Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Фразы И Отрывки Из Книг ., Что вам Понравилось!
М@гистр
сообщение 17.6.2008, 22:53
Сообщение #1



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 413
Регистрация: 1.3.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 110








В общем правила таковы, записываем здесь все фразы и отрывки из книг которые вам больше всего понравились.

Просьба укзывать автора и название книги.

так же можно указать Том, главу и страницу

Я Начну

Терри Гудкаинд"Шестое Правило Волшебника"
—Я слышал, тебя поймали.С тобой всё в порядке?—спросил он
—Они оказались дураками.—Кара перебросила косу на спину.—Не забрали мой эйджил.Когда вы вернули магию,я заставила их всех проклясть своих матерей за то, что те вообще когда-то повстречались с их отцами.
Ричард улыбнулся.Вот теперь это была знакомая ему Кара.
—А потом я их убила,—Добавила она.
Т.2.Глава 70. с.440
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 17.6.2008, 23:02
Сообщение #2



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Очень понравилась одна фраза Тома Сойера (М. Твен).
Когда его учитель спросил почему тот опаздал, последовал ответ, причём честный: "Остановился поболтать с Гекльберри Финном" (Это был местный беспризорник, в дальнейшем - лучший друг Тома).
Поэтому когда мне давят на мозги "где был?", "почему опаздал?" я так и отвечаю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 17.6.2008, 23:08
Сообщение #3



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Эдгар Аллан По. В смерти - жизнь
Для начала я приму дозу совсем маленькую. Если не поможет, повторю; и так - до тех пор, покуда не уляжется лихорадка или же не придет наконец спасительный сон, которого я, истерзанный брожением чувств, тщетно жаждал вот уже целую неделю...
В ту минуту, и вовсе не приходило на ум, что доза опиума, которая мне казалась крохотной, быть может, в действительности огромна


Еще на ум приходит строка из стихотворения Гумберта ("Лолита" В. Набокова)
Я в аду, я в бреду, выйти я не могу...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
М@гистр
сообщение 17.6.2008, 23:38
Сообщение #4



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 413
Регистрация: 1.3.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 110








Терри Гудкаинд "Первое Правило Волшебника"
……почему люди испокон веку неустанно спорят, сколько в небе звезд. Казалось бы, о чем тут спорить? Его самого это никогда не волновало. Зедд считал саму постановку вопроса тривиальной и удивлялся одному: выбору темы непрерывных дискуссий. На третий день раздумий Зедд встал и объявил решение. По его мнению, все дело в том, что вопрос относится к числу тех, по которым любой может высказать свое особое мнение, не боясь оказаться неправым. Ведь верный ответ узнать невозможно и, следовательно, дураки могут не опасаться, что их точку зрения опровергнут и выставят их дураками, каковыми они, безусловно, и являются, раз стремятся продемонстрировать глубину познаний в данной области. Т.1. Г.6. с.100
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 18.6.2008, 1:39
Сообщение #5



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Увы не помню какая именно книга но точно знаю из Серии Лабиринты Ехо М,Фрай
Высказывание Сера Макса:
"Если ты падаешь со скалы поробуй полетать ведь ты всё ровно не чего не теряешь"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
М@гистр
сообщение 19.6.2008, 12:05
Сообщение #6



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 413
Регистрация: 1.3.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 110








Стивен Кинг "ОНО"

...покидаем
Итак,ты уезжаешь, и есть желание взглянуть ещё разок назад,ещё раз посмотреть на закат, увидеть это суровое небо Новой Англии - ещё один последний раз-холмы,водонапорная башня, Поль с топором на плече. Но это наверное, не такая уж хоролшая затея- оглядываться назад, все книги об этом говорят.Посмотри, что произошло с женой Лота. Лучше не оглядываться. Лучше верить , что ты будешь счастливей там, впереди, где бы то ни было - и так может быть.Кто осмелиться сказать, что не может быть таких концов?.Не все корабли, которые уплывают во тьму пропадают, не увидев рассвета. Если жизнь и учит чему-нибудь, то она учит, что существует очень много счастливых концов, но человек, который верит в то, что господь не требует от него разума,сталкиваеться с серьёзными проблепами


Т.2. Эпилог. П.6. С.466
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 19.6.2008, 19:15
Сообщение #7



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








я смею все что можно человеку.
кто смеет больше,тот не человек

Макбет. Шекспир
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 19.6.2008, 19:29
Сообщение #8



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Лев Толстой. Война и мир.
"Я знаю в жизни только два действительных несчастья: угрызение совести и болезнь. И счастье есть только отсутсвие этих двух зол" Андрей Болконский.

