Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судьба
Герои и Злодеи - Экс-официальный форум группы Король и Шут > Трактир > Отражение > Мой характер
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Дочь Вурдалака
А вы верите в судьбу,мне всё ти кажеться что всё давно решено что будет со мной и я уже нечего не смогу изменить...
Дашка
Марин,я считаю что несовсем.Человек сам управляет своей судьбой и он в силах ее менять.Но скорее всего мы живем по определенному сценарию.Кто знает.....
Stregoica
Цитата(Дашка @ 1.3.2008, 21:24) *
Марин,я считаю что несовсем.Человек сам управляет своей судьбой и он в силах ее менять.Но скорее всего мы живем по определенному сценарию.Кто знает.....



Соглашусь, сценарий есть, но как человек "сыграет", это уже второй вопрос... Были случаи, когда человек приходил к одному и тому же событию разными путями... Т.е., что предопределено - не исправить...
Roland
Я в судьбу не верю, я в Бога верю)
YCV
Лично я думаю так: Судьба есть, но есть она лишь на небольшой промежуток времени - месяц, год, пару лет; и именно мы ее формируем, т.е. то, что с нами произойдет в ближайший год зависит только от нас, от наших поступков, и самое главное - мыслей и желаний! По-моему, все перепетии этой системы увидеть, конечно, нельзя, но если ты спишь и видишь (буквально и не буквально), как ты гуляешь с девушкой по набережной, и вы мило смеетесь, то скорее всего так в ближайшие пару лет и случится, если вы, конечно, другими своими действиями и мыслями не нарушите начавшую складываться вашу "хорошую" Судьбу! Воть(:
GhostAngeL
YCV, согласна

я верю в то что у каждого человека есть своя карма, свой крест который он несёт в этой жизни
а как он выполнит что называется своё предназначение уже зависит лично от него, и как пройдёт его жизнь. Каждый ответственен за себя.
PSS_RUS
Каждый кузнец своего счастья!!!!!
Чупа-Чупс
Цитата(PSS_RUS @ 3.3.2008, 0:34) *
Каждый кузнец своего счастья!!!!!

с этим согласен, мы сами можем изменить свою жизнь
gargon
Цитата(Дочь Вурдалака @ 1.3.2008, 21:10) *
А вы верите в судьбу,мне всё ти кажеться что всё давно решено что будет со мной и я уже нечего не смогу изменить...

Ну тут я с вами не соглашусь. Каждый человек делает сам свою судьбу. Нет никаких предначертаний. Даже если расматривать библию между строк то первые слова бога звучали так "Я есмь". Что обозначает Я сам себе бог. Не нужно ждать, нужно что то делать. Под лежачий камень вода не течёт
bizon
Каждому человеку в конце концов суждено умереть!А в судьбу я не верю каждый делает свою судьбу сам!
Ded maZDay
Судьба - штука странная. Слишком быстро меняется!
Ignis
верю только в себя... как я сделаю, как поступлю,буду считать ошибкой или правильным ходом,то так и будет....и никто не сможет изменить судьбу кроме меня....
бобРиха
судьбу можно менять, можно не менять....тока если пустить все на самотек, скучно будет.....
Курой
Цитата(Дочь Вурдалака @ 1.3.2008, 21:10) *
А вы верите в судьбу,мне всё ти кажеться что всё давно решено что будет со мной и я уже нечего не смогу изменить...

У меня не так давно была подпись: Нет такой вещи как судьба, но однажды ты поймёшь – убежать невозможно.
Думаю она оч хорошо отражает моё отношение к судьбе...
М@гистр
Человек САМ Строит Свою Судьбу
Химера
Цитата
Ну тут я с вами не соглашусь. Каждый человек делает сам свою судьбу. Нет никаких предначертаний. Даже если расматривать библию между строк то первые слова бога звучали так "Я есмь". Что обозначает Я сам себе бог. Не нужно ждать, нужно что то делать. Под лежачий камень вода не течёт

Я как всегда(ну или не всегда ^_^ ) с тобой согласна.
Прям мои мысли выложил в этом посте angel.gif
gargon
Цитата(Ocean_Soul @ 4.3.2008, 18:17) *
Я как всегда(ну или не всегда ^_^ ) с тобой согласна.
Прям мои мысли выложил в этом посте angel.gif

