Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Философия
Bad
сообщение 25.3.2008, 18:25
Сообщение #21



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Хе так я тоже стрелец. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Мы с тобой родственники по... стрелам (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) Насчет знаков зодиака, даже и не знаю как ответить, читаешь про себя действительно все так, а вот те же гороскопы... ну по-моему стеб над людьми. Мол сегодня потратите много денег лучше не выходите из дому, так я и так знаю что я в любой день могу потратить много денег, были бы они у меня (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) А вообще если чесно я ни в судьбу не врею ни в гороскопы. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif) Но иногда интересно почитать в" рабочем" кабинете. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif) )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 26.3.2008, 0:37
Сообщение #22



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Bad =)) по племеню родственники!=))
я кстати говорю не о гороскопах в смысле ежедневных например или еженедельных - там одни общие фразы!
но ведь ты не станешь отрицать что ты общительный, стремишься к победе, отличаешься независимостью и чертовски обаятелен! (при чём это не связано напрямую с внешностью) =))
так вот) это про нас с тобой))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 26.3.2008, 0:45
Сообщение #23



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Конечно отрицать не буду, так и есть, а ещё я крестиком умею вышивать. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/rolleyes.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/12.gif)
Между прочим вернемся к философии, вчера буквально прочитал работу Ортега-Гассет "Восстание масс" Советую почитать очень интересно, и по-моему очень актуально, как современная культура навязывается обществу и кому нужно чтобы все слушали например ФелиББа а не нормальную музыку, вобщем занимательная работа (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 26.3.2008, 0:55
Сообщение #24



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Bad, ну ок) намёк понят - на досуге почитаю)....как досуг организую вобщем)...ну не суть)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 28.3.2008, 12:20
Сообщение #25



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(GhostAngeL @ 25.3.2008, 22:13) *
а ещё интересен вопрос о самом рождении собственно!=) и влияние знаков зодиака на судьбу! ведь против этого не попрёшь!!=) если покопаться так в себе то явно выходят черты присущие тому или иному знаку!
я предположим стрелец) и вот читаю я характеристику и думаю: блин! я им чтоли диктовала??=)))))
и вот узнав год и месяц рождения человека я могу уже сразу при знакомстве сказать ему что от него я могу ожидать, и как себя с ним вести

:biggrin:
Ну давай!
Скажи о человеке родившемся 24 декабря 1989 года!Слабо?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 29.3.2008, 16:52
Сообщение #26



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Azzazelo почитай характеристику козерога! там яснее чем я напишу)
выводы только при личной встрече! я не позиционирую себя ясновидящей!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 29.3.2008, 19:16
Сообщение #27



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(GhostAngeL @ 29.3.2008, 20:52) *
Azzazelo почитай характеристику козерога! там яснее чем я напишу)
я не позиционирую себя ясновидящей!

Да?Я тоже так считаю!А астрология полная туфта-и уж тем более к философии не имеет никакого отношения....
Цитата(GhostAngeL @ 25.3.2008, 22:13) *
а ещё интересен вопрос о самом рождении собственно!=) и влияние знаков зодиака на судьбу! ведь против этого не попрёшь!!=) если покопаться так в себе то явно выходят черты присущие тому или иному знаку!
и вот узнав год и месяц рождения человека я могу уже сразу при знакомстве сказать ему что от него я могу ожидать, и как себя с ним вести

Я считаю это ложь!Я хотел провести эксперимент и указал дату рождения лучшего друга-о которои знаю всё.....Но раз ты отказываешься-то я ещё раз убедился астрология туфта!
Цитата(GhostAngeL @ 29.3.2008, 20:52) *
[выводы только при личной встрече!

