Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> "чёрные Копатели"
Глазирок_сырован...
сообщение 1.9.2008, 12:29
Сообщение #21



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 401
Регистрация: 7.8.2008
Из: Бутово
Пользователь №: 2678








А чё они кости тоже должны домой забирать? о_0
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 1.9.2008, 15:19
Сообщение #22



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Вобще обычно просто ставят крест или палку с каской сверху... Всех то за свои деньги не перехоронишь всё ранво.
Заявлять куда-либо о находке чёрные копатели не любят. Да даже если ты сам пойдёшь в лес за грибочками и наткнёшься н свежевырытую яму с человеческими костями - лучше не заявлять никуда... Ну разве что военно-исторический клуб или легальный поисковый отряд. В историю с грибниками мало кто из правоохранительных органов верит. В любом случае - поставить крест или палку с каской это хоть какое-то уважение нежели чем череп кинуть в одну сторону остальное в другую и уйти...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 3.9.2008, 19:24
Сообщение #23



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








мне один такой "копатель" давно ещё дарил разные подарочки-безделушки. награды немецкие, каски, элементы экипировки.
подарил и пистолетик. люгер. довели его одни умельцы до рабочего состояния. патроны "парабеллум" к нему подходят как раз. пострелял я из пистолетика как-то...
да и выбросил его к чёртовой матери, разобрав, предварительно, а утварь всю отдал в реконструкционные клубы, ибо в музее местном до неё дела не было.

щас вот занимаюсь продажей всяческого оборудования по работе. так вот продаём мы и металлоискатели тем, кто клады ищет, хех. купили несколько товарищей с работы себе такие. довольны сверх меры. выезжают в лес да на дачу - находят архимножество всяческих артефактов, в том числе и оружие, хех.

к чему я всё это веду...к тому, что ковыряться в песочнице можно и даже увлекательно порой. но не глубоко.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 3.9.2008, 20:04
Сообщение #24



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Революционер @ 3.9.2008, 20:24) *
подарил и пистолетик. люгер. довели его одни умельцы до рабочего состояния. патроны "парабеллум" к нему подходят как раз.

Еще б не подходили - это ж одно и то же! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/14.gif) a:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пришелец
сообщение 3.9.2008, 20:28
Сообщение #25



Я выжил на концерте Slipknot 5 ноября !
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6419
Регистрация: 4.5.2008
Из: Архангельск
Пользователь №: 1781








Как то нашли в своё время с друзьями в Молдове в озере пулемёт времён Гражданкой войны.
По теме : думаю, что каким бы ты не был чёрным - пречёрным копателем, надо оставаться человеком.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 4.9.2008, 13:07
Сообщение #26



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








Цитата(Революционер @ 3.9.2008, 19:24) *
щас вот занимаюсь продажей всяческого оборудования по работе. так вот продаём мы и металлоискатели тем, кто клады ищет, хех. купили несколько товарищей с работы себе такие. довольны сверх меры. выезжают в лес да на дачу - находят архимножество всяческих артефактов, в том числе и оружие, хех.

У меня вот на даче около входа в дом есть клумба, "украшает" клумбу - здоровенный снаряд времён великой отечественной)))) Слава богу разорванный. Выкапывать полностью не стали, эдакий кусочек истории как никак... Да и вобще чёрт его знает можт там рядом тож чёнить неразорвавшееся завалялось, не картошку выкапывать фсётки...))
Что касается раскопок - я бы если честно, сама с удовольствием съездила, к примеру в "Долину смерти". Правда на ночь там остаться, наверное бы не осмелилась)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 17.10.2008, 16:19
Сообщение #27



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Глазирок_сырованный @ 30.8.2008, 18:00) *
Я собственно не вижу никакой разницы между тем, что медали и ордена будут валяться в земле и они же будут находиться в частных коллекциях/музеях.

В этом есть разница ,они находятся в "руках" законных владельцев
А черные археологи просто грабят могилы, это тоже самое, что прейти на кладбище разрыть и ограбить могилу.

Цитата(Колдун @ 30.8.2008, 18:27) *
Перенесено в более подходящий раздел

Проблема в том, что ЧК не всегда удосуживаются нормально перезахоронить останки. Да и с "перераспределением" так сказать трофеев не все ясно - награды должны отправляться родственникам погибших или в музеи, если таковых нету либо не удалось установить личность погибшего (что врядли - на орденах/медалях номера сохраняются гораздо лучше "смертных медальонов"), а оружие на переплавку/в музеи. Однако такого в данном случае особо не наблюдается - все больше в карман. Не хорошо!

Да вот именно родственникам, а останки нормально перезахоронить. Как подобает.
Цитата(poloten4iko @ 30.8.2008, 18:41) *
На самом деле с официальным захоронением ситуация не лучше... Были случаи у поисковиков в квартирах стояли мешки с костями чуть ли не целых взводов до того момента как администрация выделит деньги и выдаст разрешение на захоронение...

Да это, потому, что у власти находятся безразличные к чужим проблемам уроды ,они только самолеты на новый год покупают за гос. деньги
Цитата(Глазирок_сырованный @ 30.8.2008, 19:11) *
Которые их также перепродадут за 2 тыщи рублей и опять все вокруг будут не рады.


Да, но это уже их дело, куда они их денут, ведь эти вещи им принадлежат по праву.
А то, как они ими распорядятся это уже дело их совести и морали. И если они сочтут нужным задать их в музей
то пукай поступают так.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хозяин леса
сообщение 17.10.2008, 16:23
Сообщение #28



Святой отец
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2851
Регистрация: 2.3.2008
Из: Донецк
Пользователь №: 304








Цитата(Пришелец @ 3.9.2008, 20:28) *
Как то нашли в своё время с друзьями в Молдове в озере пулемёт времён Гражданкой войны.
По теме : думаю, что каким бы ты не был чёрным - пречёрным копателем, надо оставаться человеком.


Да ты прав на все 100000%!!!
Если ты уж и чевото ищешь если ты нашел останки и забрал какие-то вещи, то потрудись эти останки перезахоронить, как подобает.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Salax
сообщение 4.11.2010, 0:43
Сообщение #29



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 4
Регистрация: 14.10.2009
Из: Джанкой
Пользователь №: 8914








У меня есть знакомый который занимается подобными "делами". Так вот он что - то оставляет себе а что - то сдаёт в местный музей боевой славы. Но сколько его знаю к наградам и останкам всегда проявляет уважение, потому как застал прадеда который ему о войне и рассказал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mechta
сообщение 20.6.2011, 22:37
Сообщение #30



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 27.1.2011
Из: Донецк
Пользователь №: 11749








К чёрным копателям отношусь неодобрительно.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:45