Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Мои Психотворения, сюда выложены мои стихи, написанные под вдохновением музыки КИШ
GentlePoison
сообщение 10.6.2010, 23:20
Сообщение #501



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Спасибо Вам! Лучшая награда автору - знать, что его чувства и мысли находят отклик!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rayb
сообщение 12.6.2010, 12:08
Сообщение #502



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 203
Регистрация: 24.12.2009
Из: Архангельск
Пользователь №: 9564








У тебя талант превращать мысли в слова. Хватит упражняться в коротышах. Тебе давно пора взяться за работу и создать что-нибудь более глобальное.

Твори!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Afina
сообщение 12.6.2010, 14:18
Сообщение #503



пуфыстик
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 1482
Регистрация: 25.3.2009
Из: Минск
Пользователь №: 6764








Цитата(Rayb @ 12.6.2010, 12:04) *
У тебя талант превращать мысли в слова. Хватит упражняться в коротышах. Тебе давно пора взяться за работу и создать что-нибудь более глобальное.

Твори!

молодой человек, а вы не пробовали пролистать данную тему с самого начала?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 13.6.2010, 10:16
Сообщение #504



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Rayb,
а что понимается под чем-то глобальном? Ежели речь о чем вроде поэмы или пьесы, то первое не мой жанр, до написания второго мне еще надо дорасти, это ооочень сложный, один из самых наисложнейших в литературе жанров - пьеса.

А если речь идет о прозе, то пишу, ога. Только до итоговых результатов очень далеко еще. Потому что даже один абзац перебирается, меняются вариациии.
И это, мне еще работать надо успевать=))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rayb
сообщение 13.6.2010, 10:42
Сообщение #505



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 203
Регистрация: 24.12.2009
Из: Архангельск
Пользователь №: 9564








Глобальное это не обязательно большое и длинное))) Это что-то идейное и новое, то, что ассоциировалось бы только с тобой.
Уверен тебе это по силам!

Твори, говорю!!!

(IMG:style_emoticons/default/30.gif) (IMG:style_emoticons/default/30.gif) (IMG:style_emoticons/default/30.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 13.6.2010, 11:10
Сообщение #506



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



о-О
ну знаете ли батенька, касаемо идейности - я не идейный человек и закладывать какой-то концепт в творчество - на данном этапе не хочу... Новое - по-моему нового достаточно много, от стиля написания, до персонажей. И касаемо ассоциаций со мной - вообще все лирические стихотворения написаны на ОСНОВЕ моих личных переживаний, а не пети, коли, васи.
И тут встает вопрос - то ли плохо доношу свои переживания, то ли вы не умеете их прочесть.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 16.6.2010, 10:23
Сообщение #507



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








Цитата(Rayb @ 12.6.2010, 13:04) *
У тебя талант превращать мысли в слова. Хватит упражняться в коротышах. Тебе давно пора взяться за работу и создать что-нибудь более глобальное.


Дело в том, что свои чувства можно выразить и не писав поэму на три листа.
Светлане же удается выразить все свои чувства в своих стихотворениях, пусть даже это и будет несколько строк, но зато каких строк! Все ее произведения глобальны, все они выражают эмоции и чувства, все они прекрасны и каждый раз впечатляют новыми идеями и вариантом написания.

Цитата(Rayb @ 13.6.2010, 11:38) *
Глобальное это не обязательно большое и длинное))) Это что-то идейное и новое, то, что ассоциировалось бы только с тобой.
Уверен тебе это по силам!

Твори, говорю!!!


На счет этого скажу одно, тебе сюда. Дневники Вамипира моя излюбленная тема у Светы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 16.6.2010, 14:56
Сообщение #508



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








GentlePoison, Света, скажи, пожалуйста, а твоя книга уже вышла или нет еще? А то безумно хочется ее преобрести (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 16.6.2010, 15:00
Сообщение #509



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Кузявочка,
да вышла, в рабочем варианте правда, более красивый делаем уже полгода и никак...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 16.6.2010, 15:03
Сообщение #510



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








GentlePoison, ээээхххх, кричи тогда когда в продажу выйдет, побегу в магазин сразу (IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 16.6.2010, 15:28
Сообщение #511



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Кузявочка,
к сожалению, если ты не живешь в Воронеже, врятли ее где-то можно найти будет
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sauron
сообщение 19.6.2010, 23:04
Сообщение #512



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 538
Регистрация: 22.10.2009
Из: Минск
Пользователь №: 8993








GentlePoison,а может по почте возможно будет преобрести книгу? =))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 22.6.2010, 14:17
Сообщение #513



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Каждый раз

Каждый раз - перебираю, выбираю слова, сортирую на те, которые можно, и те, которые нет...Строг и суров мой адресат...у него то как раз - все рукописи горят, ровно 451 фикисирует Фаренгейт...
Можно писать - но ответа ждать смысла нет....

