Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

39 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> «Театр Демона», новый альбом группы «Король и Шут» в стиле «арт-панк»
Лучшая песня альбома «Театр Демона»
Какая композиция альбома «Театр Демона» нравится вам больше всего?
Послание [ 2 ] ** [0.69%]
Театральный демон [ 25 ] ** [8.65%]
Киногерой [ 5 ] ** [1.73%]
Фокусник [ 28 ] ** [9.69%]
Танец злобного гения [ 22 ] ** [7.61%]
Энди Кауфман [ 13 ] ** [4.50%]
Мадам Жоржетт [ 30 ] ** [10.38%]
Бунтарь [ 15 ] ** [5.19%]
Тёмный Учитель [ 36 ] ** [12.46%]
Король вечного сна [ 20 ] ** [6.92%]
Бал лицемеров [ 12 ] ** [4.15%]
Защитники [ 21 ] ** [7.27%]
Все! :) [ 50 ] ** [17.30%]
Ни одна... :( [ 10 ] ** [3.46%]
Всего голосов: 289
Гости не могут голосовать 
Ратибор
сообщение 11.10.2010, 11:03
Сообщение #21



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 5010








да на энди - текст - хрень какая то))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 11.10.2010, 11:20
Сообщение #22



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Spaun, ну, послезавтра на автограф-сессии можно будет купить, сейчас думаю в крупных магазинах должен быть.


Я вот, например, заказал в Продавце кошмаров
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prodigy1992
сообщение 11.10.2010, 11:29
Сообщение #23



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 3
Регистрация: 30.8.2010
Пользователь №: 11031








Я управляю ритмами сердец!!! (IMG:style_emoticons/default/dance.gif) (IMG:style_emoticons/default/111.gif) как появится в орене куплю залпом)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 11.10.2010, 11:35
Сообщение #24



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Альбом, конечно, очень крут, тут даже разговора нет. Все сделано на высшем уровне. Голосовал за "Темного учителя" - по-моему, самая классная песня на альбоме. Меньше всего понравился "Киногерой". Он мне немного "Невидимку" напомнил. А вообще все очень хорошо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fuckoff31
сообщение 11.10.2010, 11:50
Сообщение #25



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 3
Регистрация: 19.11.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 4974








Отличный альбом, впервые мне более и менее понравились все песни.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skomoroh
сообщение 11.10.2010, 12:11
Сообщение #26



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 105
Регистрация: 1.3.2008
Пользователь №: 101








Неплохо, слушается приятно. Надеюсь на концертах в таком же стиле будут исполняться и старые песни.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prince
сообщение 11.10.2010, 12:17
Сообщение #27



invader
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 4574
Регистрация: 6.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 530








Князь опять разочаровал.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
massaraksher
сообщение 11.10.2010, 12:20
Сообщение #28



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 23
Регистрация: 29.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 8053








Итак. Послушал альбом ещё в субботу вечером когда он уехал в сеть. Понравилось всё. Точнее почти всё. Король вечного сна - вообще не выехал в смысл песни. Тут товарищи говорили что энди не понравился или текст плохой... Я категорически не согласен! Музыка отличная и текст. В тексте всё по делу. Посмотрите фильм человек с луны например и смысл такого текста придет моментально. Понравился очень демон. Хорошее звучание и текст.
Остальные песни на уровне 90-95 из 100 но до гимна шута или куклы чет дотягивает только демон....
Итого. Альбом хороший. Куплю на днях подарочное издание. Музыка- 5 акустика тоже рубит.
Тексты - по разному. От 2(вечного сна) до 5 бал лицемеров.
Логики фотосета в рев стиле не понял вообще. Альбом об этом? Или логика другая? Кто пояснит тому конфету:-)

Строго имхо.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
The Fan of the J...
сообщение 11.10.2010, 12:25
Сообщение #29



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 461
Регистрация: 2.5.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 7201








мне альбом очень понравился, но я особо не вслушивалась... через несколько дней постараюсь наклепать какую-никакую а рецензию))
Энди Кауфман *__* чего он вам не нравится? по размеру и по рифме уж гораздо лучше Фокусника

