Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Влияние Америки!, Чужая культура
Рейтинг 5 V
ЧУДО
сообщение 5.8.2008, 21:56
Сообщение #41



фантастика
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1069
Регистрация: 9.3.2008
Из: где-то рядом
Пользователь №: 669








знаешь, законы исходят из того, что люди совершали уже такие вот действия раньше и чтобы предотвратить их повторение в будущем)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemesis
сообщение 5.8.2008, 23:01
Сообщение #42



кто-то
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1129
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2517








Цитата(ЧУДОвище @ 5.8.2008, 21:56) *
знаешь, законы исходят из того, что люди совершали уже такие вот действия раньше и чтобы предотвратить их повторение в будущем)

Оно то так и есть скорее всего.Просто в голове не укладывается,как можно совершать такие глупости и при этом считать себя умнее других.Ни один русский(или украинец,без разници) такого не сделал бы.Воспитание не позволяет,какое оно ни было б.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
poloten4iko
сообщение 6.8.2008, 8:11
Сообщение #43



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1828
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 27








По поводу таких вот странных законов так называемых, была одна версия такая. Вот например закон запрещающий фотографировать белого медведя с каких то там метров сидя в машине или что-то подобное. И видимо нашёлся везунчик, который таки сфоткал мишку и потом стал его обедом. Дальше дело в страховке - если есть закон, то страховка соответственно совершенно "таинственным" образом испаряется. Вот так вот.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 6.8.2008, 9:17
Сообщение #44



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Есть другая версия - у законописателей и законопринимателей было что-то типа "плана". Ну и для выполнения приходилось принимать такие попгавочки.
Хотя версия со страховками, а любой порядочный бизнесмен в Штатах обязан иметь ручного политика (с), более правдоподобна.

Кстати, а в каком кодексе приводятся такие запреты?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧУДО
сообщение 6.8.2008, 9:35
Сообщение #45



фантастика
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1069
Регистрация: 9.3.2008
Из: где-то рядом
Пользователь №: 669








Цитата(Nemesis @ 5.8.2008, 23:01) *
Оно то так и есть скорее всего.Просто в голове не укладывается,как можно совершать такие глупости и при этом считать себя умнее других.Ни один русский(или украинец,без разници) такого не сделал бы.Воспитание не позволяет,какое оно ни было б.

та ну, и у нас делают глупости(может даже глупее не придумать), по телеку покажут, расскажут, кто-то в шоке, кто-то поржет с этого. Но закон никто не примет. А на уровне штата закон принять легче. Может это конечно еще и связано с тем, что многие страховые компании имеют миллиардные доходы и могут влиять на руководство штата. хз

Вот парочка приколов из случаев страхования
Ассортимент услуг российских компаний пока отстает от того, который предлагают на Западе. За рубежом охотно застрахуют от распада любимой музыкальной группы, рисков застрять в лифте и опоздать на работу. Одна знаменитая комедийная группа застраховала себя на случай, если кто-то из публики во время представления вдруг скончается от смеха…

Но и в России существуют полисы, защищающие от таких невероятных вещей, как встреча с привидением, Несси или снежным человеком. Не дрогнув, клиента застрахуют от падения на него метеорита, похищения инопланетянами и укуса вампира.

Все это – реальные предложения российских страховых компаний. Одна из них гордится тем, что разработала уникальный полис для страхования работодателей. Он защищает на случай, если… двое и более сотрудников выиграют крупную сумму в лотерею и немедленно решат уволиться. Страховка покрывает пострадавшей фирме затраты на услуги агентства по найму персонала. Страховщики поведали нам немало и других забавных случаев. Например, несколько москвичей застраховали свои квартиры на 1 млн долл. от… угрозы цунами. Другой курьез: в 2001 г. в Новосибирске владелец 600-го «Мерседеса» получил компенсацию в 17 тыс. руб. за то, что на его машину… упала лошадь. Владелец дорогой иномарки остановился на красный свет, за ним встала гужевая повозка, а у обочины в этот момент взревел движок трактора. Испуганное животное, взбрыкнув, обрушило копыта на багажник «Мерседеса».

Сотрудники управления автострахования «Ингосстраха» до сих пор нервно вздрагивают, вспоминая даму, посетившую их офис в минувшем году. Она приехала, чтобы застраховать ответственность перед третьими лицами. Получив полис, автомобилистка уселась за руль. Разворачиваясь, прямо во дворе управления она крепко «приложила» три иномарки подряд. Конечно, по чистой случайности…
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemesis
сообщение 6.8.2008, 11:40
Сообщение #46



кто-то
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1129
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2517








Цитата(Колдун @ 6.8.2008, 9:17) *
Кстати, а в каком кодексе приводятся такие запреты?

