Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> «Тень Клоуна» - DVD (10.04.2009, СДК МАИ)
DeaD
сообщение 1.3.2011, 21:15
Сообщение #1



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26










(IMG:http://i17.fastpic.ru/big/2011/0301/17/01aa4f3b254ef4a755c133e16c9e4417.jpg)



Сегодня, в первый день весны, группа «Король и Шут» преподносит своим слушателям подарок! Долгожданный концертный DVD «Тень Клоуна», снятый в столичном СДК МАИ 10.04.2009, и так и не выпущенный на физических носителях по ряду причин, теперь совершенно бесплатно доступен для скачивания – причём, в двух вариантах: DVD и AVI.
Релиз организован при поддержке самого популярного российского торрент-треккера RuTracker.org, на форуме которого альбом «Театр Демона» был признан лучшим российским рок-альбомом 2010 года по версии независимого голосования пользователей.


Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате DVD
Скачать концерт «Тень Клоуна» в формате AVI


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 1.3.2011, 22:32
Сообщение #2



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



ну хоть так оформили на Рутрекере) Жалко только что там эти неправильные названия песен так и остались.

Кстати можно и аудиоверсию сделать и оформить, звук все таки хорош =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 2.3.2011, 0:34
Сообщение #3



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Как только докачаю, начну делать нормальный ДВД, с меню и разбивкой на эпизоды. Если попросите, может даже на торренты залью.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 2.3.2011, 1:19
Сообщение #4



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Колдун @ 2.3.2011, 0:30) *
Как только докачаю, начну делать нормальный ДВД, с меню и разбивкой на эпизоды. Если попросите, может даже на торренты залью.

Мне вот интересно, ведь должен быть полностью отснятый материал, но несмонтированный. Ведь таким макаром можно и самим смонтировать весь концерт. Геморно канечн, но главное было бы желание.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 2.3.2011, 21:54
Сообщение #5



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Скачала,посмотрела,здорово)))) Спасибо)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 3.3.2011, 16:14
Сообщение #6



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Докачал, быстро просмотрел. Первое впечатление: с такими гениальными полями вверху и внизу я бы тоже продавать не стал бы. Хотя бы из уважения к фанатам. Опять же, меньше часа в 2,4 Гб вжать, это уже на грани добра и зла. Все претензии по ДВД, как уже понятно, к тем, кто указан в титрах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.3.2011, 18:35
Сообщение #7



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ага! значит веселенькие разноцветные поля не у меня одной))))))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 3.3.2011, 22:54
Сообщение #8



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Norna, дык ото ж! Посмотрел внимательней - они еще временами и исчезают. Похоже, придется искать на форуме монтажера, чтоб перемонтировал и мне выслал. Будет первый в мире официальный ДВД, сделанный фанатами. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 3.3.2011, 23:22
Сообщение #9



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(AiS @ 2.3.2011, 1:15) *
Мне вот интересно, ведь должен быть полностью отснятый материал, но несмонтированный. Ведь таким макаром можно и самим смонтировать весь концерт. Геморно канечн, но главное было бы желание.

правильная мысль,каждый сам себе монтажер,но где ж этот полностью отснятый материал взять?(((((((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митродор
сообщение 4.3.2011, 14:46
Сообщение #10



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 28
Регистрация: 4.3.2011
Из: Белый Городок
Пользователь №: 11893











На этом концерте группа сыграла больше песен, там "Два вора и монета" в акустике игралась.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Негативный Челов...
сообщение 6.3.2011, 11:37
Сообщение #11



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 103
Регистрация: 15.8.2009
Пользователь №: 8282








Монтаж этой версии не отличается от того, что крутили по Парку развлечений? Я правильно понял?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 6.3.2011, 14:16
Сообщение #12



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Негативный Человек @ 6.3.2011, 11:33) *
Монтаж этой версии не отличается от того, что крутили по Парку развлечений? Я правильно понял?


Да правильно

Цитата(Norna @ 3.3.2011, 23:18) *
правильная мысль,каждый сам себе монтажер,но где ж этот полностью отснятый материал взять?(((((((

ну думаю, это надо спросить у нашей любимой группы)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 6.3.2011, 15:12
Сообщение #13



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Цитата(Колдун @ 3.3.2011, 22:50) *
Norna, дык ото ж! Посмотрел внимательней - они еще временами и исчезают. Похоже, придется искать на форуме монтажера, чтоб перемонтировал и мне выслал. Будет первый в мире официальный ДВД, сделанный фанатами. (IMG:style_emoticons/default/1.gif)

чувак, монтажер тебе не нужен. Я бы выслал, но у меня ща инет не позволяет.

