Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Концерты памяти Михаила Горшенева- 2017 год.
Norna
сообщение 26.12.2016, 16:06
Сообщение #1



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



После разжалования Ольгой Горшеневой и, соответственно, "Фондом Памяти Михаила Горшенева" группы Северный Флот из друзей в неких непонятных личностей наживающихся на интеллектуальной собственности Король и Шут, жить стало гораздо интересней в смысле интриги мемориалий в 2017 году. Теперь Фонд концертит с Андреем Князевым и группой его имени.
Смена звания "кто самый большой друг" и негативные высказывания вдовы в адрес прежних партнеров произошла относительно недавно:
совместый эфир Ольги Горшеневой и Андрея Князева http://imagineradio.ru/programm/muzykanty-.../andrey-knyazev
"Андрей Князев (экс- Король и Шут) дал эксклюзивное интервью радиостанции Imagine Radio"
Собственно уже заголовок доставляет и показывает кто главный в этой теме.

Затем сборное интервью союзных персонажей (Князь, вдова, Балу,Захар) на http://punxlove.ru/?p=2434 (заодно и нас черным пиаром подкормили))))
Первоначально публикация шла под названием "Ольга Горшенева: «Все говорят о своей любви к Михаилу Горшеневу. Так давайте же тогда любит"
Сменили на " Расследование: Наследие «Короля и Шута»":
"Ольга Горшенева: «Я долго молчала. Наверное, зря» ( ИМХО хмм..судя по всему на СФ мощный гипнотизер работает- пригашать их играть на мероприятиях Фонда и только спустя три года очнуться))))

Ответ на наши вопросы Ольга сформулировала одним текстом-обращением. Разбивать на главки и дробить вопросами, считаем излишним.

Сила в правде, так ведь? А за обман следует отвечать. Нельзя строить свою карьеру на лжи, прикидываясь друзьями и используя имя моей семьи. Я долго молчала. Наверное, зря. Потому что вседозволенность распускает. Пример тому — интервью Александра Леонтьева. Попробую расставить точки над i.

Возможно, чрезмерно завышенная самооценка и самомнение позволили Александру Леонтьеву заявить, будто наше объединение с Андреем Князевым стало результатом появления в социальных сетях провокационного сообщения Ренегата с лживыми обвинениями в нашу сторону. В действительности же (информация скорее не для Ренегата, а для тех, кому еще захочется пофантазировать на эту тему) мы с Андреем вели переговоры по поводу объединения с 2014 года. Да, получалось не все и не сразу. Понятно, что процесс переговоров, двусторонние компромиссы, уточнения с авторскими правами, регистрации заявок и прочее – дело не одного дня. Но мы с Андреем добились желаемого: Роспатент признал название «Король и Шут» за Фондом Памяти Михаила Горшенева.
История группы «Король и Шут» закончилась в 2013 году, но осталась память о ней. И наша деятельность с Андреем направлена на сохранение наследия группы «Король и Шут» — в память о Михаиле Горшеневе.
Правда, некоторые музыканты, называя себя друзьями Миши, продолжают исполнять песни «Король и Шут», не имея на это разрешения. Оно необходимо, поскольку исполнители не являются их правообладателями. Авторских прав на исполнение у них нет. То есть – зарабатывают деньги и делают себе имя за чужой счет.
Поэтому, как правообладатели бренда, мы с Андреем Князевым решили, что название «Король и Шут» будет использоваться только на концертах памяти Михаила Горшенева и приурочено к соответствующим датам. Решение о запрете на исполнение песен не правообладателями было принято в том числе для того, чтобы прекратить и избежать в дальнейшем междоусобные войны.

Мне странно, когда люди, много лет игравшие в панк-коллективе, вдруг начинают копаться в грязном белье и втягивать в интриги чужие семьи. Нужен пиар? Но рокеров это не украшает! Зачем вводить в заблуждение поклонников, демонстрируя подробности закулисной жизни и переворачивая все с ног на голову – в выгодном для них, разумеется, свете? Чтобы переписать историю «Король и Шут»? Напомню — группа «Король и Шут» никогда не делала себе имя на скандалах. Напротив – брала искренностью, отсутствием фальши и отчаянной дерзостью. Теперь же, когда отдельные представители «Северного Флота» стали себя вести поперек правил чести, мы вынуждены вступать с ними в перепалки и отвечать на потоки лжи.

Считаю некорректным как поведение музыкантов группы «Северный Флот», так и их публичные заявления. Для меня неприемлемо, что люди, называющие себя близкими Михаилу – музыканты, соратники, которые были рядом с Мишей – проявляют неуважительное отношение к нему, к его семье, поклонникам, рассказывая небылицы. Мне сложно понять причины, по которым эти люди начинают ворошить прошлое и касаться внутренней политики группы «Король и Шут» — группы, которой не существует уже больше трех лет. И тем более странно, когда Александр Леонтьев начинает брать на себя слишком много, выдает желаемое за действительное. Это же насколько надо не знать или не понимать Мишу – или забить на его память, — чтобы рассказывать, что, например, именно он, Ренегат, уволил Сергея Захарова из группы. Все решения в группе «Король и Шут» принимались лишь одним человеком – Михаилом Юрьевичем Горшеневым. А вот вводить в заблуждение поклонников, набивая при этом себе цену, — считаю неуважительным.

