Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство И Веганство
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Iron_Eggs
Хочу узнать кто как относится к варварской привычке поедать плоть мёртвых животных.
PunkCTpax
я всеядный)
skifa
Когда осознаю, что я ем, то становится противно wacko.gif Кстати, я где-то читала, что мясо - это чужеродный белок, и есть его не рекомендуется
poloten4iko
Никак не отношусь и спокойно поедаю сочненькие шашлычки.
БЕЛКА
я ем и не парюсь!=)
Ну да, посмотрев какое нить видео жалко становиться и все такое, но это меня не остановит, поедать чужую плоть spiteful.gif mamba.gif butcher.gif
PunkCTpax
я ваще не могу понять этих вегетаринцев...ограничивают себя в еде...
и не по теме...Белка что за неудачник делал аватар который у тебя в подписи? первый раз вижу слово "ЯйцЫ"...
БЕЛКА
ну они считают это гадким и аморальным есть животных и все такое =)
(понятия не имею... я все хочу поменять, но мне тааааак лень =)))
Iron_Eggs
Мясо действительно вредно для организма - учёными доказано.
Но подавляющее большинство веганов и вегетарианцев не употребляют плоть себе подобных по этическим, гуманным и экологическим соображениям.
Представьте какие муки испытывают животные, проходя свой путь из материнской утробы на стол живодёров-мясоедов. Я не могу жертвовать жизнями других воимя пятиминутного удовольствия.
Iron_Eggs
Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 9:57) *
Никак не отношусь и спокойно поедаю сочненькие шашлычки.

Сожри свой мозг!

Цитата(БЕЛКА @ 24.7.2008, 9:57) *
я ем и не парюсь!=)

Подумай о страданиях, которые ты причиняешь.

Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 10:01) *
я ваще не могу понять этих вегетаринцев...ограничивают себя в еде...

Убийц понять можешь?
PunkCTpax
не задумывался
Iron_Eggs
Вот хорошие сайты, содержащие ответы на все вопросы по данной теме:
http://www.veggy.ru/
http://vege.ru
http://www.vegetarian.ru/
poloten4iko
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 10:12) *
Мясо действительно вредно для организма - учёными доказано.

Врачи доказали не пользу вегетарианства, а вред избыточного потребления мяса. И не столько мяса, сколько животных жиров. Кавказские старцы доживают до ста лет, питаясь мясом, а люди далекого племени хунзы едят только растительную пищу и живут не меньше.
Что касается всяких мифичных заболеваний раком людей, которые едят мясо - всё зависит от изобретательности человечества. Чтобы мясные продукты медленнее портились, их в обязательном порядке обрабатывают всякой фигнёй, кормят комбикормом или пичкают специальными гормонами и лекарствами. И всё это в совокупности действительно может спровоцировать рак.
Вегетарианство это к тому же ещё очень сложная диета, которой не хватает жизненно необходимых витаминов. Благо у нас фармакология не дремлет и можно пить дополнительные витамины. А иначе при другом раскладе можно "заботясь о своём здоровье" или там по каким то этическим соображениям заработать себе кучу других болезней, малокровие например, хрупкость костей и тд. При таком ритме жизни как у нас соблюдать подобную диету довольно сложно...
И вобще - попробуй рассказать о вегетарианстве беременной женщине. Ты наверно мало представляешь что это такое.


Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 10:16) *
Сожри свой мозг!

