Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sochi 2014
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Шайтан


Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи станут важнейшим событием в жизни нашей страны, которое оставит бесценное спортивное наследие для новых поколений спортсменов и всего Олимпийского движения.

1924 Шамони (Франция)
1928 Санкт-Мориц (Швейцария)
1932 Лейк-Плэсид (США)
1936 Гармиш-Партенкирхен (Германия)
1948 Санкт-Мориц (Швейцария)
1952 Осло (Норвегия)
1956 Кортина-д’Ампеццо (Италия)
1960 Скво-Вэлли (США)
1964 Инсбрук (Австрия)
1968 Гренобль (Франция)
1972 Саппоро (Япония)
1976 Инсбрук (Австрия)
1980 Лейк-Плэсид (США)
1984 Сараево (Югославия)
1988 Калгари (Канада)
1992 Альбервиль (Франция)
1994 Лиллехаммер (Норвегия)
1998 Нагано (Япония)
2002 Солт Лейк Сити (США)
2006 Турин (Италия)
2010 Ванкувер (Канада)
2014 Сочи (Россия)
GhostAngeL
Цитата
Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 года в Сочи станут важнейшим событием в жизни нашей страны, которое оставит бесценное спортивное наследие для новых поколений спортсменов и всего Олимпийского движения.


это конечно несомненно! но по мне так до этого дожить ещё надо, ведь напрямую это нас пока не касается
щас идёт строительство ещё наверно всех этих павильонов, зон, трасс...и тд
не говоря о домах где размещать надо будет спортсменов со всего Мира
>SHARK<
это все хорошо конечно
там для репутации страны
НО очень отразится на бюджете страны
а ведь эти деньги лучше было бы направить на нужды людей.
в нашей стране есть куда наравить деньги:дороги, дома, школы, больницы.....и т.д.
Prince
Цитата(~>SH@RK<~ @ 3.7.2008, 16:34) *
это все хорошо конечно
там для репутации страны
НО очень отразится на бюджете страны
а ведь эти деньги лучше было бы направить на нужды людей.
в нашей стране есть куда наравить деньги:дороги, дома, школы, больницы.....и т.д.

На бюджет вашей страны это мереприятие только позитивное влияние окажет.
S6T6N6
вот был в прошлом году в Сочи. там все уже жлеют,то что у них будет Олимпиада.
все начинает дорожать, переселять народ. рушать здания. в общем с каждым днем им все
хуже и хуже,и они теперь бояться 2014 года. в общем боьшинство людей там
недовольно олимпиадой
GhostAngeL
Цитата
вот был в прошлом году в Сочи. там все уже жлеют,то что у них будет Олимпиада.
все начинает дорожать, переселять народ. рушать здания. в общем с каждым днем им все
хуже и хуже,и они теперь бояться 2014 года. в общем боьшинство людей там
недовольно олимпиадой


ну тык! ещё б!
чего хорошего-то для них?
они там явно мешают!
нужны кучи гостиниц чтоб поселить столько народу!
а питание, всякие там развлечения
русский народ гостеприимный поэтому придётся соответствовать!
тем более, когда это мы плохо организовывали мероприятия международного масштаба?
всё было на высшем уровне!
>SHARK<
Цитата(Prince @ 3.7.2008, 20:36) *
На бюджет вашей страны это мереприятие только позитивное влияние окажет.


ну может быть да
за счет всех фанатов, туристов, которые приедут
но САТАНА правильно написал
жители Сочи не довольны этим.
много чего делать надо
и многим это мешает.
Prince
Цитата
жители Сочи не довольны этим.

Типа вашу власть это волнует.
Колдун
Пустить деньги туда, пустить сюда...
А про инвестиции никто не слышал? Сейчас вкладываем бабки в развитие туристической отрасли, а места там очень и очень туристопригодные, Олимпиада работает как реклама, и остается только поддерживать все в соответствующем состоянии. Бабки от туристов попрут сами. Вместе с курортничками.

Кстати о переселениях, почему-то вони по этому поводу дофига, а конкретных фактов тю-тю. Думаю, если снесут старый, прогнивший дом, коих там чуть более чем много, а хозяевам дадут нормальную квартиру, то вреда никому не будет.
А шумят по этому поводу любители привечать дикарей - гостиницы-то клиента утянут.
Мировое правительство
Олимпиада в Сочи не окупится почти наверняка, но это не важно. Все равно это же так или иначе развитие экономики. Предприятия получают заказы, люди работают и тд. Да и само по себе это мероприятие имеет большое значение для России. Объекты хорошие спортивные опять же построят.
GhostAngeL
Колдун

Цитата
Думаю, если снесут старый, прогнивший дом, коих там чуть более чем много, а хозяевам дадут нормальную квартиру, то вреда никому не будет.


конечно, всё это очень хорошо
правда сколько же таких нормальных квартир понадобится? и есть ли они в наличии? пока до них дело дойдёт люди по коммуналкам будут шариться, я не удивлюсь...

Мировое правительство


Цитата
Олимпиада в Сочи не окупится почти наверняка, но это не важно.


одни расходы с убытками....и это не важно?


