Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонимание
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2, 3
WarCat
Не знал как будет правильнее назвать тему, короче сейчас объясню про что она.
Многие из нас сталкивались с такой вещью, когда ты занимаешься каким-то не совсем обычным делом, а окружающие не понимают тебя. Это относиться ко многим вещам: киберспорт, ЭГФ, да вот даже в частности любовь к какой-то группе и многое другое. А каждый считает своим долгом скачать нам, "мол занимаешься какой-то ерундой", "делать тебе больше нечего", "занялся бы лучше чем нибудь полезным" и т.д. и т.п. В общем ситуация многим из нас знакома. Я лично считаю, что не хорошо, когда твои друзья/подруги не уважают твои интересы и то, что для тебя ценно.
Для кого эта ситуация знакома, как вы относитесь к этому, короче давайте обсудим.
eloisa
надо просто не забывать что каждый индивидуален и у каждого свои тараканы в голове.... и мириться с этими тараканами... вот и всё 1.gif
КАКТУС
скажем так, непонимание возникает чаще всего со стороны цивилов к неформалам.
Grinders
Цитата(КАКТУС @ 22.10.2008, 11:31) *
скажем так, непонимание возникает чаще всего со стороны цивилов к неформалам.

да ну?
помоему неформалы и цивиллы это одно и тоже.
ращзличия до смешного минимальны.
Солвемир
Меня например друзья непонимают!!!! Я неформал а они считают что это бред и что я вообще в этом ничего не понимаю и причисляю себя к субкульттура о которых вообще ничего не знаю!!!(Хотя я книг и статей перечитал массу, общался с друзьями - неформалами...)Тем более если заводится спор то я порить вообще не умею и постоянно проигрываю!!! Что делать?
КАКТУС
Цитата(Grinders @ 22.10.2008, 17:10) *
да ну?
помоему неформалы и цивиллы это одно и тоже.
ращзличия до смешного минимальны.



ДА??????????????? Хм, Грынь, какие же это минимальные различия, а?
КАКТУС
Цитата(Солвемир @ 23.10.2008, 10:42) *
Меня например друзья непонимают!!!! Я неформал а они считают что это бред и что я вообще в этом ничего не понимаю и причисляю себя к субкульттура о которых вообще ничего не знаю!!!(Хотя я книг и статей перечитал массу, общался с друзьями - неформалами...)Тем более если заводится спор то я порить вообще не умею и постоянно проигрываю!!! Что делать?


Убить себя ап стену))). Хы, шутка. Попробуй поменять друзей радикально
WarCat
Цитата(Солвемир @ 23.10.2008, 19:42) *
Меня например друзья непонимают!!!! Я неформал а они считают что это бред и что я вообще в этом ничего не понимаю и причисляю себя к субкульттура о которых вообще ничего не знаю!!!(Хотя я книг и статей перечитал массу, общался с друзьями - неформалами...)Тем более если заводится спор то я порить вообще не умею и постоянно проигрываю!!! Что делать?

Знакомая ситуация. Поменять друзей - не лучший вариант. Лучше просто не заводить с ними подобных тем, пусть каждый останется при своем мнении, ибо такие споры всё равно ни к чему не приведут.
Дочь Дракона
Если друг\подруга в чем-то не понимают тебя, то упрекать их за это бессмысленно, т.к. с таким же успехом возможно ты не понимаешь чего-то в жизни друга\подруги. Думаю легче всего принять человека, таким какой он есть 1.gif
игг
Хм, господа Непонятые, может вас не понимают, потому что вы плохо объясняете?
Хозяин леса
Цитата(КАКТУС @ 22.10.2008, 10:31) *
скажем так, непонимание возникает чаще всего со стороны цивилов к неформалам.


