Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Северный Флот: Пресса и Интервью, Интервью прошли уже не одно-тема созреал.
Norna
сообщение 11.4.2016, 17:51
Сообщение #121



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Phoenix @ 10.4.2016, 23:43) *
Я, я ,я (IMG:style_emoticons/default/facepalm.gif)
Когда Рене был серым кардиналом, он органичней вел себя. Тут еще и образ Михи периодически проскальзывает. В интервью невооруженным взглядом виден внутренний конфликт лидера и серого кардинала в одном лице.

квест "огонь,вода и медные трубы" командой проходят лишь первые два этапа, редко кто известность и успех воспринимает во множетсвенном числе. Кстати "я" еще в том году зазвучало. И тексты остаются болевой точкой ,слишком много внимания этому пункту. Насчет роли серого кардинала - для Ренегата скорее подходит аналогия с штурманом: быть рядом с капитаном, на виду и указывать курс. Капитанская ответственность не для всех уютна. Серый кардинал редко на виду. Для СФ мне чудится в роли такого скрытого лидера Яков, или вернее кризисный лидер? Заметила что когда некий мутный поворот и обломссс он больше проявляется в инф.поле ( кстати первое интервью в этой теме,начатой в темные времена для СФ Якова. По прошлому году такой кризис - все ж таки дико любопытно как случилось -танго с НР в ритме ЧД .Да еще перед этим три раза в интервью Рене внезапное "я в соц.сетях не общаюсь".)))) . Когда все прекрасно и победоносно-гордо и уверенно реет на ветрах инета борода.Как флаг. Ренегат личность несомненно талантливая и творческая,но и нервная,обидчивая и противоречивая. Не мастер быстрых решений при форс-мажоре.Но зато изо всех сил старается держать всё происходящее в инете вокруг СФ под контролем.как там в его фане статус? " Видишь Лося? Нет? А он ЕСТЬ."
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 13.4.2016, 14:53
Сообщение #122



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Не, ну серым был и остается Яков =).

А Рено, он такой - прекрасен в скромности, заносчив и зануден в вольности.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 13.4.2016, 15:46
Сообщение #123



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 13.4.2016, 15:53) *
Не, ну серым был и остается Яков =).

А Рено, он такой - прекрасен в скромности, заносчив и зануден в вольности.

главное Рене музыкально адски талантлив и литературно мудр ( иногда мудрён)))
но те день когда интервьюэры, репортеры и прочие точильщики пера и дятлы клавиатуры перестанут отталкиваться и спрашивать о Король и Шут запоминаются-не 2014 год уже. Из рецензий на Мизантропию лишь одна сумела рассказать об альбоме СФ без набора священных букв.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 14.4.2016, 3:53
Сообщение #124



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








На то эти буковки и священны =)). А Ренегату остается только пожелать подходить к этому с присущей ему мудростью... не переходя в мудреность )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 14.4.2016, 21:13
Сообщение #125



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Рецензия Ступникова http://www.km.ru/muzyka/2016/04/14/persony...ot-mizantropiya
опять сплошной анализ лирики поэта Александра Леонтьева. От матерого муз.журналиста,настрочившего километры рецензий и отчетов ждешьбольшего. Как он когда о Король и Шут давал статьи
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.4.2016, 15:45
Сообщение #126



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



осенний тур в Украине подтвердили на офе
25.09 - Харьков - ККЗ "Украина"
Билеты: http://kharkov.internet-bilet.ua/Severniy-flot
26.09 - Днепропетровск - ДК "Шинник"
Билеты: internet-bilet.ua/
27.09 - Запорожье - ДК ЗАЗ
Билеты: internet-bilet.ua/
30.09 - Одесса - Palladium
Билеты: http://today.od.ua/Severnyj_flot/
01.10 - Киев - 'Atlas
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.4.2016, 18:30
Сообщение #127



