Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Н@ив
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Паранойя
НАИВ


Состав
  • Дмитрий Хакимов Snake
  • Саша Иванов Чача
  • Николай Багданов
  • Валерий Аркадин



Группа НАИВ была основана осенью 1988 году в Максимом Кочетковым и Сашей Ивановым. В следующем году - начало цивильного (в смысле гражданского) периода в развитии группы: НАИВ входит в состав Московской Рок-Лаборатории, а уже в 1990 году НАИВ выпускает свой первый альбом "Switch-Blade Knaife" на американском лейбле "MaximumRock'N'Roll".
Альбом успешно продавался в Америке, достаточно только сказать что его имел в своей фонотеке Курт Кобейн, не раз говоривший, что «это лучшее, что он знает о России».
Дебютный альбом НАИВа "Switch-Blade Knaife" (Финка)" (1990) месяцами оставался в хит-парадах национальных радиостанций и занял шестое место по продажам среди наиболее популярных в СССР альбомов панк-рока.

Вслед за вторым альбомом НАИВа "Пива для Наива" последовало турне по странам Европы, организованное датской фирмой Subvert Productions в 1993 году: Финляндия, Норвегия, Дания, Швеция, Германия, Бельгия, Голландия, Австрия, Швейцария, Чехословакия и Италия - в общей сложности 40 концертов (из которых 10 совместно с группой Coffin Break из Сиэтла, и одно выступление в Берлине с группами Coffin Break и DOA).

2005
В новогоднюю ночь НАИВ участвует в программе «Первая ночь с Олегом Меньшиковым» на телеканале НТВ с собственной версией песни поп-певицы Валерии «Часики».
30 января в клубе Точка проходит 7-й фестиваль «Панки в городе». Впервые на фестиваль была приглашена западная группа. Это были Skin of Tears из Германии.
7 мая НАИВ выпускает сборник «Punk-o-мания 3». На сборнике группа представляет новейшую песню «Что нам делать?» Клип на эту же песню активно поддерживают все музыкальные телеканалы.
Летом группа НАИВ принимает участие во множестве рок-фестивалей. 10 июля на фестивале «Нашествие» в Алматы (Казахстан). 24 июля на фестивале «Крылья» в Тушино. 30 июля на фестивале «Старый Мельник» в Кишинёве (Молдавия). 5 августа на фестивале «Нашествие» в Эммаусе (главная сцена). 7 августа НАИВ стал соорганизатором панк-блока на «Нашествии», представив подопечные группы, а также выступив с одной песней, кавером на Sex Pistols «Anarchy in U.K.». Заканчивается лето грандиозным фестивалем «Панки в городе-8», проходившем в клубе Точка. 26 августа там вместе с НАИВом выступили Приключения Электроников, Шлюз, Distemper, Блондинка КсЮ и многие другие.

8 сентября в «Чартовой Дюжине» Нашего Радио стартует новая песня НАИВА «Моё сердце (не остановилось)». Песня продержалась в этом хит-параде более 14 недель и поднималась до 3-го места.
В октябре НАИВ дает совместный с группой Король и Шут тур в поддержку вышедшего трибьюта группы Сектор Газа, в котором НАИВ принял участие с песней «Возле дома твоего».
18 ноября выходит альбом-трибьют группе НАИВ «Наивные песни», в котором принимают участие звёзды отечественного рока — Ленинград, Агата Кристи, Король и Шут, Пилот, Кирпичи и многие другие. Свои версии НАИВовских песен представили 22 артиста. 18 ноября состоялась презентация альбома-трибьюта в клубе Точка.
16 декабря НАИВ отпраздновал свое 17-летие большим сольным концертом в Питере, а 18 декабря в Москве.

2007
В этом году НАИВ записывает песню «Что нам делать?» и еще одну эксклюзивную песню для компьютерной игры «Адреналин 2:Час пик» Вот что отметил Дмитрий Хакимов, директор и барабанщик группы: «Специально для игры „Адреналин 2: Час Пик“ мы сделали индустриальную (впервые в нашей 19-летней истории) версию песни „Надейся на себя (Адреналин)“ Мы сами очень довольны результатом».

официальный сайт
сообщество наив вконтакте
сообщество наив в liveinternet

Я думаю, эту группу знают все.Так вот какие впечатления она у вас оставила?Концертные выступления?Различные проекты?
realhobbit
НаиВ - это тема)) особенно лю альбом "Обратная сторона любви"
Dr. Vrach
Музыка качественная, тексты слишком простоватые и банальны)
Чупа-Чупс
А мне нравится эта группа, правда только последние альбомы.
realhobbit
тексты, конеш, не блещут смыслом, но отдыхать под их песни - одно удовольствие)
PSS_RUS
Слушаю но не всё
bizon
Уважаю
Пит
Отличная группа! Мне очень нравится. Был уже 2 раза на их концертах.
Кошачка
очень уважаю эту группу и частенько слушаю! Надо сказать спасибо Наивовцам за многие из их песен!
Grinders
Неплохая группа. 9 марта у них сольный концерт в Питере, если друг впишет, обязательно схожу.
Romchik
Везет же, а вот в Украине их что-то не видно. Я бы с удовольствием сходил на их концерт.