и хочу сказать спасибо всей группе и остальным музыкантам участвовавшим в записи альбома за это чудо!!!
думаю ТД будет одним из лучших альбомов группы "Король и Шут"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мировое правител...
сообщение 11.10.2010, 13:32
Сообщение #30



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 337
Регистрация: 2.3.2008
Пользователь №: 302








Цитата(Nigilist @ 11.10.2010, 11:33) *
2. Слишком выведена гитара, я понимаю драйв и все дела, но альбом акустический, и потом, если бы гитара что-то интересное играла, а то ведь один и тот же аккорд все время

3. Смычковые, клавишные, и прочие вкусности слишком тихо звучат, вполне можно было бы и вывести на передний план, или просто сделать не так тихо

4. Барабаны, они слишком жестко звучат, не понимаю зачем, ведь в сольнике князя их вполне удалось записать много мягче

в общем альбом не удался, какой-то страх что ли перед акустикой чувствуется, то есть вроде да взяли акустические инструменты, но мы их все спрячем за гитарой и тяжелой ритм секцией

Согласен. Сведение, возможно, не слишком удачное. Но и так очень даже неплохо. Особенно, если слушать в высоком качестве, а не в мп3 128 кбит.

Считаю, что альбом удался, несмотря на все незначительные косяки в плане сведения, вокала (Князь не радует) и текстов. Хотя еще 3 -4 песни не помешали бы. Музыкальный материал очень даже на уровне.

Да и к вопросу о мелодиях. В раннем и не очень раннем творчестве КиШа были замечательные простые, но цепляющие мелодии. Сейчас все, конечно, аранжировано и обыграно очень круто, но таких цепляющих мелодий нет, к сожалению. Это не то чтобы плохо, но тем не менее.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Козырной
сообщение 11.10.2010, 13:34
Сообщение #31



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 10
Регистрация: 19.9.2010
Из: где-то на севере...
Пользователь №: 11104








подскажите где можно прослушать альбом прям сейчас? ( подарочное издание закажу вечером =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bwitcher
сообщение 11.10.2010, 13:43
Сообщение #32



Хранитель жизни
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2049
Регистрация: 7.8.2009
Из: Далёка-далека...
Пользователь №: 8171








Цитата(Козырной @ 11.10.2010, 16:30) *
подскажите где можно прослушать альбом прям сейчас? ( подарочное издание закажу вечером =)

Например, в официальной группе вконтакте.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeaD
сообщение 11.10.2010, 13:46
Сообщение #33



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26








Так я и не понял, где там тихие струнные? Помоему по балансу они отличны, где надо они впереди, где нужна смычковая подложка, она аккуратненько вставлена фоном, как в припеве фокусника, например. Альбом изначально позицианировался как традиционное звучание без электрических инструментов, а какой инструмент в группе всегда было соновной? Привильно, гитара. Где ударные громки, я тоже не понимаю...Громко лишь железо, все томы и рабочий очень мягко задвинуты назад. Очень грамотно сведен альбом, не перенасыщен как первая акустика скрипками, которые там были затычками в каждой бочке, ровный и в меру динамичный. И текст Кауфмана кстати хороший, после просмотра "Человека на луне", каждая фраза звучит очень точно
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ратибор
сообщение 11.10.2010, 13:46
Сообщение #34



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2008
Пользователь №: 5010








я вообще случайно наткнулся вконтакте вчера утром. рад был до опупения)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КАКТУС
сообщение 11.10.2010, 14:18
Сообщение #35



Чумовой Пупс
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 5814
Регистрация: 1.3.2008
Из: Запорожье/Москва
Пользователь №: 88