И это говорит человек, защищающий права животных good.gif Молодец.
Начнём с того, что я тебя не оскорбляла, это во первых. Я тут тоже могу всех "неверных" матом крыть и бана не побоюсь.
Во вторых, ты же спрашивал о том, кто как относится к вегетарианству - я ответила. Это моё мнение и я сопссна его обосновала выше - в отличии от тебя кстате.
Ссылки на сайты тут тоже мало кому нужны, я и без форума могу об этом прочитать. Я тебе тоже могу кучу ссылок кинуть на статьи противников вегетарианства. Очень продуктивный разговор получится.
Nigilist
Iron_Eggs, убейся ап стену, я жрал, жру и буду жрать МЯСО и мне насрать на страдания свиней и коров. Но я хочу ещё более огорчить тебя, я ношу шкуры убитых животных.
Prince
Я не ем мясо, яйца и все молочные продукты.
Цитата
Врачи доказали не пользу вегетарианства, а вред избыточного потребления мяса. И не столько мяса, сколько животных жиров. Кавказские старцы доживают до ста лет, питаясь мясом, а люди далекого племени хунзы едят только растительную пищу и живут не меньше.
Что касается всяких мифичных заболеваний раком людей, которые едят мясо - всё зависит от изобретательности человечества. Чтобы мясные продукты медленнее портились, их в обязательном порядке обрабатывают всякой фигнёй, кормят комбикормом или пичкают специальными гормонами и лекарствами. И всё это в совокупности действительно может спровоцировать рак.
Вегетарианство это к тому же ещё очень сложная диета, которой не хватает жизненно необходимых витаминов. Благо у нас фармакология не дремлет и можно пить дополнительные витамины. А иначе при другом раскладе можно "заботясь о своём здоровье" или там по каким то этическим соображениям заработать себе кучу других болезней, малокровие например, хрупкость костей и тд. При таком ритме жизни как у нас соблюдать подобную диету довольно сложно...
И вобще - попробуй рассказать о вегетарианстве беременной женщине. Ты наверно мало представляешь что это такое.

Слова человека, который не знает о вегетарианстве совершенно ничего.
Доказан вред любого мяса - красного, птичьего, рыбы. Поглощая мясо, человек только травит себя. Объясню. Чтобы перетравить мясо, человечскому организму нужно около 35 часов. За это время это мясо начинает в пищеварительной системе просто разлагаться и, когда попадает в кишечник, тот, вместо полезных витаминов, элементов и т.д., насыщает организм продуктами разложения мяса - ядом.

Овощи, фрукты, крупы, орехи - кладезь витаминов. Они содержат все элементы, которые нужны для полноценного функционирования человеческого организма.
Изначально, человек был не всеядным, а вегетарианцем. Этот вывод можно сделать, если просто посмотреть на зубы человека.
PunkCTpax
мне вегетарианци как то впринципи пареллельны.
Человек волен сам выбирать свой образ жизни.
Но когда тебе пытаются навязать этот образ жизни...разные пропаганды и т.д я считаю это неправильно.
Если человек захочит...он это сделает без помощи других.
skifa
Цитата(Prince @ 24.7.2008, 15:26) *
Чтобы перетравить мясо, человечскому организму нужно около 35 часов. За это время это мясо начинает в пищеварительной системе просто разлагаться и, когда попадает в кишечник, тот, вместо полезных витаминов, элементов и т.д., насыщает организм продуктами разложения мяса - ядом.

Точняк! У меня в книжке прям так и написано
poloten4iko
Цитата(Prince @ 24.7.2008, 11:26) *
Слова человека, который не знает о вегетарианстве совершенно ничего.

Считаю что умнее тебя) да.

Цитата(Prince @ 24.7.2008, 11:26) *
Доказан вред любого мяса - красного, птичьего, рыбы. Поглощая мясо, человек только травит себя. Объясню. Чтобы перетравить мясо, человечскому организму нужно около 35 часов. За это время это мясо начинает в пищеварительной системе просто разлагаться и, когда попадает в кишечник, тот, вместо полезных витаминов, элементов и т.д., насыщает организм продуктами разложения мяса - ядом.

Очень интересно почему кавказцы до 100 лет проживают живя с этим ядом внутри организма. Может ты как-нибудь это объяснишь?

Цитата(Prince @ 24.7.2008, 11:26) *
Овощи, фрукты, крупы, орехи - кладезь витаминов. Они содержат все элементы, которые нужны для полноценного функционирования человеческого организма.

Я говорю о белковой пище. Человеку необходимо получать полноценное белковое питание для поддержания здоровья. Организму, особенно в молодом возрасте, необходима пища животного происхождения. Чисто вегетарианская пища полноценной быть не может.
Просто даже почитай историю вегетарианства - оно происходит из районов с ограниченной доступностью животного белка, когда человек должен был приспосабливаться к этому дефициту. Во времена колонизации стран Азии, Африки и ещё кого то там.

Цитата(Prince @ 24.7.2008, 11:26) *
Изначально, человек был не всеядным, а вегетарианцем. Этот вывод можно сделать, если просто посмотреть на зубы человека.