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



http://rb7.ru/afisha/magazine/116764
В Уфе было интервью,с гражданской позицией Ренегата и заголовком
"Ледокол «Северного Флота»".
Сразу монументальное на память "Человек и пароход")))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 22.4.2016, 19:43
Сообщение #128



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Вернее так
Александр Леонтьев-человек и ледокол)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 23.4.2016, 12:49
Сообщение #129



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








За украинцев рад, надеюсь все пройдет без националистической хрени .
А вот в РБ, так ничего про концерты не слышно=(
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 26.4.2016, 13:58
Сообщение #130



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



что то криво косо у меня пошел эфир Ренегата в Перми. половину наверно не слышала.Из того что слышала-похоже вечное сравниваниеСФ с Король и Шут начинает сильно его раздражать-оно понятно.два альбома,два года прошло.Но надо учитывать что большинство задающих вопросы туристы,а не завсегдатаи пабликов вокруг Король и Шут и СФ.
ВинилТОдда-это вопрос к Любому и семье.а винил Все внутри поздно,сразу надо было.

Про Нашествие- не зовут, не формат,но если позовут то СФ не гордые..И показалось мне в разговоре "летом Доброфест и еще что-то " плохо слышно "тур по Европе" .нешто Украину посчитал,но это осень.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 28.4.2016, 10:44
Сообщение #131



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



внезапно на финансовом Dukascopy TV RU 8 минут видео с Ренегатом-кстати там почему и кто дал это прозвище.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 29.4.2016, 10:52
Сообщение #132



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Видео мой инет не тянет =(
Так что Норна, подробности приветствуются =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 29.4.2016, 11:11
Сообщение #133



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 29.4.2016, 11:52) *
Видео мой инет не тянет =(
Так что Норна, подробности приветствуются =)

ну это был какой то финансовый канал, 8 минут.
тезисно и главное
а) Северный Флот это не Король и Шут, изменилось все,и некоторые фанаты Короля и Шута принципиально не ходят на концерты СФ и слава богу.
б) год наверно 1996,познакомились с Король и Шут, Ренегат сыграл несколько акустических концертов с ними и кто-то по имени Костя,метивший на роль директора Кукрыниксов,назвал Ренегата первый раз Ренегатом за это.
в) напрягает что подспудно от СФ ждут повторение Короля и Шута
г) "я не могу для девочек быть объектом сексуального обожания. Потому что моей жене нравится моя матерость и что я не бросаюсь в глаза- пухлый бородатый мужчина.Ей нравится что я такой большой плюшевый медведь"
д) опять почему запись в России нельзя сделать-нету таких звукооператоров. Группы есть металические хорошие, а записей у них хороших нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 1.5.2016, 6:42
Сообщение #134



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ой, зато хватает обожающих уже недевочек )))... Хотя и девочек хватает, Саша скромничает, ну или, славобогу, в виду возраста не замечает ))

З.ы. Спасибо за пересказ )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 1.5.2016, 9:45
Сообщение #135



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(Temnyi_Elf @ 1.5.2016, 7:42) *
Ой, зато хватает обожающих уже недевочек )))... Хотя и девочек хватает, Саша скромничает, ну или, славобогу, в виду возраста не замечает ))

З.ы. Спасибо за пересказ )

невинное кокэтсво)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.6.2016, 14:45
Сообщение #136



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



н ютубе появилось видео пресс-конференции на байк-фесте в Пушкино 28 мая
https://www.youtube.com/watch?v=I4CVlGWUHZc

годные вопросы журналисты подготовили.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 5.6.2016, 21:48
Сообщение #137



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Да, действительно. Разве что баян про 210 , а все остальное новое и весма насущное.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 9.7.2016, 19:44
Сообщение #138



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



сцена то может и 2:0,а пресс-конференцию на Нашествии сделали и выложили как с "главарями".Уваааажают. Встретили почтили аплодисментами
ну вопросы были впервые для журналистов,но тысячный раз для Ренегата.
https://www.youtube.com/watch?v=mKVsZr0gzaM
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 9.7.2016, 22:57
Сообщение #139



