Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Отчёты о концертах, делитесь впечатлениями и формируйте отчёты о концертах группы
Рейтинг 5 V
Scandi
сообщение 28.11.2011, 20:15
Сообщение #341



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 137
Регистрация: 18.11.2011
Из: Тюмень
Пользователь №: 12563








Побывал на вчерашнем концерте в ЕКБ и решил таки откоментить
До этого был на КиШах всего раз, во время тура "Собрание", который, на мой вгляд, содержал далеко не лучший трек-лист.
Не смотря на то, что я с большим уважением отношусь к творчеству Княzzя, было реально интересно посмотреть на КиШей с одним Горшком на вокале и с нормальным "электричеством", ведь такого мы не могли наблюдать уже очень давно!
И вот, заранее подобравшись поближе к сцене, под выкрики "Король и шут", "Панки хой" и "Яша Цвиркунов", обменявшись парой реплик с другими фанатами, я погрузился в ожидание. В зале тем временем не утихали обсуждения в стиле "Князь - предатель", ну оно и понятно. И вот, на удивление всего спустя 20-30 минут после заявленного начала, зазвучало "Послание"... Ощущения непередаваемые, тем более для тех, кто попадает на КиШ не так часто, а то и вообще первый раз. "Театром дух актёра правит..." и понеслось..!
С первых минут создалось впечатление, что Горшок, став единоличным лидером, реально ловит кайф от происходящего. И не смотря на то, что видел Горшка уже не в первый раз, был приятно удивлён мощнейшей энергетикой, исходящей от Михаила. Отдельно порадовало то, как МЮ двигается, делает это теперь он реально классно. Ну и в очередной раз убедилися в том, что Горшок лучший вокалист на российской рок-сцене) Просто охрененные данные.
В отличие от тура "собрание" трек-лист в "КВС" хорош настолько, насколько он может быть, учитывая недавние перемены в составе. Кроме горшеневских песен с последнего альбома, отдельно порадовали "Камнем по голове (которую Михаил, по его словам, написал так давно, что уже и не помнит когда)), Сапоги мертвеца, Запрет отца, Анархист (с Ренегатом) и т.д. Реально все коспозиции с тура очень круты. Порадовало, что исполнили несколько отрывков из песен различных западных групп, а также одну из своих англоязычных песен, плюс дали спеть Рене. Жаль, что Яков так и не исполнил "Чёрный ворон" три раза подряд, как сказал Михал, но ничего. Не особо понял, какое отношение "Паника в селе" имеет к дохрстианским сказкам (должно быть МЮ спутал с "Древлянами"), ну да ладно. Горшок отличилися наредкость связными речёвками. Общение со зрителем, что было и раньше, но выглядело совсем иначе, тоже удалось. И, кстати, звук реалньно был хорош!
На выходе из зала пара девушек раздавали пригласительные на группу "Княzz" с неплохой скидкой, которые, почему-то в итоге оказывались на полу. Жил бы в ЕКБ пошё бы и на Князя, но увы.
В заключии скажу, что КиШ с одним вокалистом, которому это явно по кайфу, и с тремя гитарами - это реально круто, жаль, что большинство песен в электричестве с "Театра демона" так никогда и не получат студийное звучание, ибо звучать она начинают действительно по-другому.
Также концерт дал ответы на пару вопросов. Сможет ли существовать группа без Князя? Думаю да. Но творить... Увы, но нет...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 28.11.2011, 21:00
Сообщение #342



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



классный отчет! спасибо ))
с первой частью вывода не спорю ,это видно по видео с выступлений в разных городах,а насчет второй- подожду соглашаться или спорить до выхода Праздника крови.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 29.11.2011, 17:33
Сообщение #343



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Спасибо за отчёт !. Рада что тебе понравилось.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madame_Georgette
сообщение 1.12.2011, 1:06
Сообщение #344



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 100
Регистрация: 16.9.2011
Из: Россия, город Белгород
Пользователь №: 12424








Блин! Почитала тут и прям захотелось написать о Белгородском и Харьковском концерте. Выразить, так сказать, свои мысли)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 1.12.2011, 18:49
Сообщение #345



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








так чего же ? напиши - интересно почитать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Madame_Georgette
сообщение 2.12.2011, 0:19
Сообщение #346