Оскар Уайльд. Портрет Дориана Грея

"Ты любишь всех. А любить всех это значит не любить никого"

"Цель жизни - самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность - вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг - это долг перед самим собой"
"Хорошего влияния не существует. Всякое влияние уже само по себе безнравственно, - безнравственно с научной точки зрения"

" В детстве мы любим родителей, став взрослыми судим их. и бывает, что мы их прощаем"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маришка
сообщение 19.6.2008, 20:05
Сообщение #9



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 11.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1851








...так кто же ты ,наконец!
-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Гете. Фауст.
-Да,человек смертен,но это было бы еще пол беды.Плохо то,что он иногда внезапно смертен,вот в чем фокус!
Булгаков .М и М.
-Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.Сами все предложат и сами все дадут! Булгаков М и М .
-Но умоляю вас на прощанье,поверьте хоть в то,что дьявол существует! О большем я вас уж и не прошу. Имейте в виду,что на это существует седьмое доказательсво, и уж самое надежное!
Булгаков М и М .
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
М@гистр
сообщение 20.6.2008, 18:12
Сообщение #10



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 413
Регистрация: 1.3.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 110








Джейн Йолен "Книги Великой Альты"

"Если человек зовёт тебя хозяином,верь ему один день; если он зовёт тебя другом , верь ему год; если он зовёт тебя братом, верь ему всегда"
с 271
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Меламори
сообщение 23.6.2008, 0:51
Сообщение #11



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 184
Регистрация: 6.3.2008
Из: Ухта
Пользователь №: 564








"...наихудшее блюдо мексиканской кухни - куда меньшее зло, чем прискорбные результаты взлета творческой мысли работников какого-нибудь "Макдоналдса"."
Макс Фрай "Мой Рагнарёк"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эгоистка
сообщение 23.6.2008, 10:44
Сообщение #12



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 815
Регистрация: 18.3.2008
Из: Уфа
Пользователь №: 1038








Ольга Громыко "Профессия:ведьма".


....Мантихора тем временем умостилась на коленях Травника,свесив лапы по обе стороны кресла.Пригрелась и басисто замурлыкала,рефлекторно выпуская и втягивая черные когти......

этот отрывок напоминает мне,меня....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S6T6N6
сообщение 24.6.2008, 21:20
Сообщение #13



Михаил Маковски
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 3627
Регистрация: 7.3.2008
Из: упаковки хлопьев
Пользователь №: 588








- нет, - убежденно бросил Виктор - Я не в силах поверить в существование таких фантомов,как душа.Мы ведь современные люди,ученые -
Губы профессора Кремпе,незаметно для юного собеседника,искривились в усмешке. - И мы привыкли иметь дело с реальными вещамии измерять их.
но никому еще до сих пор не удалось найти ни малейшего подтверждения существования души.

- Никому еще не удавалось пощупать руками разум,- мягко произнес профессор Кремпе. - Но я думаю,вы согласитесь,что
он есть у каждого из нас.

"Франкенштейн" Мэри шэлли
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 8.7.2008, 17:59
Сообщение #14



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








М. Булгаков - Морфий
Я меряю шагами одинокую пустую большую комнату в моей докторской квартире по диагонали от дверей к окну, от окна к дверям. Сколько таких прогулок я могу сделать? Пятнадцать или шестнадцать - не больше. <...> Никакой боли нет. О, наоборот: я предвкушаю эйфорию, которая сейчас возникнет. И вот она возникает. Я узнаю об этом потому, что звуки гармошки, на которой играет обрадовавшийся весне сторож Влас на крыльце, рваные, хриплые звуки гармошки, глухо летящие сквозь стекло ко мне, становятся ангельскими голосами, а грубые басы и раздувающихся мехах гудят, как небесный хор. Но вот мгновение, и кокаин в крови по какому-то таинственному закону, не описанному ни в какой из фармакологий, превращается во что-то новое. Я знаю: это смесь дьявола с моей кровью. И никнет Влас на крыльце, и я ненавижу его, а закат, беспокойно громыхая, выжигает мне внутренности. И так несколько раз подряд, в течение вечера, пока я не пойму, что я отравлен. Сердце начинает стучать так, что я чувствую его в руках, в висках... а потом оно проваливается в бездну, и бывают секунды, когда я мыслю о том, что более доктор Поляков не вернется к жизни...
Восхищаюсь как написано.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MorDa
сообщение 8.7.2008, 21:27
Сообщение #15