Каждый раз готовлю себя к тому, что объявив войну, без предупреждений, без оглядки на мнения, он захватит больше, чем я смогу предложить, и вытянет все из обескровленных жил...
Можно существовать - но вряд ли получится жить...

Каждый раз - когда мне не хватает его, когда руки дрожат, набирая очередное письмо, я всегда вспоминаю первый параграф правил - он всегда прав...И хочется спорить до хрипоты, что необязательно жечь все мосты...
Можно спорить - но лучше/легче/ надежнее молча уйти...

Ответь, мне, пожалуйста, - чего от меня ждешь ты?


К...
Я не хочу сопровождать тебя компаньонкой/приживалкой/ миссионером, мне не подходит ни одна из этих ролей, понимаешь, твой взгляд - слишком пристальный, входит мне в вену и какой из меня друг с таким количеством шрамов на теле и с каждым разом они все глубже, уродливей и страшней...

Я не могу отвечать на твои письма, так как тебе хотелось бы, каждую букву рисую подолгу, выкручиваю вымучиваю.. От моих строчек/заметок легко можно сдвинуться..Бывали такие случаи...И было бы к лучшему в молчаливой но честной друг к другу паралельности...

будь я Каем уже бы выложила тысячу вечностей, из фрагментов себя за неимением льда и упорным (к тебе) отсутствием холода
Просто я очень боюсь,
я теряю контроль над нежностью,
Я...
Тебя...
/сам допишешь нужное слово/


NEVERMIND (попытка верлибра)
В этом городе безжизненных окон - так одиноко... пусто...прячутся эмоции , чувства - ежатся, тромбом по венам, ядом под кожу...И почти невозможно заставлять себя открывать глаза - быть слепой, истуканом, в котором конечно же нет изъянов и слабостей и даже если сердце вдруг остановиться - на помощь позвать нельзя....No jealousy
Зачем ты заводишь меня все дальше? Здесь холодно и невероятно страшно... ты прячешь от губ моих пальцы и продолжаешь идти по желтой кирпичной дороге, мощенной добротно в ад... Неужели надо обязательно кровью, чтобы ты понял - невероятно дорог
невероятно больно
мне будет тебя потерять
Кивнешь (только ты так умеешь и гордо и холодно)
.... Nevermind


ОФЕЛИЯ (в качестве монолога)
Эльсинор - не осталось и камня на камне, , как Вам свежие новости, Гамлет, быть или все же не быть - может теперь то и можно о главном и наконец настало время решить?
А у нас под водой - тихо и гладко, и поют так безмятежно и сладко русалки и сны тины речной зеленой полны...
Я научилась плести венки тремя различными методами - из кувшинок, водорослей и ивовых веток, Гертруда была бы в восторге, но кажется ей предложили не тот бокал? Как Ваш друг Розенкрац, куда он пропал, давно не приходит к реке, а жаль, мне кажется нам он был одинаково дорог...
Все изменилось, мой принц, не только вода не стоит на месте, так мало осталось от вашей невесты, впрочем также мало от вашей любви осталось когда-то ей... Камень на шее? Вы тоже решились?
Не надо...Хотя бы в покой мой не лезте...В архивах еще остался предложенный Вами список монастырей...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузявочка
сообщение 23.6.2010, 11:49
Сообщение #514



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 708
Регистрация: 27.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 6787








GentlePoison, мне очень понравились NEVERMIND (попытка верлибра) и ОФЕЛИЯ (в качестве монолога). Полноценно, красиво, чувственно, перечитала все несколько раз) Спасибо, Светлана, за отличные стихотворения!

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 3.7.2010, 0:42
Сообщение #515



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



Касаемо Офелии, недавно состоялся блиц, выложу его плоды сюда=)

* * *
Могло быть наверное все иначе
- да вот беда -
смешалось все в королевстве датском и даже вода-
не дарит покоя...
Шатаются тени туда сюда
и льют смесь из ядов по кубкам ...
Прозит, Полоний!
Танцуя последний танец с Вами, мой принц,
хотелось крикнуть, да губы спеклись
и тело послушно согнулось в поклоне...
Не надо лилий,
не надо вина...
Не надо меня отправлять никуда...
Моя тень слишком любит Вас чтоб беспокоить...

