Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: План Даллеса
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Кто это всё придумал?
Страницы: 1, 2
Колдун
Цитата
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино— все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.

Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу — все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности.

Мы будем браться за людей с детских, с юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Аллен Даллес, 1945 г


Вот такая чешуя. Вот так и развалили Союз. :ph34r:
Ваши мнения, господа?

ЗЫ Получу несколько ответов, дам ссылки на парочку забавных материалов по теме. Сейчас рано. :cool:
Dr. Vrach
Можно по-подробнее про "развалили Союз"?
>SHARK<
Аш мурашки по коже были, когда читал)))
Точно не знаю что это вообще!Но...
Я почему то склоняюсь к тому что это правда.
Развалили СССР так.
Dr. Vrach
Что-то долго они его разваливали получается...Бред...Учите историю...
Nigilist
О да америкосы развали ссср, хорошую отмазку придумали. СССР развалили идиоты руководимтели котрые вместо того что бы заниматься экономикой боролись с инакомыслеем.
S6T6N6
хрень! полная хрень!!!
Колдун
Цитата(Dr. Vrach @ 11.6.2008, 18:53) *
Можно по-подробнее про "развалили Союз"?

Это был план по борьбе с СССР'ом, для того, чтоб захватить территории вместе с ископаемыми и другими приятностями.

ЗЫ Как наберется 20 постов, кину те ссылки. :tongue:
Как я посмотрю, они будут очень кстати.
Dr. Vrach
Цитата(Колдун @ 11.6.2008, 20:59) *
Это был план по борьбе с СССР'ом, для того, чтоб захватить территории вместе с ископаемыми и другими приятностями.

Судя по содержанию этого плана, они хотели СССР в США превратить)))
Gr.Ob.
Бред шизика... мечтать не вредно, вредно не мечтать! lol.gif
GhostAngeL
этот план не претворить в жизнь
называя народ САМЫМ непокорным, они на что надеялись?
Prince
Скиньте план борьбы против США
Phoenix
Всё это конечно отдаёт лёгкой шизофренией, согласен с Nigilist'ом: основная причина развала СССР - неграмотная политика (внутренняя, экономическая, идеологическая...) руководства страны, но вместе с тем совершенно ясно, что влияние США было исключительно негативным, хотя врядли под воздействием такого влияния, разлагающего общество изнутри, было возможным развалить СССР. Я думаю влияние штатов не было основным факторм. Допускаю существование фактов, способных повлиять на моё мнение.
Gr.Ob.
Цитата(Prince @ 12.6.2008, 18:53) *
Скиньте план борьбы против США

А это ооочень секретно! mellow.gif
Prince
Цитата
А это ооочень секретно!

Ну так вот, если бы выше изложенный план был настоящим, мы никогда не изнали бы о его существовании.
Gr.Ob.
Цитата(Prince @ 13.6.2008, 10:45) *
Ну так вот, если бы выше изложенный план был настоящим, мы никогда не изнали бы о его существовании.

Хм... это наводит меня на мысль, что планчик по борьбе с США всё ещё где-нить захован ... :ph34r: :crazy:
Prince
Цитата
это наводит меня на мысль, что планчик по борьбе с США всё ещё где-нить захован

Толко тсссс... Никто не должен об этом знать secret.gif
Nigilist
Цитата(Phoenix @ 13.6.2008, 0:32) *
но вместе с тем совершенно ясно, что влияние США было исключительно негативным

ты знаешь влияние СССР на США тоже было истключительно негативным, однако штаты цветут и пахнут
Полинища
хрень,это отмазка и все
М@гистр
Хрень Да хрень
А мне вот Кажеться Что Так и БЫЛО (во всяком Случае в Общих Чертах)

Не очень Давно...Мож год Назад я об Этом Слышал и явную чушь (например что Ценные книги менялись на Алкоголь По весу) и вполне правду (например внедрение в союз всевозможных людей Пропогандирующих Ложь,Насилие Наркоманию Предательство и т д)


Ну конечно при чём тут Распад СССР Я не Пойму ?

По моему Они Хотели ( и нельзя сказать что у них совсем не получилось) Поставить нас Нанесколько Ступений Ниже чем мы есть на самом Деле ...
GhostAngeL
Цитата
Поставить нас Нанесколько Ступений Ниже чем мы есть на самом Деле ...


и удалось.....мы отстаём на не один порядок
Nigilist
Цитата(GhostAngeL @ 17.6.2008, 3:33) *
и удалось.....мы отстаём на не один порядок

от кого?
Phoenix
Цитата(Nigilist @ 16.6.2008, 13:45) *
ты знаешь влияние СССР на США тоже было истключительно негативным, однако штаты цветут и пахнут


Т.е. ты хочешь сказать, что у СССР не было конкретного плана действиий, способных привести США к краху или кризусу, а предпринятые действия небыли продуманы и всвязи с этим влияние СССР на штаты не носило разрушительный характер?
GhostAngeL
Nigilist, да от той же Америки....хотя бы
М@гистр
Цитата
да от той же Америки....хотя бы


Мы отстаём Не только от Этой странны а так же от Китая , Японии и Много других...Ведущих Стран мира ...Правда в Последние годы мы (по моему) Немного нагоняет то что потеряли
Колдун
Обещанные материалы:

Адын. Статья с портала Чекист.ру.
Дьва. "История большой лжи". Передача с "Серебряного дождя". Не пожалейте 5,5 метров трафика - очень интересно. И, кстати говоря, не только про Даллеса, а еще про секретный доклад Клинтона и чуть-чуть о Протоколах Сионских Мудрецофф.
М@гистр
В Общем Насколько я Понял План был(даж не план а намётки на него ).... Но его НЕ реализовали acute.gif

