Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киберспорт
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
WarCat
Киберспорт набирает популярность и развивается стремительными темпами. Проводятся много различных соревнований и чемпионатов в Росии и мире.
В инэте есть очень много статей посвещенной этой теме, но всех их можно разбить на две группы. Первая и наиболее популярная - это неисправимый вред наносимый киберспортом здоровью и психике, такие статьи пишут противники. Вторая - это польза и положительные стороны киберспорта, эти статьи пишут сторонники и сами киберспортсмены. Во всех этих статьях есть своя правда, но все они истолковывают лишь чье-то субьективное мнение.
А как вы относитесь к явлению киберспорта? Считаете ли вы его спортом? Как вы смотрите на его вред и пользу?
S6T6N6
я за киберспорт.это офигенная вещь
Gr.Ob.
Ну спортом, в привычном понимании это слова, не назвал бы... Единственный плюс вижу в том, что извилинки заставляет работать. И то - главное не переборщить :crazy:
skifa
Я слышала такую историю, что у одного мальчика была какая-то болезнь, и ему надо было лечиться, а он вместо этого играл в игру какую-то. Он отождествлял себя с героем этой игры. Ну и герою надо было качаться, получать какие-то навыки и тд. В общем, пацан этот вылечился от своей болезни с помощью игры.
WarCat
Цитата(skifa @ 16.7.2008, 16:19) *
Я слышала такую историю, что у одного мальчика была какая-то болезнь, и ему надо было лечиться, а он вместо этого играл в игру какую-то. Он отождествлял себя с героем этой игры. Ну и герою надо было качаться, получать какие-то навыки и тд. В общем, пацан этот вылечился от своей болезни с помощью игры.


Надо же. Сколько ходит обратных слухов о том, что от игр психически больными становятся. А тут наоборот.
>SHARK<
Я думаю что никакого вреда это не принесет, если заниматься этим спортом в меру.
Seemann
Скажите пожалуйста, а интернет-шашки Винды считаются киберспортом?))))
Seemann
Скажите пожалуйста, а интернет-шашки Винды считаются киберспортом?))))
Seemann
Скажите пожалуйста, а интернет-шашки Винды считаются киберспортом?))))
Seemann
Скажите пожалуйста, а интернет-шашки Винды считаются киберспортом?))))
WarCat
Зачем же столько раз повторять? Или ты думаешь, что вдруг кто-то с первого раза не поймет шутку, так я её ещё раз повторю. А теперь к существу дела: не знаю, что насчет шашек, но шахматы (хоть настоящие, хоть компьютерные) являются интеллектуальным видом спорта. Шашки думаю тоже можно отнести к интелектуальному спорту, но ни как не к киберспорту.
Дроу
Киберспорт это отличная вещь я сам с друьями команду создал по некоторым играм!!! Я только за.
Дочь Дракона
все хорошо в меру...
КАКТУС
нееееее, я против. У мну много знакомых этим занимаются и все они со временем немного "двинулись". Тратят немеренные деньги на какую-то фигню, которую я даже выговорить немогу, стали слегка неадекватными...
Дочь Дракона
Цитата(КАКТУС @ 6.10.2008, 13:49) *
нееееее, я против. У мну много знакомых этим занимаются и все они со временем немного "двинулись". Тратят немеренные деньги на какую-то фигню, которую я даже выговорить немогу, стали слегка неадекватными...


все зависит от конкретных людей и особенностей их психологии и восприятия мира, так что подгонять всех под раздел "вот у меня то и то, поэтому я против" нелогично. Всегда есть много взглядов на одну и ту же ситуацию и в каждой из них человек будет по-своему прав.
КАКТУС
Цитата(Дочь Дракона @ 6.10.2008, 13:58) *
все зависит от конкретных людей и особенностей их психологии и восприятия мира, так что подгонять всех под раздел "вот у меня то и то, поэтому я против" нелогично. Всегда есть много взглядов на одну и ту же ситуацию и в каждой из них человек будет по-своему прав.


Логично, я сомневаюсь что только мои знакомые ведут себя так- это раз. Во-вторых- это лично мое мнение и появилось оно после общения с такими личностями
Shelty
Да нормально. Мы периодически сражаемся с друзьями в вархаммер =). И в цивилизацию. И никто не тронулся.
Спорт - это в первую очередь соревнования. Стремление быть лучшими. Поэтому считаю ничего предосудительного в создании турниров.
КАКТУС
Хм, предлагаю почитать БашОрг. Хоть там 90% выдуманого, но в каждой шутке есть доля правды, ога
Shelty
Баш к киберспорту имеет мало отношения =)
игг
А я люблю сама монстриков мочить))
WarCat
Цитата(КАКТУС @ 6.10.2008, 20:49) *
нееееее, я против. У мну много знакомых этим занимаются и все они со временем немного "двинулись". Тратят немеренные деньги на какую-то фигню, которую я даже выговорить немогу, стали слегка неадекватными...

