Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АлисА
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Король Шутов


Творчество группы АлисА... ваше мнение...

2005
В конце января группа приступает к записи альбома "ИЗГОЙ". Процессом рулят саунд-продюсер Джем и звукоинженер Дейв (Германия). Джем уже работал с АЛИСОЙ над сведением альбома "Сейчас позднее, чем ты думаешь", Дейв работает впервые. Побывавший на студии Валерий Жук пишет "Сумбурные заметки об увиденном и услышанном." и делает несколько фотографий.

2004
27 ноября - концерт в Санкт-Петербурге в кл. "Старый Дом". Последний концерт в этом году как раз перед Рождественским постом. Этот концерт явился своеобразным юбилеем группы - группе исполнился год в новом составе.

...
...

1985

Записывается и выходит на кассетах альбом "Энергия" (Лениградский рок-клуб)
"Энергия" (программа "Летопись" на "НР" - февраль 2005)
Первое совместное выступление перед большой аудиторией "Алисы" с К.Кинчевым на III фестивале ленинградского рок-клуба.
Группа сразу же получает широкую известность.
По стране начинают распространяться самиздатовские аудиозаписи концертных выступлений "Алисы".
Группу покидает А.Шаталин. Ему на замену в группу приходит Петр Самойлов

1984

Летом по приглашению С.Задерия в группу приходит Константин Кинчев
Борисов уходит из группы
Группа выступает на фестивале ленинградского рок-клуба

1983

Святослав Задерия основывает в Ленинграде группу "Алиса" в составе:
Святослав Задерия (бас-гитара, вокал)
Андрей Шаталин (гитара)
Павел Кондратенко (клавиши)
Михаил Нефедов (барабаны)
Борис Борисов (вокал, саксофон).


Информация взята с www.alisa.net
realhobbit
люблю две песни - "Трасса Е-95" и "Звери"...больше ничего пока не привлекло
Революционер
последний альбом - "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" не впечатлил. приелось.
Dr. Vrach
Последний альбом ОЧЕНЬ разочаровал, увы.
веселый металист
Цитата(Dr. Vrach @ 2.3.2008, 11:33) *
Последний альбом ОЧЕНЬ разочаровал, увы.

Люблю Алиcу до альбома ДУРЕНь.
Hendra
А мне понравился последний альбом-хороший....И презентация в СКК порадовала. B)
бобРиха
Любимые альбомы - Акустика ( 1 ) и Шабаш.
Я могу их слушать до потери пульса, мне они не приедаются.
poloten4iko
ОЧЕНЬ нравится группа. Что касаемо последнего альбома... Незнаю, мне понравился.
Romchik
Да, в последнее время они что-то не очень. Вот ихние первые альбомы до 2000-го года просто шедевры.
Hendra
Что-то всегда группы ругают за нов альбомы,а про старые говорят-шедевры! huh.gif
Дочь Вурдалака
Мне не очень нравиться группа...
Фантом
Нравится песня Алисы "Рок - это мы"
Король Шутов
...уважаю творчество группы АлисА... любимые песни Небо славян, Мое поколение, По-барабану, Мы держим путь в сторону леса, Трасса Е-95... и еще много других...
Пит
Цитата(Hendra @ 5.3.2008, 20:34) *
Что-то всегда группы ругают за нов альбомы,а про старые говорят-шедевры! huh.gif

Кстати я тоже заметил такую закономерность.
Dr. Vrach
Цитата(Пит @ 8.3.2008, 1:06) *
Кстати я тоже заметил такую закономерность.

Мне вот, например, старые альбомы Алисы вообще не нравятся, люблю альбомы 2000-х годов, кроме последнего.
PSS_RUS
А мне у них только один альбом нравится: Сейчас позднее чем ты думаешь!!
Aleks
Очень хорошая группа! Песни просто скакзка! Особено их крутой альбом 2005 года, Слажаная музыка в жестком стиле! Просто отлично! Рекомендую....это песни Изгой, Звери и другие, И еще рок-н-ролл где поют несколько групп...и даже Макаревич из Машины времени.... rolleyes.gif
D.r.o.n
у меня есть три любимые группы которые я уважаю-это Король и шут,Кино и АлисА.Так что думаю коментарии излишне.....Последний альбом кстати весьма понравился.презинтация прошла имхо успешно
AbeL
Одна песня порадовала - Черный, а так ничего особенного в них.
Шут Его Величества
Группа АлисА мне очень нравится (однаиз моих любимых) и из старых альбомов и из новых есть то что нравится и то что не так затрагивает ) но Константину Кинчеву по любому уважение . Человек сам пришел к вере , завязал с наркотой . Хотя в то время от этого дерьма многие коньки отбрасывали ...
Big-bro
Последний альбом чтото не айс... Зато вот Стать севера и Изгой... Слов нет. В целом интеллектуальный панк жив))))
D.r.o.n
для тебя АлисА-панк? :laugh:
Шут Его Величества
АлисА - просто Рок (но никак уж не панк) А мне личн новый альбом понравился . "Власть" , "А тут" класс ...
Волк
Последний альбом гораздо сильнее двух предыдущих.
Отличный набор композиций, сильные тексты.
Мне даже показалось, что вернулась старая Алиса :-)
А восприятие альбома еще более усилилось после "хождения на концерт". Это было незабываемо :-)
Big-bro
Цитата(D.r.o.n @ 10.3.2008, 22:29) *
для тебя АлисА-панк? :laugh:

