Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кино
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Король Шутов
...обсуждаем творчество Цоя, как творчество этой группы повлияло на вашу жизнь...
DeaD
да никак не повлияло...не люблю рус.рок
realhobbit
Кино, как ни банально - это уже классика)...а без классики - никуда)
Dr. Vrach
Отличительной чертой русского рока является пренебрежительное отношение к музыке, увы. К текстам Цоя отношусь с уважением.
Чупа-Чупс
зашел проявить уважение. Так чтоб именно слушал Кино такого не было, но некоторые песни очень нравятся
М@гистр
Цой - бог
Кино Очень Уважаемая Мной Группа
Сказать Что Она Повлияла на мою Жизнь Нельзя
Но то что" Знакомство " С Этой Группой Изменило Многие Мои Взгляды Это Точно!
Самая Любимая Месня Это " Дальше действовать будем мы
"
Дочь Вурдалака
Легендарная группа)
Их творчество оставило след в русском роке...
Мне больше всего нравится песня"Группа крови"
Maku
Кино ето Легендарная група!Респект им!!!!!!!!!!!!!
PSS_RUS
[quote name='М@гистр' date='2.3.2008, 14:29' post='891']
Цой - бог

Я думаю ему было бы неприятно чтобы его называли богом
А вообще группа была что надо слушаю все песни
anarchy89
КИНО-легенда русского рока.Виктор Цой всегда будет жив
anarchy89
Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в г. Ленинграде в семье преподавателя физкультуры Валентины Васильевны Цой и инженера Роберта Максимовича Цоя. Виктор был единственным ребёнком в семье. В 1969 год – он поступил в школу, где работала его мать. Всего за время обучения до восьмого класса сменил вместе с матерью три школы. С 1974 по 1977 год посещает среднюю художественную школу, где возникает группа "ПАЛАТА № 6" во главе с Максимом Пашковым. В 1977 году - окончил восемь классов и поступил в художественное училище им. В. Серова. В 1978 году - исключен из училища "за неуспеваемость". Поступает работать на завод и учится в вечерней школе. В 1979 году - поступает в СГПТУ-61 на специальность резчика по дереву. В течении лета 1981 года - вместе с Алексеем Рыбиным и Олегом Валинским создает группу "ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ". Осенью 1981 - группа "ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ" вступает в Ленинградский рок - клуб. Весной 1982 – производится запись альбома "45". В это же время Виктор знакомится со своей будущей женой Марианной. В это же время - первый электрический концерт группы "КИНО" в Ленинградском рок - клубе совместно с музыкантами "АКВАРИУМА". Заканчивает училище со справкой и поступает работать в реставрационные мастерские в г. Пушкин. Осенью 1982 - поступает на работу в садово-парковый трест резчиком по дереву. В этом же, 1982 году, первые акустические концерты в Москве. В феврале 1983 - второй электрический концерт группы "КИНО" в рок - клубе. Весной группу покидает Алексей Рыбин. Летом 1983 - записывает с Юрием Каспаряном фонограмму "Демо" у Алексея Вишни, впоследствии получившую название "46". Осенью 1983 - проходит обследование в психиатрической больнице № 2 на Пряжке и получает "белый билет". Весной 1984 года - выступление "КИНО" на втором фестивале рок - клуба и получение лауреатского звания. Летом, осенью 1984 года - записывает альбом "Начальник Камчатки" в студии Андрея Тропилло вместе с музыкантами "АКВАРИУМА". Оформляется второй состав "КИНО": Цой, Каспарян, Титов, Гурьянов. В феврале 1985 - жениться на Марианне. Весной 1985 – получает звание лауреата на треть-ем фестивале рок - клуба. 5 августа 1985 года - родился сын Саша. Ле-том, осенью 1985 - работа над двумя альбомами - "Ночь" в студии Тро-пилло и "Это не любовь" в студии Вишни. Весной 1986 - выступление на четвертом фестивале рок - клуба. Диплом за лучшие тексты. Летом 1986 - съемки фильма "Конец каникул" в Киеве. Выходит пластинка "Red Wave". Поступает работать в котельную "Камчатка". Участвует в съемках фильма режиссера Алексея Учителя "Рок". Осень, зима 1986 - участие в съемках "Ассы". Весной 1987 года последнее выступление на фестивале рок - клуба. Приз "за творческое совершеннолетие". Записывается альбом "Группа крови". Осенью 1987 начинаются съемки фильма "Игла". В 1988 году выходит "Группа крови" и фильм Рашида Нугманова "Игла". Записывается альбом "Звезда по имени Солнце". Начало "звездных" гастролей. В ноябре - участие "КИНО" в мемориальном концерте Александра Башлачева в Лужниках. В 1989 году летняя поездка в США, участие в фестивале "Золотой Дюк" в Одессе. По опросам кинокритиков журнала "Советский Экран" признан лучшим киноактером года. Обширные турне по стране. Выходит альбом "Звезда по имени Солнце". В ноябре - последние концерты "КИНО" в Ленинграде. Во Франции выходит пластинка "Последний герой". Весной 1990 поездка в Японию. В июне 1990 - последний концерт "КИНО" в Москве в Лужниках. Летние гастроли по стра-не. Запись последнего альбома, который вышел после смерти Цоя и на-зывается "Черный альбом".
15 августа 1990 года Виктор Робертович Цой погиб рано утром в автомобильной катастрофе под Ригой и похоронен в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище.
PSS_RUS
[quote name='anarchy89' date='3.3.2008, 19:46' post='1951']
Виктор Робертович Цой родился 21 июня 1962 года в г. .........

