diagen — гитара
Кирилл — ударные
Чупа-Чупс
Исправьте все же на панК-группа))) а то какое-то к ним неуважение получается
Дочь Вурдалака
Цитата(Чупа-Чупс @ 2.3.2008, 20:44) *
Исправьте все же на панК-группа))) а то какое-то к ним неуважение получается

Простите пожайлуста я случайно...Это надо уже мадераторов просить...
Grinders
Одна из самых лучших российских панк-групп. Очень люблю и уважаю.
гробовщик
поддерживаю и уважаю, жалко они к нам в Анапу с концерт[size="3"][/size]ами не приезжают
Ирокс
мне не очень нравится голос солиста... а еше кривоватые тексты песен и музыка просто долбежная
Чупа-Чупс
Цитата(гробовщик @ 2.3.2008, 22:09) *
поддерживаю и уважаю, жалко они к нам в Анапу с концерт[size="3"][/size]ами не приезжают

Гробовщик, не пиши этим шрифтом и цветом больше пжалста, трудно разбирается
PSS_RUS
Фигня !
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:29) *
Фигня !

Обоснуй. Что ты имеешь против одних из самых ярких представителей панк-рока, которые одни из первых, кто пробился на запад.
PSS_RUS
А ты попробуй своей девушке спеть к примеру -- мой мозг переходит в член я хочу иметь их всех и тд
У них дебильные тексты музыка премитив
Поверь я сам в группе играл и в музыке не последний человек
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:39) *
У них дебильные тексты

Одни из самых лучших социально-политических текстов. Расчитаны на панков, а не детей, обвешанных атрибутикой, слушающих "Король и Шут" (намек понятен? 101.gif )
Цитата
А ты попробуй своей девушке спеть к примеру

Спою ей и вместе посмеемся. Песня-стеб.
Цитата
музыка премитив

Панк-рок и панккор до 2004.
Альбом Реинкарнация - рок, панк-хардкор до 2007 (вот не поленись и скачай песенку, называется Дождь - вкорне изменишь представление о группе тык
2007 - альбом "Трансформация Идеалов" - рок, панк-рок, панк-харкдор, мелодик-хардкор (все на высшем уровне). (вот не поленись и скачай песенку, называется Стоять или Идти - поймешь, что у Пургена качественная музыка. тык

ps Стоять и плеваться, обсуждая весь свет,
Кормить свое тело, чтоб потом умереть,
Ползти на коленях и ждать свою смерть,
Дрожать перед каждым, только чтобы жить!
(с) Пурген - Это не то, что я думал (песенка про таких, как ты)

pps По паре песен группу не судят

ppps ты не музыкант, а кусок гумно
PSS_RUS
Неубидил
Советую послушай ДДТ может быть какие нибудь выводы для себя сделаешь
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:57) *
Неубидил

И не пытался. Как убедить того, у кого Ктулху моск зохавал?
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:57) *
Советую послушай ДДТ может быть какие нибудь выводы для себя сделаешь

а причем здесь ДДТ? Мы о чем говорим? о панк-роке или русском роке? Ты еще скажи Алиса - панк-рок.
ололол
PSS_RUS
А притом что очень умные вещи поют
в отличии от пургена и стараются музыку нормальную делать
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 1:07) *
А притом что очень умные вещи поют

"Время идет, а в бошке ничего не меняется...время идет, время излечит" (с) Горшок (о Шевчуке).
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 1:07) *
и стараются музыку нормальную делать

Я тебе дал ссылки, не полениь, скачай. Поймешь, какой бред ты сейчас говоришь.
PSS_RUS
Ладно проехали
я большинство их песен переиграл и знаю что там за музыка
Grinders
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 1:16) *
я большинство их песен переиграл и знаю что там за музыка

Я тебе еще раз говорю, скачай эти песни - у группы полностью сменился саунд. Теперь это качественная мелодичная музыка на уровне КиШа, но мощнее.
PSS_RUS
Все проехали каждый останется при своем
avenger
Кстати Пурген делают очень качественную музыку в своем стиле.Лучше очень многих в России.
И как можно говорить про голос в панк-роке,особенно в стиле Пургена?
Пит
Одна из моих любимых групп. Особенно нравятся альбомы "Протест Деталей Механизма", альбом хоть и неномерной, зато качественно записанный и с удачной подборкой песен, "Трансформация Идеалов" и "Реинкарнация"...
Был 20 января на их концерте в Смоленске, народу как-то малова-то было, где-то человек 150. Зато веселье было по полной, играли много старых тем, с нового альбома сыграли всего 3-4 песни, вообщем всё было круто! Мне понравилось!
Хозяин леса
Твои ссылки не работают можеш какие нить другие дать?
Grinders
Цитата(Хозяин леса @ 4.3.2008, 21:36) *
Твои ссылки не работают можеш какие нить другие дать?