:ura: Ждём и от вас на новом форуме постов не хуже чем на старом. Я знаю вы можете umnik.gif Вот кстати пример судьбы. Мы ведь сделали её сами 21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif21.gif
viajero
Возможно, что есть предначертания судьбой. Но человек не должен стоять при етом без действий всю жизнь, надеясь на судьбу. Есть какой-то определенный план жизни человека, но в нем возможны изменения, случающиеся з-за тех или иных решений/поступков.
Беспредел^666
Всех нас преследует какая-то неизбежная, неумолимая судьба, которая кидает нас направо и налево. Да вот, зачем ей уступать? Может, чтобы в один прекрасный день очутиться в её цепких удушливых обьятьях, закончив навечно своё бесполезное существование...
Но на борьбу с неизбежностью никто не выходит, кому охото страдать и терять ради призрачного счастья на горизонте...
Или же пора бороться за своё счастье?
Фантом
Либо мы делаем судьбу, либо она делает нам путь нашей жизни.
viajero
Цитата(Беспредел^666 @ 6.3.2008, 17:52) *
Но на борьбу с неизбежностью никто не выходит, кому охото страдать и терять ради призрачного счастья на горизонте...
Или же пора бороться за своё счастье?

А, может, просто люди думают, что в конце концов и без борьбы прийдет счастье?
Pyro
и опять я готов дать вам филосоФский ответ B)
Судьба ето наше прошлое! А настоящее ето то что мы делаем своими руками...! подумайте над этим хорошенько
_lx
Пыль. Глупейший вопрос. Нет на него ответа.
Почему? Объясню.
Говорят: Веришь ли ты в судьбу? Отвечают: да или что-то на подобии "нет, я верю в величие случая..."
Хотя второй ответ равноценен первому.
Почему? Объясню.
Если человек верит в случайности, не судьба ли это?..
По этому. Этот вопрос имеет только один ответ.
Следовательно, это не вопрос вообще или это он РИТОРИЧЕСКИЙ.
ну. я все равно думаю, что он глупый. нет смысла об него тереться... результат очевиден - пыль.
Беспредел^666
Так много предо мной теперь дорог,
А выбрать можно только лишь одну!
Как быстро сыплется в часах песок!
Я выбираю сам себе судьбу...

Хотелось бы...

Viajero,Лучше бы они ничего не заметили...
Дождь
Судьбы нет...но зато так приятно в паршивой ситуации махнуть на все рукой бросить думать и сказать а хрен с ним есть судьба от нее не уйти и пусть будь что будет=)
Чупа-Чупс
Цитата(Дождь @ 9.3.2008, 23:01) *
Судьбы нет...но зато так приятно в паршивой ситуации махнуть на все рукой бросить думать и сказать а хрен с ним есть судьба от нее не уйти и пусть будь что будет=)

хорошо сказано
gargon
Цитата(viajero @ 6.3.2008, 15:31) *
Возможно, что есть предначертания судьбой. Но человек не должен стоять при етом без действий всю жизнь, надеясь на судьбу. Есть какой-то определенный план жизни человека, но в нем возможны изменения, случающиеся з-за тех или иных решений/поступков.

Есть одно предночертание, это момент твоего рождения, ты за него не в ответе и не мог в этом повлиять на ход событий
КАКТУС
Цитата(gargon @ 10.3.2008, 0:22) *
Есть одно предночертание, это момент твоего рождения, ты за него не в ответе и не мог в этом повлиять на ход событий


во-во! точно!
S6T6N6
иногда не верю. Хотя кажется что Горшок и Князь не зря встретились,да и многие люди ,даже простые. Очень жаль Бачинского :cray:
Azzazelo
Каждый Сам Кузнец Своей Судьбы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Moryachka
мне кажется, что этот вопрос перекликается с вопросом о религии. Дело вот в чем:
Среди тех, кто не верит в Бога, думаю, практически не найдется тех, кто считает, что нашу жизнь строем не мы сами, а живем по расписанию, составленному кем-то. В этом случае, можно конечно сказать, что все подчиняется Высшему разуму, но ведь Высший разум по логике вещей и есть сам Бог=)

