Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мобильная Icq - Зависимость
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
Дочь Дракона
Последние 3-5 лет новые технологии открыли для нас новые горизонты общения! Моментально, без посторонней помощи, в любое время, за копейки в буквальном смысле слова можно перекинуться несколькими фразами или затянуть продолжительную светскую беседу с любым человеком на земле! Это безусловно огромный плюс ICQ! Но есть ли отрицательная сторона в таком общении?

Довольно много моих знакомых нуждаются в медицинской (в частности психиатрической) помощи по поводу общения в ICQ. Такое нереальное общение занимает всё их свободное время, они не расстаются с телефонами даже, прощу прощения, сидя на унитазе и справляя нужду, за обедом они бросают вилки или ложки чтобы отправить очередное сообщение, даже если оно состоит из "))" или "хаха"! Идя по улице они как зомби прикованы к телефону с ICQ, переходя дорогу они довольно часто не замечают, что переходят её на красный в непрерывном потоке машин! В то же время настоящее общение потеряло для них всякую значимость!

Я бы постаралась их понять, но однажды подсмотрела через плечо тему разговора... Темы не было, одни смайлики, восклицательные знаки, или слова типа "Магазин!", "Я дома", "Холодно", "Ну так" и т.д.

Может всё дело в том, что это "общение" оказывается сильно растянутым во времени? Пока ты наберёшь слово, отправишь, к тебе придёт ответ через некоторое время и ты его прочитаешь, ты проведёшь немало времени в ожидании, отрешившись от окружающего мира. Это как зависимость от сериала, постоянно ждёшь продолжения!

Одно дело общаться так с человеком, который находится вдали от тебя, а позвонить дорого. Но когда этот человек на пару этажей выше тебя, и у обоих есть городские телефоны, почему бы не позвонить?

Проблемно с ними даже пива на природе попить! Один раз знакомый разливал пиво по стаканчикам, и на пол-стакана резко остановился. Схватил телефон, прочитал и что-то написал в ответ.

Вообще дальше продолжать не буду, а то совсем тоскливо становится!

Интересно, медицина догадалась, что от ICQ надо лечить?

P.S. Кстати, наши опсосы делают на этом не плохие деньги, и с каждым разом общение становится дороже...
Sonne
Незнаю, я общаюсь по аське редко и то исключительно со знакомыми.

З.Ы. Я вообще в интернете до этого лета особо не зависал, а щас сижу в нём потому что на работе игрушки все надоели, а время то надо коротать.

З.Ы. я сайт Киша даже нашёл не для того что бы болтать в нём, а хотел узнать када альбом новый выйдет)))
GhostAngeL
Я всё же убеждена в том, что аська вещь полезная! и я не хочу от неё отказываться
для меня в её использовании больше плюсов, она у меня только на компе
в телефоне нет необходимости, так как никто ещё не отменял простые смски
viajero
Цитата(GhostAngeL @ 30.8.2008, 18:41) *
в телефоне нет необходимости, так как никто ещё не отменял простые смски

Через асю дешевле выходит))) у меня по крайней мере))
А так ася да вещь полезная, т.к. у меня много хороших друзей из других городов, а созваниваться с ними - разориться за день можно)))
Если ася на телефоне тож нормально, иногда комп глючит или занят, например. Но есть такие люди, лично знакома, которые в асе безвылазно сидят, это уже старшно...
Тань-УХ-а
Многие уговаривали, очекнь долго.... но я считаю, что мне аси на компе болше, чем достаточно... я лучше отвлекусь от мирской суеы и музычку в плеере послушаю...
Дочь Дракона
иногда легче выйти в асю и там найти человека нужного тебе, чем пытаться дозвониться или как-то по-другому связаться.
Sonne
Это хана какая-то, терь мои друзья на улице в аське сидят(((

Им что живого общения не хватает?
Дочь Дракона
Цитата(Sonne @ 14.9.2008, 1:43) *
Это хана какая-то, терь мои друзья на улице в аське сидят(((

Им что живого общения не хватает?

в инете ты можешь создать мир, который тебя полностью устроит и в любой момент поменять, то что хочешь..А в реальной жизни такого нет, вот некоторые в погоне за мечтой и переезжают в интернет пространство..
КАКТУС
хм, меня и реальный мир устраивает. а виртуальный я не создаю, он у меня такой же как и реальный.
Пришелец
У меня аськи нету, и не нужно мне этого изобретения дьявола, хотя меня тут уже месяц уговаривают. Действительно до дебилизма доходит, когда гуяем с друзьями, пятеро в телефоны уткнулись, а двое развлекаются как могут. А в институте вообще трындец : сидят люди за одной партой и с друг другом в аське переговариваются. На перемене.
Darkness wolf
хах,а зачем ее лечить??общение уже болезнь что ли??
КАКТУС
виртуальная зависимость- это болезнь и об этом здесь уже говорили. У меня ася на компе есть и мне хватает ее полностью! В конце концов я с друзьями встречаюсь не потому что так надо, а потому что мне интересно общение с ними. А какое ж тут общение, если ты в асе сидишь????
Дочь Дракона
Цитата(Darkness wolf @ 15.9.2008, 19:39) *
хах,а зачем ее лечить??общение уже болезнь что ли??




