Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "сид И Ненси"
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
КАКТУС
Этот фильм регулярно упоминается на этом форуме. Вот сегодня у меня наконец дошли руки, а точнее глаза, посмотреть его... ТАКОЙ БРЕД! Начнем с того что панков обрисовали как конченых наркоманов, которых в жизни ничего не интересует. Сида, судя по данному фильму, вообще человеком нельзя назвать. В общем я разочаровалась. ЗЫ: так и не поняла с какой стати Сида сравнивают с Горшком
S6T6N6
может прошлое Горшка сказалось на этом
poloten4iko
Ну, чисто внешность может быть)
А фильм давно смотрела. Довольно затянутый как мне кажется, хотя надо отдать должное точности в восстановлении всех деталей... Гостиница, номер, да вплоть до значков на куртке.
По поводу актёров - подборка понравилась, Сид просто великолепен) Слышала Гэри Олдмэн сбросил туеву хучу веса специально для этой роли... Нэнси правда, не очень как-то( Сыграно как то "развратно" и вобщем она создаёт впечатление эдакой истерички. Опять же на мой взгляд. И с возрастом мне кажется переборщили...
Вобщем, фильмец на твёрдую троечку) Ну, может быть с плюсом...
Hendra
А мне даже оч фильм понравился.За то,как Олдмен сыграл Сида,я готова простить мелкие промахи режессёра!
Лесная
про фильм конкретно ничего не могу сказать, т.к. смотрела его как иллюстрацию к прочтенному мной материалу о Сиде и Ненси. честно была в шоке от этой истории, думала что я была в де**ме, хуже не куда, ан нет, бывает хуже. как то на душе все перевернулось опять все вспомнила, да еще ночь была, когда я этот фильм посмотрела, так одиноко... после еще и на статью наткнулась , где Михаил описывает свою жизнь...
тяжелые времена, но почему-то я по ним скучаю
WarCat
В фильме конечно много вранья и неточностей, как и в любом фильме. Ну в любом случае уже нельзя восстановить объективную истину, как всё было на самом деле, т.к. Сид и Нэнси уже давно мертвы...
Пришелец
Цитата(КАКТУС @ 21.8.2008, 23:44) *
Сида, судя по данному фильму, вообще человеком нельзя назвать.

Люди,которые знали его лично так и описывали его. Например вокалист группы Моторхэд так и говорил, что Сид обращался с окружающими людьми как свинья.
[AW]_Goblin
мне вот интересно, вы вот пишите
Цитата
Нэнси правда, не очень как-то( Сыграно как то "развратно" и вобщем она создаёт впечатление эдакой истерички
Цитата
панков обрисовали как конченых наркоманов, которых в жизни ничего не интересует. Сида, судя по данному фильму, вообще человеком нельзя назвать

а вы знаете какими они были? видели их? общались с ними? жили? дак почему вы так уверены что всё в фильмы враньё?! Я не знаю насколько точно были воссозданы герои фильма, но думаю что его авторы приложили немало усилий чтобы он оказался как можно достовернее
impression
Хочется слово " достоверность" выкинуть отсюда.
Кино - искусство. прежде всего. МНогие фильмы, в основе которых лежат исторические факты, катастрофически врут.
Надо как-то абстрагироваться от всего лишнего и наслаждаться самим кинематографом!:)
Непосредственное о "Сид и Нэнси"..Олдмэн крайне восхитителен в роли Сида, а остальное актёры как пешки.
Один раз посмотреть можно
[AW]_Goblin
Цитата
Хочется слово " достоверность" выкинуть отсюда

ну не с потолка же они это взяли?!
Цитата
Непосредственное о "Сид и Нэнси"..Олдмэн крайне восхитителен в роли Сида

Шикарно сыграл имхо
poloten4iko
Цитата([AW]_Goblin @ 9.11.2008, 18:37) *
мне вот интересно, вы вот пишите
а вы знаете какими они были? видели их? общались с ними? жили? дак почему вы так уверены что всё в фильмы враньё?!