Эти законы распространяются на территории конкретного штата,ну и скорее всего,они не вписаны в кодексы,потому что они не обезательны для всего населения страны.По этому,когда я писала такие запреты,я указивала штат,в котором они действуют.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Черепашка
сообщение 27.8.2008, 16:10
Сообщение #47



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1070
Регистрация: 7.6.2008
Из: Питера
Пользователь №: 2114








Влияния со стороны Америки, как такового и нет. Просто сейчас это, грубо говоря, вошло в моду. Раньше Америка была великим государством, но теперь её время прошло. И в скором времени, как я думаю, произойдёт спад влияния Штатов на большую часть стран всего мира.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 27.8.2008, 16:17
Сообщение #48



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(Nemesis @ 4.8.2008, 10:47) *
Что запрещается законами в различных американских штатах


Жесть :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gr.Ob.
сообщение 28.8.2008, 12:47
Сообщение #49



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Зомби
Сообщений: 1434
Регистрация: 1.3.2008
Из: RAVENHOLM
Пользователь №: 94








Цитата(S6T6N6 @ 22.7.2008, 14:14) *
у америки надо взять демократию и перенести ее в Россию. у них она там развита.


В Америке демократия по-принципу: "Мне хорошо - и соседу не должно идти во вред".
На бывшем же совковом пространстве: "Мне хорошо - на соседа плевать".
И если первое всё же победит, то это произойдёт ой как не скоро.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 28.8.2008, 12:49
Сообщение #50



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Цитата(Gr.Ob. @ 28.8.2008, 12:47) *
В Америке демократия по-принципу: "Мне хорошо - и соседу не должно идти во вред".
На бывшем же совковом пространстве: "Мне хорошо - на соседа плевать".
И если первое всё же победит, то это произойдёт ой как не скоро.

а жаль
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курой
сообщение 7.9.2008, 19:50
Сообщение #51



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 134
Регистрация: 3.3.2008
Из: г. Ухта
Пользователь №: 354








Цитата(Дочь Некроманта @ 22.7.2008, 15:03) *
Мне кажется,Россия никогда не станет такой как Америка.И перенимать что-то с запада нам не нужно.
Я очень уважаю такого человека как Михаил Задорнов.Он правильно говорит о Америке,России.

+ 1
Действительно стоило прорубить форточку в Европу. Подглядывать всё хорошоее. А всё плохое без внимания оставлять. Но так уж у людей повелось что плохое всегда получает большее распостранение нежели хорошее. И опять же плохо и хорошо понятия весьма и весьма растяжимые и абсолютно разные для каждого...
Но я тоже думаю что перенимать запада нам ничего не надо. Тем более у амерекосов. наши сами снимают замечательные фильмы, пишут чудесные книги и музыку. Нет ничего на что наши не способны, есть то что им лень делать.
Если уж и копировать и перенимать что-либо то лучше с востока и то далеко не всегда.

Цитата(М@гистр @ 23.7.2008, 22:23) *
Америка-отстой
Россия - лучшая

ДА!!!
Не в обиду всем остальным...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince
сообщение 7.9.2008, 20:08
Сообщение #52



invader
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4574
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 530








Цитата
наши сами снимают замечательные фильмы

О да!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemesis
сообщение 7.9.2008, 20:16
Сообщение #53



кто-то
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1129
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2517








Цитата(Курой @ 7.9.2008, 19:50) *
наши сами снимают замечательные фильмы

есть несколько русских хороших фильмов.Но те пародии на западные блокбастеры :biggrin:
Цитата(Курой @ 7.9.2008, 19:50) *
пишут чудесные книги

а точнее писали,давно.Щас ничего стоящего нет ИМХО.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 7.9.2008, 20:22
Сообщение #54



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








уровень российской литературы сейчас силён, как никогда, имхо
американская же литература никогда не была концентратом мирового литературного контента или передовицей литературной мысли
но это не является показателем присутствия или отсутствия влияния в геополитическом масштабе. абсолютно.

однако, нельзя не отметить, что это часть неких культурных (или геокультурных парадигм).