Спасибо я думаю историю этой группы знает каждый уважающий себя рокер
бобРиха
Кино это одна из самых любимых моих групп.Я очень уважаю их творчество...
anarchy89
PSS_RUS это понятно,но ведь оно тебе не мешает,а кому то может и понадобится
PSS_RUS
Было бы странно если бы на форуме рок группы Король и Шут нашелся человек не знающий группу Кино и ее историю
Да ты не обижайся я не хотел обидеть
Люди ненадо говорить Про Цоя -- БОГ!!!
Вспомните песню КиШ Идол
Я вам никакой не БОГ!!!
Не будте фанатами а разумными понимающими слушателями
punk_rock_NEXT
Виктор ЦОй жив))))))))
Фантом
Кино - это культовая группа, с неё пошло зарождение русского рока в целом.
Ирокезчик
PSS_RUS вот я не знаю историю Цоя и Кино и что??? Это значит что я не рокер?? Тем более я Цоя уважаю но не слушаю...как и весь русский рок не слушаю...
anarchy89
PSS_RUS я и не обижался,вот видишь,уже кому то понадобилась,так что ты зря начал
AlPablo
Виктор Цой жив...потому что его душа в его песнях...я очень часто когда гуляю ,слышу или поют песни под гитару Цоя,или на телефоне...во всех его песнях лежыт капля его душы...Слушаю Цоя давно,уважаю его творчество
Фантом
Когда научился играть песни группы "Кино", друзья всё чаще начали приглашать пить пиво, сидим в подъезде пьём и поём.
Mortis
не скажу, что группа повлияла и сильно изменила жизнь, но после пемен В Цоя пошл переоценка рок музыки как таковой...
А когда стала играть эти песни - жизь наполнилась новыми друзьями...
Vampire
Виктор Цой великий музыкант..моё знакомство с творчеством его группы Кино произошло ещё в 8 классе..Подруга моя была заядлой его фанаткой (киноманкой), как их многие называли..как и многие мы ходили на Арбат, пели песни под гитару рядом со стеной...были не раз гонимы местным отделением милиции =)) от его песен остались только приятные воспоминания..даже иногда и сейчас их переслушиваю...бессмертые хиты "Группа крови", "Звезда по имени солнце", "Когда твоя девушка больна", "Перемен" и многие многие другие навсегда тронули моё сердце...смотрела с ним фильм "Игла"...понравился...
Цой всегда жив в наших сердцах!
Big-bro
Далеко не все из песни понимаю, но в целом ничего так )))
Гоблин
Я Кино года два назад начала слушать - и почти сразу стала фанаткой. Терь каждое 15 августа плачу безудержно, как дура))))) Жалко человека... А как начала слушать - так это вообще нелепая история)) Когда-то Кино для меня было голимой попсой, знала только бывшие хиты, которые в начале 90-х по радио крутили. А теперь вот считаю группу одной из самых культовых в русском роке
PSS_RUS
Цитата(Гоблин @ 13.3.2008, 21:26) *
Я Кино года два назад начала слушать - и почти сразу стала фанаткой. Терь каждое 15 августа плачу безудержно, как дура))))) Жалко человека... А как начала слушать - так это вообще нелепая история)) Когда-то Кино для меня было голимой попсой, знала только бывшие хиты, которые в начале 90-х по радио крутили. А теперь вот считаю группу одной из самых культовых в русском роке



Я рыдаюююююююююю! :cray:
punk_rock_NEXT
Виктор Цой жив!
у меня все альбомы Цоя в текстах есть!
PSS_RUS
Цитата(punk_rock_NEXT @ 13.3.2008, 22:05) *
Виктор Цой жив!
у меня все альбомы Цоя в текстах есть!


Ура товарищи а у меня все альбомы в mp3!
Я герой ! Такой же как Цой!

Слава мировому гуру Виктору Робертовичу!