Пурген - Стоять или Идти http://ifolder.ru/5605346
Пурген - Дождь http://ifolder.ru/5605488
Ирокезчик
Пурген - одна из самых моих любимых групп и знаменитых и качественно играющих в России...и одна из первых панк-групп смогущих добиться такой популярности....именно андеграундных!!! Нравятся абсолютно все песни...жаль только я ни на одном концерте не был(((
JT26
Круппа рульная!!!! Жалко что коммерцией стала(((( А раньше жесть!!!
Grinders
Цитата(JT26 @ 6.3.2008, 0:01) *
Круппа рульная!!!! Жалко что коммерцией стала(((( А раньше жесть!!!

Да не стала она коммерцией. Сейчас все коммерция. Если играть некомерческий панк-рок, как доносить идеи до людей?
punk_rock_NEXT
не очень нравится!
Grinders
Цитата(punk_rock_NEXT @ 6.3.2008, 0:50) *
не очень нравится!

А почему? по каким критериям? Доказывай свое мнение, дабы пост не считался флудом.
Grinders
Для тех, кто не в курсе:
Крок(барабаны) и Платон(бас-гитара) покинули группу Пурген.

Фото нового состава с которым группа активно гастролирует на данный момент:



Ближайшие Концерты Группы:


8 Марта - Москва, Клуб Эстакада - Пурген, Mausoleum, Pornoavtomats, Mainefest, 20000 Emo Zombie
13 Марта - Екатеринбург,клуб PARK KING,Начало: 18:00
15 Марта - Челябинск, ДК "Искра" - Пурген,Патоген,Dead Мороз и др.
16 Марта - Ижевск
1 Апреля - Омск
3 Апреля - Барнаул
4 Апреля - Красноярск
6 Апреля - Иркутск
8 Апреля - Улан-Удэ
11 Апреля - Новокузнецк
13 Апреля - Томск, Клуб Метро - Пурген, БеZ ФанатиZма(Новосибирск), Духи Цеха, Red Army(Омск)
14 Апреля - Новосибирск, Клуб Горизонт - Пурген, БеZ ФанатиZма, Духи Цеха(Томск), Начало: 20:00
17 Апреля - Рязань
19 Апреля - Тверь
26 Апреля - Орел


В городе Санкт-Петербурге группе запретила выступать губернатор Валентина Матвиенко, потому что когда-то на концерте группы погиб человек. Запрет выступления группы - 2 года, поэтому группа не заедет в Питер еще год, как минимум. По крайне мере, официально.
Fuck
Пурген хой!!!!! :alcoholic: Попса отстой!!!! aikido.gif Ой ой ой!!!! В жопе гноооой!
Grinders
Новый официальный клип группы Пурген на песню Серый Бетон.

СКАЧАТЬ

Снято на Питерском выступлении группы на прошлогоднем рок-фестивале Наши в Городе.

Ирокезчик
Спасибо огромное!!!
Grinders
Новое интервью с Русланом Пургеном для канала A1, в котором он рассказывает о новых клипах, смене состава группы:

СМОТРЕТЬ
Dr. Vrach
Песня Серый Бетон понравилась)
Дочь Вурдалака
У меня был шанс пойти на пурген но я его упостила,потому что не хотела идти она ,а терь желею...(
Grinders
Интервью с Русланом Пургеном для сайта www.purgen.3dn.ru

Желтым выделены ответы Руслана (для тех кто не поймет, что за Р такое 1.gif )


