Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Реклама, хорошая фантазия или что-то другое?
Эльвира
сообщение 6.11.2009, 20:12
Сообщение #1



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Предлагаю высказывать своё мнение, отношение к рекламе. Нравится ли она вам, раздражает вас или вызывает только скептическую усмешку.

Мне нравится реклама бон акваы и раздражает реклама бытовой химии, в которых девушки/женщины рекламируют товар с натянутой улыбкой.
А что думаете вы?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Crawlinger
сообщение 6.11.2009, 22:10
Сообщение #2



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 899
Регистрация: 7.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7838








Ненавижу рекламы всяких сникерсов и прочего, что потом постоянно слышишь от друзей.
Рекламу автомобилей люблю - снимают хорошо и не бредово.

Но больше всего ненавижу рекламу Пятёрочки перед матчами Премьер Лиги))) мне этот чувак с гуслями Сергея Троицкого напоминает))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Непостоянная
сообщение 6.11.2009, 22:41
Сообщение #3



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 482
Регистрация: 26.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 7750








Как человек, работающий в сфере рекламы, считаю своим долгом ответить (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Реклама это искусство, хорошая реклама - это шедевры.
Говоря о том нравится или нет вам та или иная реклама надо помнить о таком понятии как "целевая аудитория", поэтому-то молодым парням по определению не может нравится реклама, нацеленная на домохозяек)))
Реклама стоит больших денег. Хорошая реклама стоит громадных денег. Не стоит об этом забывать, поэтому-то мы видим так мало хорошей рекламы. Да ещё плюс ротация ролика в прайм-тайм (если мы говорим о телевизионной рекламе) или перстижные полосы (в газетах и журналах)
Отдельная тема - наружка (наружная реклама) Короче, тема очень широка и многогранна)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохлый Номер
сообщение 6.11.2009, 22:50
Сообщение #4



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 660
Регистрация: 2.8.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8106








Цитата(Непостоянная @ 6.11.2009, 22:37) *
Как человек, работающий в сфере рекламы, считаю своим долгом ответить (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Реклама это искусство, хорошая реклама - это шедевры.
Говоря о том нравится или нет вам та или иная реклама надо помнить о таком понятии как "целевая аудитория", поэтому-то молодым парням по определению не может нравится реклама, нацеленная на домохозяек)))
Реклама стоит больших денег. Хорошая реклама стоит громадных денег. Не стоит об этом забывать, поэтому-то мы видим так мало хорошей рекламы. Да ещё плюс ротация ролика в прайм-тайм (если мы говорим о телевизионной рекламе) или перстижные полосы (в газетах и журналах)
Отдельная тема - наружка (наружная реклама) Короче, тема очень широка и многогранна)))

ДА! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gunner
сообщение 6.11.2009, 23:08
Сообщение #5



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2627
Регистрация: 11.7.2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 7873








Рекламу не люблю. =)
На некоторых канал ее очень много. Смотришь фильм и вечно на самом интересном месте РЕКЛАМА. Все эти калгоны, причуда(обожаю это печенье), киндер-пингви, тефаль и тд уже надоели.
Есть конечно и прикольные рекламы. Нравилась реклама шампуня "Herbal Essences" (когда байкер им голову помыл) и просто обожаю рекламу ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ "ЛАСКА". (в кинотеатре мужик сидит с зажигалкой и вдруг углядел у рядом сидящего черный свитер. Решил во время фильма спросить: "Новая?" , а та отвечает: "Нет, просто я стираю новой лаской магия черного". И достает "Ласку" из пакета или сумки. В кино же без ОПОЛАСКИВАТЕЛЯ нормальные люди не ходят. ) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif)

Ведь если какая-то вещь разрекламированная, это не значит, что она хорошая или лучше остальных. Эта продукция просто дороже (накрутки просто огромные). Они еще на них скидки делают. А люди выбирать не любят и доверяют "хорошей" рекламной продукции.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nadia
сообщение 6.11.2009, 23:12
Сообщение #6