Да эт точно. Вот мама моя не понимает как можно раскрашиваться перед концертом КиШ (и зачем это надо это же тупость и человек похож на клоуна идиота ) или бабки соседские(ну и вообще все бабки)прям злорадствуют на эту тему все косточки перемывают, вот помню когда на первый концерт КиШ ездил с толпой все разрисовались(правда не оч удачно)довелось ехать в автобусе полного недовольных(все кто ехал, кроме нас все были недовольны)возмущающихся старперов и слышать фразы то дураки до сектанты и сатанисты.
Цитата(игг @ 24.10.2008, 13:46) *
Хм, господа Непонятые, может вас не понимают, потому что вы плохо объясняете?


Да, наверное, это так.
Но как объяснить заядлому попсарю и реперу, что КиШ это не тупые вопли ,а вполне реальная музыка?
И, что кроме Касты, Юг и прочего ширпотреба существует масса хороших умных, добрых, веселых музыкальных композиций, групп и песен.
Или как объяснить соседу дебилу, что он дебил если ему противно то, что в 12.00(дня) я включил КиШ или Арию, а он, видите ли, сидит и кушает и это ему мешает? Или соседке ,что КиШ не какие-то там сектантские песенки-вопли и, что Кино-Мама Анархия, пап стакан портвейна это нормальная песня?
Кулаками, что ли это им в головы вбивать? Если по нормальному они просто не догоняют? Как я только им это не говорил как не объяснял и по нормальному, и по научному, и термины там всякие приводил, и деятелей всяких изречения все пофигу.
Если они уперлись на своем, что ты глупый человек если слушаешь «такое» ты какой-то сектант, анархист (в том смысле, что беспредельщик)
Phoenix
Цитата(игг @ 24.10.2008, 14:46) *
Хм, господа Непонятые, может вас не понимают, потому что вы плохо объясняете?

Есть такой тип людей, которые плевать хотели на интересы и мнения других, у беждать и объяснять им что-либо, абсолютно бесполезно.
WarCat
Цитата(Phoenix @ 25.10.2008, 7:18) *
Есть такой тип людей, которые плевать хотели на интересы и мнения других, у беждать и объяснять им что-либо, абсолютно бесполезно.

Да. И самым порозительным было разговаривать с одним местным рок-музыкантом, который считал панков говнорями. Он видете ли услышал песню какой-то панк-группы про то, как они живут на помойке(или что-то вроде этого) и теперь считает, что все панки такие. Пипец просто 11.gif
BLooD
Не люблю таких людей... Не люблю когда судят только по чему-то одному
Хозяин леса
Цитата(BLooD @ 25.10.2008, 10:58) *
Не люблю таких людей... Не люблю когда судят только по чему-то одному


Вот, вот и я таких же терпеть не могу, а они ж ведь повсюду.

Цитата(WarCat @ 25.10.2008, 8:26) *
Да. И самым порозительным было разговаривать с одним местным рок-музыкантом, который считал панков говнорями. Он видете ли услышал песню какой-то панк-группы про то, как они живут на помойке(или что-то вроде этого) и теперь считает, что все панки такие. Пипец просто 11.gif


Ага, я вот тут тоже на днях с одним знакомым пересекся, завел разговор о музыке так пожалел, что вообще разговор завел лучше бы и не виделись, чуть ли не до драки дошло, на нас вся остановка как на двух идиотов смотрела, он орет руками машет я тоже не молчу, ну, в общем дискуссия жаркая и активная получилась.
-[Чертенок]-
а у меня вообще друзей не осталось после того как я стала панком, все блин рэперы или попсовики, а я как дура одна и мне даже поговорить не с кем 13.gif
Piter Blood
Цитата(-[Чертенок]- @ 26.10.2008, 15:56) *
а у меня вообще друзей не осталось после того как я стала панком, все блин рэперы или попсовики, а я как дура одна и мне даже поговорить не с кем 13.gif

Как у меня прям.
WarCat
Цитата(-[Чертенок]- @ 26.10.2008, 23:56) *
а у меня вообще друзей не осталось после того как я стала панком, все блин рэперы или попсовики, а я как дура одна и мне даже поговорить не с кем 13.gif

И такое бывает. Но не волнуйся, скоро ты найдешь много друзей среди неформалов!!!
Хозяин леса
Цитата(-[Чертенок]- @ 26.10.2008, 17:56) *
а у меня вообще друзей не осталось после того как я стала панком, все блин рэперы или попсовики, а я как дура одна и мне даже поговорить не с кем 13.gif

Цитата(Piter Blood @ 26.10.2008, 18:02) *
Как у меня прям.