А:Как обстоят дела с твоим проектом Toxigen?
Р:нормально
А: Расскажи как вы записывали американские версии Концлагерей и Трансплантации.
Р:Как записывали???? А как их можно было записать???
А:По какой причине Пурген не даёт концертов в Питере?
Р:нас в питере запретили
А:Был ли записан альбом "Хорошо там, где нас нет"?"Хорошо там, где нас нет" это случайно не
одно и тоже, что и "Live in Angar"?
Р:нет , это не одно и тоже.
А:Можешь написать Треклист альбомов "Брежнев жив", "Великая вонь", "Хорошо там, где нас нет"?
Р:не могу у нас порядка не было
А:Правда, что тобой была написана книга в теме "ФА"?
Р: нет
А:Правда, что КРОК вернулся в группу?
Р: нет
А: а как ты к религии относишся....???
Р: Бога нет
А: слы, а как ты к пистолетам относишся????? как думаеш, коммерция или панк???
Р: панк
А: Под каким названием писался "Хорошо там где нас нет" Пурген или Ленин-САмотык???
Р: Пурген
А: ТЫ служил в армии??? Если нет, то как отмазался???
П: нет не служил.....плоскостопие.....
А: Если нет чёткого списка, то пожалуйста просто перечисли названия песен и какая в каком альбоме была(В смысле песен Ленина-самотыка)
Р: чувак,прошло столько времени, я про это добро уже забыл давно
А: Как вообще настроение, чем занят...в данный момент???
Р: всё нормально, завтра концерт....
А: А что там за подарок будет???
Р: Незнаю......
А: Ладно, удачи тебе завтра отыграть.......спишемся потом
Р: Удачи

Интервью брал Артём_Пурген
SNAKE
Очень уважаю эту группу! Понравилась после альбома Реинкарнация (2005) и продолжает нравится по сей день
бу-х о й
Пурген это вобще рульная группа)))Даже в белорусии её слушают ит за дюбую отрибутику с её символом или названиям готовы выложить любые деньги!!!!Как жалко что у нас не проводятся их концерты!!!Хотя бы один!!!Ну нет же!!!!
А если так сказать то пурген рулит у них забойные первые альбомы)Записанве на магнитофон)Но последние альбомы записаны уже более профисионально)))


НАРОД!!!!НА ОШИБКИ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ))))
Ирокезчик
а через что новый клип смотреть то?
Grinders
Цитата(Ирокезчик @ 8.3.2008, 16:21) *
а через что новый клип смотреть то?

Формат flv открывается при условии установки новых кодеков K-Lite Codeck. Скачать их можно в интернете. Вес небольшой. Юзай гугл.
FreeDrugs
а вы чё, Медведьева не любите, даааа?
Rivelok
я не магу наити де скачать песню мп3 вот видео
Mor
Раньше частенько слушал, сейчас поднадоело.

Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:39) *
А ты попробуй своей девушке спеть к примеру -- мой мозг переходит в член я хочу иметь их всех и тд

Ты так часто поешь своей девушке панк-песни?
Rivelok
http://loadup.ru/video/view/?id=v2148072cc вот видео а то там не получилось )
Дочь Вурдалака
Цитата(Rivelok @ 9.3.2008, 23:16) *
я не магу наити де скачать песню мп3 вот видео

Посмотри на этом сайте мож найдёш
http://zaycev.net/search.html?query_search...%E0%E9%F2%E8%21
Ирокезчик
Песня классная я вот отже никак не могу найти её(((на зайцеве нет....
Дочь Вурдалака
Цитата(Ирокезчик @ 13.3.2008, 11:53) *
Песня классная я вот отже никак не могу найти её(((на зайцеве нет....

Жаль ,я тоже не могу найти...
Полинища
ААА!!! пурген в красноярске ААА!!!я обязательно пойду!!! 14.gifa:
Полинища
Кто хоть что нибудь знает про выступление в красноярске???как?где? когда?за сколько?
*SPAM*
Старые песни являлись хитами,а новые совсем не соответствуют стилю Пургена!
Так Руслан недавно сам сказал,что он отдавал в двух последних альбомах предпочтение музыке,а слова написал за 10 минут....
Grinders
Что значит не соответствуют Пургену?
Ты думай, что пишешь. У Пургена рамок нет, он разный.
Это КиШ загнали себя в, пусть оригинальные, но рамки сказкок.
Пурген в последнем альбоме сделал чисто западную музыку. С этого альбома я реально стал фанатеть от группы.
И, по словам Руслана, новый альбом должен быть в стиле этого, потому что в наше время, время прогрессива, долбежку делают только идиоты, которые считают что панк не может быть популярным.
И с такими успехами, как сейчас, Пурген через год-два соберет Юбилейный...как пить дать. И я буду только рад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.