Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: D.i.y
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Жизнь
Grinders
DIY (также D.I.Y.) — аббревиатура англ. Do It Yourself — «сделай это сам». В англоязычных странах с 1950-х годов означало самостоятельную работу по дому — ремонт электрооборудования, бытовой техники, изготовление мебели и так далее. Начиная с 1980-х становится девизом неформальной культуры, т. н. «культа самоучки» — в музыке (панк-рока, инди-рока, альтернативной музыки и т. п.), самиздата (фэнзинов) и тому подобное.

«Движущей силой самых искренних устремлений в панке является этика DIY — Do It Yourself (Сделай сам). Нам не нужно полагаться на богатых дельцов, устраивая своё веселье ради их выгоды — мы можем организовать его сами и не ради денег. Мы, панки, сами можем устраивать концерты, проводить демонстрации и участвовать в них, выпускать записи, издавать книги и фэнзины, организовывать системы дистрибьюции своей продукции, открывать музыкальные магазины, распространять литературу, устраивать бойкоты, заниматься политической деятельностью. Мы делаем все это и делаем отлично. Какая другая молодёжная контркультура 80-х — 90-х может похвастать тем же?» © Крейг О’Хара. Философия панка.
Nigilist
Offspring — звёзды MTV
Green Day стали ими четырьмя годами раньше
Но и наши рожи можно видеть тоже
Это значит, что мы продвигаемся дальше
Спросишь меня: "А как же DIY,
Self recording и home taping
Маленькие клубы и "Давай-давай"?
Даже и не знаю, что на это ответить
Просто я хочу много тёлок и пива
Я реально хочу много тёлок и пива

если серьёзно терпеть не могу DIY ибо это означает крайне низкое качество и говнопанк. Если ты игруешь хорошую и интресную музыку, то ты рано или поздно прорвёшся на большую сцену, если нет, то как говорил Ренегат "Значит не гитара была"
Grinders
diy не распространяется только на музыку.
Также это возможность самому делать себе индивидуальные вещи.
Nigilist
Цитата(Grinders @ 20.6.2008, 12:49) *
diy не распространяется только на музыку.
Также это возможность самому делать себе индивидуальные вещи.

ну, это я поддерживаю
Пришелец
На первом курсе у нас с друзьями была группа подобная. Играли на акустике, даже на квартирники приглашали несколько раз.
Опtиmиst
В плане музыки - бесмыслица, хотя начинать с этого абсолютно нормально
В плане вещей - это другое, хэнд-мэйд
[AW]_Goblin
я лично к DIY отношусь положительно...и в плане музыки и в плане вещей сделанный Hand made
Цитата
В плане музыки - бесмыслица

почему?
krutila
а что..я сам себе партфельчик и джинсы нашивками и цепями украсил)))и почти все нормальные рук мозыканты начинали без продюсеров!
Опtиmиst
Цитата
я отрицаю DIY. Я считаю что панк-рок без бабла не панк-рок! DIY удел говнарей например


согласен по части "диавай - удел говнарей", но как я свазал выше - почти все группы с этого и начинали, так что говнари - не все диавайщики, а толоко те кто не переходит на больший уровень
Grinders
Цитата(Опtиmиst @ 16.11.2008, 14:26) *
согласен по части "диавай - удел говнарей", но как я свазал выше - почти все группы с этого и начинали, так что говнари - не все диавайщики, а толоко те кто не переходит на больший уровень

хоспади, ну ты дурак. Метод "от противного не понимаешь"???
Это был прикол человека... хоспади, как так можно?!
Настоящие панки и крастеры до сих пор творят в диайуае.

вот таких невежд, как ты, называют говнарями.
Опtиmиst
Диавай, недиавай, в конце концов какая нах разница, главное музыка а не лэйблы и прочее
Grinders
Цитата(Опtиmиst @ 18.11.2008, 19:06) *
Диавай, недиавай, в конце концов какая нах разница, главное музыка а не лэйблы и прочее

главное - идея, а не музыка, если ты про панк-рок говоришь.
Gr.Ob.
Я тут друга подбиваю на создание самодельной примочки... он в электронике лучше меня шарит (следовательно в случае успеха все лавры ему)) ) а я скорей так.. "идейный вдохновитель" 14.gif
Так что для экскремен... экспериментов можно особо и не разоряться. Набрать деталей - и слепить самому.
Пришелец
Позавчера группа, где я на барабанах, своё первое выступление отыграла. Теперь понимаю, зачем нужны директор, администратор и продюссер. Мы зыдолались договариваться с звукорежиссерём, светомастером и чёртовой уймой других людей. Но отыграли всё равно здорово.
Tria Mera
то Класно сделай ето сам и не росчитуй на помощ родаков friends.gif
Мехаил
Цитата(Пришелец @ 20.11.2008, 21:10) *
отыграла

меняем пол или я не в теме?
молодца. сыграть ведь только четверть дела договориться вот главное
Gr.Ob.
Цитата(lopan @ 1.12.2008, 23:41) *
меняем пол или я не в теме?
молодца. сыграть ведь только четверть дела договориться вот главное

Ты не так понял. Он о группе.
Decontrol
diy это ваистину правильный путь
Nadia
По поводу музыки тут соглашусь. Мне важна не только идея, но и качество.
По поводу вещей, да как бы может и эксклюзив у тебя будет, но только денег немеряно ты потратишь на это. Опять же, если желаешь ходить в нормальных вещах, а не в бомжатском прикиде.
А как я поняла у этих DIY денег не очень-то много, да и спонсоров нет, и вот все это будет выглядеть глупо и убого.
Drakulina_Z
Цитата(Grinders @ 20.6.2008, 14:45) *
diy не распространяется только на музыку.
Также это возможность самому делать себе индивидуальные вещи.


Насчёт музыки-как-то нету определённых мыслей,но скорее всего недолюбливаю,а насчёт хенд-мейд-это здорово!!!
RealElvis
D.I.Y. - Ъ. То бишь тру.
Говнари тут не причем, сосите ноги.


Но если брать в расчет культуру DIY и Indie, я все же считаю, что инди гораздо интереснее.. Хотя бы потому, что является более обширной, несмотря на некоторые сходства.
krutila
мда читаю свои коменты стыдно становитса))
насчет diy одежда 100% а вот музыка...хм писались с групой на студии у друзей...писатса самим лажово качевство унылое будет,никто слушать не будет!понимаю не по панку но всежу=)))))
Shut
Моя есть в шоке 20.gif
Реально впервые вижу эту тему на форуме.

DIY-суть моей жизни. Всегда и во всём придерживаюсь этой позиции. Не в плане музыки и одежды, а в плане ЖИЗНИ.
krutila
всмысле всего самому добитса в жизни?без помощи других?
Shut
Цитата(krutila @ 27.11.2010, 1:40) *
всмысле всего самому добитса в жизни?без помощи других?

да. делай сам, даже если это не нужно никому, кроме тебя.
krutila
поддержка близких людей никогда не помешает..если иметь ввиду добейся всего сам в жизни...да и нетолько близких...вобще поддержка никогда не мешает..другое дело когда всем пофик а ты все равно добиваешся
а вобще я думаю тема была посвящена diy в плане одежды и музыки все таки)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.