Это ты где такой бред вычитал интересно? Человек - существо всеядное. И если уж говорить о зубах, то у него имеются клыки, как у хищников, и зубы, как у травоядных.
PunkCTpax

Ну разве это не кайф?!РррРРр аж слюньки потекли :cool:
Колдун
PunkCTpax, негодяй, зачем? :cray:

Интересно, сколько труЪ-веганов знает о белках и их происхождении? И знают ли почему "незаменимые аминокислоты" так называются?

Цитата
Чтобы перетравить мясо, человечскому организму нужно около 35 часов.

Полностью переварить. Т.е. фсе превращается в единую вонючую массу, в которой содержание любых веществ, которые могут быть полезны организму, стремиться к нулю. Кстати пищеварительный процесс человека, вне зависимости от пищи, занимает раза в три меньше времени.

Цитата
Убийц понять можешь?

А обеспечивать выживание своего вида типа не надо? Или даешь политкорректность в природу и, как следствие, глобальный пипец?
Nadia
Спокойно ем мясо. Спокойно могу представить мучения поедаемых мною животных. И никак меня это не останавливает. Ибо я не ассоциирую, скажем куриную ножку в магазине с бегающей от мясника курицей :crazy:
S6T6N6
мне чето лень читать лабуду которую вы там написали,но я скажу,что я изверг и маньяк.я поедаю мясо мертвых животных!!!
а еще я его жарю.знаю что это бесчеловечно,но я такой.
вообще я тоже Вегетарианец.просто ем мясо,чтобы спасти душу людей.чтобы они не брали на себя грех
того,что они едят мертвое животное. съеденный мною кусок мяса спасает душу человека от греха.

вообще Вегетарианство это бред. в мире всегда существовал естественный отбор,и он будет дальше существовать.
по другому никак.
Iron_Eggs
Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 11:07) *
Я тебе тоже могу кучу ссылок кинуть на статьи противников вегетарианства.

Деточка, производство мяса очень выгодно, и те, кто этим занимается готовы выложить миллионы за такие статьи.
Iron_Eggs
Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 11:57) *
Я говорю о белковой пище.

Орехи и соя (как и прочие бобы) в изобилии соержат белок.
PunkCTpax
а без молочных продуктов ваще не могу жизнь представить...
Iron_Eggs
Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 12:03) *

Ну разве это не кайф?!РррРРр аж слюньки потекли :cool:

Мне тебя искренне жаль. Советую провериться...

Цитата(Колдун @ 24.7.2008, 12:35) *
PunkCTpax, негодяй, зачем? :cray:

обеспечивать выживание своего вида типа не надо? Или даешь политкорректность в природу и, как следствие, глобальный пипец?

Человеку не обязательно есть мясо.
Наши предки питались овощами и фруктами. Наш организм и строение тела не приспособлены для добычи мяса.
Но если ты не согласен, то будь последовательным: попробуй голыми убить корову, содрать с неё кожу, и съесть ещё теплое сырое мясо.

Цитата(Nadia @ 24.7.2008, 12:41) *
Спокойно ем мясо. Спокойно могу представить мучения поедаемых мною животных. И никак меня это не останавливает. Ибо я не ассоциирую, скажем куриную ножку в магазине с бегающей от мясника курицей :crazy:

Я стану каннибалом, посажу тебя на 2 года в телефонную будку, буду кормить одним дерьмом, а потом...ну вы знаете как убивают животных на фермах.
Nigilist
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 12:10) *
Наши предки питались овощами и фруктами. На

ваши, может быть. А вот мои предки истребили мамонтов
Prince
Цитата
ваши, может быть. А вот мои предки истребили мамонтов

Человеческая пищеварительная система уникальна. Она может пропустить через себя что угодно. Если ты сьешь монету, то она выйдет из тебя. Но это ведь не значит, что нужно питаться монетами? Условия, в которые попали люди в свое время, заставили их есть мясо потому, что не было растительной пищи. Но мясо это только заменитель нормальной еды, на котором можно существовать, но пользы от него очень мало.
Показательный пример на детях.
Если положить перед ребенком котлету и банан (апельсин, грушу, яблоко, клубнику), как вы думаете, что он возьмет и скушает? Котлету? Да никогда в жизни 1.gif

ЗЫ. Мамонты вымерли от резкого потепления, а не от рук людей.
Колдун
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:10) *
Человеку не обязательно есть мясо.
Наши предки питались овощами и фруктами. Наш организм и строение тела не приспособлены для добычи мяса.
Но если ты не согласен, то будь последовательным: попробуй голыми убить корову, содрать с неё кожу, и съесть ещё теплое сырое мясо.