Это действительно зависет от человека. И не надо называть его фигней, кто на что хочет, тот на то деньги и тратит. И по конкретнее пожалуйста, какие именно изменения в них произошли и как они стали себя вести?
Хозяин леса
Цитата(WarCat @ 16.7.2008, 9:20) *
Надо же. Сколько ходит обратных слухов о том, что от игр психически больными становятся. А тут наоборот.



нет, это действительно так.
Я видел людей, которым за 30, а они сидят по инет-клубам сутками и играют во всякие игры.
И если постоять в курилке клуба или в баре то чувствуешь себя иностранцем, инопланетянином все рассказывают как набили себе манны ,убили чевото и сходили куда-то чтоб кого-то замочить.

К киберспорту у меня нейтральное отношение.
Хозяин леса
Цитата(WarCat @ 10.10.2008, 6:03) *
Это действительно зависет от человека. И не надо называть его фигней, кто на что хочет, тот на то деньги и тратит. И по конкретнее пожалуйста, какие именно изменения в них произошли и как они стали себя вести?


Ну, например "живут" по инет кафе
Постоянно твердят лиш о том, сколько манны они набили вчера или когда-то еще
Сколько опыта у их героя, или какие мощные у них доспехи
Когда говоришь такому человеку, что это бред дело может дойти до драки.
WarCat
Цитата(Хозяин леса @ 12.10.2008, 4:33) *
нет, это действительно так.
Я видел людей, которым за 30, а они сидят по инет-клубам сутками и играют во всякие игры.
И если постоять в курилке клуба или в баре то чувствуешь себя иностранцем, инопланетянином все рассказывают как набили себе манны ,убили чевото и сходили куда-то чтоб кого-то замочить.

К киберспорту у меня нейтральное отношение.

А я видел людей, которые сутками проводят в тренажерном зале и говорят только о том, что они себе накачали и какие анаболики ели. Но это же не значит, что надо тренажерные залы отменить))) Все полезно в меру и конечно заниматься чем то одним(не важно чем) и больше ничего другого вообще не делать это не есть хорошо.

Цитата(Хозяин леса @ 12.10.2008, 4:37) *
Когда говоришь такому человеку, что это бред дело может дойти до драки.

До драки конечно не очень хорошо, но все же. У тебя есть какое-то любимое занятие? Вот если будут говорить, что это бред и вообще не стоит никакого внимание, то тебе не станет обидно.
Xandr
Раньше занимался киберспортом. Сейчас это поднадоело и я бросил.....да и кучу времени это всё занимает!
WarCat
Я тоже его уже забросил. Времени занимает просто очень много. Но тем не менее в киберспортивных кругах до сих пор кручусь=) Просто щас я комментирую городские соревы по контре 30.gif Уже два чемпионата комментил, ну и на третий меня по-любому снова комментить попросят)
BLooD
Больше года играла в Контер Страйк Сорс. Решила перейти на 1.6, но забросила
Gunner
Киберспорт, несомненно, штука хорошая. Я полностью за!
Раньше учавствовал с командой в турнирах по "Counter-Strike". Занимали призовые места (иногда даже побеждали).
В своём городе учавствовал в турнире по PES.
*ИггИ*
Мне кажется, что киберспорт - это лишний повод назваться "спортсменом" и потратить кучу времени на "тренировки". Ну и настоящий спорт - например, футбол, - развивает человека физически, а вот от киберспорта пользы нет.
Конечно же, ИМХО.
bwitcher
Я не совсем его понимаю, но ничего против этих людей не имею))
ПаНК ХОЙ
Играю в Counter Strike 1.6. Отличный Кибер-спорт.
WarCat
Недавно подруга по переписки из Украины попросила объяснить ей, что же такое киберспорт. Я решил показать ей это на примере Counter-Strike 1.6. Скинул ей видеообзор с комментариями матча Virtus.pro(Россия) vs A-Gaming(Украина) и еще парочку кс-мувиков. Сказать, что она была поражена - ничего не сказать. Ей очень понравилось)))

Теперь насчет самих игроков. Я крайне не приветствую случаи, когда игрок только и делает что играет, пропадает по игровым клубам, общается только на тему игры. Киберспорт в моей жизни занимает значительную часть - мне он очень нравится. Но кроме него я так же занимаюсь образованием и физическим развитием. А людей, у которых кроме игры ничего нет, мне их просто жалко.

Со знакомыми вне киберспрта пытаюсь этой темы не поднимать. Они этого не понимают и не одобряют. А я не хочу им ничего объяснять. И споры по этому поводу с ними заводить тоже не хочу - пусть каждый останется при своём мнении.

