Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Смысл жизни
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Roland
Для меня смысл жизни - семья и друзья.
Первое есть, а второе будет когда-нибудь)
Дочь Вурдалака
Для меня наверно смысл жизни родные,друзья,любовь и может в будущем своя семья)
PSS_RUS
Да нет в ней смысла !
Конечно хотелось бы найти свою вторую половинку Свою любовь!
Да где ж её найти и главное как !
Вот по этому я не живу а выживаю
Student
Цитата(PSS_RUS @ 2.3.2008, 21:21) *
Да нет в ней смысла !
Конечно хотелось бы найти свою вторую половинку Свою любовь!
Да где ж её найти и главное как !
Вот по этому я не живу а выживаю

Мне вас искренне жаль... ))

А что касаемо смысла жизни... Он есть всегда и у каждого человека.. Более того, в процессе жизни этот смысл видоизменяется много и много раз. Сегодня ты живешь ради того, чтобы вечером встретиться с друзьями и беззаботно выпить пива. Завтра ты живешь ради новой карьерной ступеньки и своей второй половинки. Послезавтра - ради своего первого (и без сомнения самого прекрасного во вселенной) ребенка. Потом ради своей семьи. Позже ты все силы и средства вкладываешь в благополучие и здоровье своих родителей, а после в благополучие и здоровье своих внуков. ))
Не нужно думать о смысле жизни, как о чем-то возвышенном. На самом деле все намного проще и доступнее. Он вот он, у вас под носом. ))
Только единицы отдают всю свою жизнь какому-то определенному делу, жертвуя и семьей, и родственниками, и друзьями. Кто-то уходит в науку, кто-то - в музыку с головой. )) Вот у них действительно один смысл жизни. Один и навсегда. ))
Чупа-Чупс
Смысл жизни-это цель, которая может меняться на ее протяжении.
А цель есть у каждого
PSS_RUS
[quote name='Student' date='3.3.2008, 0:31' post='1362']
Мне вас искренне жаль... ))

Не надо меня жалет Там на верху нас рассудят
gargon
Смысл жизни, на мой взгляд, и есть сама жизнь. Его не нужно искать. Вот представте что вы его нашли. Задам вопрос. И чего вы будете дальше делать? Смысл жизни нам нмкогда не найти, так как мы всегда должны кудато двигаться, и останавливаться не имеем права. Тоесть мы просто живём. Мы должны его искать но нам его не найти, но стремиться надо.
Ignis
для меня смысл жизни это прожить жизнь так, чтоб обо мне еще долго вспоминали....
Ded maZDay
Смысд жизни - да кто же его знает. Да и знать не надо, а то окажется, допустим, что смысл жизни заключается в чём то противном и нам придётся следовать ему? НЕТ УЖ, ЛУЧШЕ УБЕЙТЕ! Живите в своё удовольствие.
bizon
смысл жизни у каждого свой!у каждого человека должна быть цель в жизни!
gargon
Цитата(Ignis @ 3.3.2008, 13:20) *
для меня смысл жизни это прожить жизнь так, чтоб обо мне еще долго вспоминали....

Это не смысл жизни, это поиски вечной жизни. Мы живём вечно если нас помнят............
Roland
Цитата(Student @ 3.3.2008, 0:31) *
А что касаемо смысла жизни... Он есть всегда и у каждого человека.. Более того, в процессе жизни этот смысл видоизменяется много и много раз. Сегодня ты живешь ради того, чтобы вечером встретиться с друзьями и беззаботно выпить пива. Завтра ты живешь ради новой карьерной ступеньки и своей второй половинки. Послезавтра - ради своего первого (и без сомнения самого прекрасного во вселенной) ребенка. Потом ради своей семьи. Позже ты все силы и средства вкладываешь в благополучие и здоровье своих родителей, а после в благополучие и здоровье своих внуков. ))
Не нужно думать о смысле жизни, как о чем-то возвышенном. На самом деле все намного проще и доступнее. Он вот он, у вас под носом. ))
Только единицы отдают всю свою жизнь какому-то определенному делу, жертвуя и семьей, и родственниками, и друзьями. Кто-то уходит в науку, кто-то - в музыку с головой. )) Вот у них действительно один смысл жизни. Один и навсегда. ))


+1
Полностью согласен
Сначала друзья, потом любовь, дети, внуки, правнуки...
Курой
Сторонница того мнения, что Смысл жизни состоит в том чтобы его найти.
Roland
Блин, замкнутый круг)
gargon
Цитата(Roland @ 3.3.2008, 19:27) *
Блин, замкнутый круг)

Нет скорее я бы назвал лучём,не отрезком не прямой,а именно лучём, тоесть нало есть а конца и края не видно.
Курой
Цитата
Блин, замкнутый круг)