Почти как у меня.
со старыми друзьями панками я щас не гуляю, так как нет времени, а те кто не панки мало меня понимают, хотя просто общаться ,куда-то ходить с ними можно и нужно, но вот на концерты они естественно не пойдут. И получается, что самому хоть и хочется идти, но все, же как-то не совсем в кайф. Нет той атмосферы панк тусовки, когда ты один.
Не с кем поделится ощущениями, радостью, некого под стебнуть.
игг
Цитата(Хозяин леса @ 24.10.2008, 21:48) *
Но как объяснить заядлому попсарю и реперу, что КиШ это не тупые вопли ,а вполне реальная музыка?
Или как объяснить соседу дебилу, что он дебил если ему противно то, что в 12.00(дня) я включил КиШ или Арию, а он, видите ли, сидит и кушает и это ему мешает? Или соседке ,что КиШ не какие-то там сектантские песенки-вопли и, что Кино-Мама Анархия, пап стакан портвейна это нормальная песня?
Кулаками, что ли это им в головы вбивать? Если по нормальному они просто не догоняют? Как я только им это не говорил как не объяснял и по нормальному, и по научному, и термины там всякие приводил, и деятелей всяких изречения все пофигу.
Если они уперлись на своем, что ты глупый человек если слушаешь «такое» ты какой-то сектант, анархист (в том смысле, что беспредельщик)


У меня очень мало знакомых, которые тоже слушают КиШ. Большинству такая музыка совсем не нравится. Если меня спрашивают, как "Это" можно слушать, я могу аргументированно объяснить, причем объяснять так долго, что мало у кого найдется охота слушать101.gif
Но зачем я буду объяснять все это соседям, бабкам и т.д.? Меня крайне мало волнует, что они думают обо мне и моих музыкальных вкусах.

Цитата(Хозяин леса @ 26.10.2008, 16:21) *
Почти как у меня.
со старыми друзьями панками я щас не гуляю, так как нет времени, а те кто не панки мало меня понимают, хотя просто общаться ,куда-то ходить с ними можно и нужно, но вот на концерты они естественно не пойдут. И получается, что самому хоть и хочется идти, но все, же как-то не совсем в кайф. Нет той атмосферы панк тусовки, когда ты один.
Не с кем поделится ощущениями, радостью, некого под стебнуть.


Один раз ходила на концерт одна. Точней, пошла со знакомыми, но не очень близкими, и потерялась. Непосредственно на концерте познакомилась с веселыми, раскрашенными ребятами - прекрасная атмосфера))))))))
krutila
полностью меня понимает только мой друг и все
WarCat
Цитата(krutila @ 28.10.2008, 0:46) *
полностью меня понимает только мой друг и все

Повезло тебе иметь такого хорошего настоящего друга!
Darkness wolf
меня никто не понимает,зато я пониманию многих 1.gif
krutila
Цитата(Darkness wolf @ 28.10.2008, 8:39) *
меня никто не понимает,зато я пониманию многих 1.gif

не верю что тебя СОВСЕМ некто не может понять...
WarCat
Цитата(krutila @ 29.10.2008, 7:14) *
не верю что тебя СОВСЕМ некто не может понять...

А ты поверь! Такое к сожалению бывает.
Баба Яга
моя мама не понимает почему я ношу гады и хожу на "эти ужасные концерты". ну блин каждому же своё
папа ничего хорошего не сказал, когда увидел фотографии Киша, хотя да признал, что поют они неплохо
много всяких таких неприятных мелочей в жизни...
Эгоистка
Цитата(КАКТУС @ 22.10.2008, 11:27) *
скажем так, непонимание возникает чаще всего со стороны цивилов к неформалам.

