Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Ваши впечатления от зонг-оперы
zlodejka111
сообщение 8.11.2012, 16:14
Сообщение #1



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 28
Регистрация: 26.5.2012
Пользователь №: 12732








расскажите, те, кто побывал на опере, свои впечатления, что понравилось, что нет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrSerG
сообщение 9.11.2012, 9:27
Сообщение #2



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 36
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 12569








вот здесь кое что написано
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrSerG
сообщение 9.11.2012, 20:13
Сообщение #3



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 36
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 12569








Цитата(MrSerG @ 9.11.2012, 10:27) *


а вот еще и с видео с концерта!

да незачто, какие благодарностио (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )))

а вот просто отдельным файлом видео DepositFiles
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.11.2012, 21:10
Сообщение #4



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(MrSerG @ 9.11.2012, 21:13) *
а вот еще и с видео с концерта!

да незачто, какие благодарностио (IMG:style_emoticons/default/101.gif) )))

а вот просто отдельным файлом видео DepositFiles

а вот за файл глубокое вам мерси)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 9.11.2012, 21:12
Сообщение #5



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Кстати, а как хорошо видно было действо на сцене и кто где сидел?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 9.11.2012, 21:22
Сообщение #6



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








После просмотра хочу всё подробно описать здесь - тем более что место у меня хорошее.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 9.11.2012, 23:09
Сообщение #7



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата
Кстати, а как хорошо видно было действо на сцене и кто где сидел?

я сидел в бельэтаже у самой правой стены, по высоте все достаточно хорошо видно было, единственное с моего место не было видно происходящие в глубине правого крайа сцены
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 9.11.2012, 23:58
Сообщение #8



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Такс, решила здесь выложить свои впечатления о ТОДДе.
Я была на генеральной репетиции 6 ноября и 7 ноября на показе, так что мне было с чем сравнить:))
Ну, Мишу 6 ноября критиковать не буду (ему с фанами повезло, мы его любим:)) оторвусь на Ловетт.
6 числа была Елена, НЕ ПОНРАВИЛАСЬ! Вульгарно и развратно, во время своих арий на Суини не смотрела даже. вообще, тупо мяла сиськи перед залом и еще постоянно дергала Мишу за больную руку.
О 6м ноября это все.(IMG:style_emoticons/default/26.gif)
Про 7 ноября:
Мой вердикт - СЫРО и НЕОТРАБОТАНО. Но это ничего страшного, я уверена, если Театральное дело и КорольиШут во главе с Мишей ответственно подойдут к доработке, чтобы действительно довести до совершенства, а не остановиться на распиз..ском "и так сойдет, мыж панки", то будет самый настоящий щедевр.
Понравилось:
1. Действие захватывает, очень динамично все и экспрессивно. Все воспринимается на одном дыхании.
2. Безумная чудесная ЖИВАЯ энергетика музыкантов КорольиШут - просто БЕСПОДОБНО! Я под сильнейшем впечатлением от МУЗЫКИ. Спасибо ребятам большое, это действительно ВЫСОКОЕ ИСКУССТВО!
3. Очень классный судья - яркая профессиональная работа. Нужно обладать чрезвычайно высоким уровнем мастерства и харизмой, чтобы влюбить в себя публику, показывая такой неожиданный,эпатирующий образ. Вячеславу это удалось на все 200% Мы в восторге от его работы!
Продолжаю:
4. Ловетт Маргарита. УМНИЦА! Прекрасный вокал, Маленький Остров дуэт со Суини удался, смотрелся великолепно. Да и вообще она была великолепна везде!
5. Рассказчики Ренегат и Ирина - это вообще супер голоса. Дичайший восторг!
У Судей, у Мясника, у монашек из хора тоже отличные голоса - красивые и мощные.
6. Но у Миши все равно САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОЛОС!
7. Мясник тоже очень поравился - реально классный чувак, яркий запоминаюшийся персонаж.
8. Паркур - ВАУ!!!!!!!!!