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну да, Реник так и пошутил - мол неудевлен, что следующий вопрос тоже связан с киш.
Из нового узнал, что Саша курить бросил.
Так же какой то журналист подлизался, на тему того, что Князь на кише катает, а вы больше к новому.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 12.8.2016, 14:31
Сообщение #140



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



https://www.youtube.com/watch?v=Fd11MWP2API

Текстовая расшифровка интервью Александра Леонтьева Рок-Порталу EQ на Доброфест 2016.:

"Лилия ComEta Фомина -Александр, первый вопрос: Вы честно признаетесь что вдохновением к новому альбому "Мизантропия" вам послужил ваш собственный кризис среднего возраста. Можно ли сказать что музыка для Вас в каком- то смысле психотерапия?
Александр Леонтьев -Ну конечно. Музыка это как ... по разному, хорошо это или плохо, оплачиваемое хобби плюс это какая-то огромная часть моей жизни. Плюс это то, что я лучше всего умею делать. Конечно, всё что мы делаем своеобразная психотерапия. На самом деле- я так думаю- очень плохо, нудно и нервно живется тем кто ни хрена не умеет, не делает и вообще дурака валяет. Да, конечно психотерапия. Получается так что публика в массе это такой огромный психотерапевт))) Которому лично я какие то вещи важные рассказываю оно и легче становится... Надо это обдумать. Да.

Л.Ф.-А может быть для некоторого рода людей и Вы психотерапевт? И они, наоборот, Вас слушают и им становится легче.
А.Л.- ...конечно ...конечно... ну просто опять же если я пою о каких-то темах которые меня волнуют может кому-то это поможет. .. ну каких-то,не знаю, ошибок в жизни избежать... Но по опыту...очень мало кто учится на чужих ошибках... многие и на своих не учатся...Ну это уж у кого какая судьба...)))

Л.Ф..-Зачастую песни такого рода помогают почувствовать что ты не один и у кого -то есть такие же проблемы как и у тебя
и это в какой-то степени помогает.
А.Л.-Врать не буду. По факту все мы очень одиноки во Вселенной... Временами да, фестивали, концерты позволяют почувствовать какую-то общность. Ну и с тем кто на сцене, и с тем кто в зале, это объединяет, и это хорошо...Мы же стадные животные по сути и для нас очень важно. Можно как угодно это называть - чувство локтя и какими-то красивыми словами... Стадность у нас в крови и иногда это важно для позиционирования себя правильно...Тоже психотерапия...Просто по факту быть с кем- то в толпе. Это хорошо.

Л.Ф.-Спасибо. Следующий вопрос: В недавнем интервью Вы сказали что не работаете над имиджем потому что вашей супруге нравится то, как Вы выглядите. А вообще-насколько важно рок-музыканту в России заботиться о внешнем виде и создание какого-то образа у публики?
А.Л.-Немного неправильно интерпретируете мои слова. Я работаю над имиджем)) Просто я работаю над имиджем для своей супруги))) Меня мало беспокоит как меня воспринимает остальная часть людей. Хорошо воспринимают- ладно. Плохо воспринимают-ладно. То есть я для себя определил определенный центр Вселенной-это моя семья. Для меня важно как меня видят моя жена и мои дети. Остальные -это всё здорово, но я могу без них прожить.
Я не вижу смысла менять себя ради кого-то кроме того за кого я готов умереть-за свою семью. Всё. А так над имиджем работаю, стараюсь в тряпье -то не ходить)))) Бороду стригу периодически)))