Не люблю только, когда люди, не понимающие к-спорта, говорят что это фигня и пустая трата времени. Я например когда смотрю футбол, тоже ничего там не понимаю, ибо он мне не нравится. Но я же не считаю футбол фигней и бесполезным занятием. Я понимаю, что каждому своё.
gnEloi
смешно наблюдать за задротами)
никогда этой темой не страдал - ходите в спортивный зал, пацаны)
WarCat
Цитата(gnEloi @ 24.1.2010, 19:34) *
смешно наблюдать за задротами)
никогда этой темой не страдал - ходите в спортивный зал, пацаны)
О боже.. очередное УГ. Да ПОПЯЧЯТ его Воены во имя ОНОТОЛЕ!11 14.gif
При чем тут задроты? Тема вообще не о них. Хватит уже валить всё в одну кучу.
При чем тут спортзал? По твоему человек не может заниматься сразу несколькими видами спорта? Я хожу в спортзал, и киберспортом занимаюсь, и еще паркуром, а так же умственные развитием. И к счастью, ни к задротам ни к патсанам не имею никакого отношения.
Phoenix
Очень опасный вид спорта, если не соблюдать меры и большую часть времени рубиться перед монитором, можно стать задротом.

Цитата(WarCat @ 24.1.2010, 13:53) *
Я хожу в спортзал, и киберспортом занимаюсь, и еще паркуром, а так же умственные развитием. И к счастью, ни к задротам ни к патсанам не имею никакого отношения.

Если подходить к киберспорту без фанатизма и совмещать его с активной жизнью, с посещением спортаза и самосовершенствованием собственного интеллекта, то я не вижу в нём ничего плохого.
Колдун
Тут по телеку показывали как наши олимпийцы с тренировок не вылазят. Они тоже задроты, да? 1.gif Какой интересный подход. Эдак и шахматистов можно бяками закидать, ишь ты, сидят да на доску пялятся, что они там себе качают? (с)
gnEloi
Цитата(WarCat @ 24.1.2010, 13:53) *
О боже.. очередное УГ. Да ПОПЯЧЯТ его Воены во имя ОНОТОЛЕ!11 14.gif
При чем тут задроты? Тема вообще не о них. Хватит уже валить всё в одну кучу.

в чём разница то?

WarCat, ты киберспортсмен?
bwitcher
Цитата(gnEloi @ 24.1.2010, 14:53) *
в чём разница то?

WarCat, ты киберспортсмен?

Он об этом чуть выше писал, читай внимательнее)
WarCat
Цитата(gnEloi @ 24.1.2010, 21:53) *
в чём разница то?
Ни в чем.. ни в чем. Мы задроты, девственники, нам по 36 лет, мы живем у своих родителей и обожаем онеме.

Цитата(gnEloi @ 24.1.2010, 21:53) *
WarCat, ты киберспортсмен?
Нет. Я задрот. Я дрочу на Лару Крофт.
Phoenix
Колдун, олимпийцы это труЪ и с задротами их не надо путать fly.gif

Раньше любил пошпилиться в игрушки на компьютере, но особо не задрачивался на них. Сейчас как-то руки особо не доходят поиграть, да и собо желания нет.
К обычным стрелялкам-ходилкам любви не испытывал, но вот вся линейка GTA и Эпоха империй очень нравится 18.gif
Колдун
Цитата(Phoenix @ 24.1.2010, 15:24) *
Колдун, олимпийцы это труЪ и с задротами их не надо путать

Они же с тренировок не вылазят! О ужос! fly.gif
Пришелец
Зато зрение перед монитором не посадят.
Afina
Цитата(Пришелец @ 24.1.2010, 14:44) *
Зато зрение перед монитором не посадят.

а травматизм в профессиональном спорте никто как бе не отменял и посерьезнее, чем посадить зрение
WarCat
Какого вообще К-спорт сравнивают с другими видами спорта? Что дальше? Будем сравнивать пинг-понг с боксом? "Ээ ты слыш чо, а чо ты ваще тут ракеткой над столом машыш? Тебе это на улицэ паможыт защищаца?"
ПС: Пячь УГ во имя ОНОТОЛЕ!11
ППС: Бокс мне нравится, я даже как-то ходил на тренировки по боксу с друзьями. А пинг-понг так вообще мой любимый вид спорта.
Полинища
Цитата(Колдун @ 24.1.2010, 14:42) *
Эдак и шахматистов можно бяками закидать, ишь ты, сидят да на доску пялятся, что они там себе качают? (с)

nono.gif

Я за киберспорт,но в меру.(с)
WarCat
Цитата(Полинища @ 25.1.2010, 21:53) *
Я за киберспорт,но в меру.(с)
Дык видишь, у каждого своя мера)) и с этим ничего не поделаешь.
ПаНК ХОЙ
Цитата(Никита 89 @ 22.1.2010, 14:48) *
В своём городе учавствовал в турнире по PES.

Ну и как?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.