Дык в природе всё так! И воды, и еды, и всего остального.
Ты же не знал смысл своей жизни до какого-то момента, ты просто жил.
Потом в голову ворвалась мысль: а почему бы мне....
У всех смыс жизни разный, не найдёшь двух одинаковых, у каждого своё воображение. А раз разный, надо искать свой собственный.
Дочь Вурдалака
Смысл жизни у каждого свой(вернее он сам себе его выбирает),кто-то живёт чтобы родить много дитишек, у некоторых смысл жизни в том чтобы найти то что нечто,некоторые воще не хотят жить...Нам не судить других...
Бакалавр
хм... а если чуть переформулировать... скажем, не "какой у жизни смысл?", а "зачем существует человек?" (человек=человечество)
Курой
А зачем существуют звери и деревья? Чтобы были.
Человек тоже животное,просто (точнее сложно) мутировавшее.
Бакалавр
Курой , так-то оно так, только не спроста же человеку разум дан.
PSS_RUS
А мне по поводу смысла жизни вот эти строчки вспомнились
--- А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно и очень злюсь когда мне говорят что жить вот так как я сейчас нельзя но почему? ведь я живу! На это не ответить никому!!!
Курой
Цитата(Бакалавр @ 4.3.2008, 13:23) *
Курой , так-то оно так, только не спроста же человеку разум дан.

Неудачный или наоборот, удачный эксперимент тех кто поумнее нас будет. Небольше.
Ну живём мы, ну едим, ну размножаемся... ну изобретаем что-то. Всё ведёт к тому что мы изобретаем для того чтобы занимать новые площади и размножаться и кормиться на них. В космос тоже для этого. Смысл жизни так прост...
Химера
Смысл жизни для меня в любви.
Любовь создает мое Я,обогащает его,зачастую и обжигает,но она наполняет мое существование смыслом.
Дочь Вурдалака
Цитата(Бакалавр @ 4.3.2008, 11:36) *
хм... а если чуть переформулировать... скажем, не "какой у жизни смысл?", а "зачем существует человек?" (человек=человечество)

Ну живём мы значит живём,значит так надо!
Смысл в том чтобы жить ,вот такое моё наверно глупое мнение!
веселый металист
Смысл, чтоб тебе хорошо было.
Фантом
Смысл жизни в том, чтобы жить, заботиться не только о своём благе, но и о благе других людей.
Беспредел^666
Ты ведь жаждешь найти смысл жизни в этой действительности, так и ищи его, и пусть поиск смысла жизни сам станет смыслом твоей жизни... Быть может завтра принесёт тебе его, после чего всё может измениться, даже в нашем неизменчивом мире...
gwynbleidd
Смысл скрыт в объятиях Смерти.. а там посмотрим еще на это с другой стороны
Беспредел^666
Странным холодом суровым забит,
Зверством бессмысленой жизни я убит.
Назначенья, толка от того, что я живу,
Нигде и никогда похоже не увижу...
Дождь
Цитата(PSS_RUS @ 4.3.2008, 12:53) *
А мне по поводу смысла жизни вот эти строчки вспомнились
--- А я смеюсь, хоть мне и не всегда смешно и очень злюсь когда мне говорят что жить вот так как я сейчас нельзя но почему? ведь я живу! На это не ответить никому!!!

Смысла нет, есть действие..Цой есть мозг и руль, уважуха)
S6T6N6
для меня смысл жизни - это прожить её так весело чтобы перед смертью не жалеть что она подходит к концу,и при вопросе"нашел ли я радость в жизни, я ответил- да ","а принесли я радость другим людям в жизни?я ответил бы -ДА" наслаждайтесь каждым днем друзья, наслаждайтесь
Дождь
Чето трудно мне понять если жизнь хороша то наоборот жалеют что она подходит к концу.....
lidia
В чем для меня смысл жизни? По моему я только сейчес начала понимать, как для меня важно что бы рядом была моя семья , мой любимый человек, настоящие друзья!!Смысл жизни заключается в мечте!Очень важно в нее поверить!И тогда она сбудеться! Я очень хочу, что спустя энное количество лет у меня была возможность помогать людям! Если я смогу открыть свой благотворительный фонд - значит цель достигнута! Привет счастливая старость!!!!!!!!
S6T6N6
Цитата(Дождь @ 11.3.2008, 1:07) *
Чето трудно мне понять если жизнь хороша то наоборот жалеют что она подходит к концу.....


так я и говорю прожить её так весело и все попробовать в ней чтоб потом не жалеть что она подходит к концу
зладейяка
а мне стать знаменитой, собрать свою панк группу ( сост естественно из 4 парней, как я люблю(шутк)) вот, и жить...
Moryachka
Цитата(lidia @ 12.3.2008, 1:13) *
Я очень хочу, что спустя энное количество лет у меня была возможность помогать людям! Если я смогу открыть свой благотворительный фонд - значит цель достигнута! Привет счастливая старость!!!!!!!!