…Но моё сердце не остановилось…
Ирокезчик
не особо люблю эту группу
Hendra
Отличная гр!9 марта-обязательно в Рокс на их концерт! dance.gif
Pain
Обожаю эту группу!14 марта в ТОЧКУ на них иду)))
Mikola
Офигенная группа) Потрясти бошкой под их музон хорошо можно! И тексты есть жизнанные, оч правдоподобные! НАИВ! НАИВ! НАИВ! Только как они перепели Воспоминания о былой любви мне не понравилось. Какое то ресторанное исполнение получилось, на мой взгляд. Даже непривычно слушать НАИВую такую песню)
Фантом
Нравится песня "Иллюзия свободы".
Nigilist
Люблю только 4 альбома группы
1. Пост-алкогольные страхи
2. Оптом и в розницу
3. Рок
4. Обратная сторона любви
То что до пост-алк. страхов отпадает из-за низкого качества записей и материала.
И ещё очень не люблю тот период, когда у них гитаристом был А. Голант альбомы с его участием самые плохие за всю историю группы
Pain
Валерий Аркадин намного лучше!!!
Nigilist
Цитата(Pain @ 6.3.2008, 18:48) *
Валерий Аркадин намного лучше!!!

Полностью поддерживаю, а Голый вообще лох!
Пит
Цитата(Mikola @ 6.3.2008, 15:38) *
Только как они перепели Воспоминания о былой любви мне не понравилось. Какое то ресторанное исполнение получилось, на мой взгляд. Даже непривычно слушать НАИВую такую песню)

Полностью согласен, мне тоже не очень понравилось, от "НАИВа" ожидал, честно говоря, намного большего.
Dionis
Я не когда не слушал Н@ЙВ вроде исключения клип про Южный парк!
БЕЛКА
С Наивом так же как и с Тараканами!!!!
Че раньше не слушала... хз.....
глупая баба я! =))))))))
Bad
НАИВ одна из самых любимых групп. Отрывные ребята, отличные, жизненные песни. Жду очень нового альбома, так как "обратная сторона любви " уже заездилась, хоть и не утеряла привлекательности так сказать 1.gif
БЕЛКА
Ода, последний альбом очень удачный у них вышел!!!
Вах, вах, вах =)))
Полинища
Цитата(БЕЛКА @ 17.3.2008, 0:24) *
С Наивом так же как и с Тараканами!!!!
Че раньше не слушала... хз.....
глупая баба я! =))))))))

всё аналогично 14.gifa:
КАКТУС
я хоть и только начала их слушать, но мне нравится
viajero
Вот унас седня концерт их был, я не пошла :cray:
С удовольствием бы послушала их вживую...
БЕЛКА
ооооо, жаль что не ходила!
Они у нас 9 марта выступали!
Я тогда первый раз ходила!!!
Было просто офигенно!!!! Море драйва!!!
Пойду в сл. раз обязательно =)
Cu3off
НАИВ - коммерческий якобы "панк".
Продались ребятки, хотя всем в интервью говорят обратное.
Aleks
.........Каму не нравится как перепели песню "Вспоминание о былой любви"..... <_< ....Я в чартовой дюжине их смотрел....прикольно было....Так душевно спели... rolleyes.gif
Я про песню "Часики" уж молчу... но скажу КЛАСС! :biggrin:
Cu3off
Согласен! 1.gif
Nigilist
Цитата(Cu3off @ 28.3.2008, 23:10) *
НАИВ - коммерческий якобы "панк".
Продались ребятки, хотя всем в интервью говорят обратное.

OFF: Ну что реальный панк,
Все лезешь в мой карман?
Много ли бабла ты нашел там?
Сосчитай всё-всё, и сообрази
Хватит ли на то, что бы издавать DIY зин?

Напиши в нём, давай без дураков
О том, как ты живешь на деньги родаков
О том, как ты играешь беспредельный хардкор
И как продажным тварям ты даешь отпор!

"Блюститель чистоты панк-рокерских рядов"
Слишком мало рока, и очень много слов!
Ты промываешь мозг почище MTV
И я манал тебя, и таких как ты!

И если б ты на самом деле мог
Сделать что-нибудь сам
Если бы хотя бы децел слов привели к делам!
Я бы сказал: "Да, ты — панк, а я — фуфло"
И если б только это тебе помогло
Мне ничего не мешает сделать так прямо сейчас

Расскажи всем, давай без дураков
О том, как ты живешь на деньги родаков
О том, как ты играешь беспредельный хардкор
И как продажным тварям ты даешь отпор!

"Блюститель чистоты панк-рокерских рядов"
Слишком мало рока, и очень много слов!
Ты промываешь мозг почище MTV
И я манал тебя, и таких как ты!

