Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Люди меняются
WarCat
сообщение 27.10.2010, 19:34
Сообщение #1



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Вот сколько наблюдаю за собой и другими, до сих пор не могу дать точного ответа, меняются ли люди со временем. Аргументов и тому и другому есть не мало. С одной стороны многие, кого знаю, ничуть не изменились, какими были когда-то давно - такими и остались. С другой стороны эти же самые люди стали другими. Вот же парадокс, да? В общем без вас тут не разобраться))) Что думаете по этому поводу?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Xandr
сообщение 27.10.2010, 19:50
Сообщение #2



Ленивая задница :DDD
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2288
Регистрация: 1.8.2008
Из: Город вселенского везения - Челябинск
Пользователь №: 2603








Отвечу банально:
Люди меняются потому что человек взрослеет, развивается и у него меняются взгляды на жизнь. Так же люди могут меняться из-за смены общества и он подстраивается под это общество, что б не выглядеть "белой вороной".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 7.11.2010, 21:38
Сообщение #3



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








Однозначно меняются, вот только со стороны это выглядит по-разному. Вот мне друзья говорят, что я стала гораздо лучше во всех отношениях ("А разве ты можешь становиться хуже?!"). На работе говорят, что я изменилась в лучшую сторону на 20% (!!! - еще бы диаграмму построили!) тогда лучше дали бы премию, почет и уважение (с). Мне же кажется, что я стала хуже со временем. Жизненный опыт опытом, а амортизация моральных принципов происходит. Конечно, приятно, когда о тебе хорошо думают, что меняюсь в верном направлении, блаблабла... Со стороны, конечно, виднее, тем более близким людям. Может, они и замечают, что появляются какие-то недостатки, но великодушно закрывают на них глаза.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 7.11.2010, 21:53
Сообщение #4



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Если отбросить незначительные факты, типа перестал слушать определенную музыку или стал вегетарианцем, то все-таки склоняюсь к ответу "нет", не меняются.
Еси были гадами, и однажды предали, то пусть хоть дцать аргументов мне приведут в обратном, мол человек изменился - не поверю. Пройдет время - и снова предаст. Куда же сущности человека деться.
Бывает общаешься-общаешься с человеком, а потом "бац" какая-то ситуация, и с новой стороны человека узнаешь. Либо приятно удивляешься, либо глубоко разочаровываешься.
Но тут уж не изменчивость людей, это просто мы их глубже узнаем

Однако же, случаются некоторые обстоятельства и некоторые люди, действительно, могут измениться. В это тоже верю, но это редкость, мне кажется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 12.11.2010, 18:14
Сообщение #5



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Абсолютно согласна. Где-то я уже писала нечто подобное. Если человек тебе сделал подлость, то самое глупое, что в таком случае можно сделать - это простить в надежде на то что человек изменился. Тут не прощать нужно, а вещи собирать и делать выводы(=))
Я своим горьким опытом научена. Так что не верю, что люди меняются в этом плане.
А что касается образа жизни, то тут я круто изменилась. Это я сейчас из себя Культтурную Леди корчу. А когда-то очень даже любила выпить, курила, мат через слово. Обычно я тщательно скрываю этот факт в своей биографии,а если даже кому-то и пробалтываюсь, то мне все равно никто не верит, говорят, что я заливаю.
Единственное больно узнавать сейчас, что многие из тех ребят, которые вместе со мной квасили в сквере на скамейке, сейчас конкретно спиваются,деградируют...печально...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 12.11.2010, 18:22
Сообщение #6



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Тема конечно что надо... Я даже фиг знает что написать, ибо мыслей очень много, а длинные посты строчить неохота.
Всё зависит от человека. Некоторые меняются, а некоторые нет. Примеров опять-таки уйма.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
larty07
сообщение 12.11.2010, 21:23
Сообщение #7



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 173
Регистрация: 11.6.2010
Из: Екатеринославской губернии
Пользователь №: 10699








Цитата(Клофелинщица @ 12.11.2010, 18:10) *
А что касается образа жизни, то тут я круто изменилась. Это я сейчас из себя Культтурную Леди корчу. А когда-то очень даже любила выпить, курила, мат через слово. Обычно я тщательно скрываю этот факт в своей биографии,а если даже кому-то и пробалтываюсь, то мне все равно никто не верит, говорят, что я заливаю.
Единственное больно узнавать сейчас, что многие из тех ребят, которые вместе со мной квасили в сквере на скамейке, сейчас конкретно спиваются,деградируют...печально...