Наркот
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2568
Регистрация: 5.3.2008
Из: Питер
Пользователь №: 472








Реклама, это все что сейчас можно смотреть по телевизору)

А если серьезно, то TV только мельком смотрю, поэтому не совсем в курсах, какая реклама идет сейчас.
Из последнего нравится реклама "Альфа-банка" (девушка в лифте спрашивает мужика нравится ли ему ее платье, тот отвечает нет и тогда девушка снимает платье...а потом мужик спрашивает девушку нравится ли ей его костюм (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/lol.gif) )
Еще реклама нравится, где котенок ищет маму, милая такая. Не знаю идет ли сейчас по TV
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохлый Номер
сообщение 6.11.2009, 23:13
Сообщение #7



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 660
Регистрация: 2.8.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8106








Есть еще такая замечательная вещь,как рекламные тексты)) меня когда-то просили попробывать себя в качестве копирайтера и написать рекламу для одной компьютерной фигни)) я дело провалила,потому что неинтересно))
Мне очень нравится старая реклама Банка Империал - с использованием образа исторических личностей))
А сейчас тоже нравится реклама какого-то банка с лозунгом "Честным быть выгодно")) -грамотно сделано))

Цитата(Nadia @ 6.11.2009, 23:08) *
Реклама, это все что сейчас можно смотреть по телевизору)

Из последнего нравится реклама "Альфа-банка" (девушка в лифте спрашивает мужика нравится ли ему ее платье, тот отвечает нет и тогда девушка снимает платье...а потом мужик спрашивает девушку нравится ли ей его костюм (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/lol.gif) )



вот я о ней и говорила))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
butterfly
сообщение 6.11.2009, 23:26
Сообщение #8



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 780
Регистрация: 29.6.2009
Из: РОССИЯ,Нижний Новгород
Пользователь №: 7775








К рекламе отношусь лояльно.Но вот на одном канале она меня выбешивает,я конечно понимаю,что нужны рекламные паузы,но не на 15 минут.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gunner
сообщение 6.11.2009, 23:30
Сообщение #9



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2627
Регистрация: 11.7.2009
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 7873








Цитата(butterfly @ 6.11.2009, 22:22) *
К рекламе отношусь лояльно.Но вот на одном канале она меня выбешивает,я конечно понимаю,что нужны рекламные паузы,но не на 15 минут.

Точно. По-моему самые длинные рекламные паузы на НТВ и Рен-тв.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохлый Номер
сообщение 6.11.2009, 23:31
Сообщение #10



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 660
Регистрация: 2.8.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8106








а на СТС слишком частые (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/11.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
butterfly
сообщение 6.11.2009, 23:35
Сообщение #11



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 780
Регистрация: 29.6.2009
Из: РОССИЯ,Нижний Новгород
Пользователь №: 7775








Цитата(Никита 89 @ 6.11.2009, 23:26) *
Точно. По-моему самые длинные рекламные паузы на НТВ и Рен-тв.

Совершенно верно!

Цитата(Дохлый Номер @ 6.11.2009, 23:27) *
а на СТС слишком частые (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/11.gif)

Зато очень короткие.
Единственный кстати канал где я видела,что показывали по одному рекламному ролику.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Непостоянная
сообщение 6.11.2009, 23:42
Сообщение #12



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 482
Регистрация: 26.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 7750








Цитата(Дохлый Номер @ 6.11.2009, 23:09) *
Мне очень нравится старая реклама Банка Империал - с использованием образа исторических личностей))
А сейчас тоже нравится реклама какого-то банка с лозунгом "Честным быть выгодно")) -грамотно сделано))

Да, отменные, именно такие я и называю шедеврами рекламной индустрии.
А ещё порадовала социальная реклама против курения с участием Васи Степанова (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/give_heart.gif) (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/26.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light crusader
сообщение 7.11.2009, 10:33
Сообщение #13