да точно также со стороны неформалов к цевилам=)))
КRовавая Месть
меня не понимает никто !!!
только ВЫ )))
WarCat
Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 0:22) *
меня не понимает никто !!!

А почему? И как это выражается?
КRовавая Месть
Цитата(WarCat @ 18.3.2009, 17:42) *
А почему? И как это выражается?


как бы тебе объяснить....
в общем понимаешь ээээ.... люди не одобряют моего мнения, что бы я не сказала или не сделала всё не так! не поддерживают меня в моих начинаниях что ли
WarCat
Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 1:10) *
как бы тебе объяснить....
в общем понимаешь ээээ.... люди не одобряют моего мнения, что бы я не сказала или не сделала всё не так! не поддерживают меня в моих начинаниях что ли

Ну.. И что, это проявляется всё время и во всем?
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 18:10) *
как бы тебе объяснить....
в общем понимаешь ээээ.... люди не одобряют моего мнения, что бы я не сказала или не сделала всё не так! не поддерживают меня в моих начинаниях что ли

у меня тож такое бывает, просто мне надоедает спорить и я соглашаюсь 1.gif
КRовавая Месть
Цитата(WarCat @ 18.3.2009, 18:12) *
Ну.. И что, это проявляется всё время и во всем?


да! в том то и дело что ДА!!
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 18:13) *
у меня тож такое бывает, просто мне надоедает спорить и я соглашаюсь 1.gif

на счёт спорить, тут я никогда не отступаю )))
WarCat
Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 1:14) *
да! в том то и дело что ДА!!

А может всё дело не в тебе, а в твоем окружении?
КRовавая Месть
может быть... психолог блин))
WarCat
Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 1:16) *
может быть...
Наверняка!

Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 1:16) *
психолог блин))
Есть немного..
КRовавая Месть
Есть немного..
[/quote]

какой немного МНОГО!)
WarCat
Цитата(КRовавая Месть @ 19.3.2009, 1:19) *
какой немного МНОГО!)
Ну.. Психологического образования у меня нет(даже незаконченного нет, даже просто чуть чуть начатого нет))) Да и литературу по психологии я не изучал=)
Просто я всегда стараюсь понимать людей.
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 18:15) *
на счёт спорить, тут я никогда не отступаю )))

я тоже так думала до некоторого времени, что могу спорить до бесконечности))) поверь конец все-таки наступает18.gif
S6T6N6
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 18:35) *
я тоже так думала до некоторого времени, что могу спорить до бесконечности))) поверь конец все-таки наступает18.gif

кстати рад что ты умеешь признавать меня правым 18.gif
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 18:35) *
я тоже так думала до некоторого времени, что могу спорить до бесконечности))) поверь конец все-таки наступает18.gif


нет, нет, нет... я спорю до такой степени пока мой собеседник не скажет " всё ты права! я сдаюсь"
Баба Яга
Цитата(S6T6N6 @ 18.3.2009, 19:40) *
кстати рад что ты умеешь признавать меня правым 18.gif

просто достает доказывать, что ты не прав)) проще согласиться.
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 21:05) *
нет, нет, нет... я спорю до такой степени пока мой собеседник не скажет " всё ты права! я сдаюсь"

попробуй поспорить с товарисчем над тобой=)
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 22:28) *
попробуй поспорить с товарисчем над тобой=)

в смысле?
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 21:31) *
в смысле?

в смысле с S6T6N6))
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 21:45) *
в смысле с S6T6N6))



дааааааа!???
я думаю что мы найдём с ним какой нибудь случай и обязательно разгуляемся по полной!))))
Думаю сатана будет не против )))
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 22:05) *
дааааааа!???
я думаю что мы найдём с ним какой нибудь случай и обязательно разгуляемся по полной!))))
Думаю сатана будет не против )))

расскажешь потом как все прошло=)
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 22:07) *
расскажешь потом как все прошло=)


думаю ты узнаешь.
это будет " Спор века " )
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 22:13) *
думаю ты узнаешь.
это будет " Спор века " )

да, я на это надеюсь=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.