Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Развод Родителей
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Страницы: 1, 2
God of War
Развод родителей

Тема эта для многих настолько страшная и болезненная (для некоторых), что заголовок к ней невозможно написать ни одним другим цветом, кроме черного (опять таки для некоторых). Сложно понять какие чудовишьные причины разрывают семьи пополам, но ясно одно: практически всегда страдают, чаще всего ни в чем неповинные дети.

В этой теме я хотел бы обсудить вышеозвученное явление. Возможно кому-то есть о чем рассказать, или есть о чем спросить.
Nigilist
ты знаешь, не вижу в этом ничего чёрного я пережил это и нормально, даже рад этому.
poloten4iko
У всех разные обстоятельства, для меня лично это был ад. Возможно в силу возраста...
God of War
Цитата(Nigilist @ 24.7.2008, 16:25) *
ты знаешь, не вижу в этом ничего чёрного я пережил это и нормально, даже рад этому.

Поэтому я и сделал пометки. Внимательнее изучай первый пост.

Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 16:29) *
У всех разные обстоятельства, для меня лично это был ад. Возможно в силу возраста...

Согласен. Обстоятельства играют большую роль. Моя подруга тоже очень тяжело переживала развод родителей, а для меня он прошел "безболезненно".
Nadia
Родители развелись, когда мне было 14. И мне было как-то все равно. Моим старшим братьям вроде тоже. Это их жизнь, пусть творят, что хотят. Я считаю, что дети не должны в это влезать. Меня коснулось только то, что я переехала в другую квартиру и осталась жить с мамой.
Сейчас спокойно общаюсь и с отцом и с матерью.
viajero
Когда родители разводились, то меня отправили жить на год к бабушке. Поэтому никаких переживаний не испытывала, хотя возможно это из-за возраста, мне тогда было 8.
С отцом кровным я не общаюсь сейчас вообще, хотя было предложение, но я отказалась.
skifa
А меня уже предупредили, что, когда я закончу школу - все...
Dark Angel
Мои родители развелись когда мне было лет 6. И ничего вроде, пережила. Сейчас общаюсь одинаково как с мамой, так и с папой.
ЧУДО
Цитата(skifa @ 25.7.2008, 10:15) *
А меня уже предупредили, что, когда я закончу школу - все...

блин. не повезло. у моей сестры родители разъехались на следущий день после ее свадьбы.
Я своим угрожаю, что в случае их развода, они внуков никогда не увидят
Эгоистка
в моей семье был такой переломный момент когда оказалось,что кто-то, кому-то изменил.я очень сильно переживала,меня даж сны страшные преследовали,мне было тогда лет семь-восемь.больше всего я боялась,что нас с братьями начнут делить....мне было очень страшно.но,сев за один стол, выяснилось,что разводиться совсем не выгодно.да и к тому же мать попрежнему любила отца.вобщем,не развелись.прошло лет десять,сейчас тот случай никто и не вспоминает.

P.S-после того как я насмотрелась на слезы матери,отец долгое время вызывал у меня отвращение.и не только мой отец,все мужики в целом.так что если будете решать свои семейные неустойки,не надо вводить в курс дела детей!они нихрена не поймут!я не поняла и восприняла по-своему.спасибо моим родителям за мое счастливое детство <_<
Shut
У меня родители развелись 2 года назад. Хотя ничто не предвещало беды. Жили, как говориться, душа-в-душу, многие даже завидовали. Отец всегда был для меня авторитетом, но после того, как он ушел к другой женщине, я стал его просто НЕНАВИДЕТЬ!!! До сих пор я хочу ему отомстить, пока не знаю как, но я это сделаю, уж очень сильно он меня обидел!
Shut
Цитата(Jocker @ 28.7.2008, 20:16) *
я тебя не оскорблял, а просто констатировал факт. Мысли у тебя неправильные. Какой бы сволочью он не был, он твой отец.


Я тебя тоже не хотел оскорблять, само как-то вышло. Прсто не люблю, когда мне говорят "иди лечись" или что-то в этом роде...
ЧУДО
я бы просто отколошматила ту тетку, к которой бы ушел.
Shut
Цитата(ЧУДОвище @ 28.7.2008, 21:27) *
я бы просто отколошматила ту тетку, к которой бы ушел.


Я бы тоже так сделал, просто я ее не видел ни разу, они живут за 300 км от нас
Shut
Цитата(Jokеr @ 28.7.2008, 21:04) *
Товарищ Jocker говорит правильные вещи. Шут, прислушайся!