Л.Ф.-Если говорить вообще об имидже рок-музыкантов в целом в России: Как Вы считаете нужно работать над этим исходя из российского менталитета или ,наоборот,стоит больше на содержание песен обращать? на что люди сейчас смотрят больше?
А.Л.- Одно другому не мешает. Рок-музыканты всё-таки... Есть такая американская, ну нормальная точка зрения- многие музыканты чётко и правдиво в интервью говорят: " Рок это всё здорово, протестный текст. Но по большому счету это огромное шапито, созданное для развлечения публики". Это шоу ,это всё шоу. Поэтому рокер обязан иметь какой-то имидж, особенно начинающий. Это профессиональная одежда определенная ... Просто мне это не особенно надо..Даже не думал об этом. Вообще в России как в любой стране мира рокер наверно просто обязан как-то соответствовать. Опять же! Есть чёткое разделение-я давно заметил- Питер и Москва еще с 90-х. Московские группы более рачительно подходят к вопросам имиджа: панки-значит клетчатые штаны, кедики. Когда Король и Шут играли в Москве первый клубный концерт -Король и Шут одеты кто во что горазд и Сид такой с прической, в футболке Ramones , все дела )))) У нас тупо на футболку Ramones денег не было))) Ну а питерские группы наверно меньше следят за имиджем, хотя в наше время в принципе все заморачивались.

Л.Ф.-Вернемся к началу существования группы Северный Флот: Вы говорили что одно время у Вас были проблемы с текстами и Вы обращались к Андрею Усачеву за советом.Если ещё наши современники которых вы считаете выдающимися в этой области и кому показывали бы свои черновики песен?
А.Л.-Там была ситуация немножко другая. Я просто понимал что могу не справиться и для подстраховки обратился к единственному реально профессиональному хорошему поэту с кем я сталкивался по работе. Услышал от него что мне надо просто немного поднапрячься и у меня всё нормально получается. Это не то что шел к нему за советом " ну что? писать мне или нет?". Тем более что пишу в последнюю очередь. Паша Сажинов, наш клавишник, он наверное первый кто всё это видит. Он просто кивает головой "да" или "нет". Нет-это значит я тоже смотрю и стараюсь как-то переделывать.
Это касается литературного оформления, рифмы, формы. По смыслу у меня складывается довольно быстро о чём хочу написать. Потом начинаю складывать в очень тяжелые русские слога и буквы. Они очень плохо поющиеся к сожалению, в отличии от английского языка. А так -нет. Я не планирую куда -то за советом ходить. Хотя поэтов-песенников многих я уважаю. Я подчеркивал неоднократно что это Юрий Шевчук, Александр Васильев из группы Сплин, в Аукцыоне тексты прекрасные. Но это не то что я буду искать каких-то людей чтобы свели меня с Васильевым показать ему: "Слушай- а это прикольно? Нет?". Это всё-таки очень интимная вещь. Не надо советоваться. Если не уверен-лучше не издавай. Не нравится тебе-не надо никому показывать. Просто пиши заново и всё.

Л.Ф.-Хорошо. Следующий вопрос: Если говорить о поэзии в России и за рубежом то Вы делились своими наблюдениями что на Западе поэты как раз реализуются в музыке и уже при жизни могут зарабатывать своим творчеством. Почему на Ваш взгляд так не происходит в нашей стране?
А.Л.-Как почему? Потому что у нас в отличии от Запада крайне не отлажена система получения авторских отчислений. Во- первых я не говорю уже о том, что у нас народ качает из инета всё, что угодно. Это хорошо, это плохо-не важно. По факту так оно и есть. На Западе, где налажена цифровая дистрибуция, человек написал песню какую-то и получает, как и человек который её спел, какие -то роялти, отчисления нормальные, большие я бы сказал, и этим зарабатывает на жизнь. А у нас и авторские организации работают через жопу, и в принципе-народ можно понять, кризис, денег нет-все качают, в Контакте слушают музыку. Понятно что с этого ...На своем примере могу сказать: у нас довольно успешный вышел последний альбом "Мизантропия".Мы там какие- то места занимали первые на гуглплей, но я за цифровую дистрибуцию получил сумму сопоставимую с моим двухнедельным заработком ( у меня есть кой-какие доходы).То есть это вообще смешно, ни о чем. При том что мы были в стране на первом месте среди рок-групп. Я понимаю что группы что в конце списка получают 50 копеек в месяц. Про это даже смешно говорить. С моими тремя детьми не хватит ни на что)))) Жить на это невозможно. Основной хлеб музыканта это концерты, живые выступления. Может оно и правильно, не знаю.

