Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Вечер памяти Михаила Горшенёва. 19 июля 2015 года. Клуб «А2»
Temnyi_Elf
сообщение 3.4.2015, 17:51
Сообщение #21



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну а кто же еще , как не Сашка =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.5.2015, 17:47
Сообщение #22



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



наваяв пост ,посвященный Ольге Горшеневой, через репост заметила что она создала паблик "Михаил Горшенев и Ольга Горшенева". Что понятно. Не понятно почему Рев по поводу паблика твитнул "Бляяя" .Очередные тайны питерского рок-двора?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 6.5.2015, 23:24
Сообщение #23



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну я так не вижу смысла в паблике, но не так что бы - "бляяя" ... =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 6.5.2015, 23:31
Сообщение #24



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



вообще присмотревшись как следует -фиг его знает что за паблик на самом деле...но не "бля" просто интересно как ухитряются подтягивать в админы селебритес и прочая ,прочая.... ГиЗ вот это раньше не удавалось, но теперь и не надо.

Но по пиару и прочей агитации Концерты Фонда смотрятся бедными родственниками на фоне князевских. Интересно почему- то ли еще не раздухарились и ждут дня Хы , то ли изначально инф.анемия.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.5.2015, 13:43
Сообщение #25



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



На офе Кукров в ВК
"19 июля в Санкт Петербурге в клубе А2 состоится концерт памяти лидера группы Король и Шут, Михаила Горшенева.

В этом году мероприятие пройдет в виде фестиваля молодых групп. Это одна из идей, которую при жизни Михаил так и не смог реализовать. Отбором групп занимается Фонд Памяти М.Горшенева. Это не отменяет участие в концерте товарищей и друзей Михаила. Одно известно точно - закрывать вечер будут музыканты группы Северный Флот (ех Король и Шут) и Алексей Горшенев с 30-минутным сетом песен из программы – «Король и Шут - Несыгранный концерт», которую целиком покажут на следующий день в Москве в Зеленом Театре."
Ни на Фонде, ни на странице концерта ничего нет. Что по меньшей странно и вызывает вопросы : почему так поздно спохватились? Будет ли конкурс или по блату понапустят ? Эта идея с фестом был бы хороша если бы год её раскачивали и работали над ней с народом. Ну и конкурсная основа как непременное условие. А так понарошку как то выходит. При таких условиях ясное дело в Питере все двинут на Князя "Другу", а не на никому неизвестные "молодые группы"- за пару месяцев надо очень плотно работать с презентацией участников и напрячься. В чем ,глядя на инф. поддержку на сегодняшний день большие сомнения. Короче- 19 июля в Санкт Петербурге в клубе А2 состоится концерт памяти лидера группы Король и Шут, Михаила Горшенева."
Вопросы прут психической атакой...
Прекрасная идея. Была бы если об этом не за пару месяцев до концерта объявили,а за полгода и при обязательном условии конкурсного отбора участников.
Почему на странице Фонд и странице концерта про это пока молчок.
Отличный пиар -подгон концерту Князева "Другу" в тот же день и в то же время. Питерские поклонники пойдут туда скорее, чем на никому неизвестные "молодые "группы, пусть и подслащенные получасовым сетом Северный Флот.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 11.5.2015, 8:13
Сообщение #26



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








ХЗ
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.5.2015, 14:43
Сообщение #27



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012





Одно непонятно- Балу дистанционно остается раритетиить и мемуарничать или же прибудет лично? (небось на билет то ему Фонд наскребет,если сам финансово не может)
Клуб Друзей NCA
сегодня в 12:23
На Вечере памяти 19 июля при поддержке Александра Балунова состоится премьера ранее неизданной песни в исполнении Михаила Горшенева.

