Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобильные Аварии
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Shut
Коротко по теме: на выходных я попал в автомобильную аварию. Со мной и с пацаном, котрорый ехал со мной, ничего страшного, т.е обошлось без переломов и даже без царапин, (наверное помог алкоголь), а вот машина существенно пострадала. Ну так вот, я хочу у вас спросить: Попадали вы когда-нибудь в аварии? Если да, то при каких обстоятельствах?
S6T6N6
я попадал 2 раза. одня слабая,а в другой мы протаранили перед машины с левого крыла.
там какой то бухой водитель был.вот и выехал перед нами.выехал бы на секунду раньше бы и сдохбы.
вот так вот ему повезло.а мы совсем не пострадали
poloten4iko
Вобще имхо, за вождение в нетрезвом виде вобще сажать надо далеко и надолго... А то в нашей стране за это чуть ли не по головке гладят.
А про аварии - разок было, но всё обошлось разбитым носом)
Шайтан
я с только один раз попадал в аварию и то в не большую.
там выяснилось, что водитель был бухой, вот и выехал в нас.
я вообще не пострадал, пострадала только задняя часть автомобиля
Prince
Собственно, причиной подавляющего большинства аварий является вождение в нетрезвом виде.
Надо бы закончик, который дал бы добро на пожизненное лишение права вождения транспортного средства любой категории всех, кого обнаружили пьяным за рулем.
Тогда боялись бы.
S6T6N6
Цитата(Prince @ 29.7.2008, 21:18) *
Собственно, причиной подавляющего большинства аварий является вождение в нетрезвом виде.
Надо бы закончик, который дал бы добро на пожизненное лишение права вождения транспортного средства любой категории всех, кого обнаружили пьяным за рулем.
Тогда боялись бы.

но был бы глупым этот закон.
так один раз напился,а сидишь как за зреское убийство 30 человек.
а потом в тюрьме спорить кто круче))))
Prince
Нет, не сажать пожизненно, а запретить водить транспорт на всю жизнь.
S6T6N6
ну это тоже было бы глупо.один раз сглупил и на всю жизнь наказание.
вот штрафы и 15 суток куда лучше.
тут дело не в наказании,а в самих людях.
если пью за рулем,то и дальше будут пить,пока казнь не введут
poloten4iko
Цитата(S6T6N6 @ 30.7.2008, 2:27) *
ну это тоже было бы глупо.один раз сглупил и на всю жизнь наказание.

1 раз сглупил - а человека, и может даже не одного, которого ты может быть даже размажешь по асфальту уже не вернуть. Или оставишь инвалидом на всю жизнь. Поломанные жизни, поломанные судьбы. Нехилая глупость для одного раза. А ху...е тут - сглупил.
Шайтан
Цитата(Prince @ 29.7.2008, 22:18) *
Собственно, причиной подавляющего большинства аварий является вождение в нетрезвом виде.
Надо бы закончик, который дал бы добро на пожизненное лишение права вождения транспортного средства любой категории всех, кого обнаружили пьяным за рулем.
Тогда боялись бы.

Не. на всю жизнь это круто, да и токого закона не будет.
можно лешить прав сроком на 5 лет, ну и более.
но не как не на всю жизнь, это глупо.
S6T6N6
Цитата(poloten4iko @ 30.7.2008, 8:54) *
1 раз сглупил - а человека, и может даже не одного, которого ты может быть даже размажешь по асфальту уже не вернуть. Или оставишь инвалидом на всю жизнь. Поломанные жизни, поломанные судьбы. Нехилая глупость для одного раза. А ху...е тут - сглупил.

ну так извините. убил значит и будут как за убийство судить.
а когда выпил,и ничего не сделал,то просто на несколько лет лишить прав.
poloten4iko
Цитата(S6T6N6 @ 30.7.2008, 11:58) *
ну так извините. убил значит и будут как за убийство судить.
а когда выпил,и ничего не сделал,то просто на несколько лет лишить прав.

Ну, знаешь, дровосек дядя Ваня хотел доярку тётю Маню зарубить топором - замахнулся и вот незадача какая, топорик с рукоятки слетел. Не получилось стало быть зарубить. Стечение обстоятельств. Ну он ж ничо не сделал - лишим ка его топора на несколько лет.
S6T6N6
Цитата(poloten4iko @ 30.7.2008, 12:24) *
Ну, знаешь, дровосек дядя Ваня хотел доярку тётю Маню зарубить топором - замахнулся и вот незадача какая, топорик с рукоятки слетел. Ну он ж ничо не сделал - лишим ка его топора на несколько лет.

ну там намеренное убийство совершалось,но не свершилось.в суде бы оправдали.
а вот не каждый пьяный специально едет и таранит людей и машины.
поэтому глупо.
poloten4iko
Цитата(S6T6N6 @ 30.7.2008, 12:28) *
ну там намеренное убийство совершалось,но не свершилось.в суде бы оправдали.

