Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знаки Зодиака И Гороскопы
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Phoenix
Зодиакальный гороскоп
На Западе самым распространенным является Зодиакальный гороскоп, в котором годичный цикл разбит на 12 частей, каждой из которых соответствует свой символ, олицетворяющий общие черты характера человека, родившегося в один из этих периодов.

Восточный гороскоп
Популярность этого календаря на Востоке очень велика. Согласно календарю, принятому в Японии и в других странах Востока, в пределах 12-годичного цикла каждый год проходит под знаком какого-нибудь животного. Человек, рожденный в определенном году, получает ряд врожденных черт характера, в зависимости от которых и складывается его судьба. Японский и Китайский гороскопы имеют расхождения, поэтому одному году в них могут соответствуют разные животные. Так году Кота в Китайском гороскопе соответствует год Кролика в Японском, а году Козы - год Овцы.

Гороскоп Друидов
Гороскоп Друидов иногда также называют Галльским гороскопом. Друиды придавали большое значение лесу, деревьям, среди которых им приходилось жить. Отсюда, очевидно, и проводимая ими связь человеческих характеров с деревьями. Они полагали, что каждый человек, как и дерево, имеет свои определенные черты, достоинства и недостатки. Каждый требует определенных условий жизни.
Очень важное значение друиды придавали коловоротам: зимнему и летнему противостоянию Солнца, весеннему и летнему равноденствию. В эти дни устраивали торжественные шествия и приносили в жертву белых быков. Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой их гороскопа. В соответствии с ним судьба человека, его будущее, характер и способности зависят от удаления солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия.

Каково ваше отношение к гороскопам, верите или нет?
skifa
Отчасти верю, потому что иногда сбывается
Габриэль
Верю только в хорошие гороскопы.
S6T6N6
мне всегда интересно читать гороскопы)))
skifa
У меня было, что я смотрю гороскоп за прошедшее число, а там написано то, что у меня было
Nadia
Читаю и забываю) не отношусь серьезно...
>SHARK<
Интересно почитать гороскопы.
Но ни разу еще не сбывались они.
Дочь Некроманта
Интересно читать книги про знаки зодиака и различные гороскопы.Иногда сходится иногда нет,но отношусь не серьёзно,ибо не верю в судьбу.
Мария
не верю в гороскопы и во все остальное...и никогда подобное не читаю
БЕЛКА
Прочитаю и сразу забываю...
как то слабо вериться! =)))
GhostAngeL
многое может сказать дата и год рождения о человеке
по крайней мере мне....и я редко пользуясь этим ошибаюсь в людях
а вот каждодневные или еженедельные гороскопы на самом деле пустышки
нет сути...и всё общими словами
Phoenix
Переодически читаю еженедельные гороскопы, сам не знаю зачем скорее просто по привычке, всё равно практически никогда не сбывалось, а если что-то и сбывалось думаю это были случайные совпадения. Что касается знаков зодиака, то здесь всё более сложно, я неоднократно находил взаимосвязь между характером человека и его знаком зодиака. Прочитав и проанализировав описание характеристик личностей для каждого знака соотнёс их с характерами реальных людей которых я знаю (друзья, родственники, знакомые), в итоге получилось около 65-75% совпадений. Таким образом я пришёл к выводу, что большая часть описания характера для каждого знака Зодиака соответствует действительности.
Prince
Создание гороскопов - дело несложное. Там ведь конкретного совершенно ничего нет, сплошные общие фразы, которые очень просто можно спрогнозировать. Например, под конец месяца в гороскопах всем обещают кучу денег. А почему? А потому, что в конце месяца практически всем выплачивают зарплату.
GhostAngeL
Prince

Цитата
Создание гороскопов - дело несложное. Там ведь конкретного совершенно ничего нет, сплошные общие фразы, которые очень просто можно спрогнозировать. Например, под конец месяца в гороскопах всем обещают кучу денег. А почему? А потому, что в конце месяца практически всем выплачивают зарплату.