19 июля 2015 г. в клубе «А2» соберутся самые родные и близкие Михаилу Горшеневу люди - семья, музыканты и, конечно, поклонники его творчества. Безусловно, в Санкт-Петербурге, родном для группы «Король и Шут» городе, месте, где все буквально пропитано духом Михаила, концерт будет особенным.

В этот вечер друзья Михаила будут присутствовать не только лично в зале. Настоящим сюрпризом для верных поклонников станет трансляция трогательного видеообращения Александра Балунова, записанного специально к Вечеру памяти. Отрывок из этого обращения доступен уже сейчас, а полную версию смогут увидеть 19 июля зрители концерта.

В Питере, где началась, продолжилась и закончилась жизнь “Короля и Шута”, музыканты постараются помочь публике вернуться в те прекрасные времена, когда по несколько раз в год группа собирала ДС “Юбилейный”. Именно 19 июля в Петербурге состоится премьера ранее неизданной песни в исполнении Михаила Горшенева, восстановленной Балу из архивов к Вечеру памяти друга. В сотрудничестве с Ольгой Горшеневой будет подготовлен и видеоклип, премьера которого состоится также 19 июля. Вот, что рассказывает об этом легендарный бас-гитарист «КиШ»:

«Я решил, что будет очень правильно и справедливо, если это видео сделать совместно с Ольгой, потому что предыдущие видео на старые песни – это все-таки все было о группе, все-таки всё это было общее дело. А именно этой песней я хотел показать, видео, в смысле, как Миша любил и относился хорошо к жене, к дочкам своим, потому что и жена, и дочки очень продлили ему его жизнь.»
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 12.5.2015, 15:52
Сообщение #28



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Странно, если Михаил так хотел организовать фесьиваль "молодых талантов", то, что ему мешало сделать это при жизни? В начале 2000-х Наив и Т! активно проводили подобные мероприятия, даже сборники выпускали
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 20.5.2015, 13:55
Сообщение #29



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



молодые молодыми, а сейчас на офе Наива прошло что они примут участие в питерском концерте.
http://vk.com/naive?w=wall-8769438_9524
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 20.5.2015, 20:09
Сообщение #30



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








А че, Наив старые, что ли ? =))))

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.6.2015, 19:53
Сообщение #31



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Клуб Друзей NCA сообщает:
"В Вечере памяти Михаила Горшенева также примут участие НАИВ, F.P.G, MORDOR и "Ангел Небес"!"
все как в прошлом году. Разве что АнгелНеБес" добавили- что б точно- "полон света стал горшок"
Самое страшное что может произойти с "концертами памяти Михаила Горшенева"- это увлечение взаимными играми менеджмента . Идеи НР рулят.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 3.6.2015, 23:22
Сообщение #32



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Не, Горшок Мордору точно остался что то должен )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 17.6.2015, 16:26
Сообщение #33



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ну как и думала-Князь делает явный гастрольный чес "Другу..." в июле -К Екатеринбургу добавился Краснодар. 7 августа финальная жирная точка в Москве будет. Еще с десяток городов покрупнее впишут , думаю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 18.6.2015, 0:26
Сообщение #34



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Норна, ну какой "чес" - это гастройлый тур в память Друга.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.7.2015, 23:05
Сообщение #35



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



"Последнее письмо Михаила Горшенева: «Дочка, я люблю тебя больше, чем свой рок-н-ролл»"
19 июля 2013 года не стало Михаила Горшенева — бессменного лидера «Короля и Шута», музыканта, актера, композитора. Все два года после его кончины вдова Ольга не была готова общаться с журналистами, настолько подавленной себя чувствовала. Но не так давно она все же нашла в себе силы еще раз рассказать о своем любимом человеке и о том, что с ней сейчас происходит, корреспонденту «МК» в Питере».
http://spb.mk.ru/articles/2015/07/15/posle...y-roknroll.html
Вставил зубы после нашей встречи

— Когда-то Михаил в интервью рассказал мне, что у вас была любовь с первого взгляда. Это действительно так?