Врятле. Покушение на убийство - это статья.
Непредумышленное убийство - не менее серьёзная статья (если бы конечно, наша судебная система не оставляла желать лучшего). Посадить можно на довольно приличный срок. В отличии от действующих чаще всего на сегодняшний день условных сроках.
Цитата(S6T6N6 @ 30.7.2008, 12:28) *
а вот не каждый пьяный специально едет и таранит людей и машины.
поэтому глупо.

Когда ты в пьяном виде садишься за руль - ты фактически уже предумышленно совершаешь убийство. Просто тут в отличии от прочего криминала всё решает её величество случай. Т.е. слетит топорик с рукояточки аль нет.
И вобще для справки немного о судебно-правовой системе. Алкоголь в преступлениях ЛЮБОГО рода является отягчающим обстоятельством.
Колдун
poloten4iko, это уже покушение на убийство.

15 суток весьма и весьма хороший способ в том числе и пропаганды. Смотрит какой-нить тип телек, а там показывают как другой гражданин в пьяном виде выехал на встречную, разбил X машин, вылетел на тротуар, убил X человек, разбил Y окон и сам убился, ну и думает, "а, со мной такого не будет!" и давай бухой кататься. Опять же смотрит этот же самый тип телек, а там показывают как один загремел за пьяное вождение, другой за выезд на встречку, третий за ремень, вернее за его отсутствие, и т.д. Так вот, посмотрит этот тип и подумает: "елки-палки, я ж тоже так езжу! Это что, и меня в кутузку засунут?" и двадцать раз подумает прежде чем не так сделать. Ну а на всю голову отмороженные и так дальше второго столба не доезжают. На них такое, равно как и любое другое средство убеждения, не подействует.
ЧУДО
у нас пьяный на джипе въехал в остановку. ну и люди там погибли... жалко...

при мне: только когда в машине сидела на парковке, какой-то козел неправильно сдал, стукнул авто и разбил фару. У меня был испуг+ истерика, да
Shut
Цитата(poloten4iko @ 30.7.2008, 8:54) *
1 раз сглупил - а человека, и может даже не одного, которого ты может быть даже размажешь по асфальту уже не вернуть. Или оставишь инвалидом на всю жизнь. Поломанные жизни, поломанные судьбы. Нехилая глупость для одного раза. А ху...е тут - сглупил.


Базара нет, если этот пьяный водила кого-нибудь размазал по асфальту, то за это надо не просто права отбирать на всю жизнь, но и в тюрьму сажать лет эдак на 20-25. Случаи же бывают разные. Пьянство-пьянству рознь)))

Цитата(ЧУДОвище @ 30.7.2008, 12:48) *
у нас пьяный на джипе въехал в остановку. ну и люди там погибли... жалко...


Вот за это надо отбирать права пожизненно и сажать, тоже пожизненно!!!
Asland
Ндя в авто аварию я попадал один лиш раз, с отцом в новокузнецке был... Слабенько просто царапины.
Зато машина меня сбивала уже 4 раза, три на зебре и один на светофоре) Статистика 2 раза женщина 2раза пьяные мужики были))
Shut
Цитата(Asland @ 4.8.2008, 14:12) *
машина меня сбивала уже 4 раза, три на зебре и один на светофоре) Статистика 2 раза женщина 2раза пьяные мужики были))


Нихера себе!!! Как ты еще жив остался после стольких столкновений!!!
Ordaliona
Да попадала, ехала с семьей с дачи...Столкнулись 5 машин на нас летела последняя.Очень сложный был перекресток.Одна девушка и один мужчина решили. что каждый из них еще успеет проскочить на желтый...И оба столкнулись, одну машину отбросило, она толкнула другую, другая толкнула другую и последняя нашу машину, мы близко стояли к бордюру. а за ним сразу озеро, если бы толчек был сильней, мы бы были в воде...я отделалась легко, пара синяков, гематома,несколько ушибов, царапины...

Да попадала, ехала с семьей с дачи...Столкнулись 5 машин на нас летела последняя.Очень сложный был перекресток.Одна девушка и один мужчина решили. что каждый из них еще успеет проскочить на желтый...И оба столкнулись, одну машину отбросило, она толкнула другую, другая толкнула другую и последняя нашу машину, мы близко стояли к бордюру. а за ним сразу озеро, если бы толчок был сильней, мы бы были в воде...я отделалась легко, пара синяков, гематома,несколько ушибов, царапины...
Gunner
Попадал один раз в легкую аварию!!!!!Ехал спокойно за рулем,как вдруг мне вписались в зад!!!!!Мужик колторый в меня въехал оказалось был в нетрезвом состоянии!!!Травм не получил,спасла подушка безопастности!!!
дидюка
Вот чего боюсь так это аварий, я начинающий водитель, да еще доча на заднем сидит... но без машины уже не могу...
злобный шут
Я уже побывала в аварии, когда мне было 3 года!!! Это было зимой, ну сами знаете, скользкая дорога, водитель не справился с управлением и бабах...... Но даже после этого случая я не боюсь автомобильных аварий!!! Вскорем времени пойду на курсы вождения, а позже и машину прикуплю!!! 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.