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 100
Регистрация: 16.9.2011
Из: Россия, город Белгород
Пользователь №: 12424








Обязательно найду часок и изложу свои мысли)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fitsmagiq
сообщение 26.8.2012, 1:27
Сообщение #347



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 12.6.2012
Пользователь №: 12738








Видео выступления в Тюмени 25.08.2012.

https://vimeo.com/48210043
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 26.8.2012, 16:42
Сообщение #348



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Хотелось бы побольше песен и отчёт неплохо бы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fitsmagiq
сообщение 27.8.2012, 13:39
Сообщение #349



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 12.6.2012
Пользователь №: 12738








Есть ещё 5 песен снятых на видео, но не выложенных в сеть: Проклятый старый дом, Мертвый анархист, Лесник, Счастье, Северный флот. Отчет напишу, но чуть попозже.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 27.8.2012, 16:22
Сообщение #350



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



По страницам однотипно заголовочной тюменской прессы(такой типа дайджест): Фестиваль вышел явно неудачным ,казалось бы на третий год да еще и на "Короля и Шута" народу должно быть битком ,а было в разы меньше по сравнению в прошлыми. Причиной зрители называли и неудачное место проведения и ,главное, подорожание билетов -500 рэ по сравнению с прошлогодними 200 . организаторы изячно перевели стрелки на группу :"«У нас получилась такая цена билета из-за «Короля и шута». Это группа с 20 –летней историей, и расценки у нее отличаются от менее раскрученных музыкантов», - сообщила Светлана Мартюгова(администратор «Катись, квадрат») корреспонденту ИА «Актуально» http://aktualno.ru/view/tumen/culture/8312. То есть в неудаче феста виноваты не организаторы , а зажравшиеся "звезды" . О том, что без них и этого бы народа не собрали приятнее не предполагать. Насчет дороговизны- в следующей статье статье приводятся слова зрителя :" Жаль, что с собой нельзя ничего из напитков проносить, сегодня такая жара была, а в палатках на территории фестиваля все очень дорого» -не опен эйр ,а прям пафосный клуб . И вообще мне эта статья http://www.nashgorod.ru/news/news52740.html больше понравилась -объемная , добротная ,с картинками , а главное читать приятно: "О том, что происходило со зрителями, когда на сцену вышли «Король и шут», пожалуй, словами передать будет сложно. Нужно было находиться там и видеть все своими глазами. Удивительно, как при стольких визгах-писках и немыслимых телодвижениях можно было сохранить самообладание и не ринуться на сцену, к любимым кумирам. Однако ажиотаж вокруг легендарных панков начался задолго до их появления на сцене. Узнав о скором прибытии музыкантов, возле ограждения, напротив входа в вагончик, где позже разместилась группа, скопилась толпа фанатов. «Хоть бы автограф, один автограф», - причитала девушка с крашеной челкой. «У меня его не получилось взять ни разу у Горшка (Михаила Горшенева, вокалиста группы), был на многих их концертах, даже не смог сфотографироваться, столько раз уходил без автографа», - успокаивает девушку парень в капюшоне, а сам заметно нервничает. Получить автограф, фотографию или хотя бы улыбку, пожалуй, мечтал каждый, но панки оказались сдержанными. Минуты бесконечного ожидания, и вот знаменитые, любимые многими музыканты появляются на сцене. Возгласы, скандирование, блестящие глаза сотен зрителей. То, ради, чего собрались тюменцы и гости из соседних городов, почти свершилось. «Король и шут» сегодня споет только для них.

Группа исполнила новые, старые, а по большому счету, самые любимые треки, каждый раз срывая шквал аплодисментов и оглушительных возгласов. Знаменитые песни - «Проклятый старый дом», «Ели мясо мужики», «Фокусник», «Северный флот» с большим наслаждением пели все хором. Сотни рук поднялись над головами, с земли потянулась пыль от танцующих ног, все сердца забились в ритме энергичной барабанной дроби. «Ужас, Горшенев, видишь, Горшенев, боже мой!» (а дальше визжащая нечленораздельная речь), - девушка Дарья впервые увидела кумира вживую.