Делается всё просто:

Чтобы убрать полоски, воспользуйся программой Virtual Dub.

Открываешь в нём видео файл, потом щелкаешь в программе - "Видео", затем "Фильтры", там - "Добавить", в списке фильтров выбираешь "Null Transform", потом жмешь в окне фильтров кнопку - "Урезание", откроется окошко со скрином оригинального видео, там будут значения обрезания сторон, подстраиваешь так как нужно обрезать (Полоски), и жмёшь - ОК. Потом просто сохраняешь видео и вуаля.... получается анаморфное видео, без этих долбанных полосок.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Headbanger
сообщение 6.3.2011, 15:24
Сообщение #14



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 90
Регистрация: 23.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1643








01 - Вступление.mp3
02 - Кукольный Театр.mp3
03 - Тень Клоуна.mp3
04 - Дагон.mp3
05 - В Париж - Домой.mp3
06 - Хозяин Леса.mp3
07 - A.M.T.V..mp3
08 - Продавец Кошмаров.mp3
09 - Лесник.mp3
10 - Ром.mp3
11 - Проклятый Старый Дом.mp3
12 - Кукла Колдуна.mp3
13 - Медведь.mp3
14 - Прыгну со скалы.mp3
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 6.3.2011, 16:05
Сообщение #15



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



AiS, ну да, сначала дергать из ДВД, потом убирать полоски, потом опять в поток переделывать, муксить, собирать... Легче сабов поток сделать. Или руки кой-кому оторвать, дабы не повадно было.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 8.3.2011, 0:46
Сообщение #16



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








хочется мне сегодня покритиковать КиШ, особенно в предверии записи нового концертного ДВД.
Вобщем мои КРИТИЧЕСКИЕ замечания после просмотра презентации Тени Клоуна в МАИ.
1. Я вообще не ощутила никакого драйва. Хотя, на сколько я помню, ТОТ концерт мне понравился. То есть вживую драйв был. Но на записи он исчез бесследно. Я наблюдала поющего Мишу и играющих музыкантов. Никаких эмоций, никакой энергетики. Блин, даже друзьям стыдно показывать - обосрут (и будут правы)
Единственное, что спасает этот концерт, это слушать его на очень хорошей аппаратуре (где есть басы:)) Тогда еще как-то можно слушать, появляется намек на драйв.
Но я вспоминаю Еля мясо мужики, который я слушала через простой VHS видак, и меня ПЁРЛО!
Вобщем очень важно при записи ДВД СОХРАНИТЬ ЭНЕРГЕТИКУ концерта!

2. Мишин вокал. И вообще вокал.
Да, я понимаю, живой звук, не везде получается вытягивать. Но вот странная вещь: не припомню ни одного концертного видео ни одной группы, где бы вокалист "недотягивал" или хрипел-сипел. Сомневаюсь, что все исполнители прямо соловьи и оперные певцы. Видимо, вокал подчищается. А почему КорольиШут не парится над этим?
И еще это Мишино "вибрато" или как я его называю "блеяние". Может я не допонимаю чего, и это фирменная крутая фишка его вокального мастерства?
Меня лично его дрожание голоса всегда на концертах обескураживает. Я всегда воспринимаю это как "не получилось хорошо спеть" или по-другому можно сказать - лажанулся.
Ну и вообще, когда голос начинает дрожать, он становится жалким. Я последнее время всегда за Мишу переживаю, когда у него голос дрожать начинает - это очень отвлекает от восприятия песен.
Все это я писала к тому, что, я считаю, для концертного ДВД важно сделать вокал НОРМАЛЬНЫМ! Пусть не таким как на альбоме, но ... голос должен звучать как КРАСИВЫЙ и СИЛЬНЫЙ голос Горшка (ну и Князя тоже), а не как попытки (как правило неудачные) справиться с вокальными партиями.
На этой записи концерта я не услышала Мишиного красивого и сильного глоса (ну, пожалуй, лишь в нескольких местах)
А ведь концертное ДВД - это как бы... эталон концертов. ДВД-концерт должен быть лучшим вашим живым концертом, на нем должно быть ЛУЧШЕЕ, что вы можете вживую.
Лучшие ракурсы, лучший живой звук, лучший живой вокал.
Не знаю, кому как, но мне совсем не нравится слушать то, как Миша не вытягиват верхние ноты или припевы в Париже. Мне это и в живом концерте не нравится, а в записанном так это .. вообще ...ужасно.
Главное, на живых концертах и записях вконтактах их живых концертов Мишин голос всегда (ну,почти всегда) меня восхищает. Ну великолепно поет!
Как только убирается эффект микрофона (который видимо сглаживает несовершенство исполнения) так вообще - полнейшее разочарование!
Не, такой вокал нельзя оставлять для издания на ДВД.

