Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Ляпис Трубецкой
КАКТУС
сообщение 20.2.2013, 23:30
Сообщение #221



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Кстати о Ляписах, а мне нравится старый, а не спортивно-националистическое как сейчас
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 21.2.2013, 0:01
Сообщение #222



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Клип, муть какаета
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 23.2.2013, 12:53
Сообщение #223



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(КАКТУС @ 21.2.2013, 0:30) *
Кстати о Ляписах, а мне нравится старый, а не спортивно-националистическое как сейчас

Как человек во многом консервативный, в том числе и во вкусах, практически всегда критично отношусь к радикальным изменениям в творчестве групп, которые нравятся. Творчество Ляписов, пожалуй, одно из весьма немногочисленных исключений - и старое и новое нравится по-своему, но в равной степени.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 18.3.2013, 19:30
Сообщение #224



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012




Лидер «Ляписа Трубецкого» заявил, что его группа переродилась именно в Воронеже

На концерте, белорусского коллектива, который прошёл вчера в одном из воронежских клубов, публика, как обычно, буквально стояла друг у друга на головах. Приезд «Ляписов» неизменно проходит с полными аншлагами
Белорусские музыканты из группы «Ляпис Трубецкой» ежегодно приезжают в столицу Черноземья, и каждый раз ажиотаж вокруг концерта такой, что билетов всем желающим побывать на концерте не хватает. До мероприятия оставались считанные часы, а некоторые меломаны все ещё пытались найти лишний билетик в соцсетях.
Те, кому повезло оказаться на выступлении группы, помимо зубодробительной музыки, песен-маршей со смелыми текстами, невероятной энергии, идущей от артистов, получили признание Сергея Михалка в любви к Воронежу и в том, что именно в нашем городе началась «новая история» группы «Ляпис Трубецкой».
— Тот «Ляпис», который не понимал многих важных вещей, умер — сказал певец. Новый, как мне кажется, зародился именно здесь. Как-то, в середине двухтысячных, мы заблудились в вашем городе, в результате чего забрели на какую-то автостоянку, где и нашли пристанище на вечер. Вместе с охранниками устроили маленький праздник там же, в сторожке. Далее события развернулись так, что мы подрались с владельцами стоянки, повздорили между собой, устроили разборку с организаторами концерта, который был практически сорван. Но именно все эти вещи в итоге каким-то образом сплотили нас, как команду, показали, в каком направлении нужно двигаться, каких ошибок не нужно совершать.
Источник

P.S. На концерте в Воронеже не был, т.к. до этого гонял на Ляписов в другом городе и там тоже было жарко, не протолкнуться. Жалею только, что футболку себе так и некупил.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 27.5.2013, 20:55
Сообщение #225



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Официальное видео на первый сингл с нового альбома группы «Ляпис Трубецкой», который должен выйти весной 2014 года.




Песня «Танцуй!» доступна для скачивания в iTunes: https://itunes.apple.com/ru/album/tan...
«Песня и клип «Танцуй!» являют собой музыкально-поэтическую и видео-иллюстрации к двум научным работам, которые я готовлю к печати, -- говорит лидер «Ляписов» Сергей Михалок. -- Первая работа -- это автобиографическая диссертация по психологии. Она называется «Умственное затухание и деградация как источники безграничной радости и неуемной творческой потенции». Подчеркиваю: диссертация автобиографическая, все ее выводы проверены эмпирическим путем и связаны с моим личным жизненным опытом. Вторая диссертация -- медицинская, и это уже плод коллективного труда. Участники интернациональной группировки Lyapis Crew исследуют такой феномен как коллективные возлияния и безудержные пляски на просторах бывшего Советского Союза во время весенне-летнего обострения. Эта диссертация называется так: «Рефлекторные колебания и судорожные конвульсии под музыку у высших двуногих приматов как проявление гиперсексуальной активности и сигнал о готовности к соитию». Этим мы еще раз хотим доказать, что рок и наука шагают рядом, нога в ногу».