Ура!Ура!Ура!
Moryachka
Уважаю творчество группы...
Мне кажется, что песня "Муравейник" отображает устройство этого мира.
" Кто- то лапку сломал- не в счет..."
А помрет- так и помрет. Действительно, очень правдиво.
Хорошая песня. Как и прочие- очень жизненно.
Пророк
Очень хорошая и глубокая (в плане мыслей) музыка! Уважаю.
anarchy89
PSS_RUS может харэ стебов уже?
Igor Punk
Вечная память ...
Пророк
Жаль, что таких хороших людей и забирет смерть...
БЕЛКА
Безусловно уважаю!!!
Но большой любви не питаю к Цою.....
Ylka666
Уважаю Цоя за то что у него есть песни, над которыми можно подумать такие как "Следи за собой", "Кукушка" и список можно продолжать…..
Ещё радуют песенки по типу Алюминиевых огурцов и "Мама-анархия"

Короче буду короче: ЦОЙ ГЕНИЙ!!!!!!!
Aleks
Многие рок артисты умирают, но они остаются легендами! На веки! Ведь они сделали для нас многое! Что бы мы без них делали! Скажем им СПАСИБО! Посмертно! Хотя они для нас будут живы всегда!!!
Mikola
Спасибо Виктору Робертовичу за тексты! С душой! В одной его интервьюшке было сказано, что он писал песни, которые можно легко сыграть во дворе, для народа короче!! Его песни прям до мурашек пробирают! Жаль, что я не застал его живым...
Пророк
Кстати, народ! А куда ушли (после смерти Цоя) другие участники группы Кино? И где они сейчас?
NegaMama
Кино - это уже легенда. Я помню время, когда специально ездила в Питер, за дисками. Готова была стоять многочасовые очередив магазине "Мелодия" на Невском, чтобы купить виниловые пластинки групп Кино, Аквариум, Странные Игры... В Москве этого не было. А потом с них переписывали и переписывали на кассеты... Где-то до сих пор лежат, виниловые черные блины...
Кино - это уже классика. Но только Цой. Эти всякие Кинопробы, попытки спеть песни Цоя вызывают только раздражение.

Я буду делать все как умею
Стань книгой, ложись в мои руки
Стань песней, живи на губах
Я стану словами.
Габриэль
Уважаю эту группу, и Цоя, в частности. Собираю инфу о нём. Хороший был человек! Великий! Легенда! Его песни отражали то, что происходит в стране, в его душе("Солнце моё, взгляни на меня: моя ладонь превратилась в кулак") Их песни никто никогда не забудет! Была поражена, когда в ночном клубе услышала ремикс на песню"Звезда по имени Солнце". Разве так можно?
NevestaDyavola
Наверное, нет практически ни единой русской рок-группы, исполнителя, которые бы не перепели хоть одну песню Виктора Цоя. Теперь вот, оказывается, Цой звучит и в клубах. Что ж, пусть звучит. Может быть хоть таким макаром клубные мальчики и девочки послушают настоящие песни, а не только тыц-тыц...

Когда смотрю его клипы, меня всегда привлекает его гордо поднятая голова и пренебрежительный вид. Сразу непроизвольно хочется сделать такое же выражение лица, повторить мимику...) Цой - сильный. За ним хочется идти даже тогда, когда его уже нет.
Prince
Смотрел как-то предачу "Следствие вели". Там обсуждалась смерть Цоя.
Габриэль
Цитата(Prince @ 7.5.2008, 16:57) *
Смотрел как-то предачу "Следствие вели". Там обсуждалась смерть Цоя.



У меня есть книга о Цое, в ней все его стихи, биография, рассказ его жены Марианны и отзывы его друзей, среди них есть и Кинчев.
Черепашка
Цитата(Габриэль @ 8.5.2008, 17:57) *
У меня есть книга о Цое, в ней все его стихи, биография, рассказ его жены Марианны и отзывы его друзей, среди них есть и Кинчев.

ага! И у мя есть эта книга! часто её перечитываю
Полинища
Цитата(Fuck666 @ 9.6.2008, 0:39) *
ага! И у мя есть эта книга! часто её перечитываю

я просто ее читала хоть она и не моя :tongue:
PSS_RUS
Кстати, народ! А куда ушли (после смерти Цоя) другие участники группы Кино? И где они сейчас?

Игорь Тихомиров является звукорежисером у группы ДДТ
Мария
я очень уважаю творчество Цоя!хотя бы потому что с него началось мое знакомство с русским роком 1.gif
Черепашка
Обожаю и уважаю Цоя и Кино. Из-за Кино я познакомилась с моим нынешним молодым человеком) И почему то благодарю не судьбу (как это принято), а Кино!))
Dark1988
С уважением отношусь к творчеству группы Кино. И хотя сама слышала многие песни, все таки эту группу не слушала особо. Некоторые песни очень нравятся, но по настроению.
Gr.Ob.
Вчера отмечали 46 годовщину со дня рождения Виктора. Пели песни у нашей кишинёвской Стеный Цоя, после чего отправились на концерт, посвящённый этой знаменательной дате. Если раздобуду эти фото/видео материалы обязательно выложу их.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.