«Хоть бы спели «Анархиста» (одна из знаменитых песен группы), хоть бы спели, я его уже до концерта раз 10 послушала. Хочу вместе с КиШ спеть, ну, пожалуйста», - почти как молитву читает Настя. «Я их с пятнадцати лет слушаю, думаю, мне никогда не надоест. Круто, что они в Тюмень приехали, спасибо, конечно, организаторам. Су-у-у-пер концерт», - восхищенно комментирует Максим.

Стоять, молчать, не смотреть в сторону сцены было невозможно. Но так быстро промчавшийся час, дал о себе знать. К расстроенным и жаждущим продолжения зрителем на бис никто не вышел, плотный график легендарных панков этого попросту не позволил. Коллектив «Чернокнижник», выступавший после «Короля и шута» так и не провел свою программу. Огорчившиеся рок-поклонники хлынули за автографами, а кто и сразу домой, поэтому группа просто ушла со сцены, оставшись без зрителя. "

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 27.8.2012, 17:16
Сообщение #351



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Жаль, что трек - лист почти всегда одинаковый ! Хочется разнообразия, хоть немного.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fitsmagiq
сообщение 27.8.2012, 20:04
Сообщение #352



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 12.6.2012
Пользователь №: 12738








25 августа 2012 года в Тюмени, на Воронинских горках проходил фестиваль "Катись, квадрат-3". Билет стоил 500 рублей.
Начался фестиваль в 11:00 и продолжался до 23:00, точного времени я не знаю, т.к. послушать приезжали мы только Король и Шут.
Король и Шут выступали по графику с 20:00 до 21:00, но начали чуть позже, а закончили в 21:14. Всего было исполнено 15 песен.

Вот список песен (порядок исполнения, кроме первой и последней песни не соблюдён):
Король и Шут
Охотник
Разговор с гоблином
Дурак и молния
Дагон
Ели мясо мужики
Мастер приглашает в гости
Проклятый старый дом
Похороны панка
Фокусник
Мёртвый анархист
Счастье
Лесник
Марионетки
Северный флот

В перерывах Михаил спел пару песен на украинском языке, а после Лесника, как я понял - Don’t Crucify Me (написанную совместно с Red Elvises).
Звук был отличный, четкий, громкий, все слова были понятны. Думаю это можно и по моему видео увидеть. У меня есть еще 5 записанных песен, выложу их со временем и дам здесь ссылки.


Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 27.8.2012, 20:10
Сообщение #353



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Да уж, вам в Тюмени и с солнышком повезло ! Рада за вас, наверняка всё было люкс. Только вот сцена маловата, особо не побесишься на ней - Горшок - то ведь простор любит.
А за видео спасибо большое.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeFLiM
сообщение 27.8.2012, 20:26
Сообщение #354



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








оо Похороны панка это круто , ещеб Исповель добавили и вообще норм
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 27.8.2012, 21:00
Сообщение #355



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Исповедь - моя наилюбимейшая уже многие годы. Конечно, хотелось бы чтобы почаще её пели - было бы круто !
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fitsmagiq
сообщение 27.8.2012, 21:07
Сообщение #356



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 12.6.2012
Пользователь №: 12738








Цитата(Evgenia @ 27.8.2012, 20:10) *
Да уж, вам в Тюмени и с солнышком повезло ! Рада за вас, наверняка всё было люкс. Только вот сцена маловата, особо не побесишься на ней - Горшок - то ведь простор любит.
А за видео спасибо большое.


Очень рад, что понравилось (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 28.8.2012, 2:45
Сообщение #357



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Тюмень,молодцы!!! А вот нас обломили в этом году с концертами....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 28.8.2012, 18:08
Сообщение #358



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Цитата(Angelika @ 28.8.2012, 3:45) *
Тюмень,молодцы!!! А вот нас обломили в этом году с концертами....

Катя, поехали куда задумывали. Обещаю, что только с одной меня угоришь как надо ! Про остальное молчу...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 29.8.2012, 10:42
Сообщение #359



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Evgenia @ 29.8.2012, 2:08) *
Катя, поехали куда задумывали. Обещаю, что только с одной меня угоришь как надо ! Про остальное молчу...

Женя,как только-так сразу)))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fitsmagiq
сообщение 31.8.2012, 14:38
Сообщение #360



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 12.6.2012
Пользователь №: 12738








Ещё одно видео из Тюмени www.youtube.com/watch?v=k7SUJwD14vY

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:22