Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Анархия, панковский вопрос
Рейтинг 5 V
Колдун
сообщение 1.3.2008, 23:43
Сообщение #1



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Одни говорят что это утопия, другие - реальность, я говорю что реальность но попозже. А что скажете вы?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чупа-Чупс
сообщение 1.3.2008, 23:53
Сообщение #2



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 289
Регистрация: 1.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 97








Для России анархия это именно утопия. Не тот менталитет у нас в стране. Она будет просто тупым беспределом, имхо
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дочь Вурдалака
сообщение 1.3.2008, 23:53
Сообщение #3



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2703
Регистрация: 1.3.2008
Из: Болота
Пользователь №: 130








Я вобще всегда думала когда ещё не была панком то что анархисты это такие люди которым на всё пофигу ,но потом из урока граждановединия я наконец-то поняла что Анархистами называют людей,полностью отрицающих необходимость государства.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Grinders
сообщение 2.3.2008, 0:59
Сообщение #4



Григорий Труп
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Злодеи
Сообщений: 4087
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 148








Анархия для меня больная тема. Из-за того, что я анархист, у меня буквально несколько дней назад был серьезный разговор с целым составом учителей моей школы + директором.
Они считают анархию хаосом, а я считаю, что при ее правильном понятии, мы получим лучший мир.
Мир без войн, где все будут равны...
Но только если люди будут понимать суть, а не просто считать анархию своим достоянием.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viajero
сообщение 2.3.2008, 9:39
Сообщение #5



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 818
Регистрация: 1.3.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 137








Цитата(Grinders @ 2.3.2008, 2:59) *
Мир без войн, где все будут равны...

Думаю в ближайшее время, лет сто, наверное, этого не получится...Даже, возможно, никогда.
Не могут быть все люди равны.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roland
сообщение 2.3.2008, 10:15
Сообщение #6



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 109
Регистрация: 1.3.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 49








Анархия - возвращение к первоосновам, где выживает сильнейший.
Возможно такой мир будет лучше...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 2.3.2008, 11:29
Сообщение #7



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Люди, анархия-это утопия или говоря по простому полный бред! Государство-это своего рода тюрьма и если всех выпустить на свободу, то люди просто перегрызут друг другу горло. В своё время договоренности или обычаи эволюционировали в законы, за несоблюдение которых вводилось наказание. А произошло это потому, что нашлись те, кто не посчитал нужным соблюдать эти договоренности. В наше время таких людей тоже долго искать не придется.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
М@гистр
сообщение 2.3.2008, 14:21
Сообщение #8



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 413
Регистрация: 1.3.2008
Из: Астрахань
Пользователь №: 110








Анархия это Спасение ! НО только если речь Идет Овсём Мире а Не об 1 Государстве Потому как Если даже Например Россия вдруг сменит Власть На Анархию То Наши "Добрые" Соседи Не побрезгуют Этой Ситуацией Воспользоваться
Вывод Складывается Следующий
Анархия - это Сила Но При Принятии её Всем!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Student
сообщение 2.3.2008, 14:47
Сообщение #9



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 26
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 46








"Анархизм исходит из того, что в системе, основанной на государственной власти и эксплуатации, люди не могут нормально жить и развиваться." (с) выдержка из статьи, написанной убежденным анархистом.
Люди не могут нормально жить и развиваться. Да. Но отдельные (!) люди. И разумеется эти отдельные люди хотят свободы и отсутствия рамок. Только загвостка в том, что Анархии, как Мирового порядка, не может существовать в принципе. Т.к. анархия - это несогласие с рамками, установленными большинством. Соотвественно, на секунду представив, что во всем Мире и во всех государствах отменили какие-либо рамки, нетрудно догадаться, что произойдет. Нет государств, как таковых >> нет рамок, установленных государствами >> нет противоборствующих этим рамкам взглядов, т.е. анархии. Будет не анархия. Будет хаос. А человек, как существо разумное (в большинстве своем), не сможет существовать в хаосе. Каждый делает то, что хочет. Эдакий закон джунглей на руинах эволюции.. )) Но. Раз выживает сильнейший, то инстинкт доминантности снова возьмет свое. Люди потому и называются людьми, что смогли сруктурировать этот инстинкт. Обезьяны живут сейчас по принципу анархии: каждый свободен и делает то, что хочет. Но даже обезьяны понимают, что есть слабые (самки и менее развитые самцы) и сильные (собственно самые развитые и агрессивные самцы). И даже они понимают, что слабые вынуждены существовать под покровитеьством какого-то более сильного их представителя. А это уже структура общества. Это уже порядок. Анархия невозможна сама по себе.
Опять же фашистская Германия. Гитлер выделил арийскую расу и заявил о своей силе. Потерпел неудачу. Но почему? Потому что рядом существовал другой порядок. И так будет всегда. Всегда будет структура.

В общем сказать хочется следующее... Тем, кому так важна свобода и отсуствие рамок, пути-то открыты на самом деле.. Милости просим: степи, леса, джунгли, бескрайние снега антарктиды. Никакого порядка, полная свобода и отсутствие рамок. Только не думаю, что после подобного приглашения хотябы один из "анархистов" выберет путь Маугли. Ведь намного удобнее сидеть дома, укутавшись в теплый плед, пользуясь всеми благами и достижениями цивилизации и структуры общества, и рассуждать об Анархии.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 2.3.2008, 15:14
Сообщение #10



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии (греч. αναρχία — безвластие), другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования.