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 14
Регистрация: 8.7.2008
Из: Крым, Симферополь
Пользователь №: 2374








Харуки Мураками Трилогия Крысы -2 ( Пинбол - 1973)

Расстаться с ней было несложно. просто в одну из пятниц он ей не позвонил. Наверное она ждала его звонка до глубокой ночи. Думать об этом было тяжело. Рука сама несколько раз тянулась к аппарату - но Крыса сдерживался. Надев наушники и врубив полную громкость, он крутил одну пластинку за другой. Он понимал: женщина не станет ни звонить, ни приходить. Просто ничьих звонков ему слышать не хотелось.
Наверное она прождала до двенадцати. Потом умылась, почистила зубы и легла. подумала: он позвонит завтра утром. Выключила свет и уснула. В субботу утром звонка опять не было. она открыла окно, приготовила завтак, полила цветы. И ждала до середины дня - а потом уж точно перестала. причесалась перед зеркалом, потренировала улыбку. И наконец решила: так тому и быть
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Свет_во_Тьме
сообщение 11.7.2008, 5:54
Сообщение #16



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи чата
Сообщений: 167
Регистрация: 25.4.2008
Из: Почти Питер
Пользователь №: 1662








"Во всех женщинах заложено упрямство ишака."
Джеймс Хедли Чейз - "Игра без правил".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курой
сообщение 24.7.2008, 16:58
Сообщение #17



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 134
Регистрация: 3.3.2008
Из: г. Ухта
Пользователь №: 354








Ольга Громыко. Верные враги.
— Надеюсь, понял, за что влетело?
Даже не соизволил подать виду, что услышал. О да, конечно, понял! За то, что я сильнее и вообще на редкость зловредная баба!
— Не угадал. За то, что путаешь мужество с тявканьем из-за угла. А месть — с глупым, бездарным и бесцельным мелким шкодничеством. Учись играть по взрослым правилам, щенок.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леди Меламори
сообщение 14.8.2008, 1:09
Сообщение #18



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 184
Регистрация: 6.3.2008
Из: Ухта
Пользователь №: 564








"Человек, к счастью, есть животное: оно возвращает его к действительности."

"Благодеяни предполагает добровольное подчинение благодетельствуемого благодетелю."

Виктор Гюго "Человек, который смеется"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 22.8.2008, 11:15
Сообщение #19



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Дверь расккрывается, вбегают опричники, и с ними Дьяк

Остолбенивают


Милославский (Бунше). Так вы говорите... царь и великий князь? Написал. Запятая... Где это наш секретарь запропастился?
Пауза


В чём дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чём дело? Какой паразит осмелился сломать двери в царское помещение? Разве их для того вешали, чтобы вы их ломали? (Бунше) Прдолжайте, ваше величество... челом бьёт... точка с запятой... (Опричникам.) Я жду ответа на поставленный мною вопрос.
Опричники (в смятении). Царь тут... царь тут...
Дьяк. Тут царь...
Милославский. А где же ему быть? Вот что, голубчики, положь оружие!.. Не люблю этого .


Опричники бросают бердыши


Дьяк (Бунше). Не вели казнить, великий государь-надежа... демоны тебя схватили, мы и кинулись... хвать, ан демонов-то и нету!
Милославский. Были демоны, этого не отрицаю, но они ликвидировались. Пошу эту глупаю тревогу приостановить. (Дьяку) Ты кто такой?
Дьяк. Федька... дьяк посольского приказу... с царём пишем...
Милославский. Подойди сюда. А остальных прошу очистить царскую жилплощадь. Короче говоря, все вон! Видите, вы царя напугали! Вон! (Бунше, шёпотом) Рявкни на них, а то они не слушают.
Бунша. Вон!!


М. А. Булгаков: Иван Васильевич.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черепашка
сообщение 27.8.2008, 3:08
Сообщение #20



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1070
Регистрация: 7.6.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2114








Надобно возблагодарить свою звезду, если тебе случается уйти от людей, не причинив им зла и не став их недугом.
Ш. Нодье "Жан Сбогар"

Пытка вопрошает - боль отвечает.
Ренуар "Тамплиеры"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:07