это да и это относится к гороскопам на день
если брать глубже, насчёт рождения то всё посложнее будет и в это стоит поверить
Dark1988
Люблю почитать общие характеристики своего знака. Потому что ко мне они как правило применимы. А вот в ежедневные не особо верю. Да и не запоминаю. ^_^
>SHARK<
Цитата(Dark1988 @ 26.6.2008, 23:55) *
Люблю почитать общие характеристики своего знака.


Я тоже люблю читать характеристики знака зодиака и года рождения.
Там много чего интересного написано и притом многое правда.Прикольно почитать.)))
Dark1988
Цитата(~>SH@RK<~ @ 27.6.2008, 7:37) *
Я тоже люблю читать характеристики знака зодиака и года рождения.
Там много чего интересного написано и притом многое правда.Прикольно почитать.)))

Особенно прикольно находить новые характеристики, новую информацию о знаке.
Hatshepsut
Утром встаешь в великолепном настроении, а по телику какую-нибудь гадость про твой знак зодиака говорят(аварии, ссоры с близкими и т.д.) - все настроение насмарку. Зачем они это делают?
S6T6N6
Цитата(Hatshepsut @ 27.6.2008, 20:48) *
Утром встаешь в великолепном настроении, а по телику какую-нибудь гадость про твой знак зодиака говорят(аварии, ссоры с близкими и т.д.) - все настроение насмарку. Зачем они это делают?

ну я таких никогда не видел.обычно стараються позитивное говориь в них
Габриэль
Цитата(S6T6N6 @ 27.6.2008, 22:35) *
ну я таких никогда не видел.обычно стараються позитивное говориь в них

Ага, позитивное. Один раз включила"Доброе утро", в котором как раз говорили гороскоп на день. Мне посулили, что я могу потерять кошелёк. Как в такое не поверишь? Я его даже дома оставила.
GhostAngeL
Габриэль, в следующий раз послушай гороскоп и сделай наоборот!=)
Габриэль
Цитата(GhostAngeL @ 28.6.2008, 14:13) *
Габриэль, в следующий раз послушай гороскоп и сделай наоборот!=)

А вдруг следующий раз как раз и будет запрограммирован на потерю кошелька???
GhostAngeL
Габриэль

Цитата
А вдруг следующий раз как раз и будет запрограммирован на потерю кошелька???


и что? ты его дома оставишь?
не глупи!=) положи деньги в кошелёк, кошелёк в кошёлочку, кошёлочку в сумочку, сумочку в руку!
и не доставай пока не будет необходимости)
а если серьёзно, то грош цена таким предсказаниям! сегодня потеря кошелька предназначена девам, завтра скорпионам, послезавтра водолеям.....
и всё это не факт! а просто случайность, даже если неприятность и произойдёт
Габриэль
Я к тому, что если даже и не веришь в гороскопы, всё равно поостерегёшься, когда такое или подобное скажут. Не так разве?
ЧУДО
не могу вспомнить как назывался рассказ про журналиста, который сочинял гороскопы. Как он проснулся с бодуна, начал вспоминать к какому знаку зодиака принадлежит тот или иной знакомый, и в зависимости от этого сочинял=) можно предположить, что он пожелала своей тёще)) ну а себе - всё самое лучшее=)
krutila
неверю в это...причем тут звезды блин к тому как я проведу день не вьежаю
КАКТУС
неверю и никогда не верила, потому как одно время работала в газете и как раз составляла эти гороскопы.
ЧУДО
теперь я понимаю, почему только у меня были хреновые гороскопы=)
Prince
Лера, придумай нам гороскопы 14.gif
cuckoo87
Да, порадуй нас, расскажи, что нас ждёт что-нибудь хорошее)))
poloten4iko
Цитата(КАКТУС @ 4.11.2008, 10:21) *
неверю и никогда не верила, потому как одно время работала в газете и как раз составляла эти гороскопы.