Как пишет Л. Сьюзан Браун,:

«Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти. Анархисты противостоят идее о том, что власть и доминирование необходимы для общества, и вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации». («The Politics of Individualism», стр. 106).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Student
сообщение 2.3.2008, 15:38
Сообщение #11



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 26
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 46








Цитата(ler4ik.zp.ua @ 2.3.2008, 15:14) *
Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии (греч. αναρχία — безвластие), другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования.

Как пишет Л. Сьюзан Браун,:

«Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти. Анархисты противостоят идее о том, что власть и доминирование необходимы для общества, и вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации». («The Politics of Individualism», стр. 106).

Согласен, звучит красиво и на первый взгляд вполне адекватно и правдоподобно. Но с другой стороны.. Любую свою цель или выдумку мало-мальски грамотный человек сможет с легкостью подкрепить достаточно красноречивыми аргументами.
Цитата
анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования

Инстинкты контроля и доминирования у человека находятся на животном уровне. Искоренить эти инстинкты в человечестве, как в Виде, невозможно. (это, собственно, одна из главных причин утопичности анархизма).
Цитата
Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение...
...вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации

На сегодняшний день история знает тысячи примеров анархии, как насильственного антигосударственного движения. Потому большинство и рассматривает анархию именно в таком контексте. Но чтобы найти пример анти-иерархической формы общественно, политической или экономической организации, которая бы имела место быть и дожила бы до наших времен, нужно сильно постараться. И, сдается мне, усилия окажутся тщетными в конечном итоге.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 2.3.2008, 15:38
Сообщение #12



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Grinders, знакомая картина! "Все", как они о себе думают, получив "опыт" от лиц, крайне не заинтересованных в пропаганде анархических идей, причем крайне фиговый "опыт" во всех смыслах слова, после чего считают что только они могут быть правы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. Vrach
сообщение 2.3.2008, 15:46
Сообщение #13



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 524
Регистрация: 1.3.2008
Из: Казахская степь
Пользователь №: 66








Student'у зачот! Более подробно расписал мою мысль, но боюсь нас здесь не все понимают.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PSS_RUS
сообщение 2.3.2008, 21:14
Сообщение #14



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 376
Регистрация: 2.3.2008
Из: Мурманск
Пользователь №: 286








Анархия - всего лишь слово И каждый понимает его по своемогу
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
гробовщик
сообщение 2.3.2008, 22:21
Сообщение #15



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6
Регистрация: 2.3.2008
Из: Анапа
Пользователь №: 287








в нашей стране уже никто ничего менять не будет, темболее вводить анархические режимы, тем неменее каждый может предерживаться своих взглядов
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Student
сообщение 3.3.2008, 0:18
Сообщение #16



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 26
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 46








Цитата(гробовщик @ 2.3.2008, 22:21) *
в нашей стране уже никто ничего менять не будет, темболее вводить анархические режимы, тем неменее каждый может предерживаться своих взглядов

Другими словами - каждый волен хотеть анархию или не хотеть.. )))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 3.3.2008, 3:54
Сообщение #17



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(Колдун @ 1.3.2008, 23:43) *
Одни говорят что это утопия, другие - реальность, я говорю что реальность но попозже. А что скажете вы?

Свобода есть исполнение закона. Анархии в чистом виде нет. Это утопия, притом не шибко с хорошими побуждениями
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bizon
сообщение 3.3.2008, 13:32
Сообщение #18



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 108
Регистрация: 3.3.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 337








Анархия -разрушение всех политических моральных устоев!вот это и есть свобода каждой личности!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeoAnarchist
сообщение 3.3.2008, 18:34
Сообщение #19



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 24
Регистрация: 3.3.2008
Пользователь №: 373








Анархия практически идеал. И это не утопия. Почитайте Кропоткина и посмотрите , при этом его биографию.
Вот так же думаю и Я:
АНАРХИЯ
Всегда оклеветанная, проклинаемая, никогда не понимаемая,
Ты являешься свирепым ужасом нашего времени.
"Ты- разрушение всякого порядка", - кричит толпа,
"Война и безудержная злоба убийств".
Пусть они кричат. Тем, кто никогда не стремился
Найти истину, скрывающуюся за словом,
Тем не дано понять его истинное значение.
Они останутся слепыми среди слепых.
Но ты, о слово, такое ясное, такое сильное и чистое,
Ты провозглашаешь все, что я поставил себе целью.
Я отдаю тебя будущему! Ты будешь жить,
Когда каждый пробудится в самом себе.
Придет ли это при свете солнца или под свист бури,
Я не могу сказать, но земля это увидит.
Джон Генри Маккай
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gargon
сообщение 3.3.2008, 18:42
Сообщение #20



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 306
Регистрация: 3.3.2008
Из: Ярославль
Пользователь №: 318








Цитата(bizon @ 3.3.2008, 13:32) *
Анархия -разрушение всех политических моральных устоев!вот это и есть свобода каждой личности!

А как ты себе вообще представляешь свободу? Что ты с ней делать будешь? Её не бывает. И прав был Дао сказав что свобода есть исполнение закона. Ты живёшь в обществе и уж как не крути абстрагировать себя от него не сможешь. А вот за нарушение правил, норм и законов того общества в котором живёт тот или иной человек караються скажем так. Вот и получаеться что человек свободен лишь тока в рамках общества в котором он живёт исполняя традиции нормы и правила
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21