— Да. Мы случайно встретились взглядами в кафе, познакомились, поговорили. И... после этого практически не расставались. Сначала уехали на два дня на озера, гуляли, болтали, дурачились. Обычно, когда знакомишься с человеком, между вами есть дистанция. А Миша стразу стал своим.

— Вас не испугала его рок-н-ролльная внешность? Или вы и раньше с такими людьми сталкивались?

— Нет, до него я не общалась с музыкантами. Но у меня не было никакого чувства опасности. Я заглянула в глаза Миши и сразу поняла, какой он человек. На сцене Миша позиционировал себя мощным, агрессивным, а в жизни был очень добрым и ласковым. Даже его мама говорила: «Ты наш большой ребенок».

— Не страшно было связывать жизнь с ребенком? Женщине обычно хочется на кого-то опереться...

— Сомнений не было. Мы же много времени проводили вместе, я ездила с ним на гастроли. Вот деталь: Миша вставил зубы почти сразу после нашего знакомства. Он сам про это давно думал, но к врачу его записала я. Сам Миша боялся. Мы долго шли к тому, что нам нужно пожениться, родить малыша. И оказалось, Миша надежный, с ролью главы семьи он отлично справлялся. Мы познакомились в 2002 году и только в 2005-м расписались, а в 2009-м у нас родилась Александра.

— Что было в Мише такого, о чем не подозревают поклонники, но знает его близкий круг?

— Понятно, что Миша был индивидуальностью и, в принципе, не приспособленным к семейной жизни. Но в сорок лет он уже пришел к тому, что ему мало рок-н-ролльного мира. Миша стал получать удовольствие от простых жизненных радостей. Он понял, что такое дом, семья, и для него это стало важным. До того, как мы поженились, у него никогда не было своего угла, очага. «Господи, какое это счастье, что я возвращаюсь с гастролей и меня ждут», — говорил муж. Он же ушел из родительского дома и какое-то время жил буквально на улице. Тем не менее скитания не повлияли на его характер. Он всегда был общительным, легко шел на контакт, не мог оттолкнуть человека. Миша был доверчивым, в какие-то моменты мне приходилось его «тормозить».

«Называй меня Мишуткой»

— Как складывались его отношения с вашей дочкой от первого брака?

— Настю он любил как собственного ребенка. С Мишей мы познакомились в июне, дочке в том сентябре исполнилось четыре. А младшей, Александре, исполнилось 4 года, когда Миши не стало. Такая вот мистика... Мой брат увлекался «Королем и Шутом», поэтому потихоньку посвятил в их творчество и Настю. Так что дочка знала, кто такой Горшенев. И когда однажды Миша оказался у нас дома, да еще с его тогдашней прической, она обалдела. Но дети чувствовали доброту Миши, поэтому быстро ему открывались. Так получилось и с Настей. Она любила с Мишей играть, он читал ей книги, были такие трогательные моменты! Муж сидит перед компьютером, дочка вертится рядом. Она возьмет и начинает заплетать его длинные волосы в косички или хвостики резинками делать. А Саша помнит, как «играла» с татуировками отца. Она придумывала диалоги черепам: этот дядя обидел того... Настю Миша водил в садик, учил кататься на велосипеде, за городом мы плавали на лодке. Она воспринимала его как отца и даже пыталась назвать папой. Но Миша счел, что это неправильно, ведь у нее уже есть отец. «Называй меня Мишуткой», — попросил он. Покупал девочкам одинаковые подарки, даже иногда одергивал Сашу, как младшую, тянувшую на себя одеяло: «Насте сейчас нужнее! Я и тебе все куплю. Потерпи».

— Как вы решились родить ребенка от человека с таким прошлым?