«Когда «Ляписы» прислали мне свою новую песню, я подумал, что с ней не все так просто: сквозь панковский задор пробивалось послание более глубокое и важное, чем просто «Танцуй!», -- рассказывает режиссер клипа Александр Стеколенко. -- Мы поговорили с Михалком, и я утвердился во мнении, что клип на этот трек должен быть не прямолинейным, а притчевым, построенным, скорее, на ассоциациях, чем на логике. Боюсь показаться высоколобым занудой, но когда я слушал трек, в голове всплыл когда-то читанный Ницше: «Да пропади пропадом тот день, когда мы не танцевали хоть раз! Да не уверуем в Истину, рядом с которой нет места хоть одному взрыву смеха!». Это многое подсказало. С другой стороны -- вы же знаете, как глупо относиться слишком серьезно ко всему, что нас окружает. Поэтому желающие всюду находить тайные знаки могут их увидеть, например, на Таниной попке в конце клипа (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Всем приятного просмотра!»

Режиссер клипа - Саша Стеколенко, BURO
Оператор - Лена Чеховская
Продюсер - Надя Пожарская
Монтаж - Дмитрий Кочнев
Стиль - LUVI
Арт-департмент - Виктор Бучковский
Хореография - Таня Тютюник, Костя Гордиенко, Freedom
Маски - Илья Кучинский, ArtHammer

_______________________________

Порадовала песня. А именно звучание и бодрый поп панк. Ляпис узнаваем конечно, но новизна в звучании для группы чувствуется.
Да, кстати припев напоминает Звери - Танцуй))
По клипу все сложнее. Сначала понял его так - как ты не танцуй, все равно отправишься в ящик. Позже в описании прочитал, что часть разгадки может крыться на попке танцовщицы и окончательно запутался (IMG:style_emoticons/default/1.gif) Что написано на правой ягодичке?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 28.5.2013, 21:29
Сообщение #226



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Текст песни "Танцуй!"

Танцуй, пока тебе бреют череп,
Танцуй, пока тебе сверлят лоб.
Прыгнул карась в раскалённый берег,
Жги лезгинку – хоп, хоп.

Танцуй! Хоп, хоп.
Танцуй! Хоп, хоп.
Аплодисменты тебя накроют,
Крышка гроба хлоп, хлоп.

Танцуй, пока твоё бьётся сердце,
Танцуй с разбегу головой в песок.
Вышел козёл в открытую дверцу,
В омут рогами – скок, скок.

Ржавый колокол, последние секунды,
Огонь и ритма марш-бросок.
Пляши, Магадан! Дёргайся, Пицунда!
Сдохнет в танце пьяный совок.

Прочитав текст, переосмыслил всю песню в целом. Как-то так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 4.9.2014, 6:10
Сообщение #227



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Распались на брутто и Трубецкого, кто чо думает?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 4.9.2014, 11:50
Сообщение #228



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



кажется Ляписы именно что распались. судя по тому как Trubetskoy срочно выдал сингл Ласточка , есть желание доказать что они и сами чего то стоят. Михалок тянет паузу с разъяснением Брутто. Прогнозы-а народ у нас любить умеет группы более в лице фронтменов. Брутто наводит на мысль о дальнейшем обрутальниванье имиджа экс-Ляписа.а уж в какую сторону ...Думаю коммерчески более успешен будет Михалок.мне он кажется человеком очень просчитанным насчет конъюктуры рок- рынка .Вариант-отдохнут друг от друга несколько лет, а там глянь реюнион устроят.
Но какие либо выводы можно делать лишь через полгода.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.9.2014, 13:52
Сообщение #229



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Там где Михалок, там и группа, так было всегда...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 4.9.2014, 14:01
Сообщение #230



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Norna, у меня такое впечатление, что группа банально избавилась от михалка, ибо его фашизм подзадолбал их уже, и именно Трубецкой будет наследником Ляписа.
Что примечательно и михалок и ляписы избавились от дудок
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 4.9.2014, 17:52
Сообщение #231



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Nigilist @ 4.9.2014, 15:01) *
Norna, у меня такое впечатление, что группа банально избавилась от михалка, ибо его фашизм подзадолбал их уже, и именно Трубецкой будет наследником Ляписа.
Что примечательно и михалок и ляписы избавились от дудок

Группа то может и устала,но выглядело все так,будто это Михалок пресыщено решил закончить этот проект (это я про видео с его заявлением). Подождем что выдадут из новых песен . а по человечески мне Михалок не очень нравится.. Я не доверяю собирающим тысячные залы под протест и прочее внезапное бунтарство. мне в этом чудится маркетинговый ход:"а что там у нас сегодня дает кассу?а ...протест опять в моде."НО любопытно что будет дальше и с Трубецкой и с Михалком.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 4.9.2014, 18:42
Сообщение #232



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Норна, Все что Михалок делает это один большой тролинг ...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.9.2014, 20:15
Сообщение #233



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Nigilist похоже прав насчет "задолбал".Судя по позерскому "завещанию Ляписа" авторства шаловливого ума Михалка в стиле "они гондоны ,я воздушный шарик с пропаном и всех взорву" -он неприятный и тяжелый человек . А не развалились они раньше думаю исключительно из-за национальной белорусской терпеливости.