У меня точно такая же история. Только у меня повод и причина была бросить все эти скверные увлечения, а сейчас уже как-то и не к лицу...
Интересно, что тебя подтолкнуло к изменению в другую сторону?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Клофелинщица
сообщение 14.11.2010, 22:33
Сообщение #8



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 458
Регистрация: 11.3.2010
Из: Собачкина столица
Пользователь №: 10156








Цитата(larty07 @ 12.11.2010, 21:19) *
Интересно, что тебя подтолкнуло к изменению в другую сторону?

Повзрослела, поумнела, посмотьрела наконец на себя со стороны, ужаснулась и захотела измениться. Но одно дело захотеть, а другое дело смочь. Сложно меняться в правильном направлении, когда твои друзья бухари и матершинники. Тут большую роль и помощь сыграл наверное переезд в другой город и смена моего привычного окружения. Не скажу, что я попала в компанию непьющих аристократов, но все же в компанию употребляющих значительно меньшее количество спиртных напитков людей. Это помогло, но опять же все мои изменения шли только от моего решения и желания.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BLooD
сообщение 20.11.2010, 16:28
Сообщение #9



Я інколи псих, інколи потвора...
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2144
Регистрация: 6.6.2008
Из: подарочной коробки
Пользователь №: 2103








Не меняются люди. Люди формируются. Если бы жизнь человека протекала без каких либо разочарований и ошибок, люди были бы одними и теми же всегда.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 21.11.2010, 22:09
Сообщение #10



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(BLooD @ 20.11.2010, 23:24) *
Не меняются люди. Люди формируются.
Интересная мысль..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Котятина007
сообщение 28.11.2010, 7:34
Сообщение #11



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 143
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 10817









сами по себе люди не меняются по характеру!, всегда остаются теми кеми они есть,менятся могут только временно поведением, в зависимости того оценки ситуации
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jackal
сообщение 11.12.2010, 20:29
Сообщение #12



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 141
Регистрация: 7.7.2008
Из: Харьковская обл.
Пользователь №: 2361








Люди меняются внешне, у людей меняется настроение, но сущность - никогда. Мы можем думать, глядя со стороны, что, мол, вот человек был злым, а стал добрым, и наоборот, но это все обман. На самом деле все закладывается в детстве, а мы, даже зная человека с детства не можем знать его истинной сущности. У каждого человека есть "второе я", маска, которую никто ни перед кем не открывает, иногда не открывают даже перед самим собой.
человек, если был сволочью - ею и останется, и наоборот.
Мир не знает случаев, когда у человека поменялись бы мозги!..
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 12.12.2010, 12:37
Сообщение #13



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Jackal, ох не знаю, не знаю. Тогда довольно сложно понять, какая же у данного человека сущность.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 12.12.2010, 14:28
Сообщение #14



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(WarCat @ 12.12.2010, 12:33) *
довольно сложно понять, какая же у данного человека сущность.

Ничего сложного, поверь мне. Армия, братка. Там всё встаёт на свои места, и ты понимаешь о человеке всё. Вот именно там и раскрывается человеческая сущность. Я вас уверяю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 12.12.2010, 15:05
Сообщение #15



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Цитата(Shut @ 12.12.2010, 21:24) *
Ничего сложного, поверь мне. Армия, братка. Там всё встаёт на свои места, и ты понимаешь о человеке всё. Вот именно там и раскрывается человеческая сущность. Я вас уверяю.
Не верю, что ежедневные побои и унижения показывают человека таким, какой он есть на самом деле.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 12.12.2010, 21:17
Сообщение #16



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(WarCat @ 12.12.2010, 15:01) *
Не верю, что ежедневные побои и унижения показывают человека таким, какой он есть на самом деле.