:biggrin:
При личной встрече я смогу рассказать о человек сам-без всякой астроллогии....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 29.3.2008, 19:57
Сообщение #28



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Люди да прекращайте вы этот спор безсмысленный (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif) Лучше давайте обсудим очень интересные вопросы как мне кажется. Мне всегда было очень интересно узнать что все остальные думают про философию античности и средневековья, так как у меня индиферентное мнение по этому поводу. Если прямо сказать т о такую чушь несли эти философы, особенно средневековья, улыбался когда читал Фому Аквинского, просто клоун, не более. Как думаете или ихняя философия тоже заслуживает на существование ??
Может конечно немного неуважительно к ним я отношусь но все же это мое мнение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 29.3.2008, 20:33
Сообщение #29



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(Bad @ 29.3.2008, 23:57) *
. Мне всегда было очень интересно узнать что все остальные думают про философию античности и средневековья, так как у меня индиферентное мнение по этому поводу. Если прямо сказать т о такую чушь несли эти философы, особенно средневековья,

Сначало скажи какие мысли и идеи античных и средневековых философов ты счетаешь чушью!А уж потом обсудим....
Лично я больше уважаю философов античности-(не всех конечно))но лучшии идеии философии оттуда....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 29.3.2008, 23:14
Сообщение #30



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








Лично я считаю, что философия - это бред. Люди ничего не умели делать руками, а кушать хотелось, вот и нужно было как то денежку зарабатывать. А теперь просто подумайте, сколько философов было в античности, сколько в средневековье, сколько в эпоху возрождения и сколько сейчас таких "специалистов" выпускают университеты. Я не с кем не спорю, это лично мое мнение
З.Ы. доказывать мне ничего не надо, мне хватало с преподом по философии спорить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jolly Rodger
сообщение 29.3.2008, 23:54
Сообщение #31



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 42
Регистрация: 20.3.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 1094








Друзья, предлагаю в дальнейшем вместо термина философия, употреблять исконно русское слово ЛЮБОМУДРИЕ . Фрейд, насколько я помню никогда не был философом, а психоаналитиком, если я ошибаюсь, прошу поправьте. Мне, например, гораздо ближе трактовка человеческой сущности бытия озвученная Ошо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 30.3.2008, 4:10
Сообщение #32



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Цитата(Azzazelo @ 29.3.2008, 20:33) *
Сначало скажи какие мысли и идеи античных и средневековых философов ты счетаешь чушью!А уж потом обсудим....
Лично я больше уважаю философов античности-(не всех конечно))но лучшии идеии философии оттуда....

Я считаю чушью идеи сократа по поводу того что наше тело это клетка для души, если читал его работу "Миф о пещере" в котором он пишет что насамом деле люди обернуты лицом к тени, и не видят бога, и глупо живут. По-моему это просто глупо. Средневековье же отличается количеством чуши ещё более. Даже тот же Фома Аквинский со своими доказательстваим существования бога (заметьте пишу с мальенькой буквы не опотму что не знаю как писать правильно, просто не верю в это.) просто вешает лапшу ан уши, ведь это же бред сивой кобыли, 5 признаков существования бога... а читали их?? Ну бред ведь... Все движется значит есть бог, бред. Философия средневековья откровенно церквоугодна, и служила исключительно христианству, а тех кто говорил и доказыал законы природы, и то что есть на саомм деле Коперник например, просто палили на кострах. Не спорю есть среди античных философов хорошие идеи, но в большей степени, мелят чушь, поэтому мне больше по душе философия нового времени и современности.

Цитата(Чупа-Чупс @ 29.3.2008, 23:14) *
Лично я считаю, что философия - это бред. Люди ничего не умели делать руками, а кушать хотелось, вот и нужно было как то денежку зарабатывать. А теперь просто подумайте, сколько философов было в античности, сколько в средневековье, сколько в эпоху возрождения и сколько сейчас таких "специалистов" выпускают университеты. Я не с кем не спорю, это лично мое мнение
З.Ы. доказывать мне ничего не надо, мне хватало с преподом по философии спорить.

Насчет философии, чувак ты категоорично не прав, это не бред, если не пытаешь даже спорить или не пытаешься вникнуть в сущность то это сугубо твое дело, в этом есть рациональное зеро на самом деле. А идеи ихние до сих пор живи и некоторые очень некоторые имеют право на существование.... это не бред. Ты ведь тоже философ если мыслишь.
З.Ы. Последняя фраза твоя какая то непонятная как вроде ты сразу сдаешься от спора, не желая продолжать разговор, зачем? давай поспорить обсудим этот вопрос, ведь это же интересно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 30.3.2008, 4:13
Сообщение #33