"....Уже тогда стало ясно, что часть музыкантов и поклонников «Трубецкого» не разделяет моего революционного настроения и моих дерзких, брутальных поступков. Идея Brutto разорвала «Ляпис» изнутри и прорвалась сквозь дутый шар «ляписовского» благополучия. Паника, злость, ярость, смятение, обиды и взаимная ненависть охватили основу синдиката Lyapis Crew и фанатов группы.
Я решил уйти из «Трубецкого» и стал искать единомышленников для создания Brutto. Во время подготовки Brutto мы записали с «Ляписами» ещё один альбом «Матрёшка», поставив тем самым жирный восклицательный знак в финале тернистого, противоречивого пути группы «Ляпис Трубецкой».
http://nsn.fm/music/zaveshchanie-mikhalka-...sya-iznutri.php
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 8.9.2014, 21:02
Сообщение #234



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Признаться, внезапный поворот. Думал уйдут от прежнего названия, чтобы скрыться от преследований Батьки, будут зваться Lyapis Crew, но не сменят состав и концепция группы будет прежней.

Пока не определился симпатиями. Каждая из премьер по своему хороша. Буду следить за двумя ново образовавшимися коллективами. Развитие событий немного напомнило ситуацию с СФ и группой КняZZ, с той лишь разницей, что первые в совокупности все тот же Ляпис Трубецкой, но как ни складывай Князя с СФ, Король и Шут не получится.

С группой Ляпис Трубецкой ушла не одна эпоха, а целых две. Говоря без капли пафоса, но так уж получилось, что некоторые концерты Ляписов сыграли большую роль в моей жизни.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 9.9.2014, 20:41
Сообщение #235



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012





Понравилась сегодняшняя премьера от команды Михалка, бодро, качественно, вдохновляет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.9.2014, 14:23
Сообщение #236



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Trubetskoy: Мы и без Михалка произведем фурор
http://nsn.fm/music/trubetskoy-my-i-bez-mi...vedem-furor.php


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.9.2014, 19:09
Сообщение #237



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



быстро альбом -быстро рецензия http://rollingstone.ru/music/review/20588.html
критично :"при всей симпатии к замечательному артисту, нам приходится в данном случае констатировать очевидную неудачу."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phoenix
сообщение 12.9.2014, 20:26
Сообщение #238



Dark Soul
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4341
Регистрация: 5.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 1801




Грамотей форума Душа Форума-2011 Грамотей-2012



Цитата(Norna @ 12.9.2014, 20:09) *
быстро альбом -быстро рецензия http://rollingstone.ru/music/review/20588.html
критично :"при всей симпатии к замечательному артисту, нам приходится в данном случае констатировать очевидную неудачу."

Не согласен с автором в корне. Первое впечатление от альбома было очень хорошее. Кое-что разочаровало конечно, но в целом отличная работа.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gorgona
сообщение 20.9.2014, 16:40
Сообщение #239



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 263
Регистрация: 9.10.2011
Из: Не так далеко от столицы
Пользователь №: 12463








а сколько лет Михалку? такой он постаревший на видео выше.
то что они распались я сперва-то немножо расстроилась,конечно...наверное старость моя сказывается)) лирика, сантименты) ну а вообще-то говоря, молодцы; особо не вслушивалась в альбом Брутто, но вроде намана так, ритмично, бруттотично))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.11.2014, 1:50
Сообщение #240



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Михалок на офе Брутто сперва обложил бывших примерно так -я им дескать объедки оставил уходя со своего творческого стола, так они и это испортили и симнгл их дрянь. потом убрали и :"Коротко и ясно. Официальное заявление группы "Brutto": Друзья, наши официальные аккаунты в соц.сетях взломали и разместили от нашего имени странный пост. Сергей Михалок не слышал сингла группы "Trubetskoy". Мы разбираемся с этой ситуацией."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:59