Палеонтологи, которые откапывают стоянки первобытного человека с обожженными костями животных, надо думать, тоже куплены злыми мясниками? Или Хомо Хабилис etc. всякими зверушками костры разжигали?

Цитата
Орехи и соя (как и прочие бобы) в изобилии соержат белок.

Повторяю свой вопрос относительно биохимической стороны питания.

Nigilist, надо признать, добили. Их и так не сильно много к тому времени осталось.

Prince, а если каждодневно этого ребенка бананами кормить? Да еще и впаривать про их полезность в догматическом характере?
Полинища
Iron_Eggs уважаемый,а как же те насекомые или более мелкие животные которыми питаются?а?может пойдем за них права отстаивать
Iron_Eggs
Цитата(Nigilist @ 24.7.2008, 13:19) *
ваши, может быть. А вот мои предки истребили мамонтов

Ранее.
Мамонтов истребляли неандртальцы, а они вымерли.
Дочь Некроманта
Не ограничиваю себя в еде и спокойно ем мясо...
С таким же успехом,можно и растения не есть,они же тоже по сути дела живые и не хуже животных.
Iron_Eggs
Цитата(Полинища @ 24.7.2008, 13:25) *
Iron_Eggs уважаемый,а как же те насекомые или более мелкие животные которыми питаются?а?может пойдем за них права отстаивать

у животных нет альтернативы в еде, а людей она имеется.
Полинища
Цитата(Дочь Некроманта @ 24.7.2008, 12:27) *
Не ограничиваю себя в еде и спокойно ем мясо...
С таким же успехом,можно и растения не есть,они же тоже по сути дела живые и не хуже животных.

правда что,так что можно просто не есть ни чего с такимим соображениями,а вот птички падальщики не будут особо думать перед тем как съесть наши сгнившие тела=)
Полинища
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 12:28) *
у животных нет альтернативы в еде, а людей она имеется.

ну волки например могут питатся и травкой корешками...
Iron_Eggs
Цитата(Дочь Некроманта @ 24.7.2008, 13:27) *
Не ограничиваю себя в еде и спокойно ем мясо...
С таким же успехом,можно и растения не есть,они же тоже по сути дела живые и не хуже животных.

Человек, питаясь одним мясом, проживёт около года.
А насчёт "не есть растеня" - вот тут-то у нас альтернативы нет. Тем более они не испытывают болевых ощущений.
Iron_Eggs
Цитата(Полинища @ 24.7.2008, 13:30) *
ну волки например могут питатся и травкой корешками...

Не могут. На них они долго не протянут - у них слишком короткий кишечник для переваривания растительной пищи.
poloten4iko
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:03) *
Деточка, производство мяса очень выгодно, и те, кто этим занимается готовы выложить миллионы за такие статьи.

Ага, только мясо от этого ест никто не перестанет в любом случае.
Добыча нефти и газа к примеру ещё выгоднее - давайте их прекратим.
И вот производство лекарственных препаратов кстате тоже выгодно - закрыть нафик!

Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:30) *
Человек, питаясь одним мясом, проживёт около года.

Я уже говорила о вреде избыточного кол-ва мяса. Тебе про Фому говорят, а ты про Ерёму. Тебе приводят конкретные факты а ты отвечаешь какими то глупостями.

А вобще - ты больной.
Ты пытаешься навязать своё мнение причём агрессивным способом, ты просто тупо язвишь в ответ. При этом ничего умного, к примеру факты, история и тд и тп ты не сказал и не рассказал. Просто голословный разговор какой-то ведёшь.
Полинища
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:32) *
Не могут. На них они долго не протянут - у них слишком маленький кишечник для растительной пищи.

ну дык и человеку лучше явно не станет если он будет одной травкой питатся
Дочь Некроманта
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:30) *
Человек, питаясь одним мясом, проживёт около года.
А насчёт "не есть растеня" - вот тут-то у нас альтернативы нет. Тем более они не испытывают болевых ощущений.