Я же не собираюсь никого убивать или колечить, я же не придурок отмороженый! Просто хочется сделать какую-нибудь гадость, чтобы он понял каково мне было и все!!!
S6T6N6
а у меня родители тож отдельно живут.
типо в свое время развелись.сейчас норм,но все равно отдельно живут.
папа маме изменяет,но я молчу,дабы не было скандала(хотя не оч приятно)
ну + он мне еще иногда платит за молчание))))
хотя я понимаю,почему папа в свое время с мамой разошлись.я бы с такой тоже не выдержал бы жить.
постоянно чето требует,вобщем немного она взлетела к небесам забыв о том,что все живут не ради нее
ЧУДО
у моего друга был такой уговор: он не рассказывает матери, что отец ей изменяет. а отец не говорит матери, что сын курит.
Shut
Цитата(ЧУДОвище @ 29.7.2008, 18:01) *
у моего друга был такой уговор: он не рассказывает матери, что отец ей изменяет. а отец не говорит матери, что сын курит.


Жесть. Я бы так не смог.
skifa
Я в общем-то понимаю, почему мне это грозит, и в какой-то степени даже "за"
Asland
Мне было 5 лет когда мать развелась с отцом, может я был даже рад этому он много пил, сейчас он даже и не вспоминает о том что у него есть сын. Я тоже не чего о нем не знаю и как-то не особенно хочеться.
dea[db]ird
Цитата(Asland @ 4.8.2008, 16:19) *
Мне было 5 лет когда мать развелась с отцом, может я был даже рад этому он много пил, сейчас он даже и не вспоминает о том что у него есть сын. Я тоже не чего о нем не знаю и как-то не особенно хочеться.

А мне не было и пяти лет, когда произошёл развод. А в остальном всё так же. Алкоголь... И не вспоминает про меня. Хотя я знаю о нём, знаю где он обитает... Но мне это ничего не даёт. Да и не требую я от него ничего.
Shut
Цитата(dea[db]ird @ 4.8.2008, 13:25) *
Да и не требую я от него ничего.


Вот Это правильно!!!
dea[db]ird
Цитата(Shut @ 5.8.2008, 1:05) *
Вот Это правильно!!!

Знаешь, я его даже недолюбливаю. Это всего лишь биологический отец... Да, благодаря ему и сейчас живу. Но в остальном... Презрение. Я прекрасно знаю, что серьезных причин разрыва семьи не было. И за это я его... Хм... Недолюбливаю. Презираю.
Shut
Цитата(dea[db]ird @ 5.8.2008, 10:14) *
Презрение. Я прекрасно знаю, что серьезных причин разрыва семьи не было. И за это я его... Хм... Недолюбливаю. Презираю.


У меня такая же фигня. Хоть многие и говорят: как ты можешь, это же твой отец, ты должен быть ему благодарен и т.д..., а я его один фиг ПРЕЗИРАЮ.
Эгоистка
бесит когда мужчина бросает жену и детей ради какой-то малолетней,совсем еще глупой и совершенно не понимающей,что она делает,девушки.
dea[db]ird
Цитата(Shut @ 5.8.2008, 18:06) *
У меня такая же фигня. Хоть многие и говорят: как ты можешь, это же твой отец, ты должен быть ему благодарен и т.д..., а я его один фиг ПРЕЗИРАЮ.

Хех...
Spaun
Цитата(Эгоистка @ 8.8.2008, 11:22) *
бесит когда мужчина бросает жену и детей ради какой-то малолетней,совсем еще глупой и совершенно не понимающей,что она делает,девушки.