Цитата
Все равно это же так или иначе развитие экономики


больше всё же связей развитие....но и это, да, важно

Цитата
Объекты хорошие спортивные опять же построят


не спорю, построят на совесть.....вот только кому они потом нужны будут?? станут поддерживать горнолыжный курорт? вряд ли...
S6T6N6
Цитата
Олимпиада в Сочи не окупится почти наверняка, но это не важно

да России пофиг окупиться,не окупиться.не наши деньги,а Олимпийского комитета.
а нам реклама и бабло
Dark1988
Конечно, нашей стране выгодно проводить подобные мероприятия. Это должно нас как-то возвысить в глазах всего мира. А по мне, с одной стороны это может и верно, да только в действительности для бюджета страны это весомые потери.
S6T6N6
Цитата
для бюджета страны это весомые потери

да какие нафиг потери.мы наоборот наваримся на этом
Шайтан
Цитата(Dark1988 @ 5.7.2008, 0:19) *
Конечно, нашей стране выгодно проводить подобные мероприятия. Это должно нас как-то возвысить в глазах всего мира. А по мне, с одной стороны это может и верно, да только в действительности для бюджета страны это весомые потери.

они знали на что идут!!
GhostAngeL
S6T6N6

Цитата
да какие нафиг потери.мы наоборот наваримся на этом


наваримся да недонаваримся! можно подумать Олимпийский комитет возьмёт на себя все расходы!! нет!
мы ж всё дело организовываем в этом плане! а этот комитет лишь как организатор самого мероприятия выступит
Мировое правительство
Цитата(S6T6N6 @ 4.7.2008, 18:54) *
да России пофиг окупиться,не окупиться.не наши деньги,а Олимпийского комитета.
а нам реклама и бабло

Нет. Бюджет сочинской олимпиады (с учетом развития инфраструктуры - дорог, железных дорог, электричества, порта) в РАЗЫ больше, чем то, что выделяет олимпийский комитет (в котором Россия, кстати, один из крупнейших плательщиков).
Комитет выделяет, насколько я помню, полтора миллиарда долларов, а бюджет Олимпиады 2014 что-то около 10 миллиардов $. Ни о какой прибыли от Олимпиады речи не идет.

Впрочем правительство у нас сейчас склонно выхватывать какие-то проекты и с помпой их преподносить. Я не против Олимпиады в Сочи, нет я наоборот ее поддерживаю, но с другой стороны на эти 10 миллиардов долларов можно просто было бы построить хороших дорог (с коими в России всегда была проблема).
MadRose
Да народ Олимпиады не будет!!Деньги все Колодяжный загрёб!!!
не на что сроить всё!
E1isabeth
Представляете в Красноярском крае есть село Красная поляна. У меня там знакомая живёт. Рассказывала, что у них местные пацаны шапок накупили с надписями "Красная поляна 2014". 26.gif
Oduvanchik89
Для России это будет отличная реклама,Туристов будет тьма,Хотябы в Сочи
Колдун
Цитата(Мировое правительство @ 3.7.2008, 19:50) *
Олимпиада в Сочи не окупится почти наверняка, но это не важно.

Скажу по секрету, еще ни одна Олимпиада не окупилась во время проведения. Зато после, объекты ж никто сносить не будет, вполне и вполне выгодно. Пример американцы - в Атланте, кажись, деревню потом под тюрьму перепилили. 26.gif
StormRaider
Я уже запутался в этих олимпиадах.В Сочи в 2014 будет зимняя или летняя олимпиада???
Xandr
Цитата(StormRaider @ 7.3.2009, 15:27) *
Я уже запутался в этих олимпиадах.В Сочи в 2014 будет зимняя или летняя олимпиада???

Зимняя

Недавно читал в газете, что еще даже нифига не готово к Олимпиаде...ничё толком не построено... 13.gif
StormRaider
Цитата(Xandr @ 8.3.2009, 12:21) *
Зимняя

Недавно читал в газете, что еще даже нифига не готово к Олимпиаде...ничё толком не построено... 13.gif


Так до самой олимпиады еще 5 лет.Еще успеют наверстать. 101.gif
Xandr
Цитата(StormRaider @ 8.3.2009, 15:35) *
Так до самой олимпиады еще 5 лет.Еще успеют наверстать. 101.gif

Ога! Дотянут до последнего, а потом бешеными темпами будут всё строить! 1.gif
Колдун
Ниче, даже если и так, то не мы первые, не мы последние. С Афинами по графику срывов еще долго никто не сможет соперничать. 26.gif
Хозяин леса
Цитата(Мировое правительство @ 3.7.2008, 19:50) *
Олимпиада в Сочи не окупится почти наверняка, но это не важно. Все равно это же так или иначе развитие экономики.

Как это не окупится???
Все окупится, здания то не одноразовые, все останется и простоит еще сотню лет, в конце концов, эти же трасы и стадионы ну, что там будут строить, под туристов приспособят и все будет ништяк.
Сам потом поедешь в отпуск и будешь там отдыхать и радоваться.

В конце концов, когда то же ведь нужно строить дороги, гостиницы и прочее.
Как, по-вашему, туристам будет по приколу жить на хате у бабки Матроны?
Все мы хотим жить как в Европе, а что-то сделать для этого мы не хотим, или туристы сами придут и все построят.
Полинища
Кстати,я вам скажу,ибо не первый год подряд там бываю,все там строится,и отели и все подобное)
Король Сказок
нтересно, а сколько и чего сейчас уже построили???
Мировое правительство
Цитата(Король Сказок @ 8.12.2009, 16:57) *
нтересно, а сколько и чего сейчас уже построили???

Пока еще не особо много чего.

Тут можно глянуть фото основных спортивных арен.
http://www.skyscrapercity.com/showpost.php...p;postcount=928
http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...549&page=48

Тут фото траспортных объектов.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...5472&page=9

Но это только часть, всего объектов, естественно, гораздо больше. Часть строят, часть еще нет. Активная фаза строительства еще только начинается.
Пришелец
Планируем с друзьями смотаться туда, всё таки не каждый день у нас Олимпиада.
Король Сказок
Мировое правительство спасибо за фотки))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.