Это в данном случае такая же ситуация как с литературным произведением и экранизацией. А не с знали ли мы её лично и тд...
[AW]_Goblin
Цитата
Это в данном случае такая же ситуация как с литературным произведением и экранизацией. А не с знали ли мы её лично и тд...

не понял вас...
poloten4iko
Цитата([AW]_Goblin @ 10.11.2008, 12:48) *
не понял вас...

Ну, история Сида и Нэнси чуть ли не более культовая, чем сам факт существования группы, сделавшая нарицательными имена участников, которых поныне прославляют наравне с Бонни и Клайдом. У меня есть определённые сложившиеся образы этих героев, и мне абсолютно всё-равно "какими они были? видела ли я их? общалась с ними? жила?" (с) )))))) В моём представлении образ Нэнси другой. Я это хотела сказать в том своём посте, который ты цитирвал.
Поэтому нинадама так реагировать ээээй...)))
[AW]_Goblin
Цитата
В моём представлении образ Нэнси другой. Я это хотела сказать в том своём посте, который ты цитирвал.
Поэтому нинадама так реагировать ээээй...)))

тогда прошу прощения за резкость))
WarCat
Кстати концовка фильма хорошо придумана. Типа эдакий хеппиэнд! Довольно таки драматично, на мой взгляд.
Decontrol
сценка когда били сида а потом пришол мальком с охраником и сделал вид будто у него в руках пистолет,был ещё свук от пистолета=)).фильм таксе
Generator
ненси какаято стрёмная.да и не только она
Хозяин леса
Очень понравился один момент когда телка из тусы Сида кормила своего грудного ребенка а у малыша на голове зеленый ирокез.
krutila
Цитата(Хозяин леса @ 30.5.2009, 11:28) *
Очень понравился один момент когда телка из тусы Сида кормила своего грудного ребенка а у малыша на голове зеленый ирокез.

представляеш по настоящему малому такое зделать грудному?=)
Хозяин леса
Цитата(krutila @ 30.5.2009, 19:16) *
представляеш по настоящему малому такое зделать грудному?=)


Очень кстати было бы прикольно, но наши люди дебелы, будут только ржать, и нести всякую ахинею.
А еще можно заказать малому шмотья с надписями
"Родился мальчик с ирокезом" или типа того.

Ну и по теме.

сам фильм очень и очень ничего, хоть и старый
Очень и очень правдоподобен как по мне.
Хозяин леса
Цитата(poloten4iko @ 10.11.2008, 15:20) *
У меня есть определённые сложившиеся образы этих героев, и мне абсолютно всё-равно "какими они были? видела ли я их? общалась с ними? жила?" (с) )))))) В моём представлении образ Нэнси другой

Вот кстати здесь я полностью согласен.
MadRose
Считаю что фильм не очень. А с Горшком связывать Сида глупо, разные люди, разные судьбы!
КАКТУС
Оу, моя тема еще жива 26.gif))

На счет Горша-а мне кажется что несколько лет назад поведение МЮ всетаки ооочень напоминало поведение Сида
Shut
Цитата(КАКТУС @ 22.8.2008, 0:40) *
так и не поняла с какой стати Сида сравнивают с Горшком

Цитата(КАКТУС @ 5.6.2009, 0:53) *
а мне кажется что несколько лет назад поведение МЮ всетаки ооочень напоминало поведение Сида

вот ты сама и ответила на вопрос, который ставила вначале...

а вобще, Горш сам неоднократно говорил, что на его стиль жизни повлиял Сид. известный факт
КАКТУС
22.8.2008
5.6.2009
много времени прошло-заметила.
Повлиял, но когда его сраивают с Сидом-сердился
Король Сказок
а я только недавно посмотрел. так получилось)
фильм не очень...
в фильме надо было больше концертных выступлений показать.
PunkCTpax
А по моему фильм шикарен смотрел его несколько раз.
Grinders
Цитата(PunkCTpax @ 18.1.2010, 23:04) *
А по моему фильм шикарен смотрел его несколько раз.

гэри олдмен шикарно сыграл,да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.