— Во-первых, с нашего знакомства минуло семь лет. Я видела, как человек изменился. Он прошел лечение, реабилитацию. Миша был в «завязке». И в какой-то момент сам поднял эту тему. Сказал, что хочет оставить после себя продолжение. Мы готовились два года, потом уехали в Крым, и все у нас там получилось. Я даже не ожидала, что Миша будет так трепетно ухаживать за мной, когда я носила в животе Сашу. Во время родов он был рядом и очень за меня переживал. Дочку дали первой в руки ему, и он сразу стал петь ей песенку.

— У вас в семье были сложности?

— Конечно, как и в любой семье. Но мы не могли долго друг на друга обижаться. Миша все переводил в шутку. Думаю, мне теперь будет сложно найти человека, который сможет его заменить. У него была такая мощная харизма, Миша светил, как солнце! Да я пока про личную жизнь и не думаю. Не могу. Прошлым летом поставили Мише памятник, сейчас обустраиваем территорию вокруг него. Ведь туда приходит столько народу... Спасибо всем этим людям, которые помнят моего мужа. Это помогает прийти в себя. Еще меня очень поддерживает Алексей, брат Миши, ребята из его группы «Северный флот».

«Я подарила мужу надежду»

— Незадолго до смерти у Михаила были творческие проблемы?

— Миша вырос из «Короля и Шута», он увлекся театром, поставил мюзикл «Тодд». На это ушло два года, проект отнимал все силы. Муж уехал работать в Москву, а я осталась в Петербурге. Мы не могли поменять дочке школу, да и Саша была маленькой. Нам приходилось жить между двумя городами, что прибавляло сложностей. Я старалась почаще навещать Мишу в столице, сидела на репетициях, видела, как у него горят глаза, и радовалась. После «Тодда» у него намечался проект с братьями Запашными, он даже уже написал наброски к музыке. Конечно, он никогда бы не оставил «КиШ», разрывался, нагружая себя дополнительно, чтоб расти. Хотел научить чему-то дочку. Саша его копия и внешне, и по характеру, и так же непосредственна.

— В одном интервью Михаил сказал, что вы его спасли. Как?

— Ну, это чересчур громко, я же не врач. Просто в тот момент, когда мы встретились, он не видел смысла жизни. Не радовался от того, что светит солнце и растет трава. Он бегал по кругу — концерты-гастроли-дела, не пытаясь никуда вырулить. Ему все казалось мрачным. А я постаралась показать другой мир и отдала Мише свою любовь. Он стал радоваться вместе со мной, строить планы, хотя раньше ненавидел бытовые вопросы. Мне кажется, я дала Мише надежду. На лучшее.

— Но срывы все же бывали?

— На последнем своем «Нашествии» Миша сорвался и напился. Я не смогла поехать. А будь мы там вдвоем, этого бы не произошло. Миша же был очень ранимым человеком. В последние годы мы все больше времени проводили вдвоем, вне его тусовки. Даже когда я приезжала к Мише на фестивали и концерты. Обычно уходили гулять в парк или в номере кино смотрели. Он и дома мог телефоны выключить, ему от всего хотелось отдохнуть.

— Он рассказывал о своих мечтах?

— Мы хотели купить большой дом далеко за городом. Он шутил, что, когда будет дедушкой, отпустит бороду и сядет у камина с трубкой. А к нам будут приезжать дети и внуки.

Непрочитанное сообщение

— Как вы живете сейчас?

— Я организовала фонд памяти Миши, но полностью погрузиться в его дела не могу, иначе сойду с ума. Все равно должна быть какая-то своя жизнь. Я продолжаю работать в сфере недвижимости. Есть задумка выпустить книгу, которую он сам хотел переиздать. Я занимаюсь детьми, но параллельно продолжаю улаживать то, что муж не успел уладить при жизни.

Сейчас я начинаю возвращаться к реальности, а раньше жила на автомате. То, что произошло, оставило во мне страшный след. Мишу я обнаружила сама. Еще по дороге домой странно «зацепило» то, что он не подходит к телефону. «Ну, спит, наверное», — успокаивала мама. Мы собирались в тот день в Зеленый театр, но дома стояла странная тишина. В прихожей я по привычке крикнула: «Миша, я дома, вставай!» Поднялась на второй этаж, увидела его, и... все оборвалось.