А на данный момент вы благотворительностью не занимаетесь )?
На самом деле, очень радует стремление людей помогать другим)
gargon
Цитата(Moryachka @ 12.3.2008, 22:22) *
А на данный момент вы благотворительностью не занимаетесь )?
На самом деле, очень радует стремление людей помогать другим)

Ага... Все мать терезы блин... в мире
Moryachka
Цитата(gargon @ 12.3.2008, 22:50) *
Ага... Все мать терезы блин... в мире

Я лично считаю, что нет ничего такого, что мы бы могли критиковать, в стремлении помогать, скажем, детям, нуждающимся в помощи или людям с тяжелыми заболеваниями.
В конце концов, человечеству нужно здоровое и благополучное общество.Вам так не кажется=)))?
gargon
Цитата(Moryachka @ 12.3.2008, 23:12) *
Я лично считаю, что нет ничего такого, что мы бы могли критиковать, в стремлении помогать, скажем, детям, нуждающимся в помощи или людям с тяжелыми заболеваниями.
В конце концов, человечеству нужно здоровое и благополучное общество.Вам так не кажется=)))?

Самое обидное то, что в элитных кругах, это так скажем благотволрительность стала очередным пиар ходом и зарабатыванием денег. Пир на костях
PSS_RUS
Цитата(Moryachka @ 12.3.2008, 23:12) *
Я лично считаю, что нет ничего такого, что мы бы могли критиковать, в стремлении помогать, скажем, детям, нуждающимся в помощи или людям с тяжелыми заболеваниями.
В конце концов, человечеству нужно здоровое и благополучное общество.Вам так не кажется=)))?


Ну так помоги детям сиротам, усынови парочку тройку беспризорников!
Moryachka
Цитата(gargon @ 12.3.2008, 23:18) *
Самое обидное то, что в элитных кругах, это так скажем благотволрительность стала очередным пиар ходом и зарабатыванием денег. Пир на костях

Это действительно обидно(((
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 12.3.2008, 23:18) *
Ну так помоги детям сиротам, усынови парочку тройку беспризорников!

Вот это кстати самое тяжолое. Воспитать чужого ребёнка как своего. Таким людям надо памятники ставить
S6T6N6
обязательно в будующем в жизни должен организовать рок фестиваль где будет старые и молодые группы
PSS_RUS
Цитата(S6T6N6 @ 12.3.2008, 23:33) *
обязательно в будующем в жизни должен организовать рок фестиваль где будет старые и молодые группы


Я смотрю ты так уже замахнулся не слабо
Moryachka
Цитата(PSS_RUS @ 12.3.2008, 23:18) *
Ну так помоги детям сиротам, усынови парочку тройку беспризорников!

Что то мне кажется вы иронично отнеслись к моим словам...
Знаете, какое- то время назад СМИ писали о новорожденной девочке, которую нашли в свертке на улице. Кто оставил ее замерзат, никто не знал.Я не знаю, кто ее мать.
Но я знаю человека, который ее удочерил.Замечательный человек. Не каждый на такое решится. Сейчас ей скоро 11 месяцев=)
Растет в полноценной семье. А если бы не нашли девочку в том районе, если бы СМИ не запаниковали, было бы в стране на одного человека со сломанной судьбой больше.
Это ведь тоже в каком то смысле благотворительность.
PSS_RUS
Цитата(Moryachka @ 12.3.2008, 23:38) *
Что то мне кажется вы иронично отнеслись к моим словам...
Знаете, какое- то время назад СМИ писали о новорожденной девочке, которую нашли в свертке на улице. Кто оставил ее замерзат, никто не знал.Я не знаю, кто ее мать.
Но я знаю человека, который ее удочерил.Замечательный человек. Не каждый на такое решится. Сейчас ей скоро 11 месяцев=)
Растет в полноценной семье. А если бы не нашли девочку в том районе, если бы СМИ не запаниковали, было бы в стране на одного человека со сломанной судьбой больше.
Это ведь тоже в каком то смысле благотворительность.


Ну так и удочери беспризорника сделай мир лучше!
Moryachka
Цитата(PSS_RUS @ 12.3.2008, 23:45) *
Ну так и удочери беспризорника сделай мир лучше!

Знаете, я сейчас себе никаких детей не могу позволить)))
gargon
Цитата(PSS_RUS @ 12.3.2008, 23:45) *
Ну так и удочери беспризорника сделай мир лучше!

Ну а ты попробуй усыновить. Наверно те тоже ещё рановато, как и мне. Своих то блин ещё рано заводить. Кстати дети, не плохой смысл жизни
S6T6N6
Цитата(PSS_RUS @ 12.3.2008, 23:35) *
Я смотрю ты так уже замахнулся не слабо


ну это как мечта которую я должен осуществить,просто если все получится как я запланировал в жизни,то через лет 15-20 смогу
PSS_RUS
Цитата(gargon @ 12.3.2008, 23:51) *
Ну а ты попробуй усыновить. Наверно те тоже ещё рановато, как и мне. Своих то блин ещё рано заводить. Кстати дети, не плохой смысл жизни


Не просто тут все кричат про благотворительность!
Правильные такие веши говорят а как до дела доходит так выесняется что никому это нафиг не надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.