Ну это твоё дело, не хочешь - не верь. Однако, только там человек показывает себя со всех сторон. Там ты уже смотришь как он себя поведёт: не всучит ли при первой же возможности, будет ли шестрить только чтобы прикрыть свою жопу, когда придут молодые будет ли он их унижать(не качать, что впринципе нормально, а УНИЖАТЬ), как он себя поведёт при ночном каче, начнён стонать или же выстоит до конца. Это очень долго объяснять, но поверь мне, там ты узнаешь человека со всех сторон.
именно поэтому армейские друзья-это на всю жизнь
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 12.12.2010, 23:12
Сообщение #17



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Люди меняются, иногда разительно и неоднократно. Был наблюдателем метаморфоз одного чувака, который учился со мной в параллельной группе. На первом курсе он был скромным парнем, особо ничем не выделялся, учился очень хорошо, был умеренно общителен с одногруппниками. Потом где-то на третьем курсе на него чего-то нашло, что он практически стал овощем, впал в какой-то странный ступор - ни с кем не общался, стал очень плохо учиться, нахватал много хвостов. Нам приходилось буквально заталкивать его в аудиторию к преподам, что бы он сдавал курсяки и лабы, т.к. он просто стоял с потеряным взглядом и мялся возле двери. Такое его поведение продолжалось около полугода, может чуть больше. После чего он вновь изменился до неузнаваемости. Он стал люто бешено бухать, курить (чего до этого он не делал) и не хило дуть(!), играть в автоматы. Для всего этого требовались деньги и он начал занимать деньги у одногруппников, а так же продавать кое-какие вещи из дома. В основном это были CD-диски и всякая техника, потом очевидно очередь дошла до одежды, т.к. резко изменился его внешний вид - на смену обычной, современной одежде пришло какое-то старое шмотье. Он больше не был тихим и спокойным студентом, а стал редкостным раздолбаем. Часто приходил на занятия на веселе, иногда догонялся в самом университете. Меланхолия сменилась отчаянным весельем, некогда худосочный ботаник стал довольно толстым бухариком. В таком состоянии он пробыл около года, потом оно постепенно стало сходить на нет и ему всё же удалось доучится до конца, защитить диплом и устроиться на работу. Сейчас всё в его жизни хорошо, он женился, есть где жить, есть работа и всё такое. Он, если можно так сказать, стал нормальным человеком.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 12.12.2010, 23:59
Сообщение #18



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Phoenix, этому товарищу неплохо было бы сходить как минимум к психологу, а то и к психиатору, ибо это ну совсем ненормально
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
WarCat
сообщение 13.12.2010, 3:51
Сообщение #19



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1581
Регистрация: 27.4.2008
Из: Арсеньев
Пользователь №: 1694








Phoenix, кстати мне тоже показалось, что это не просто изменения человека, а какие-то проблемы с психикой.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 14.12.2010, 19:54
Сообщение #20



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Nigilist @ 12.12.2010, 23:55) *
Phoenix, этому товарищу неплохо было бы сходить как минимум к психологу, а то и к психиатору, ибо это ну совсем ненормально

Цитата(WarCat @ 13.12.2010, 3:47) *
Phoenix, кстати мне тоже показалось, что это не просто изменения человека, а какие-то проблемы с психикой.

В любом случае произошедшие изменения были делами давно минувших дней, в настоящий момент у него всё хорошо, чему я искренне рад. Но я больше чем уверент, что причиной таких резких перепадов в поведении послужило скорее некое серьёзное событие в жизни, нежели "короткое замыкание" в голове, из-за живущих в ней тараканов. Возможно на каком-то этапе он и обращался к за помощью к психологу, этого я не знаю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:18