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Любомудрие, философия, какая разница ???? От перемены мст слоаемх как говорится, тем более если бы не Греция, этого термина не было бы вовсе, поэтому считаю назыать эту науку так как она и назыалась от начала, а не придумыатаь что либо походящее кажому из народов, Стремление к познанию, и мудрости есть у всех, как бы это не назвали.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 30.3.2008, 10:45
Сообщение #34



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Bad @ 30.3.2008, 5:10) *
Я считаю чушью идеи сократа по поводу того что наше тело это клетка для души, если читал его работу "Миф о пещере" в котором он пишет что насамом деле люди обернуты лицом к тени, и не видят бога, и глупо живут. По-моему это просто глупо. Средневековье же отличается количеством чуши ещё более. Даже тот же Фома Аквинский со своими доказательстваим существования бога (заметьте пишу с мальенькой буквы не опотму что не знаю как писать правильно, просто не верю в это.) просто вешает лапшу ан уши, ведь это же бред сивой кобыли, 5 признаков существования бога... а читали их?? Ну бред ведь... Все движется значит есть бог, бред. Философия средневековья откровенно церквоугодна, и служила исключительно христианству, а тех кто говорил и доказыал законы природы, и то что есть на саомм деле Коперник например, просто палили на кострах. Не спорю есть среди античных философов хорошие идеи, но в большей степени, мелят чушь, поэтому мне больше по душе философия нового времени и современности.


Насчет философии, чувак ты категоорично не прав, это не бред, если не пытаешь даже спорить или не пытаешься вникнуть в сущность то это сугубо твое дело, в этом есть рациональное зеро на самом деле. А идеи ихние до сих пор живи и некоторые очень некоторые имеют право на существование.... это не бред. Ты ведь тоже философ если мыслишь.
З.Ы. Последняя фраза твоя какая то непонятная как вроде ты сразу сдаешься от спора, не желая продолжать разговор, зачем? давай поспорить обсудим этот вопрос, ведь это же интересно.



- Тело клетка для души. Интересно почему ты с этим не согласен. Мы все рабы своих земных желаний. Пища секс и тд. Вот это хотел в своих мифах сказать Сократ. Ты ведь не думаешь о духовности(опятьже что такое духовность это отдельная тема, я не в плане религиозной) во время принятия пищи.
- Про Фому Аквинского я тока слышал, не читал его, но на мой взгляд в средневековьи было достаточно хороших философ. Как я понял "всё движеться значит есть Бог". В принцыпе он написал тоже самое что и кант "великая движущая мысль". Незнаю как Аквинский но Кант имел в виду не христианского бога уж точно.
- Коперника Жалко конечно хороший мужик был, но его погубил его собственный язык и упёртость. Времена то ведь какие были.

А вообще вся метафизика в каком виде мы её видим сейчас строиться на мифах, античной филосии и философии средневековья. Тут дело в том что все они считали что бог это некая субстанция, а не библейский или каранский или какойто ещё написанный. Ну это уже тема для другого разговора.

Полностью потдерживаю тебя. Философия это не демогогия как хотел сказать Чупа-Чупс и Jolly Rodger. Это глубокая наука. Если хоть что то о ней знать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bad
сообщение 30.3.2008, 11:41
Сообщение #35



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 156
Регистрация: 3.3.2008
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 312








Сократ хотел сказать то что сущность человека что бы в конце концов как птица выпархнуть из клетки (тела) и увидеть настоящую действительность. Но поскольку я материалист, я с этим не могу согласиться просто.
Фома Аквинский написал 5 доказательств существования Бога, и все сводятся к одному если все движется значит есть Бог, мол Бог это как динамка дающая движение всему. Ну и так как я атеист я тоже в это не верю так как верю в законы природы, что собственно Коперник и доказывал.
Недавно прочитал статью Хайдегера "Что такое метафизика" скажу так занимательно, но не убедительно... (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 30.3.2008, 20:43
Сообщение #36



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Azzazelo
Цитата
Я считаю это ложь!Я хотел провести эксперимент и указал дату рождения лучшего друга-о которои знаю всё.....Но раз ты отказываешься-то я ещё раз убедился астрология туфта!