А откуда ты знаешь?Может испытывают?
Так можно сдохнуть,если думать о братьях наших меньших.
Не зря придумана цепочка питания!
PunkCTpax
Всядные люди___________ вег-ци... всеядные люди любят мясо,пьют молок...и тд...___________вег-ци не любят и не едят.
Нормальный мужик_________голубой.. Нормальный мужик любит женщин_________________Голубой нет...
Колдун
Что-то мне так кажется, что от этого товарисча кроме дешевого политиканства ждать нечего. Даже цитировать материалы веганских сайтов лениться. Не говоря уже про избирательные ответы исключительно на второстепенные тезисы. <_<
Iron_Eggs
Цитата(poloten4iko @ 24.7.2008, 13:33) *
А вобще - ты больной.
Ты пытаешься навязать своё мнение причём агрессивным способом, ты просто тупо язвишь в ответ. При этом ничего умного, к примеру факты, история и тд и тп ты не сказал и не рассказал. Просто голословный разговор какой-то ведёшь.

Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.
PunkCTpax
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.

Я же не убиваю.
Я ем уже убитое. и чё?
Iron_Eggs
Цитата(Полинища @ 24.7.2008, 13:33) *
ну дык и человеку лучше явно не станет если он будет одной травкой питатся

Правда? Ты пробовал?

Цитата(Дочь Некроманта @ 24.7.2008, 13:34) *
А откуда ты знаешь?Может испытывают?
Так можно сдохнуть,если думать о братьях наших меньших.
Не зря придумана цепочка питания!

Если даже испытывают - НАСЧЁТ РАСТЕНИЙ У НАС НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА, НАСЧЁТ МЯСА - ЕСТЬ!

Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 13:34) *
Всядные люди___________ вег-ци... всеядные люди любят мясо,пьют молок...и тд...___________вег-ци не любят и не едят.
Нормальный мужик_________голубой.. Нормальный мужик любит женщин_________________Голубой нет...

Короче, не надо этого бреда! У вас нет логично построенных доводов. Да и не может быть - нет оправданию убийста для получения удовольствия!
Iron_Eggs
Цитата(PunkCTpax @ 24.7.2008, 13:39) *
Я же не убиваю.
Я ем уже убитое. и чё?

Ты соучастник. Это как...скупка краденного.
Не ешь и на твою долю не будет изготовляться мяса.
Среднестатистический веган спасает за свою жизнь около 700(!) жизней. Столько же животных он спасает от не выносимых мук содержания.
Подумайте.
Хотя дураками оставаться проще.
PunkCTpax
"Если даже испытывают - НАСЧЁТ РАСТЕНИЙ У НАС НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА, НАСЧЁТ МЯСА - ЕСТЬ!"
Растения тоже живые.
Полинища
[quote name='Iron_Eggs' date='24.7.2008, 13:39' post='81534']
Правда? Ты пробовал?


1.Я ДЕВУШКА!если ты на столько не доразвит чтоб по нику этого не понять то мне не о чем с тобой разговаривать
2да пробовала мне плозо без мяса
PunkCTpax
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:40) *
Ты соучастник. Это как...скупка краденного.

А ты мне документы с подписью натариуса предподнеси что я соучастник и что я скупаю краденое.
Щас твои слова пустой звук.
poloten4iko
Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
Во-первых, больная ты! Ты не можешь понять самого простого - не убий!

:biggrin: Сопссна ты сейчас доказал, что я не ошиблась в своих словах)))
Животные тоже убивают друг друга, подойди и скажи "не убий" медведю.

Цитата(Iron_Eggs @ 24.7.2008, 13:36) *
И вот не надо -"голословный разговор". А всё объясняю. Даже ссылочки дал.

Н...й мне твои ссылочки? Это всё равно что обсуждать творчество Толстого дав ссылку на "Войну и Мир".

Цитата(Колдун @ 24.7.2008, 13:36) *
Что-то мне так кажется, что от этого товарисча кроме дешевого политиканства ждать нечего. Даже цитировать материалы веганских сайтов лениться. Не говоря уже про избирательные ответы исключительно на второстепенные тезисы. <_<

+1
Prince
Открываю.
Рекомендую придержать коней всем участникам дискуссии. В противном случае будут официальные замечания
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.