Душа форума-2008 Спорщик форума



немного подумав и прослушав альбом n-ое количество раз новый альбом, решила таки накропать о своем никчемном и никому ненужном мнении. Очень удивлена, что все в таком восторге(видимо отвратительный у меня вкус, раз нет единомышленников). Альбому ставлю жирную двойку по 10-ти бальной системе. Считаю это самым большим разочарованием в 2011 году (жду камней в мой адрес, кидайте (IMG:style_emoticons/default/1.gif) ). Из 10,5 песен более менее заинтересовали только Фокусник и ТЗГ и то, в плеер не загружу, пару раз прослушаю и снесу нафиг с компа. Вокал Князя вызвал истерический смех, особенно в песне "Бунтарь" (интересно, кто же ему наступал на ногу?).
Мадам Жоржет напомнила вообще творчество Великих французких шансонщиков(не путать с блатняком или... хотя можно и путать). Интро-... даже говорить не хочется. Та и не вижу смысла описывать каждую песню, сделаю это в процессе дебатов. Очень огорчил бас, которого и не было практически на альбоме(ах, мой любимый инструмент). Безупречна только скрипка- Каспер великолепен, 10 из 10 баллов. Очень рассмешили одинаковые интонации в текстах МЮ, точно такие же, как и в предыдущем альбоме. В общем, мое категорическое (IMG:http://i.cdn.turner.com/ireport/sm/prod/2008/07/17/WE00046091/145318/Anon1216323630-IHaveNoRoll878040_sm.jpg)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smallville
сообщение 11.10.2010, 14:21
Сообщение #36



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 111
Регистрация: 11.10.2010
Из: Msk
Пользователь №: 11192








а мне понравился.Не напрягающий такой.Окустики очень не хватало.Теперь все на месте.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr. Lacrim
сообщение 11.10.2010, 14:26
Сообщение #37



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 224
Регистрация: 2.3.2008
Из: Чистилища
Пользователь №: 204








Эх...сейчас ехали с девушкой в трамвае и напевали песни из нового альбома.....мужик-кондуктор даже денег за проезд не взял (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 11.10.2010, 14:26
Сообщение #38



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Мне весьма понравился альбом. На мой взгляд группа поднялась на новый уровень. В текстах появился смысл, и вообще они стали намного лучше. Я не говорю что старые были плохие, просто страшные истории это не серьёзно (кидайте тапки сколько угодно). Очень понравилась песня Энди Кауфман. Интересно то, что это реальный человек, и текст как бы это сказать... Хорошо отражает его натуру что ли... ИМХО. Но вот несколько песен по мелодиям напоминают уже существующие. Например мелодия в припеве "Театрального демона" лично мне напоминает "Джокера", может это только мне кажется?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pension
сообщение 11.10.2010, 14:28
Сообщение #39



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 455
Регистрация: 25.4.2008
Пользователь №: 1663








все хорошо в этом альбоме...НО не хватает драйву. Ведь есть у них песни типа фред и мтв..которые хотя и поются сначала спокойно..и вообще достаточно мелодично...Н о в некоторые моменты взрывается мозг..тут таких песенок нету.

Мне в принципе приятно слушать театрального, фокусника, танец, учителя..но это все не то.Я конечно послушаю еще.Они мне понравятся, я с удовольствием послушаю их на концерте...но главное чтоб опять не приехали в филармонию, и еще хочу чтоб была версия этих же песен, но по жестче.Музыка хороша, добавить чуток голосом и будет норма.

а что касается прошлого..мне больше прошлый акустический нравился. Такой песни как наблюдатель здесь нет.

2 Кактус ну че ты себя так мучаешь) Мое мнение почти аналогично твоему, окружение мое..тоже не в восторге.


Для меня лично вообще лучше проклятого, мертвого, медведя и рома песен нет и не может наверное быть) а тут такими и не пахнет.И не говорите типа стиль другой...медведя можно петь акустически)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DeaD
сообщение 11.10.2010, 14:36
Сообщение #40



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1645
Регистрация: 1.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 26








Лера, бас на альбоме какраз выведен хорошо, все басовые солячки читаются хорошо. В куплете киногероя скажем, или в кауфмане...Да в том-же бунтаре. Просто звучит он мягко. Как-то даже бархатисто, чтоли
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

39 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58