Мы не поддерживаем отношений с музыкантами «Северного Флота». А их поддержка и «братская помощь» моей семьей — не более чем красивые слова и обещания. Честности ради – да, конечно, мне перечисляли деньги за прощальные концерты. А потом наше приятельское общение с «Северным Флотом» сошло на нет – вероятно, они перестали нуждаться во мне и моей поддержке. Мне искренне жаль, что так случилось. Жаль, даже несмотря на то, что общение наше закончилось некрасиво. Но зато у «Северного Флота» красиво получается прикрываться именем семьи Горшеневых. И рассказывать о том, что все вокруг на имени моего мужа пытаются срубить деньги и только они, «Северный Флот», все делают по зову сердца.

Безусловно, эти люди внесли большой вклад в группу «Король и Шут» — с этим никто не собирается спорить. Но хотелось бы напомнить, что часть авторских прав была закреплена за Михаилом Горшеневым, которые после смерти перешли его семье. Вторая часть авторских прав принадлежит Андрею Князеву. И правообладатели вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. Но «Северный Флот» заявляет о своих моральных правах на исполнение песен и намерены игнорировать запреты. Не очень понимаю, на каком основании? «Северный Флот» живет по своему законодательству? Или просто коллектив не знает законов? Подскажу. Во Всероссийском авторском обществе аранжировки не регистрируются. Свидетели того, что «я делал аранжировку в той песне», в РАО тоже не приводятся. Такое бывает только в интернет-сообществах. Но мы, к счастью, не живем по законам социальных сетей.

Для меня, как для вдовы Михаила, очень важно, чтобы на концертах памяти все были едины. Уверена, что это важно и для поклонников легендарной группы «Король и Шут». И очень надеюсь, что во избежание проблем экс-участники группы «Король и Шут», то есть группа «Северный флот», услышат меня и отнесутся к моим словами с пониманием и уважением.

Все говорят о своей любви к Михаилу Горшеневу. Так давайте же тогда любить его достойно и красиво. Мне бы очень хотелось, чтобы однажды все экс-участники «Короля и Шута» вместе вышли на сцену. Чтобы смогли найти компромисс, примириться и вместе вспомнить о замечательном времени группы
."

Публикация была неким ответом на интервью Александра Ренегата Леонтьева «Андрей Князев нас за собой вести не смог бы никогда» http://www.km.ru/muzyka/2016/12/06/persony...flot-andrei-kny ,которое в свою очередь было ответом на "исторический эфир" (с) .
Дальше в отвечалки в прессе Рене явно играть не собирается:
" Если вы так уверены в своей правоте, наши бывшие коллеги - вспомните, сколько вам лет, и кто вы есть, будьте взрослыми мужчинами, идите в суд, если есть с чем. Хватит кидаться грязью в интернете, распуская павлиньи хвосты перед людьми, которые вам в дети годятся. Докажите, что вы не просто так были в «Король и Шут». Что вы чего-то стоите, как музыканты. Среди нас вы утратили всякое уважение, так сделайте новую хорошую музыку, чтобы хотя бы самим себя уважать." (км.ru)
«Позицию музыкантов последнего состава «Король и Шут» я от лица всех парней озвучил в недавнем интервью. Озвучил журналисту Ступникову, который в теме, лично общался с Михой, знает о сложившейся ситуации давно и много. Позиция наша высказана была не для того, чтобы обсуждать её в формате ток-шоу, либо каком другом формате. В этом же интервью прямо сказано, что диалог возможен только через суд, иные способы общения неприемлемы по причине давней и тотальной односторонней войны, ведущейся против нас в социальных сетях. Мы взрослые люди, и решение это обдуманно,, обсуждению не подлежит» (punxlove)


Причины таких изменений скорее всего лежат в области коммерческих, а не личных отношений, ИМХО. Хотя на аккаунте О.Г. в ВК намеком прошло что дескать зря её с днем рождения не поздравили "..Хотелось, чтобы люди, с которыми мы в одной лодке, помнили об этом! #сф#spb#северныелюди#"
Ну я человек цивильный,далекий от великих и их замыслов, но настигает когнитивный диссонанс когда обвинив людей в воровстве и обмане , при этом ждать дружеских поздравлений от них и чтобы "все экс-участники «Короля и Шута» вместе вышли на сцену."

ну да ладно о высоких материях и недовольстве денежными расчетами.