Кстати Чёт у меня НЕ качаеться

сегодняшнем выпуске рубрики «Политинформация» Владимир Соловьев и Николай Злобин обсуждают документ, широко известный в народе под названием «Доктрина Даллеса», в котором расписывается тактика информационной войны с Советским Союзом. «Доктрина» якобы за авторством начальника ЦРУ Аллена Даллеса является грубо сляпанной фальшивкой, в чем несложно убедиться с помощью фактов.
Скачать/прослушать аудиотрек
sleep.gif
GhostAngeL
М@гистр, попробуй тут скачать

http://slil.ru/25912602

сама же скажу что и в этом интервью ничего существенного помоему не сказано
нет оригинала, то есть подленного источника сего плана, ну и разговор дальше всё об этом
одно порадовало, что оказывается тайная фамилия Даллеса была Лохновски!=)
Колдун
Есть подлинный источник. "Вечный зов" Иванова. Кстати сейчас этот фильм по какому-то каналу вродь как идет.

Меня позабавили комментарии к "тайному докладу" Клинтона. rolleyes.gif
М@гистр
Цитата(GhostAngeL @ 19.6.2008, 19:29) *
М@гистр, попробуй тут скачать

Спасибо Большое ...Качаю =)
М@гистр
Прослушал...Ничего так Понравилось....Обидно только что Всё таки Они не Доказали что Эти слова были взяты именно
из Вечного зова......КУоторый тем паче появился Немного позже 45 года я не хочу сказать что это было взято именго с Далоса Это тупизм но всё таки

Меня больше позабавило как Они охарактеризовали генерал-Майора который зачитывал "ПлаН"

Кстати Мне почему то показалось что Они Уж Больно Возвышают Америку и Уж очень Сильно Навязывают что План Даласа Идиотизм но Это мое мнение

Колдун Я хотел спросить А зачем Было создавать Эту тему если ты Знал что План Далласа Фальшивка...Или хотел Услышать "глас народа" 1.gif
GhostAngeL
Колдун

Цитата
Есть подлинный источник. "Вечный зов" Иванова. Кстати сейчас этот фильм по какому-то каналу вродь как идет.


чёт не поняла я тебя....как может тот фильм являться подлинным источником?? если он показывает события задолго до войны

М@гистр, не за что)
Колдун
М@гистр, ага, интересно знать мнение окружающих. 14.gifa:

GhostAngeL, не фильм, а книга, она написана где-то в районе начала 60-х. В то же самое время появляется информация про некий "план". И текст тоже оттуда. А про какие времена в книге говорится... Кого это интересует. Тем более в некоторых кругах есть традиция - любой слух растягивать до размеров реальности. lol.gif
GhostAngeL
Колдун

всё равно остаются не соответствия) если фильм снимался по книге, а я думаю это было именно так, то книга не может быть района 60х годов, так как по фильму год 1914й, в районе по крайней мере этого
про слух-то есть такое дело))
Колдун
GhostAngeL, ты не поняла acute.gif Книга шестьдесят какого-то года. События книги размазаны лет на 50. Вот там где-то, точно не скажу - руки не доходят почитать - и приводится этот текст. Правда, вроде как, не одним куском.
GhostAngeL
Колдун, ну теперь понятно) яснее излагай в следующий раз=)
Колдун
Статья В. Посиделова о теориях заговора. Думаю, мне стоит пересмотреть свое отношение к этому автору. :happy:
Prince
А-а-а! Мы все работаем ЦРУ!!! Ёма народ! :biggrin:
Пух
Развалили и хорошо комунистов в печь!!! они отнимали у людей свободу, за что и поплатились.
Мировое правительство
Советский союз развалили конечно не по плану Даллеса, а из-за неправильного руководства и дисбаланса в экономике.

Но если так посмотреть, то что в нем написано, можно наблюдать непосредственно в самих же США. И причем в большей степени, чем у нас.
Gr.Ob.
Цитата(Пух @ 1.7.2008, 18:21) *
Развалили и хорошо комунистов в печь!!! они отнимали у людей свободу, за что и поплатились.


хе-хе.. поплатились, тот случай. Набили карманы - и сменили цвет, хамелеончики. :wink:
@ndron
Полный бред!!
Мехаил
про план бред а про то что нас все недолюбливают это точно
Prince
Так же как и вы их недолюбливаете.
Shut
Цитата(Prince @ 21.9.2008, 17:36) *
Так же как и вы их недолюбливаете.

Зато вы любите, ага...
krutila
блин а ведь действительно все идет по плану...
Nemesis
к развалу СССР это врядли это относиться.Я вообще и рада что он все-таки развалился.А на счет деградации населения,то план действует и по сей день.Мы смотрим фильмы напичканные насилием,убийствами,и это откладываеться в нашем сознании,и некоторые даже пытаються вооплотить все это в жизнь.Может такое и раньше было,но не так часто как сейчас.
krutila
Цитата(Nemesis @ 11.12.2008, 21:07) *
к развалу СССР это врядли это относиться.Я вообще и рада что он все-таки развалился.А на счет деградации населения,то план действует и по сей день.Мы смотрим фильмы напичканные насилием,убийствами,и это откладываеться в нашем сознании,и некоторые даже пытаються вооплотить все это в жизнь.Может такое и раньше было,но не так часто как сейчас.

дак у них самих ущё хуже то..)
Prince
Цитата(Shut @ 11.12.2008, 2:24) *
Зато вы любите, ага...

Кто сказал? И вообще, причем тут мы?
Мехаил
Цитата(Prince @ 21.9.2008, 16:36) *
Так же как и вы их недолюбливаете.

я белорус. и я миролюбив. вы утрируете друг мой
Фред
На самом деле СССР развалился во многом благодаря США...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.