Л.Ф.-Ещё пара вопросов: В группе Северный Флот Вы себя называете художественным руководителем. Такую модель взаимодействия Вы б всем рекомендовали или от коллектива зависит?
А.Л.-Нет. Я никому ничего не навязываю и не рекомендую. Я подобрал термин из советского прошлого который больше подходит под нашу систему создания музыки. Потому что есть группы как Red Hot Chili Peppers где каждый сам по себе определенная величина. Их сотрудничество дает внезапные песенные ходы. У нас я стараюсь эту канву всю выделывать, грубо говоря ..как бы объяснить...парни это инструменты с помощью которых я чего-то делаю. Я станок, а они фрезы. И вот каждый из нас- мы выпиливаем это полотно. Это не то что я больше вкладываю. Скажем так- я задаю программу по которой
мы потом делаем всё это. У нас очень разные музыкальные вкусы и всех устраивает мой музыкальный вкус и почему бы не делать в этом плане. А слушаем мы очень разную музыку. И потом в момент аранжировки каждый вкладывает своё видение и своё мастерство по полной программе. И кое-что меняется. Но я считаю какой-то стержень должен задавать кто-то один. По крайней мере так и в Короле и Шуте было, а я с другими группами сотрудничал постольку-поскольку, а больше всего с Королем и Шутом. И там был Мишка который задавал какую-то линию партии и все предлагали свои варианты и он отбирал то что ложится. Это вполне результативно, учитывая сколько офигенно хитовых песен Король и Шут наваял за годы существования. Их ведь по большому счету даже не десятки а сотни, наверное. Ну хитовых конкретно песен.... Я опять же говорю-я никому эту схему не навязываю. Каждая группа творит по своему. Это типа, как говорится,рок-н-ролл)))

Л.Ф.-Последний на сегодня вопрос: Вашу песню "Танцуй, Король!" Вы посвятили тем личностям в музыке которые ярко горят, но быстро сгорают. Есть ли на нашей музыкальной сцене те, кто приходит им на смену прямо сейчас?
А.Л.-Сложно сказать. Я их... Может они есть, но я их не вижу пока. Пока не вижу. Не знаю уж почему, может это кризис жанра в стране. Не знаю...
По крайней мере я могу сказать что на Западе, в Европе и Америке, группы на фестивалях, хэдлайнеры, обновляются с гораздо большей частотой чем у нас. У нас по фестивалям по большому счету, с небольшой ротацией, катаются одни и те же хэдлайнеры уже десятилетиями. Ну можно группы считать хорошими, можно плохими, но по факту они собирают много народу и ... Не знаю, может у нас люди более консервативные и не хотят ничего нового. Не знаю.. Может новых групп не появляется. Какие -то европейские рок-фесты: там хэдлайнеры реально ведь каждый год меняются... Команды, которые для меня в свое время были новинками, типа System Of A Down , давно уже перешли в разряд классиков. Уже давно! И они играют на фестах, но хэдлайнеры то могут быть совсем другие. Какие -то группы 2012 там года создания...У нас к сожалению не так.Ну для кого-то может к счастью. Не хочет человек ничего кроме Пикника или Кукрыниксов ничего слушать, ну нравится и нравится, ну и хорошо!
Я не против)) Это просто по факту так происходит. Причины мне не ясны.

Л.Ф.-Северный Флот специально для канала EQUILIBRIUM!
А.Л.-Да. Спасибо!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:41