Я до сих пор не могу воспринять тот факт, что Миши нет. Постоянно разговариваю о нем с детьми. Саша недавно спросила: «Мама, в кого я такая высокая?» Конечно, в папу. «А у меня глаза, как у папы?» — «Да». Мы смотрим фотоальбомы, видео, слушаем его песни. Первый год после смерти мужа мне было тяжело это делать, а сейчас уже могу.

— Выходит, вы до сих пор его не отпустили от себя?

— Во сне Миша до сих пор ко мне приходит. Дает советы, спрашивает о детях, гладит по щеке. Иногда я даже не верю, что это сон. И думаю, что только уехала от него из Москвы на поезде, поспала в купе, а сейчас оказалась в Питере.

…Когда Миша жил в Москве, он периодически писал на страничку Саше в соцсети разные сообщения. Потом страничку мы забросили, а на сороковой день после его смерти решили с Настей посмотреть, что на ней происходит. И вдруг обнаружили не прочитанное письмо от Миши, которое он написал еще при жизни. Текст был таким: «Дочка, я люблю тебя больше, чем свой рок-н-ролл».

Беседовала Наталья Черных

Фото Андрея Федечко
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 16.7.2015, 7:37
Сообщение #36



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Вспоминается какое-то старое интервью Оли, в нем она говорила, что познакомились они в клубе, поехали к ней, а попути Горшок еще за дозой заезжал. А теперь вот в кафе познакомились, на озера уехали...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 16.7.2015, 10:46
Сообщение #37



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ничего ты не понимаешь в историях о знакомстве .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.7.2015, 19:23
Сообщение #38



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



О питерских концертах памяти смотрим-читаем:
http://tribuna.ru/news/2015/07/21/70741/
"Друзья и поклонники вспомнили своего любимого Михаила "Горшка" Горшенева"
------------------------
http://metalkings.org/reports/4357
фоторепортаж
-------------------------
Мускуб:
Вечер памяти Михаила Горшенева. А2 (Санкт-Петербург). 19.07.2015. Фоторепортаж | Musecube. Территория творческой свободы.
Автор фоторепортажа: Артем Маричев.
http://musecube.org/?p=205202
Во имя памяти | Musecube. Территория творческой свободы.
Валентина Казакова, специально для MUSECUBE
http://musecube.org/?p=205027
------------------
"Легкость и тяжесть - Концерт памяти Михаила Горшенева (19.07.2015, А2)"
http://d-stroz.livejournal.com/745998.html
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 22.7.2015, 20:13
Сообщение #39



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Судя по отзывам в Питере концерт и вправду не очень спланировали. Конечно понятно , что всегда будут недовольные, но в данном случае больно их много , и претензии аргументированы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.7.2015, 20:15
Сообщение #40



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012





Фонд Памяти Михаила Горшенева
сегодня в 16:22
Дорогие друзья. Я хотела бы еще раз поблагодарить вас за то, что памятный вечер вы разделили вместе с нами и очень поддержали нас.

Спасибо за вашу искренность, неравнодушие и понимание - для меня, для семьи, для деятельности Фонда это очень важно. Мы хотели бы, чтобы память о Мише жила в сердцах людей и проведение концертов памяти стало грустной, но традицией. Событием, где встречаются самые близкие друзья, семья и поклонники.
Мы внимательно прочли все отзывы с концерта и обязательно обсудим сложившуюся ситуацию со всеми участниками и, конечно, учтем все ваши пожелания в будущем. Организация такого вечера - это творческий поиск, эксперимент и я не сомневаюсь, что в итоге мы придем в той форме мероприятия, которая придется по душе всем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:32