Критика:
1. Ну, звук. Музыка заглушала слова, на опере так нельзя. Над этим нужно серьезно поработать.
2. Крест не очень удачно освещен. Я думала сначала, что Миша ходит посмотреть на музыкантов, проверить, как они играют, а потом поняла, что это Суини в церковь приходил:)) Может, когда Суини перед крестом, выключать свет у музыкантов, чтобы горел только крест.
3. Не понятна сцена признания Ловетт. В арии она просит Суини не убивать ее, а на спектакле Суини не собирается ее убивать, он стоит вообще наверху, она внизу. А потом она признается в любви к Суини в его отсутстие. Миши в это время вообще нет на сцене. По-моему, Мише очень удаются работы в диалоге, почему бы им не обыграть эту ситуацию вместе? На альбоме это очень сильная эмоциональная сцена, очень жаль, что в спектакле потерялась эта острота момента.
4. Жалюзи, которые не открываются и не закрываются как надо. Надо сделать их нормально, так как это отвлекает от образа актеров и зрителя.
5. Не понятна сцена смерти Тодда. Я думала, что он бросится со 2 этажа в мясорубку, и она изрубит его с ужасным звуком, с каким она изрубила мясника. Ведь Герой поет "остался шаг, всего лишь шаг" Вместо этого Миша идет к мусорному баку и становится с поднятой рукой, а после этого просто уходит. Так он, что, не изрубился в мясорубке?!
Тока Боже Мишу упаси самому прыгать!!!!
6. Мне лично не хватает крови!!! Вот крута было бы, еслиб в финальной арии Ловет и Элиза восстали с кровавыми перерезанными глотками!!!
.. и фонтан крови из мясорубки!!!
Может, позже, если не предадут анафеме, сделать более кровавую версию?

Про Мишу: я считаю, он справился. А я строгий критик, так как знаю слова и вижу косяки (а скока есть косяков, о которых я не знаю:)) Для меня самое важное, чтобы была харизма ГЛАВНОГО ГЕРОЯ, он должен привлекать и завлекать, завораживать и очаровывать. Так вот, я очень рада, что это у него получилось! Он был ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ. Здорово, что даже скованность, даже то, что ему не разрешают проявлять ЕГО темперамент (я считаю, что его лишили его "фишки", ограничив темперамент) не повлияло на магнетизм его личности. А как он классно поет! (вот только, пожалуй, На Краю не идеальна в исполнении. И Миша знает, что она не идеальна, поэтому все в зале тоже это чувствуют:))
В общем, он реально НЕРЕАЛЬНО КРУТ и он СУИНИ ТОДД!:)) И именно с этим нужно выходить на сцену, а слова, да хрен с ними! Главное, самому на них на зацикливаться. А тож мы чувствуем панику и тоже паникуем, и эта энергия уходит к актерам, поэтому нельзя нести энергию паники.
Ну а слова, выучить неудасться, смещение мозга теперь уже процесс необратимый, нужно смириться с этим и учиться работать с тем, что есть.
Мне нравится
47 минут назад
Вера Сенчикова
Я считаю, что нужно поработать с финальными сценами Ты пришла и На краю - они самые главные, но ..из-за слов чтоли...что-то не то..
Я бы на Мишином месте попробовала-таки нарушить правило театра и свои арии петь, смотря и ВИДЯ зал.
И еще мне не понятны эмоции Суини во время проходов, когда с франтами или когда он на балу, они нечеткие...Эмоция всегда должна быть конкретной и четкой.
А еще круто, что осталась фирменная фишка КорольиШут - после концерта или спектакля или зонг-оперы ВСЕГДА ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ!
Я обязательно приеду еще раз на оперу в надежде увидеть ШЕДЕВР!
(так, шобы все мои замечания учли:))
И когда можно надеяться на шедевр?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 10.11.2012, 10:58
Сообщение #9



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Господа, а сколько новых песен, которых не было на альбоме, поётся со сцены? Что-то подобное я увидел на 10:25 в представленном видео.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 10.11.2012, 14:40
Сообщение #10



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Ох, уверена на сто процентов что не обойдусь одним визитом в театр - пойду ещё ! Дождаться бы только 20 ноября !!! От одних комментариев уже дух захватывает !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MrSerG
сообщение 10.11.2012, 15:01
Сообщение #11



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 36
Регистрация: 24.11.2011
Пользователь №: 12569








у меня жена все меня уговаривает пойти, если они в Нижний Новгород приедут с визитом.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 10.11.2012, 16:38
Сообщение #12



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Мой совет - езжайте лучше в Москву. В Нижнем постановки не будет.
Не пожалеете.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 10.11.2012, 20:59
Сообщение #13



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Цитата(Canniballissimo @ 10.11.2012, 10:58) *
Господа, а сколько новых песен, которых не было на альбоме, поётся со сцены? Что-то подобное я увидел на 10:25 в представленном видео.