увы, болезнь -_-


Цитата(КАКТУС @ 16.9.2008, 14:09) *
виртуальная зависимость- это болезнь и об этом здесь уже говорили. У меня ася на компе есть и мне хватает ее полностью! В конце концов я с друзьями встречаюсь не потому что так надо, а потому что мне интересно общение с ними. А какое ж тут общение, если ты в асе сидишь????


угу, люди не понимают что творят и с головой в туже асю уходят...
Эльфа
Суть дискуссии очень хорошо отражает одна цитата с башорга:

Цитата
398974 [ + 5218 − ] [:||||:] утверждена 2008-09-09 в 00:26
Злой Системко: Вот он 21 век!
Злой Системко: Едем с одногруппником в электричке, рядом сидим, и в аське переписываемся.
Злой Системко: А знаешь почему?
Злой Системко: Потому что блин каждому впадлу наушники из ушей вытаскивать.
BLooD
мда ето точно
>SHARK<
когда у меня была аська только на компе, мне не очень удобно было. потом, помучавшись не мало, я поставил и на телефон! очень удобно! в любое время можешь связаться с друзьями. раньше тоже целыми днями зависал в асе. да и щас с утра до ночи включена, но только для нормального общения. а когда гуляю с друзьями, то или отключаю совсем, или стараюсь как можно меньше смотреть в телефон.
а вот еще...некоторые вещи, которые ты не можешь сказать человеку напрямую, очень спокойно можно написать. храбрости чтоль прибавляется =)
но бывает и такое, что наговоришь много лишнего по аське и потом в глаза стыдно смотреть. это случается, когда забываешь, что ася это не виртуальный мир, а часть реального.

Вообщем все надо использовать с умом.

З.Ы. Даже сейчас, печатая этот пост, я успевал еще и отвечать в асю.=)
BLooD
еех) в асе сижу, что бы пообщаться с друзьями.. Так как йа перешла в другую сеть, а все друзья остались в той, приходиться юзать асю) На улице холодно - не пойдешь погулять.. Жаль - ася не запускаеться
ZaZa
Мобильная ася полезная вещь если относится без фанатизма. Помогает скаротать скучные пары и разнообразить время проведенное в общественном транспорте.
Есть у меня такие приятели которые висят в ней постоянно ты им сидишь душу выкладываешь, а они взгляд от телефона отлепить не могут. Это конечно зло.
Дочь Дракона
Цитата(~>SH@RK<~ @ 20.9.2008, 13:00) *
а вот еще...некоторые вещи, которые ты не можешь сказать человеку напрямую, очень спокойно можно написать. храбрости чтоль прибавляется =)


С этим я согласна, у самой часто так бывает))
Дочь Вурдалака
у меня контакт зависимость
а если есть деньги на телефоне то я всегда в аси =(
и меня фиг отлипишь от неё
krutila
хм ну незнаю аси нету ни на компе ни на телефоне так как невижу ртазницы между асей скаййпом и контактом..а в телефоне вобще бред у нас в Украине есть такой оператор life называетсо...внутри сети бесплатно..этот оператор у всееех моих друзей...вобщем звоню когда хочу и скоко хочу говорю все равно абсолютно бесплатно
Nemesis
Цитата(krutila @ 24.12.2008, 19:13) *
а в телефоне вобще бред у нас в Украине есть такой оператор life называетсо...внутри сети бесплатно..этот оператор у всееех моих друзей...вобщем звоню когда хочу и скоко хочу говорю все равно абсолютно бесплатно

krutila, а ты случайно рекламой того самого life'а не занимаешся? 14.gif
У меня ася на компе есть,но зависимости от нее вроде бы нет...Хочу на телефон подключить,так как интернет часто глючит...
Shut
У меня нет зависимости от аси, т.к у мну даже аси нет))
Prince
С мобильной аси сижу очень редко
Дочь Дракона
тут заметила такую особенность, если кто-то перестает заходить в асю по каким-либо причинам, то через пару дней этому чоловеку начинают названивать все кому не лень с вопросом "почему тебя в асе нет? Что-то случилось?". Возникло ощущение, что обитание в асе это показатель того, что с человеком все нормально.
Nemesis
Цитата(Дочь Дракона @ 9.1.2009, 11:20) *
Возникло ощущение, что обитание в асе это показатель того, что с человеком все нормально.