Если кто-то будет мне возражать, что этот концерт группа не "дорабатывала" - вспомните ДВД Мертвый Анархист и вокалы наших лидеров.
Это вообще не возможно слушать. И не стыдно же было им самим, что они так ужасно поют?

Поэтому мне хочется, чтобы помимо энергетики, можно было бы пропереться и от музыки и от вокалов.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 8.3.2011, 17:09
Сообщение #17



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








ЛИЛИТ, ну скажем в чем-то я согласен вокал слабоватый это да. А то что нет энергетики ну скажем это уже момент монтажа и продюсеров, звукооператоров они полностью убрали толпу когда Горшок направляет микрофон в зал должна петь толпа, у КиШ это коронный конек, так было всегда здесь этот момент просто упустили почему я так и не понял. Монтаж честно говоря детский, ракурсы повторяются один за другим снова и снова однообразие и плавность пресно и скучьно.
тут вина как операторов так и режиссера монтажа так и режиссера который руководил съемкой. Видимо команде операторов было скучно. На записи нет красивых импровизаций именно операторов когда крупным планом показывают руки басиста который теребит струну. Да и Горшок с Князем ведут себя очень спокойно по сравнению с другими концертами. Ну вот нет у них желания прыгать и отрываться. Почему-то нет ни одного момента когда Захар отжигает они с Яшей тоже отжигают но на записи это как-то скучно и однообразно на автоматизме и без желания. Этих фанатов которых вклеивают вообще не в тему и порой они поют совершенно другие песни и это хорошо видно.
Господин В Коноплев как оператор и продюсер и уж наверное приложивший свою руку к монтажу совершенно не оправдывают возложенных на них надежд. А Госпоже Бекетовой отдельное "спасибо" за столь неудачный монтаж. Ну я уж не знаю на каком оборудовании монтировали но использовать такие спецэффекты как водоворот или плавающее название группы стыдно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.3.2011, 17:32
Сообщение #18



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



муви мейкер наверное использовался)))))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AiS
сообщение 8.3.2011, 22:15
Сообщение #19



Фактор Внезапного Хаоса
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1065
Регистрация: 9.8.2008
Из: Город, где нет метро
Пользователь №: 2698




Креативщик Форума-2011 Креативщик-2012



Главное , чтобы после такой критики у них не отпало желание DVD выпускать (IMG:style_emoticons/default/14.gif)
А наоборот появилось желание выпустить, и найти людей которые справятся с задачей снять, смонтировать, записать, сделать красивое анимированное меню и выпустить качественный лайв на DVD (а лучше HD или Blu-Ray) диске в нормальном djpake)))))))


пс. А да и ПОЛНОСТЬЮ КОНЦЕРТ НУЖНО ВЫПУСКАТЬ, А НЕ 1/3 от НЕГО!!! , как в ОЛИМПИЙСКОМ, или вот ЭТО((((

Пусть группа ориентируется на свой же - "Мёртвый Анархист" ,надо всего лишь видео и звук получше)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 9.3.2011, 11:48
Сообщение #20



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Не думаю что взрослых мужиков которые не боятся выпускать такие альбомы как "Театр демона" не боятся экспериментов можно напугать своей критикой при том что как мы знаем эти самые мужики за такой долгий период не соизволили хоть разок порадовать нас здесь своим присутствием. Может быть каким-то чудом эта критика до них дойдет. Это все не со зла это как раз из-за большой любви к группе.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:03