опять же говорю: я не говорю что предсказываю судьбу по ладони и рассказываю о прошлом человека по его фотографии. Почитай характеристику интересующего тебя знака если на то пошло.
Туфта не туфта астрология не нам решать, я говорила о влиянии знака на характер человека, а не о гороскопе на выходные.

Цитата
При личной встрече я смогу рассказать о человек сам-без всякой астроллогии....

я и говорила о том что зная день рождения человека можно сделать кой какой вывод и в этом убедиться просто. Я НЕ о гороскопах говорю.

Bad
я хочу сказать насчёт Аквинского и его 5 доказательств: согласись что в его время наукой только начинали заниматься и толком ни о чём не было известно. Искал он какую то вещь которая всем и вся бы движила, почему бы собственно не списать это на Бога? на какую то сверхъестественную силу?? ведь мы не можем чего то объяснить. Читая это сейчас мы назовём сие бредом, опять же из-за каких то религиозных понятий, возможно просто из-за каких то рациональных соображений. В конце концов время другое.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 30.3.2008, 21:38
Сообщение #37



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








Цитата(Bad @ 30.3.2008, 5:10) *
З.Ы. Последняя фраза твоя какая то непонятная как вроде ты сразу сдаешься от спора, не желая продолжать разговор, зачем? давай поспорить обсудим этот вопрос, ведь это же интересно.

Это лично мое мнение, собственно философию я знаю поверхностно, поэтому спорить и не буду. Не люблю спорить о том, о чем плохо знаю
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 30.3.2008, 21:45
Сообщение #38



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(GhostAngeL @ 31.3.2008, 0:43) *
Почитай характеристику интересующего тебя знака если на то пошло.

Зачем я в это не верю....
Цитата(GhostAngeL @ 31.3.2008, 0:43) *
Туфта не туфта астрология не нам решать, я говорила о влиянии знака на характер человека, а не о гороскопе на выходные.

Ну так тебе слабо разказать как повлиял знак на моего друга???какие то черты характера хоть что нибудь а яб сравнил....
Но видимо не умеешь ты по знаку задиака определять характер человека!Потому что астроллогия это туфта полная
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 30.3.2008, 23:51
Сообщение #39



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Azzazelo ,
Цитата
Зачем я в это не верю....

в этом и вся суть помоему)

Цитата
Ну так тебе слабо разказать как повлиял знак на моего друга???какие то черты характера хоть что нибудь а яб сравнил....
Но видимо не умеешь ты по знаку задиака определять характер человека!Потому что астроллогия это туфта полная


ок, не вопрос) могу сказать о нём: что он скорее всего жутко упрямый и устремлённый человек (если уж что втемяшит себе в голову так втемяшит), но это не какое то тупое упрямство просто он знает что ему нужно и советы не помогут, он не послушает. Он вряд ли демонстрирует свои достоинства, прост, умерен и уравновешен.
1989 - год Змеи - опять же доводит начатое до конца, быстро принимает решения, а уж если начнёт тебе помогаааать то уж и сам рад не будешь, просто прёт от него добро в таком случае))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Azzazelo
сообщение 31.3.2008, 6:15
Сообщение #40



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 505
Регистрация: 13.3.2008
Из: Кремль!!!
Пользователь №: 814








Цитата(GhostAngeL @ 31.3.2008, 3:51) *
ок, не вопрос) могу сказать о нём: что он скорее всего жутко упрямый и устремлённый человек (если уж что втемяшит себе в голову так втемяшит), но это не какое то тупое упрямство просто он знает что ему нужно и советы не помогут, он не послушает. Он вряд ли демонстрирует свои достоинства, прост, умерен и уравновешен.
1989 - год Змеи - опять же доводит начатое до конца, быстро принимает решения, а уж если начнёт тебе помогаааать то уж и сам рад не будешь, просто прёт от него добро в таком случае))

Не зря я в астрологию не верил(и не верю)....
Совпало только...
Цитата(GhostAngeL @ 31.3.2008, 3:51) *
уравновешен, быстро принимает решения

Вообще коржик хоть и быстро принимает решения и очень верные но никогда не доводит дело до конца-и уж тем более нет у него такой черты как целеустремлённость и упрямство...А что касается умеренности и простоты -явно не о нём))))а насчёт помощи то если поможет то очень офигено и грамотно и быстро....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:36