Теперь что рисуют на афишах на 2017 год:
https://vk.com/rock_fest_moscow
11.03.2017 - РокФЕСТ -одно из мероприятий Фонда и облом прошлого лета, несостоявшийся к д.р. Михаила Горшенева по причине закрытия Стадиума:

"... Известен второй хедлайнер РокФЕСТА.
Для тех кто не смог, для тех кто хочет ещё, для тех кто вообще ничего не знает об этом:
"III акт Спец.ТОDDа на бис!" в исполнении актёров рок-мюзикла!
Самый настоящий Театр на сцене Фестиваля.
Это будет круто! Это будет драйвово! Это будет сногсшибательно! Также, как было в Зелёном Театре 7 августа!
"

Группа Северный Флот не принимает в этом участие. Хоть и "III акт", и "как было в Зеленом". Причины милы и цивильны- у Флота весенний тур.


Анонсирован тур Княzz:
"Группа КняZz с программой "Будь как дома, путник..."
Специально ко дню памяти лидера известной группы Король и Шут Михаила Горшенева, группа КняZz приготовила особую концертную программу под названием «Будь, как дома, путник!».
Сказочное творчество легендарной группы Король и Шут производило фурор долгие годы и привлекало внимания огромного количества людей. Многие выросли на этом творчестве, а кто-то только сейчас знакомится с ним.
К огромному сожалению, не стало талантливого панк-композитора, лидера и вокалиста группы Михаила Горшенёва, но память о нём жива в наших сердцах.
Друг и коллега Михаила Андрей Князев совместно с супругой Михаила - Ольгой Горшенёвой, представляющей Фонд памяти Михаила Горшенёва, летом 2017 года готовят очередную серию концертов памяти.
Концерты традиционно состоят из песен легендарной группы Король и Шут. Главная цель этих концертов - погрузиться в атмосферу былых времён, когда шут созывал гостей, и гости чувствовали восторг и единение с любимой музыкой и уникальным стилем группы. В этом году программа будет называться "Будь, как дома путник!" Это была одна из любимых песен Михаила. Гостей ждёт много сюрпризов! Будем рады встрече! Хой!!!
"
Объявлено уже два города:
https://vk.com/knyazz_kish_in_ekb
https://vk.com/knyazz_kish_in_che


И во всей этой макабрической движухе самая главная интрига - позиция Алексея Горшенева.
Запасаемся попкорном и чипсами,ждем новостей.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Norna   Концерты памяти Михаила Горшенева- 2017 год.   26.12.2016, 16:06
- - Temnyi_Elf   Ух ты, какой развернутый анализ. В итоге иы получа...   27.12.2016, 1:33
- - Norna   На сегодня в инете анонсированы три города тура ...   31.1.2017, 15:18
- - Norna   КняZz: "Будь как дома, путник" / 19.07 ...   2.3.2017, 19:40
- - Norna   Было ожидаемо: http://www.kukry.ru/news/pub493 19 ...   19.3.2017, 20:50
- - Temnyi_Elf   Жена с " лучшим другом" будет вспоминать...   21.3.2017, 9:05
- - Norna   Для оживления пейзажа и увеличения статистики добр...   21.3.2017, 9:23
- - Temnyi_Elf   Есть такое слово "лицимерие", оно какраз...   21.3.2017, 21:30
|- - Phoenix   Цитата(Temnyi_Elf @ 21.3.2017, 22:30) Ест...   21.4.2017, 22:29
|- - more-more   Привет, Форум! Грустно все это читать, но...оч...   3.5.2017, 12:13
- - Norna   Я только не поняла где неожиданность?))) и где Зах...   27.3.2017, 14:56
- - Temnyi_Elf   Ну это мы все про всех знаем, а для их публики впо...   28.3.2017, 23:45
- - Norna   Мемориальный тур Княzz на сегодня по встречам в ВК...   16.4.2017, 17:23
- - Temnyi_Elf   "Скромненько и со вкусом"   18.4.2017, 12:16
- - Norna   и главное ж- "заграница нам поможет": тр...   19.4.2017, 17:21
- - Temnyi_Elf   Ну что сделаешь, если одному нужно было умереть, ч...   20.4.2017, 8:49
- - Temnyi_Elf   Осталось не долго, узнаем )   3.5.2017, 14:34
- - Norna   Как оно будет этим летом можно судить по концерту ...   24.5.2017, 10:43
- - Temnyi_Elf   Дикий кал... В Минске кавер будет играть группа Па...   24.5.2017, 20:15
- - Norna   Кукрыниксы http://ren.tv/novosti/2017-07-20/v-gor...   20.7.2017, 17:57
- - Norna   "Шумный Records напоминает, что презентация в...   1.8.2017, 19:58
- - Norna   Сравнительно с прошлыми годами скудновато осанн в...   4.8.2017, 22:59
- - Norna   "Дочь Михаила Горшенева пошла по его стопам: ...   16.8.2017, 20:18


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:44