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1599
Регистрация: 3.1.2009
Из: Город невероятных контрастов
Пользователь №: 5686








Цитата(Дохлый Номер @ 7.11.2009, 0:09) *
Мне очень нравится старая реклама Банка Империал - с использованием образа исторических личностей))
А сейчас тоже нравится реклама какого-то банка с лозунгом "Честным быть выгодно")) -грамотно сделано))

Да просмотрел недавно случайно в сети эти ролики,--мм профессионально сделаны,красиво.Бекмамбетов тогда уже был талантлив
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дохлый Номер
сообщение 7.11.2009, 19:49
Сообщение #14



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 660
Регистрация: 2.8.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 8106








Цитата(butterfly @ 6.11.2009, 23:31) *
Зато очень короткие.
Единственный кстати канал где я видела,что показывали по одному рекламному ролику.

неее, я не видела по одному, но меня больше раздражает когда они короткие и частые,чем когда они редкие и длинные))



Цитата(Light crusader @ 7.11.2009, 10:29) *
Да просмотрел недавно случайно в сети эти ролики,--мм профессионально сделаны,красиво.Бекмамбетов тогда уже был талантлив


ага, я тоже,когда узнала,что это Бекмамбетов - обалдела))
честно говоря, по-моему,это его лучшие работы (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
*ИггИ*
сообщение 8.11.2009, 17:52
Сообщение #15



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 354
Регистрация: 27.5.2009
Из: Самый суровый город
Пользователь №: 7425








Понравились рекламные ролики "Сникерс с семечками", где ещё запевают про "Пору-порушку-поранью..." и реклама сока "Моя семья". Но меня эти ролики не побуждают немедленно пойти в магазин и купить шоколадку/сок...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Puma
сообщение 8.11.2009, 18:06
Сообщение #16



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 752
Регистрация: 10.3.2009
Из: г. Улан-Удэ
Пользователь №: 6558








не люблю рекламы! Вечно фильм на самом интересном месте прерывают! Конечно есть рекламы которые мне понравились, например про сникерс где белка сидит в шоковом состоянии, меня её мордашка приколола! Ну и приколола реклама Читас, где Билана рекламировали, ненавижу этого певца, но реклама получилась прикольная!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 9.11.2009, 10:58
Сообщение #17



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



Цитата(butterfly @ 6.11.2009, 23:22) *
но не на 15 минут.

как то маловатый пример. Не так давно смотрела фильм-пришло время выгуливать собаку и как раз началась реклама. Так вот я выгуляла собаку(около получаса) пришла, сделала чай, достала туш и накрасила 1 глаз и реклама закончилась. то есть длилась минимум 40-45 минут. Правда, тогда как раз была презентация какого-то блокбастера
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sadia
сообщение 9.11.2009, 11:18
Сообщение #18



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1226
Регистрация: 5.9.2009
Пользователь №: 8527








реклама всегда раздражала, особенно во время футбола (когда смотрела) - по стопитцот раз одно и то же. Да и обычная сейчас тоже повторяется. Забавляет реклама всяких зубных паст (когда на улице проверяют сколько ж там бактерий на зубах, а потом через несколько дней этот же человек приходит - и все уже прекрасно. не, ну где у нас на улице так делают?)) до такой глупости иногда доходит когда начинают рекламировать предметы личной гигиены, моющие средства и проч бытовую фигню))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Непостоянная
сообщение 9.11.2009, 11:32
Сообщение #19



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 482
Регистрация: 26.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 7750








Да. Особенно тупы рекламы про Мистера Мускула (раскачанный урод с белыми бровями))
И все ситуации, которые в ней моделируются отдают настойкой из мухоморов...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 9.11.2009, 11:32
Сообщение #20



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



мне ополаскиватели нравятся. Судя по рекламе их носить надо в клубы, магазины, брать в поездку и т.п.))))))))))))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 4:50