иногда так и бывает,что ненормально, и поэтому в аську не заходит...
BLooD
я в аську не захожу ибо там нефиг делать
Sonne
Мобильная ася офигенная вещь, а с её помощью на закачке столько капусты рублю
Мехаил
Цитата(BLooD @ 10.1.2009, 13:21) *
я в аську не захожу ибо там нефиг делать

Вы крайне неправы
BLooD
ну как кому. например, у меня кучу народу добавленно, а поговорить не с кем
Mor
Аськи на мобильнике нет, так как мобильник старый, но особо по этому поводу не расстраиваюсь. Не хватало еще, чтобы меня на улице френдлист доставал.
Даашка!
Все в аське сидят! Все! И я! Тока оч редко! (зато я телек НЕ смотрю! а мне то лет скока!!!)
StormRaider
Я в аське сижу тока когда у бабушки гостюю(там инета нет) или на уроке)))))
Mor
Цитата(Даашка! @ 15.1.2009, 22:07) *
зато я телек НЕ смотрю! а мне то лет скока!!!

Не понял, где связь.
novikovsa
На счет зависимости от ICQ я с Вами абсолютно солидарен - она есть и причем избавиться от неё очень трудно. Я давно занимаюсь изучением данного вопроса и даже составил специальный опросник для выявления ICQ-зависимости. Если Вам всё еще это интересно, можете его пройти на этом сайте
Mihack
Почитал я тут ваши сообщения. У меня телефон СоныйЭросексон Kа 810 ай. Жуёт все приложения. Не исключения и несколько версий моаю это очень удобно, когда ты, например на работе и надо поговорить с женой или друзьями. По сотовой связи дорого, а по аське выходит совсем копейки. В этом есть +. К тому же сейчас такие версии Аськи, что просто душа радуеться!!!

Считаю нет ничего негативного в ней. а куого проблема, так это проблемы с ним. Коль он фанат общения, то и ради бога. Что ж пройдет время и надоест. Проверено, доказано, обосновано 29.gif

Seemann
а я в аське по мобиле сижу только когда есть срочная необходимость. например узнать у товарища из (откуда хотите) какой последний альбом у группы (какой хотите). вот только она денег много жрет((( а так бы все время там сидел бы, когда я не за компом
Drakulina_Z
Я асю завела только из-за того,что у многих моих друзей она есть.Но сижу только с компа,а на мобильник боюсь устанавлиивать-вдруг тоже зависимость появится...
У большей части класса,в котором я училась оочень сильная зависимость.Постоянно на уроках сидели.Иногда было желание посадить их в одну комнату,подальше отсюда,пускай там болтают))))
Моя Любовь
Цитата(~>SH@RK<~ @ 20.9.2008, 12:56) *
Вообщем все надо использовать с умом.

Это точно!
ZaZa
У меня несколько месяцев на телефоне не работает интернет по непонятным мне причинам, тоскливо часовыми путешествиями в маршрутках.
Light crusader
настройки проверь
ZaZa
какой дельный совет, однако.
я не интернет мне прошу настроить, просто горестью делюсь.
зы. и в сервисный центр я ходила если чтоо
XardasG31992
а у меня проще - аську на мобильник мой не знаю как устаносить иба не скидуются приложения вообще))У меня Самсунг Д-830))))))Такчто и затраты не такие большие в этом плане.
Starый
В основном пользуюсь асей на компе,на телефоне только на парах) просто намного дешевле смс)
Light crusader
Ася в принципе может заменить не только смс ,но и звонки ЩАС заметил люди (особенно молодые) реже звонят ,все в асе сидят -неплохая замена да и не так затратно.Нащет зависимости-бабла много на мобиле-могу сидеть часами .Ес Денег мало ,то не захожу т.к ес в минус уйдет -люди не дозвоняться до мня
sas5817
Я в АсЬЕ ваще не сижу,,, предпочитаю МИрКУ.
butterfly
А я вот похоже зависима,везде в аське))
Gunner
Ранеше на телефоне Аська была.Год назад купил новый так и не установил.На ПК иногда захожу.Зависимым себя назвать не могу.
Crawlinger
Сижу иногда с мобилы, но часто не могу, т.к. от интенсивного ввода текста через Т9 у меня начинает кругом голова идти 1.gif Не привык, наверное...
†-Dark Angel-†
Продолжительное сидение в аське начинает меня изрядно бесить, но захожу я туда от скуки, примерно раз в три дня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.