* * *
В королевстве Датском - дожди, дожди...Оставляют капли - круги -круги,разучилась я плакать, мой принц, прости и закрыты мне двери в монастыри....Выхожу на берег порой ночной,Вот вернуться б (хоть тенью) в родной Эльсинор, но обвиты ноги травой речной,тянут цепью зеленой на дно, на дно...
Не проси,мой принц, любви, любви -у таких, как я,только холод внутри,обовьют твою шею руки- угри
И утянут вниз, на песок и ил....

Так To be my Prince или not to be?.....

* * *
Посмотрите, король, о нас написали целую пьесу...Вы в ней сумасшедший и видите тени, я утопилась (наверное из спортивного интереса) и какое странное дали название нашим владеньям...
Датское, да королевство, но Эльсинора нет и в помине, так какие-то руины, где то к западу от столицы, не стоит читать этого текста принцессам и принцам - мы же жили без всяких убийств и какое-то мне непонятное выбрано имя...
Офелия.. что то в нем есть такое.. понять пока трудно, но впрочем, хватит о театре - стынет обед

И обняв свою пышку- жену Гертруду в зал торжественно входит король Амелет

* Амелет - прототип Гамлета, проживший долгую и счастливую жизнь в отличии от шекспировского персонажа.


ну и в качестве бонуса=)
* * *

Время - растянулось, свилось сумашедшей лентой, поделилось на до и после, на ответы и на вопросы, на моменты с тобой и на жизнь без тебя...Эксперимент должен прийти к завершению...Ты не станешь моим Одиссем, я не твой вожделенный остров, куда возвращаются раз за разом...и кстати, я совсем не умею ткать...

А если бы умела - то вышивала бы алым - ветер, триеры и скалы, и никаких Елен..это не ультиматум, это вообще не рядом - с запросами и с капризами - я просто хочу перемен...

Ты же наверняка можешь - выйти прочь из моей кожи, вытравить из моей крови - всего -всего себя...
Но ...
Каждый раз сомневаюсь,
видя на волнах твой парус -
Что от меня останется, когда ты покинешь меня?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 11.7.2010, 16:41
Сообщение #516



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



* * *
А я как всегда о тебе - перевожу стрелки беседы, ну пусть появиться что-то новое... на что я опять поведусь, волчица седая голодная, и буду выть на луну и о луне....вой - это в последнее время мое и по мне...
Все с маленьких букв..ты прости, я простилась с разумом, отдавая вот так все и сразу, и как пафосно б не звучало - мне больше незачем жить - без твоих губ, без твоих глаз/ об этом писали классики, лучше чем я... а мне -мне только выть...
Самкой загнанной, оборотнем, пробираться тропами болотными, чураться громкого топота, рядом, мы вроде бы движемся рядом - ребро в ребро -
Восход - и в спину вонзается серебро
Твоего взгляда...

* * *
Переступаю раз за разом, отмеченные тобой границы,
нарушаю запреты, каноны, табу
- можешь злиться, стирая писем страницы,
но не говорить с тобой - я не могу....
Пусть вот так, пусть виртуальным останется
наш роман,
спрячется за аватары и столбики/смайлики
- я бы с радостью била б по пальцам,
чем-нибудь,
лишь бы они не били по клавишам...
Набирая вот эти "доброе утро", "возможно ли"
и еще кучу всякой светской,
приличной и подобающей случаю ереси....
Самое тяжкое испытание - быть с тобой он-лайн,
на одном проводе
и подыскивая глупые поводы,
умудряться в короткие письма втискивать сердце....

* * *
Зачем же тянуть кота за хвост и писать все эти "а может", да мы могли бы как в песне - любовью заняться на одной из звезд на зависть бредущим пьяным прохожим...раскрыв тайну всех-всех пирамид, мы могли бы найти не один Эльдорадо, но мертвое сердце выбрало новый ритм -

НЕ НА-ДО, НЕ НА-ДО....

* * *
Все как-то не так...не пройти лабиринта без карты и грустно мычит Минотавр забившись подальше, под свод плесневелых стен, не надо грустить - найдутся еще Ариадны с клубками в корзинках, а я тут останусь, туго натянутой ниткой из выжженых вен...

Конечно, такому герою - не будет покоя в покоях и Федры и Персефоны - надо успеть ко всем...А я так устала, мне б с головою накрыться волною кипящего критского моря..К тому же -
Это единственный способ
Не помнить тебя совсем....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Отраженье
сообщение 10.8.2010, 15:47
Сообщение #517



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 104
Регистрация: 26.6.2010
Пользователь №: 10765








Мне нравится (IMG:style_emoticons/default/good.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.8.2010, 11:21
Сообщение #518



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Как хорошо ,печально и изящно...