Нет ну это уже другое, в газетах ясен пень чушь всякая типа: "В этом году Овнов ждет счастье и благополучие, если, конечно, не случится никакого несчастья. Предстоят новые интересные знакомства, но будьте осторожны при общении с обманщиками и аферистами, чтобы не стать их жертвой. Всегда можно рассчитывать на помощь от друзей, если удастся их уговорить" и так далее.

Все почему-то мне кажется эту тему ассоциируют именно с газетами-журналами-интернетом и тд...
Dr. Vrach
Цитата(poloten4iko @ 7.11.2008, 18:28) *
Все почему-то мне кажется эту тему ассоциируют именно с газетами-журналами-интернетом и тд...

я и "профессиональным" не особо доверяю
Phoenix
Кто-нибудь пробовал искать вторую половину, руководствуясь знакаками Зодиака и их сочитанием?
Хозяин леса
Я скептически отношусь к гороскопам, иногда верю, иногда нет.
Я за ними не слежу, и читаю, только если подвернется.


Цитата
Кто-нибудь пробовал искать вторую половину, руководствуясь знакаками Зодиака и их сочитанием?



Я считаю это не совсем правильно. А иногда и глупо, сколько примеров, когда люди искали чего-то, не замечая того, что находится совсем рядом.
cuckoo87
Я их только как анекдоты читаю, и то редко.
skifa
а я вот недавно прочитала гороскоп на пятницу-субботу, и блин, точно - одни конфликты были в эти дни!
КАКТУС
профессиональные стоят денег... огромных денег. А так как я в эту чушь не верю- смысла заказывать гороскоп нету
BLooD
Фигня все ето. Я лично не верю. Будущее человека зависит только от него а не от звезд
cuckoo87
Ну, звёзды конечно влияют, но не до такой уж степени.
Nemesis
Не верю в гороскопы,иногда читаю ради интереса,но сильно не зацикливаюсь на них.
Слизерина
Цитата(Nemesis @ 25.11.2008, 19:45) *
Не верю в гороскопы,иногда читаю ради интереса,но сильно не зацикливаюсь на них.


Я приблизительно так же. Считаю, что стоящие гороскопы могут составить только астрологи не ниже уровня Глобы. А все что пишут в журналах - это для развлечения
BLooD
кстати для интереса смотрю вечером гороскоп... сказали что-то на шару типа "Не покупайте завтра ничего" и скажут что-то типа "Следите за своим давлением" и все...
Кошачка
чет слабо верю ... я в силу гороскопо составителей... посто некоторые люди прочитав его, начинают все факты под жизнь подгонять...
хотя вот если наука какая серьезная этим увлекается,такое можно и почитать...
Phoenix
С еженедельными/ежедневными гороскопами всё понятно, там в основном пишут размытую лабуду, которую человек может запросто подогнать под реальность, но в описании самих знаков Зодиака, характеристика личности изложена чётко, также довольно точно описываются привычки, уязвимые места организма, даже эрогенные зоны и взаимоотношения знаков между собой. Кто, как к этому относится?
fiurr-iskra
Цитата(Phoenix @ 27.11.2008, 19:31) *
... Кто, как к этому относится?

что то есть... пожалуй, 85 % - правда...(про меня лично)))
Слизерина
Характеристики знаков мне кажутся более менее подходящими. Правда бывают исключения, а может просто хорошо маскируются 26.gif
Про свой знак (Козерог) много читала и во многом согласна. Хотя не на сто процентов. Но это, как поясняют астрологи, издержки влияния соседних знаков
BLooD
Йа тоже Козерог. Кстати действительно совпадает большинство.
Слизерина
Цитата(BLooD @ 27.11.2008, 20:33) *
Йа тоже Козерог. Кстати действительно совпадает большинство.


Пишут, что Козероги прагматичные, приземленные...бла-бла-бла...Вот и приходится чтобы не прослыть занудой культивировать в себе легкое отношение к жизни и больше фантазировать. 29.gif
BLooD
неее, ну йа такая и есть) Скучная.
krutila
а вы не замечяли что они там морозят так чтобы подходило почти к каждому человеку...ведь ету лабуду не дибилы пишут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.