Вдумайся в их тексты и поймешь. то что там нет мата не значит что это не панк.
fish
...в последнем альбоме понравилась только тема - Горько..все остальное так себе...
ЧУДО
как-то пошла со своим престарелым кавалером. Ни разу не слышала до этого группу. Но в зал излучалась такая мощная энергетика, что было такое впечатление, будто я "Алису" всегда знала и слушала, и даже оказалось знаю слова некоторых песен. Недавно смотрела концерт по тв- реально круто! Кинчев -молодец, в свои-то годы, со своим-то прошлым, бегать по сцене как молодой!
*SPAM*
был уже на 3х сольниках АлисЫ,включая новый альбом и песни вроде бы нормальные есть!
Пророк
Мне нравится группа Алиса. У них все песни со смыслом. Рад, что они приезжают в Минск! Оторвусь наконец-то!
Dr. Vrach
Цитата(Big-bro @ 12.3.2008, 0:27) *
Вдумайся в их тексты и поймешь. то что там нет мата не значит что это не панк.

Каждая смысловая часть этого предложения-полный бред! Надо уметь уместить столько бреда в одно предложение!
Cu3off
Ну АлисА - это наше все. 1.gif
Aleks
Мне про Зверей песня нравится, где про этих гадов поет.... терористов!!! :ph34r: Класная песня, долой террор!!! aggressive.gif
Cu3off
А мне все песни нравятся. И все знаю наизусть 1.gif
ЧУДО
Мое поколение
Cu3off
Экспериментатор.
Шаман
Цитата(Dr. Vrach @ 2.3.2008, 10:33) *
Последний альбом ОЧЕНЬ разочаровал, увы.

Мне он нравиться
Габриэль
Нормальные песни, со смыслом, о проблемах. А Кинчев- это невероятно энергичный человек. Говорят, что в конце мая должны к нам в Арх пожаловать. Надо б сходить!
Король Шутов
...уважаю творчество Константина Кинчева и группы АлисА... последний альбом Пульс Хранителя Дверей Лабиринта просто замечательный... особенно понравились Горько, Пересмотри, Пересуды, Власть... кроме того альбом Стать Севера... просто офигенный...

Вот...
Демьян
На мой взгляд новый альбом просто отличный! гораздо сильнее прошлых трёх! Понравились все песни, больше половины песен от туда стали любимыми... Такая смесь старой Алисы (а-ля Солнцеворот, Дурень и др) и новой Алисы (а-ля Изгой, Стать Севера). В общем впечатлило.
БЕЛКА
Нейтрально в принципе к Алисе отношусь =)
Но меня убило когда на Кинчеву за группу года на Чартовой приз вручали, какой самоуверенный и обнагллевший вышел!
ZaZa
Раньше обожала и души не чаяла. Со временем страсти поутихли.
Огромнный респект группе.
Мой любимейший альбом - Черная метка, заслушан уже до ужаса.
Шаман
Цитата(Революционер @ 2.3.2008, 1:40) *
последний альбом - "Пульс Хранителя Дверей Лабиринта" не впечатлил. приелось.

а я думаю что он один из лучших

Цитата(Hendra @ 3.3.2008, 1:28) *
А мне понравился последний альбом-хороший....И презентация в СКК порадовала. B)

Лучше был бы в Юбилейном чем в СКК

Цитата(Король Шутов @ 7.3.2008, 20:52) *
...уважаю творчество группы АлисА... любимые песни Небо славян, Мое поколение, По-барабану, Мы держим путь в сторону леса, Трасса Е-95... и еще много других...

у Алисы много хорошего
Darkness wolf
люблю эту группу,в особенности Кинчева.они теперь тож легенда.эт радует))))
punk_rock_NEXT
классная группа
БЕЛКА
Посмотрю на них в живую в слеме на Наших хоть =)))
Titan-head
А МЕНЯ РАДУЕТ ПЕСНЯ "СОКОВЫЖИМАТЕЛЬ":-)
Шайтан
Цитата(БЕЛКА @ 20.5.2008, 0:40) *
Посмотрю на них в живую в слеме на Наших хоть =)))

Был бы концерт в Юбилейном ,было бы круче
Ритик
Вот блин, Алиса не приезжает в Минск... "Концерт в Минске отменен из-за истекшего срока лицензии организаторов. Возможен перенос даты концерта на осень. Следите за обновлениями." Взято отсюда
Волк
СКК банально больше Юбке, потому и гуд что там концерт был.
Шайтан
22 ноября - г. Санкт-Петербург, СКК "Петербургский".
Наконец-то
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.