Это не мужчина,так .....жук обычный.
КАКТУС
у меня у многих моих друзей развелись родители- это больно, тяжело, но пережить можно. А вот когда начинается борьба за ребенка- здесь всех бы расстреляла, особенно когда дочь или сына начинают заманивать исплоняя их желания и мечты. Вообще развод- это нормально. Ну не сошлись и что дальше? Главное чтоб после него родители повели себя как нормальные воспитаные люди- детям от нормального поведения плохо небудет
Пампушка
Мама развелась с папой когда мне было 5 лет. вообще тогда не понимала что произошло на самом деле. но я рада, что он ушел, хоть мы сейчас и общаемся и он нам помогает, такого отца я бы никому не пожелала.
Mayz185
Мои развелись в мои 14 лет =) Сначала очень трудно переживал это ! Теперь все норм, в некоторой степени даже рад
Harlequin
Очень легко это пережила и действитеьно даже рада этому, теперь у меня два папы)))
cuckoo87
А я очень рада, что папы у меня теперь вообще нет, потому что того урода папой назвать было невозможно.
КАКТУС
почему мои родители не разведутся? Задолбал уже этот истеричка. Постоянно на брата орет
Harlequin
Блин,все-таки грустно это....
cuckoo87
Ничего идеального нет... И семей тоже... Конечно грустно.
krutila
у моего лутьшего друг предки в разводе...у него отличная родная мама и просто прекрасный отец...у отца родного новая жена золото!но вот муж его родной матери..ну и мудила...мой друг его ненавидет...отчим его тоже!друг недавно психанул и перебралсо к родному отцу жить...я с таким вот отчимов поражаюсь
cuckoo87
Цитата(krutila @ 5.12.2008, 2:20) *
у моего лутьшего друг предки в разводе...у него отличная родная мама и просто прекрасный отец...у отца родного новая жена золото!но вот муж его родной матери..ну и мудила...мой друг его ненавидет...отчим его тоже!друг недавно психанул и перебралсо к родному отцу жить...я с таким вот отчимов поражаюсь

Блин, я запуталась))) Санта-Барбара какая-то))))
krutila
Цитата(cuckoo87 @ 4.12.2008, 22:33) *
Блин, я запуталась))) Санта-Барбара какая-то))))

отчим моего друга мудак)так понятнее?)))
cuckoo87
Краткость - сестра таланта))) Теперь ясно)))
Themasteroftheforest
это жизнь... послушайте песню Горшка из сольного альбома... песня - Жизнь... может станет легче! 30.gif
cuckoo87
Не надо нам песен про петли)))
И без них радостей хватает! После того, как батя съехал, я хоть в гости к мамке без страха ездить стала!
Themasteroftheforest
ну я имел ввижу послушай музыку какуюнить лудше станет)))
КRовавая Месть
Развод пережила нормально и не болезнено, даже с радостью, родители постоянно ругались.
самое интересное началось когда мама привела мне "нового папу", через 0,5 года после ухода отца. И я поняла что с отцом как бы то плохо не было с ним всё равно было лучше! родной всё таки)
Баба Яга
у меня папа уехал в другую страну на заработки когда мне было пол годика, поэтом у я его не помню, видела только на фотографиях, но он регулярно звонит и не забывает меня, что приятно, говорит, что любит и приедет
развелись они с мамой когда было мне лет 8 наверное, потому что поняли, что папа уже не вернется, а мама устала за него кварплату платить))
в принципе наверное на характере отобразилось, что без папы воспитывалась, потому что ремня в детстве мне явно не хватало(не в прямом смысле)
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 17.3.2009, 17:04) *
но он регулярно звонит и не забывает меня, что приятно, говорит, что любит и приедет


вот видишь тебя он хоть не забывает, звонит, а у меня если я сама не позвоню так он фиг позвонит! хотя мы живём в одном городе!
Grinders
Цитата(Баба Яга @ 17.3.2009, 16:04) *
потому что ремня в детстве мне явно не хватало(не в прямом смысле)

аналогично.
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 17:25) *
вот видишь тебя он хоть не забывает, звонит, а у меня если я сама не позвоню так он фиг позвонит! хотя мы живём в одном городе!

значит с папашей мне повезло... хотя мамка на него все время ругается и говорит, что он ниче не делает... но он любит меня, воть в этом я уверена...
может стоит почаще напоминать о себе??
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 18:22) *
хотя мамка на него все время ругается и говорит, что он ниче не делает...


с этим мне повезло, мама никогда не лезет в наши отношения. правда поливает отца грязью, но с тем что она говорит в данном случае я согласна
КRовавая Месть
Цитата(Баба Яга @ 18.3.2009, 18:22) *
хотя мамка на него все время ругается и говорит, что он ниче не делает...


с этим мне повезло, мама никогда не лезет в наши отношения. правда поливает отца грязью, но с тем что она говорит в данном случае я согласна
Баба Яга
Цитата(КRовавая Месть @ 18.3.2009, 21:08) *
с этим мне повезло, мама никогда не лезет в наши отношения. правда поливает отца грязью, но с тем что она говорит в данном случае я согласна

у меня мама очень спокойный человек. меня удивляет даже такое проявление её чувств
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.