Лично я считаю так: человеческая жизнь устроена так же, как и государство- кто- то дает нам жизнь, переселяя на нашу планету, дает родителей, дом, семью, разум. А дальше выбираем мы сами, куда двигаться. За нами не следят, но периодически наблюдают за нашими передвижениями. Мы выстраиваем жизнь по кирпичику. Но приходит время осознанного выбора определенных решений. Мы можем выбрать один из множества путей, не зная, к чему он нас приведет.
В общем, так: все просто- есть множество дорог. Каждая ведет к какой-то определенной цели. Или к тупику. А мы вибираем вектор. Но делаем это с завязанными глазами.
Получается, такая игрушка- обманка: вроде есть свобода выбора, но она проявляется не до конца.
Но при этом, предвидя опасность, мы имеем право свернуть с дороги. Мы можем зарыться в землю, пережидая лучших времен. Мы можем обнаружить на дороге чьи- то следы и внезапно осознать: а это же наши следы!Здесь мы уже успели когда-то побывать.
А сможем ли мы обмануть судьбу, пустив по дороге ложные следы)? Не знаю. Жизнь покажет.
gwynbleidd
Ты выбираешь сам что делать, когда уже давно все предрешено за тебя... умрешь - и это судьба...

Великое Предназначение ...
Zлая_LaSka
Отчасти верю, отчасти - нет, не полная фаталистка
gargon
Цитата(Moryachka @ 14.3.2008, 16:59) *
мне кажется, что этот вопрос перекликается с вопросом о религии. Дело вот в чем:
Среди тех, кто не верит в Бога, думаю, практически не найдется тех, кто считает, что нашу жизнь строем не мы сами, а живем по расписанию, составленному кем-то. В этом случае, можно конечно сказать, что все подчиняется Высшему разуму, но ведь Высший разум по логике вещей и есть сам Бог=)

Лично я считаю так: человеческая жизнь устроена так же, как и государство- кто- то дает нам жизнь, переселяя на нашу планету, дает родителей, дом, семью, разум. А дальше выбираем мы сами, куда двигаться. За нами не следят, но периодически наблюдают за нашими передвижениями. Мы выстраиваем жизнь по кирпичику. Но приходит время осознанного выбора определенных решений. Мы можем выбрать один из множества путей, не зная, к чему он нас приведет.
В общем, так: все просто- есть множество дорог. Каждая ведет к какой-то определенной цели. Или к тупику. А мы вибираем вектор. Но делаем это с завязанными глазами.
Получается, такая игрушка- обманка: вроде есть свобода выбора, но она проявляется не до конца.
Но при этом, предвидя опасность, мы имеем право свернуть с дороги. Мы можем зарыться в землю, пережидая лучших времен. Мы можем обнаружить на дороге чьи- то следы и внезапно осознать: а это же наши следы!Здесь мы уже успели когда-то побывать.
А сможем ли мы обмануть судьбу, пустив по дороге ложные следы)? Не знаю. Жизнь покажет.

Тут немного не то понимание высшего разума. Дело вот в чём. Высший разум это не тот который повеливает. Кант вот как написал "Великая движущая мысль". Тобишь высшый разум являеться посредником между тобой и действиями твоими если угодно. Поэтому судьбу ты строишь сам. Как захочешь так и будет, главное делать что то в этом направлении. Мы не в ответе тока за рождение, за действие в момент зачатие если быть точным.
Курой
Судьбы несомненно есть. И у каждого она своя. Но не стоит забывать что мы можем найти тысячи решений только одной задачи, а в нашей жизни их тысячи и миллионы... По моему Судьба это просто давно просчитанные неким механизмом или разумом ходы и действия. Мне кажется что я не могу совершив что-то, абсолютно точно сказать: было ли это просчитано за милион лет до того как я это сделала...
Nadia
Я фаталист целиком и полностью. Мы думаем, что у нас есть выбор, но на самом деле никакого выбора нет. Путь только один, предначертанный нам судьбой! Люди сворачивают с одной дороги и выбирают другую, считая, что это их выбор, но на самом деле, значит просто так надо.
Вот, это моя позиция)
Moryachka
Цитата(gargon @ 15.3.2008, 18:25) *
Тут немного не то понимание высшего разума. Дело вот в чём. Высший разум это не тот который повеливает. Кант вот как написал "Великая движущая мысль". Тобишь высшый разум являеться посредником между тобой и действиями твоими если угодно. Поэтому судьбу ты строишь сам. Как захочешь так и будет, главное делать что то в этом направлении. Мы не в ответе тока за рождение, за действие в момент зачатие если быть точным.