по теме: Народ, а кто был на их концерте в горбе?
БЕЛКА
Все кругом продались.... бла бла бла....
так можно про каждую выходку сказать...
хз, во многих случаях это и правдо так, но жизнь такая стала....

А вобще я с каждым днем все больше и больше люблю их =)
БЕЛКА
ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

14 ИЮНЯ — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
«Roks Club»
«НАИВ 20 ЛЕТ РОКА!» TOUR

Это же просто прекрасно =)))))
Phoenix
Также как бывает любовь с первого взгляда так и НАИВ мне понравился с первой песни. Эта песня называлась "суперзвезда", и с тех пор группа НАИВ стала одной из любимых. Очень жаль, что был отменён концерт в Воронеже 16 мая. Слышал, что кто-то их прилично кинул с концертами не только в Воронеже, но и других городах. aggressive.gif
Viktor Hoy
Гуппа хорошая , конечно это не чистой воды панк-рок ,но музыка качественная, тексты простые и бессмысленные - что еще надо : )
NegaMama
Цитата(Nigilist @ 2.4.2008, 11:25) *
по теме: Народ, а кто был на их концерте в горбе?


Я!! Я была!!! Сегодня! Ну я вам скажу - отрыв по полной. Интересно, слышала ли Валерия хоть раз, как надо ПРАВИЛЬНО петь эту афиздипинительную песню про часики? Порадовала песня Бременских музыкантов с чуть подредактированным текстом типа "Наша крыша в ссоре с головою". Вечный гимн "Мама-анархия, папа - стакан портвейна". Классика Зоопарка - "Лето". Слэм на пол-танцпола. Прыжки Чачи со сцены. Метание барабанных палочек в зал. Много палочек.
А вот с файерами обломчик. Попытался кто-то запалить, да через пять секунд был выведен бдительным секьюрити вместе с горящим файером. Больше никто не пытался. Ибо уже не в кайф.

ЗЫ: И нафига Чача отпустил такую гламурно-пидорскую бородёнку?
Viktor Hoy
Был вчера на концерте в ДКГ , концерт-зашибись , наслэмился от души )))
Grinders
Наив мне офигенно нравится. Особенно их последний альбом Обратная Сторона Любви.
БЕЛКА
даааа, это суперский у них альбом получился =)))
Гриня, а ты кстати пойдешь 14 на концерт?
Grinders
Цитата(БЕЛКА @ 27.5.2008, 20:56) *
Гриня, а ты кстати пойдешь 14 на концерт?

Конечно. Я до этого кстати на их концертах не был. Первый раз пойду 1.gif
БЕЛКА
я была один раз вот 9 марта, ну просто ооооочень понравилось =))))))
Grinders
Цитата(БЕЛКА @ 27.5.2008, 21:55) *
я была один раз вот 9 марта, ну просто ооооочень понравилось =))))))

Это радует. Значит точно иду. Вот только я у них песни знаю исключительно с последнего альбома, надо бы подучить еще. Белк, ты часом примерный трек лист не помнишь?
БЕЛКА
слушай не помню.....
я тогда и сама то не такой уж фанаткой была, и далеко не все знала...
это уже под впечатлением от концерта я в принципе все остальное скачала, а так и у самой мало что было!!!
но мне реально понравилось =)))
Пит
Я тоже на них всего один раз был, 10 июня 2007 года, было просто офигительно =)
Коч0рыжка
нормальными были до альбома Пост - алкагольные страхи включая его... потом уже не то... а ща вообще опопсели... я их даже видел на каком то новогоднем огоньке :biggrin:
Grinders
Цитата(Коч0рыжка @ 28.5.2008, 14:44) *
я их даже видел на каком то новогоднем огоньке :biggrin:

А это плохо - нести песни в массы?
Phoenix
Цитата(Коч0рыжка @ 28.5.2008, 14:44) *
нормальными были до альбома Пост - алкагольные страхи включая его... потом уже не то... а ща вообще опопсели... я их даже видел на каком то новогоднем огоньке :biggrin:


Я был бы рад видеть такие группы как НАИВ на новогодних огоньках, а то одни и те же сраные рожи уже надоели.
Пит
Цитата(Коч0рыжка @ 28.5.2008, 14:44) *
нормальными были до альбома Пост - алкагольные страхи включая его... потом уже не то... а ща вообще опопсели... я их даже видел на каком то новогоднем огоньке :biggrin:

А, по-моему, наоборот, после альбома "Пост алкогольные страхи" и включая его, пошли самые нормальные качественные альбомы. Особенно меня порадовал их последний альбом.
Коч0рыжка
Цитата(Пит @ 28.5.2008, 20:16) *
А, по-моему, наоборот, после альбома "Пост алкогольные страхи" и включая его, пошли самые нормальные качественные альбомы. Особенно меня порадовал их последний альбом.


не в качестве дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.