Я помню следующие новые арии: По лезвию бритвы, Мой Бог (хотя эту песню Кукры пели), Песня франтов, Пусть порок ест порок (поет хор после того, как Мясника помололи), Суини поет Судье когда того волокут в мясорубку, песня Смерти (на мотив Христовой невесты), песня про разврат в монастрырях и еще одна клевая была песня расскачиков.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 10.11.2012, 21:46
Сообщение #14



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



ЛИЛИТ, 6 была премьера 7 второй показ. Может ты была на пресс-показе 5 и на премьере 6? И как тебе священник, по-моему самый сильный образ из всего мюзикла, Владимир Дыбский меня очень сильно впечатлил

Насчет сырости все в принципе объянено на оф сайте, Устюгов не хотел выпускать в таком виде, но продюссер настоял
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 10.11.2012, 22:36
Сообщение #15



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Цитата(Nigilist @ 10.11.2012, 21:46) *
ЛИЛИТ, 6 была премьера 7 второй показ. Может ты была на пресс-показе 5 и на премьере 6? И как тебе священник, по-моему самый сильный образ из всего мюзикла, Владимир Дыбский меня очень сильно впечатлил

Насчет сырости все в принципе объянено на оф сайте, Устюгов не хотел выпускать в таком виде, но продюссер настоял

6 и 7 числа перед спектаклем были генеральные прогоны. Я была на ген. прогоне 6 ноября, он начался а 14.30
Дыбский это лысый который? Мне понравились оба Священника. Меня больше всех впечатлил Горшок, потому что 6 числа у нас с подругой просто истерика была по поводу его игры. Ну а 7 числа я ужасно за него переживала (эмоции совсем не те, которые я бы хотела получить от спектакля, но тем не менее очень сильные:)) Мне показался очень ярким образ Судьи. Ловетт Маргарита тоже красавица.
Прочла пресс-релиз на оф. сайте КиШ и соглашусь с Устюговым, что не нужно было выпускать спектакль таким сырым, помому что лажали практически все.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 10.11.2012, 22:37
Сообщение #16



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Ох уж эти продюсеры !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 11.11.2012, 11:44
Сообщение #17



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Ну его тоже понять можно, да и если почитать тема о спектале у нас на форуме, можно понять сколько его ждали и сколько раз менялись примерные сроки премьеры

ЛИЛИТ, Дыбский это волосатый :=)

Кстати, вот немного не понял зачем судью сделали таким гротескным персонажем
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 11.11.2012, 12:56
Сообщение #18



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Цитата(Nigilist @ 11.11.2012, 11:44) *
Ну его тоже понять можно, да и если почитать тема о спектале у нас на форуме, можно понять сколько его ждали и сколько раз менялись примерные сроки премьеры

ЛИЛИТ, Дыбский это волосатый :=)

Кстати, вот немного не понял зачем судью сделали таким гротескным персонажем

Думаю, тут еще дело в деньгах, так как репать негде, за аренду залов для репы нужно каждый раз платить, Театр Киноактера не может на долгое время предоставлять свою площадку так как у них же свой репертуар. Поэтому им остаётся лишь обкатывать спектакль на показах, но от этого страдает зритель. Так как все не идеально и не отшлифовано, возникает ощущение непрофессионализма. Девушка, которая была с нами 7 ноября, спросила: а, что все актеры и балет непрофессиональные? Вот такое ощущение складывается у зрителя, что не есть хорошо.
Насчет Судьи: может, это именно актер внес свое видение этого персонажа? Интересно, как его играет второй актер? Образ Судьи кардинально отличается от того, что на альбоме. Но мне он понравился - такой развратный бабник-весельчак, имеющий неограниченную власть. И публика очень тепло его принимает:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 11.11.2012, 14:10
Сообщение #19



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



ЛИЛИТ, ну так как он публику заводит, поэтому и принимает так
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 11.11.2012, 14:55
Сообщение #20



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Где можно узнать, кто будет играть 20 ноября ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:18