Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> ".. И у тихого пруда повстречал гадалку", верите или нет в гадания на картах , по руке и т. д.
GentlePoison
сообщение 4.6.2010, 23:42
Сообщение #21



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Norna,
Я. =)))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.6.2010, 9:32
Сообщение #22



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



гадалки часто используют незаметные психологические тесты для оценки клиента. вот например: есть такой расклад на Таро( да хоть и на простых картах),когда просят разложить клиента 4 королевы (для дам) или 4 короля ( для господ, соответственно) по степени наибольшей симпатии вопрошающего к карте. а там уже много можно сказать о личности человека.поскольку это типичный ассоциативный тест( гадалка в Штатах давно придумала). тут важно, куда карта масти мечей(пики) ляжет.расшифровка такая : масти Кубков(черви) и Пентаклей( буби) символизируют женское начало, масти Мечей и Жезлов - мужское. В идеале девушка выберет карты в такой очередности:1. черви -если эмоциональна и романтична, и ищет любви,или Пентакли-если прагматична и ищет материальное благполучие 2. королева Жезлов,3 . Кубки или Пентакли. 4 Мечи. Если Мечи на первом месте-крайне агрессивное поведение по мужскому типу,сильное волевое начало. если 2 при этом Жезлы-привет ! добро пожаловать в клуб латентных или явных лесби!. Исключение - неожиданное вдовство , когда муж решал все проблемы , а теперь все навалилось на неё, был у меня такой случай, но подруга так строит дружбу по схеме любовного романа-увлечение , сильная привязанность, ревность к другим подругам, разочарование, резко и жестко рвет отношения. потом снова все повторяется, что теперь мне кажется основная трактовка была вернее в отношении неё.Если мечи на 2 месте- сильное ослабление человека в результате стресса или порчи/сглаза,беда вобщем,Мечи на 3 месте - психологические проблемы, самоедство и комплексы, скрытое недовольство собой. Жезлы на 3 месте - чувство повышенной ответственности и напряжение. Первая пара карта символизирует сознание, вторая подсознание. Для парней правильно так : 1 Мечи 2Кубки или Пентакли, 3 Жезлы, 4 Кубки/ Пентакли. Классичекий тип настоящего мужика-мачо, Ну а дальше аналогично сказанному выше.. .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 5.6.2010, 10:23
Сообщение #23



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Про т.н. холодное чтение мыслей знаете?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.6.2010, 10:30
Сообщение #24



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Колдун @ 5.6.2010, 11:19) *
Про т.н. холодное чтение мыслей знаете?

нет, не слышала...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 5.6.2010, 11:25
Сообщение #25



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Цитата(Колдун @ 5.6.2010, 11:19) *
Про т.н. холодное чтение мыслей знаете?

Это когда человека в разговоре незаметно подводят к какой-то мысли, а потом её "угадывают" или я путаю ?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.6.2010, 12:04
Сообщение #26



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



а ..тогда слышала. это все теж НЛП . еще хороший гипнотизер может внушить загадать вещь или число и " угадать". из того же " цыганского" гипноза принцип отзеркаливания: сперва за жертвой повторяются движения - налаживается контакт,а потом манипулятор играет в обратку-он делает жест,и если уже за ним объект повторяет-все, человек на крючке, установлен рапорт.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 5.6.2010, 15:19
Сообщение #27



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Со мной такое хрен пройдёт.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 6.6.2010, 11:50
Сообщение #28



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Norna, Пришелец, это когда человеку дают "характеристику" его личности типа "ты вообще-то не совсем уверен в себе, хоть и хочешь всех убедить в обратном. Однако в глубине души ты очень сильный и можешь справиться с любой проблемой". Т.е. набор предложений, который можно приписать любому человеку, особенно зная некоторые особенности человеческой психологии. Точно так же Ренди делал "гороскопы" студентам - собрал подробнейшие данные, вплоть до дня рождения собаки и количества котят у кошки, с месяц "анализировал", а потом выдал характеристики личностей. Все прочитали и заохали, мол, все правда. Только потом дядя Джейми сказал им поменяться бумажками и прочитать соседский "гороскоп". У всех были одинаковые тексты.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злобный шут
сообщение 12.6.2010, 10:31
Сообщение #29



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 214
Регистрация: 15.5.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 10569








Я верю в гадания по картам, большинство предсказаний сбывалось!!! Но сама гадать я не умею, хочу научиться!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 16.6.2010, 19:58
Сообщение #30



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(злобный шут @ 12.6.2010, 11:27) *
Я верю в гадания по картам, большинство предсказаний сбывалось!!! Но сама гадать я не умею, хочу научиться!