Если хочешь уничтожить своего врага - воспитай его детей (с)

данный тезис исчерпывающе иллюстрируется влиянием американской социальной и культурной парадигм на весь мир.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курой
сообщение 7.9.2008, 20:26
Сообщение #55



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 134
Регистрация: 3.3.2008
Из: г. Ухта
Пользователь №: 354








Цитата(Prince @ 7.9.2008, 21:08) *
О да!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Зато они не противоречат законам физики и химии и более человечны нежели у америкосов. Мне вообще наши фильмы нравятся больше. Пусть эфекты и не такие впечатляющие.
Я люблю конечно боевички, но меня задолбало что у америкосов их уже такое количество что смотреть их просто не интересно, потому что один похож на другой.
Я не говорю что у нас все фильмы хорошие, а у америкосов все плохие. Хорошие есть и там и там. В достаточном количестве.
Просто мне например очень нравятся советские (пасиб Революционер) фильмы, правда не про войну, ибо там показывают настолько реально что я начинаю рыдать....
Цитата
а точнее писали,давно.Щас ничего стоящего нет ИМХО

Сейчас тоже може можно найти, просто надо действительно искать среди всего этого хлама.
А вообще ухудшение произошло произошло после внедрения моды на что либо пустое, лишь бы время скоротать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemesis
сообщение 7.9.2008, 20:31
Сообщение #56



кто-то
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1129
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2517








Цитата
американская же литература никогда не была концентратом мирового литературного контента или передовицей литературной мысли

а кто говорит,что у них нормальная литература? (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/huh.gif) Например У.Уитмен-почитать и ужаснутся (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/lol.gif)
Цитата
Зато они не противоречат законам физики и химии и более человечны нежели у америкосов

противоречат,но не везде.
И вообще,у американского кинематографа странная традиция:у них все фильмы заканчиваются хорошо.Исключения бывают очень редко.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Революционер
сообщение 7.9.2008, 20:33
Сообщение #57



злой мальчик
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Почетные мастера
Сообщений: 3483
Регистрация: 6.2.2008
Из: Днепропетровск-Москва
Пользователь №: 2








старые фильмы, они не русские, а советские. с другим подходом, другой философией, другой идеологией и совершенно другим зрителем, к сожалению.
я вот люблю советское кино (хотя далеко не всё. социальные комедии мне чужды в большинстве своём), и очень люблю американское (как замечательные чёрно-белые фильмы с Одри Хепберн так и цветные со Скарлетт Йохансен), из современного российского могу выделить лишь отдельные картины "на уровне", хотя тенденция радует (масштабы Дозоров, Адмирала впечатляют, а реализация не менее достойная).

Nemesis, норма и конкурентоспособность это совершенно разные понятия. Вся прогрессивная мировая литература нормальна, однако отдельные экземпляры лучше других, на том и строится детерминация.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Колдун
сообщение 7.9.2008, 20:42
Сообщение #58



За родину! За Селестию!
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Мастера
Сообщений: 4278
Регистрация: 1.3.2008
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 34




Народный модератор-2008 Народный модератор-2009



Цитата(Nemesis @ 7.9.2008, 21:31) *
И вообще,у американского кинематографа странная традиция:у них все фильмы заканчиваются хорошо.Исключения бывают очень редко.

Хеппи-энд не заставляет зрителя задуматься (с) Опять-таки дешевое продается лучше. Логику видишь?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЧУДО
сообщение 7.9.2008, 21:54
Сообщение #59



фантастика
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1069
Регистрация: 9.3.2008
Из: где-то рядом
Пользователь №: 669








Цитата(Революционер @ 7.9.2008, 19:33) *
старые фильмы, они не русские, а советские. с другим подходом, другой философией, другой идеологией и совершенно другим зрителем, к сожалению.
я вот люблю советское кино

нда, слушала сегодня песню на тему "Весна на заречной улице" - как все-таки мы далеко ушли... Трудно представить, что есть люди живущие еще заводами, производительностью труда, "во благо будущего".
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemesis
сообщение 7.9.2008, 22:51
Сообщение #60



кто-то
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1129
Регистрация: 23.7.2008
Из: Украина
Пользователь №: 2517








Цитата(Колдун @ 7.9.2008, 20:42) *
Хеппи-энд не заставляет зрителя задуматься (с) Опять-таки дешевое продается лучше. Логику видишь?

там ничего просто так не делается,все ради того,чтоб везде зароботать побольше денег на всем чем только можно.Я слышала,что какая-то ам. знаменитость приватизировала(!) синий цвет.Нормально?
И есть еще одна очень интересная черта:в фильмах всегда только американци спасают мир то от марсиан,то от других несчастий(Армагедон,День независимости и т.д.).Ладно, потому,что это они снимали фильм-можно понять,но при этом показивают картину беспомощности Европы,которую спасают опять же америкосы)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:28