Спасибо, что разъяснили))
gargon
Цитата(Moryachka @ 16.3.2008, 1:35) *
Спасибо, что разъяснили))

Всегда пожалуйста! Былоб в прок 21.gif21.gif21.gif
кривляка
мне кажется, что существует нить судьбы, по которой мы следуем, и как бы мы не пытались сойти с нее, неведомая сила всегда возвращает нас на первоначальную дорогу
это не значит, что не нужно бороться, просто если чему-то суждено случится, то оно обязательно случится
Bad
А я не верю в судьбу, каждый человек создает себе судьбу сам. По-моему все намного проще чем мы пытаемся это представить. Мол что то свыше дано нам... да ну... бред сивой кобылы 1.gif
Azzazelo
Цитата(кривляка @ 21.3.2008, 22:46) *
мне кажется, что существует нить судьбы, по которой мы следуем, и как бы мы не пытались сойти с нее, неведомая сила всегда возвращает нас на первоначальную дорогу
это не значит, что не нужно бороться, просто если чему-то суждено случится, то оно обязательно случится

:biggrin: :biggrin:

Цитата(Bad @ 24.3.2008, 20:32) *
А я не верю в судьбу, каждый человек создает себе судьбу сам. По-моему все намного проще чем мы пытаемся это представить. Мол что то свыше дано нам... да ну... бред сивой кобылы 1.gif

Абсолютно согласен!!!
Беспредел^666
Нужно строить свою жизнь самому, а не уповать на судьбУ.
А небеса дрючат только затюканных и тупых...
Похоть
Мне кажеться,что человек сам выбирает свою судьбу.Что всю жизнь человек открывает "двери" и за каждой несколько новых,и так всегда,пока за одной из них он нинаходит ничего.
Azzazelo
Цитата(Беспредел^666 @ 26.3.2008, 17:53) *
А небеса дрючат только затюканных и тупых...

Точно!А ещё точнее так считают затюканные и тупые -это у них оправдание.....им гораздо легче переложить свои беды на кого то другого чем на себя....но получается замкнутый круг чем больше человек уповает на небеса и перекладывает отвественность с себя тем больше он терпит неудач и опускается всё ниже и ниже!
кривляка
Цитата
А ещё точнее так считают затюканные и тупые -это у них оправдание.....

не согласна..
если ты веришь в судьбу, то это не значит, что перекладываешь всю отвественность на "нее"...
и мне с моей будущей профессией будет очень не разумно постоянно уповать на эту самую судьбу... т.к. численность населения в стране резко уменьшится...
просто, если что-то должно случится, то это случится, например, встреча с каким-то человеком, и т.д.
Azzazelo
Цитата(кривляка @ 28.3.2008, 23:03) *
просто, если что-то должно случится, то это случится, например, встреча с каким-то человеком, и т.д.

:biggrin:
Откуда ты нахваталась этого бреда?Или ты можешь обосновать своё мнение?Привести примеры из жизни или научные иследования?
кривляка
научные исследования нет, а вот личный пример,
когда люди разьехались на долгое время по разным городам, а после возвращения встретились, влюбились, пожелнились, нарожали детей, бла-бла-бла..
М@гистр
Цитата(Беспредел^666 @ 26.3.2008, 13:53) *
Нужно строить свою жизнь самому, а не уповать на судьбУ.
А небеса дрючат только затюканных и тупых...


ЗаЧеТ lol.gif :wink:
Azzazelo
Цитата(кривляка @ 28.3.2008, 23:15) *
когда люди разьехались на долгое время по разным городам, а после возвращения встретились, влюбились, пожелнились, нарожали детей, бла-бла-бла..

В результате личностных конфликтов они разъехались,Но потеряв друг друга поняли что ссоры ничто по сравнению с любовью и инстиктивно стали искать встречи с всё ещё любимым человеком...а когда люди друг друга любят то нет ничего сверхъестественного что они могут опять встретится и жить вместе....а женитьба и дети дело житейское....
Так что здесь Судьбой и непахнет-так психология....
кривляка
да ладно, может это как Дед Мороз, хочется верить в сказку, хз..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.