на фиг?, счастье прогадаешь, слишком силен соблазн часто гадать, потом подруг буууудет !-завались погадать на халяву. потом тебя же и " отблагодарят" сплетнями. Поверь моему опыту.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чертова БаБа
сообщение 16.6.2010, 23:58
Сообщение #31



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 63
Регистрация: 8.8.2008
Из: САМАРА
Пользователь №: 2693








Цитата(злобный шут @ 12.6.2010, 11:27) *
Я верю в гадания по картам, большинство предсказаний сбывалось!!! Но сама гадать я не умею, хочу научиться!


Я тоже верю,вернее мне пришлось поверить.Гадалка приедсказала моему отцу смерть, вскоре после этого у него обнаружили рак на последней стадии, а через полтора года он умер. Гадалка эта жила на Украине в г. Ровно, звали ее Таранкой, сейчас ее уже нет в живых, очень жаль, но дар свой она никому не передала, последователей не нашлось, это было еще в постперестроечные времена, тогда мало кто относился к этому серьезно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 17.6.2010, 8:09
Сообщение #32



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Чертова БаБа @ 17.6.2010, 0:54) *
Я тоже верю,вернее мне пришлось поверить.Гадалка приедсказала моему отцу смерть, вскоре после этого у него обнаружили рак на последней стадии, а через полтора года он умер. Гадалка эта жила на Украине в г. Ровно, звали ее Таранкой, сейчас ее уже нет в живых, очень жаль, но дар свой она никому не передала, последователей не нашлось, это было еще в постперестроечные времена, тогда мало кто относился к этому серьезно.

Редкий талант у женщины был , но её скорее можно назвать ведуньей. мое мнение- передают дар колдуны,получившие силу в результате сделки с некой сущностью и передача дара другому -условие этой сделки. другой вариант - врожденные ,часто наследственные ,способности. а поскольку с радостью к гадалкам не ходят, то оба типа ассоциируются с несчастьем . Кто какой силы был становится ясно в момент смерти : колдуньи помирают тяжело,и если вначале своим детям или внукам они не хотят такой же судьбы -потом от боли уже готовы на них скинуть, а поскольку жалее родных заранее их предостерегли ,то дар скидывают на любого неосторожно вошедшего в контакт, умереть без передачи дара можно если разберут над умирающим крышу. Ведуньи, знахарки или знахари умирают просто,и чем правильнее жил,тем легче смерть,впрочем так и у обычных людей по народному поверью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
злобный шут
сообщение 23.6.2010, 18:55
Сообщение #33



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 214
Регистрация: 15.5.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 10569








Цитата(Norna @ 16.6.2010, 19:54) *
на фиг?, счастье прогадаешь, слишком силен соблазн часто гадать, потом подруг буууудет !-завались погадать на халяву. потом тебя же и " отблагодарят" сплетнями. Поверь моему опыту.