причудливо переливаются слова из смысла, смысл проливается в слова , из этой нити снов слов плетутся кружева твоих стихов- в них сладко заблудится . хрустальный перезвон слезы в пустую чашу пробудившийся души.Прочесть- и снова к жизни пробудиться.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
сообщение 16.9.2010, 10:16
Сообщение #519



Старейшина
*****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 627
Регистрация: 3.6.2010
Из: Красный город
Пользователь №: 10660








"...От преизбытка сердца уста глаголят..."


"Мне нравится", "прекрасно"... Ах, не то...
Бессилье языка перед потоком впечатлений.
Увы, не выразить мне прозы языком
Все мысли от твоих стихотворений.

Как жаль- в поэзии не слишком я сильна,
Но небольшой талант свой в рифм сложении
Вложу в восторженный ответ в стихах!..
И буду новых ждать произведений
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GentlePoison
сообщение 8.10.2010, 16:24
Сообщение #520



милочка, просто милочка
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2452
Регистрация: 14.10.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 3716




Креативщик форума



ну-с, пополню коллекшн=)

* * *

В этом мире было холодно и так одиноко и тогда то пришла идея - а не сделать ли себе бога, персонального, для особенной веры...и чтоб руки у него были твоими и глаза его ярко светились и упав в ночи на колени я б ему (тебе) молилась...
собирала б ракушки на пляже, выплетая из них гирлянды и в сердцем своем, как в храме тебе (ему) на крови зажигала лампады...
но ошибочка ритуала и тебе (ему) одной меня мало и напрасно я повторяла - можно все же начать сначала...
Можно...
Да только тебе не надо.....


* * *
ДОЛГО
Долго ждать ... что в твоем понимании долго - издалека долго течет река Волга? или еще что то из фильмов и книжек... Я буду молча глотать одну за одной жизни.. Долго...
Это все не имеет значения - хоть ты и не веришь - раз в тысячелетие скрипят дубовые двери и ты все-таки пересекаешь порог, я сажусь у твоих ног прирученным зверем...
Я всегда вне твоей ИДЕИ, я всегда вне... И ты прав, когда пишешь - не надо так...
Только вот в моих венах растекся ты...
И как после этого
я могу кому-то тебя отдать?

ПРИЗНАНИЕ
Разбираю себя на детали - на составные части ... Вот... Это запястье..Твои губы его касались...
Перебираю минуты - прошлое - брошена брошью из серии тех, которые штампуются к знаменательным датам и всякому такому же пошлому...
Я знаю - ты не очень то любишь рифмы, у тебя другие ритмы и если с тобой расстаются - то всегда по хорошему...
Но я не могу молчать, ты из меня что-то вынул, это что-то такое жизненное, я не знаю ему названия... Оно раньше стучало, я помню...Это все, что я помню.
Признание? Да, пожалуй признание.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА
-Моя королева, зачем, почему этот снег? Видите, как от мороза согнулись пальцы....
-Ты согласился ... Ты выбрал - владей. половиной мира и парой коньков в придачу...
-А как же Герда? Она там совсем одна...И как я тогда мог быть таким беспечным?
-О чем, ты малыш? Видишь - взошла луна, складывай складывай вечер в вечность
 -Моя королева - мне не выдержать тут и никогда НИКОГДА не сложить это слово...
Какой ты смешной...Я раньше была такой, пока в мои вены не влился арктический холод -
Понимаешь, все дело в том, что -
Такие, как, я ждут
Такие ,как ты уходят...

КАЙ
Понимаешь, Герда - я не такой как все - обо мне написал сам АН-ДЕР_СЕН .. Я Нео или что -то вроде того, мне сама Королева доверила класть ей в виски лед...
Ты не парься, мне нравится жизнь моя, концерты и автопати у снеговика, я почти научился складывать вечность из порошка...
А ты, как была - так и осталась глупа...

ФАНФИЧИЩЕ
Вы помните цветущий май,
под звуки дивные рояля,
вы танцевали со мной вальс
и томно на ухо шептали :

не говорите нет , не говорите нет , моя жоржет

мы с вами виделись украдкой
во избежанье пересудов
и были так греховно сладки
любви желающие губы :

не говорите нет ,не говорите нет , моя жоржет

Увы, любовь осталась в прошлом,
к чему теперь воспоминанья ? . . .
На этом свете нет нас больше
вас на рассвете расстреляют
и дама в траурной вуали
шепнет как будто на прощанье :

зря вы сказали "нет" своей жоржет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:46