А ты гадать умеешь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 23.6.2010, 23:27
Сообщение #34



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Да , потому так и считаю.но если все равно хочешь научиться гадать на картах- берись вначале за колоду Ленорман-простая символика и понятно написано. Таро сложно, а главное сколько народу- столько толкований, и колод не счесть. игральные карты-найди расклад и толкование что тебе понравится и придерживайся его. дарю расклад на 4 дам/королей, хитовая вещь. если получится -точно можешь гадать. значит так, начнем для девочек,так ближе и понятнее. колода 36 карт, выбираешь королей и загадываешь кто есть кто из знакомых парней, не хватает-оставь на незнакомца. карты раскладываются 4раза,выкладываешь вертикалью карты под каждым королем. когда кладется пара( 6-6, дама -дама ,например) кладешь сверху короля и еще раз кладешь карту. , чем раньше и больше выйдет карт-тем больше парень о тебе думает.сиволика такая: 6 дорога, 7 встреча/свидание, 8 разговор, общение, 9 любовь дружба, 10 интерес,симпатия, валет хлопоты с его стороны в отношение тебя, дама- другие девушки женщины, если дамы одноцветные(буби -черви, крести- пики),его сердце занято , если его карта такого же цвета-всерьез и надолго. Туз страсть, сильная любовь. дальше трактуешь в зависимоти какая масть, хорошо красные пары, красное и черное-смотри сочетание. плохо -черные. 6 черные разлука, 7 - невозможность встречи, сорванное свидание, 8 врет, мерзавец, 9 временная любовь с его строны. 10 равнодушие, валет- пустые хлопоты, туз -страсть, приносящая тебе несчастье( псих в общем). Дерзай, и помни- гадаешь другим- пусть монетку дадут, иначе свое прогадаешь.и гадать не чаще раза ,ну двух раз в месяц. примерно так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 24.6.2010, 18:20
Сообщение #35



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Я где-то лет пять назад тоже всякими гаданиями увлекалась, в том числе и гаданиями на катрах, сказать, чтоб у меня особо получалось, я конечно не скажу. Тут мне кажется не у всякого кто научиться хочет получится, тут еще талант нужно иметь, а он как известно либо есть, либо его нет. Еще надо карты уметь чувствовать, как бы мысленно с ними общаться, задавать вопросы. Я каждый раз когда садилась гадать, всегда некоторое время карты в руках держала, вкладывала в них свою энергетику. А без этого никак, просто не выйдет ничего и все.)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 24.6.2010, 18:57
Сообщение #36



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



это точно. колоду надо каждый день в руках нянчить, хотя бы просто так, вот у меня сейчас колода Таро любимая снашивается окончательно а на другую менять не хочу.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 25.6.2010, 16:15
Сообщение #37



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








тоже было такое дело
однако решила, что неизвестность оно-таки лучше =)

чтобы действительно кой-какому приличному гаданию научиться, нужно время по-любому
пока в школе тусовалась оно было
теперь нет

заглядывать в будущее всё-таки нехорошо)
но жутко любопытно!

..... но нехорошо))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 25.6.2010, 16:55
Сообщение #38



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



нехорошо-неподходящее слово, просто может оказаться страшно.поэтому к гадалкам чаще обращаются с бедой. когда уже нечего терять.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GhostAngeL
сообщение 25.6.2010, 23:38
Сообщение #39



cout << "Солнце - это фонарь";
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1044
Регистрация: 1.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 116








Цитата(Norna @ 25.6.2010, 17:51) *
нехорошо-неподходящее слово, просто может оказаться страшно.поэтому к гадалкам чаще обращаются с бедой. когда уже нечего терять.


нет)
именно нехорошо
с религиозной точки зрения я имела в виду

а к гадалкам обращаются чаще всего с бедой
потому, что больше ничто не помогло
последняя надежда, хоть что-то сделать

не идут со случившейся неприятностью сразу к гадалкам



страшно тому, кто всему верит
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 26.6.2010, 9:03
Сообщение #40



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



с религиозной точки зрения это не просто нехорошо-это страшный грех.но широк человек! Искренняя религиозность не мешает обращаться к предсказателям,те кто не хочет грешить находят "прозорливых" страцев или стариц( предсказания в рамках церкви). А за последней надеждой обращаются к магам. (привет потомственным ведунам и магам в 13 поколение!),обещаюищим чудо .Только здесь уже слушаем припев "Фокусника". А сразу не сразу с неприятностью идут к гадалке-это уж как получится,есть свой предсказатель или нет.ну предположим к гадалке Вы не пойдете ,но гороскопы то просматриваете небось частенько))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:24