Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Продолжать?, проза... проза...
skifa
сообщение 31.8.2008, 15:12
Сообщение #21



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 398
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 480








так продолжение буит или нет? :cray:
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 31.8.2008, 17:49
Сообщение #22



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








если будет КРИТИКА, то, наверна будет тута в ближайшие2недели
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shut
сообщение 31.8.2008, 18:57
Сообщение #23



Элвис Пресли наших дней, любимец женщин и детей
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 3974
Регистрация: 20.6.2008
Из: Пскова/Санкт-Петербурга
Пользователь №: 2235




Спорщик Форума-2011 Спорщик-2012



Цитата(юрий @ 31.8.2008, 17:49) *
если будет КРИТИКА, то, наверна будет тута в ближайшие2недели

Я вот, например, не умею критиковать. В твоем произведении мне пока все нравится. А произведение лучше выкладывай по частям. Так читать лучше
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 31.8.2008, 20:29
Сообщение #24



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








блин, нечем писать-нету компа в инете с сотки лазию как будет комп - будет продолжение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Piter Blood
сообщение 21.9.2008, 15:54
Сообщение #25



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 146
Регистрация: 8.8.2008
Из: Рыбница
Пользователь №: 2686








Интересный рассказ! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КсЮшА
сообщение 20.3.2009, 5:54
Сообщение #26



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 5389








Суперский рассказ!!! Пиши продолжение!!!!!!!
Я только вчиталась, а ты взял и оборвал. (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
У тебя талант!:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 29.3.2009, 14:20
Сообщение #27



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








куплю дешевый ноутбук в москве или твери главное требование - чтобы работал Ворд не тормозя
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 4.7.2009, 21:41
Сообщение #28



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








Князь подполз на четвереньках к воде, там покачивалась тихохонько лодка, умылся, пошкрябал твердыми пальцами отрастающую бороду, нахмурился – не любил когда лицо украшает грязно-рыжая щетина. Горшок подбросил сухих веток в костер, от него сразу повеяло жаром, сохраненным ночью. Пока грели воду для лежащей в забытьи женщины, вдруг послышался плеск весел. Горшок осторожно выглянул в просвет меж деревьев и вдруг резко отпрыгнул в кусты и утянул за собой Князя. В ответ на молчаливый вопрос в глазах Князя Горшок показал на медленно выплывающий из тумана нос мелкого речного корабля. По его бортам были прибиты черные щиты с белыми крестами – сердце Князя забилось чаще – это был знак Черных Братьев. Переждав опасность друзья выползли на открытое место:
-Теперь придется пуще прежнего прятаться,- Горшок покачал головой,- поплывем, думаю, на лодке, да ее в Колтерь отвезем,- таинственная женщина до сих пор не приходила в себя.
-Ну давай грузиться в судно,- усмехнулся Князь,- корабль мы вроде не догоним, потащимся у Братьев в хвосте, так безопаснее.
На дно лодки положили женщину, под голову ей кинули свои нехитрые пожитки, Горшок вовремя заметил что нет весел, бросился тесать ножом, потом вдвоем сообразили, с треском выжгли Князевским мечом из небольших сухих стволов ровные плоские ложки, примостили к уключинам.
Наконец Князь уселся в ставшую тесной для троих лодку, Горшок оттолкнулся от берега, и суденышко сразу захватило течение.
Горшок сразу стал править к середине реки, вспоминая как плыли плотоводцы. Князь смотрел на берега – деревья вокруг скоро сменились зелеными засеянными полями, пастбищами.
-Ну, богато должно быть здесь живут,- заметил Горшок,- в западном княжестве люди отличаются хозяйственностью.
-Да, а помнишь как в Южном земля родит? Вот тогда арбузов наелись – до сих пор вспоминать тошно,- засмеялся воспоминаниям Князь.
-Где-то там, за поворотом,- Горшок махнул рукой вперед,- прямо на Устень-Выгре, слева, на восточной стороне, Колтерь стоит если я не ошибаюсь. К вечеру точно будем. А пока можешь брать пример с этой мудрой особы – подремать часик-другой.


Разбудил Князя шум человеческой толпы. Первое что он увидел открыв глаза – заполненную народом пристань. По пологому берегу рабочие скатывали бочки, толкали на торговые судна, в порту судоходной реки царило оживление. Лодка медленно ткнулась в причал возле широкой баржи. К ней сразу подошел человек с вощеной дощечкой и стилом:
-Ваши имена, судари. Аренда места стоит два медяка.
Горшок мягко прыгнул на деревянный настил и, выудив из кармана серебряную монету, спросил:
-Может, мы лучше останемся неизвестными? У нас, видите ли, некоторые обстоятельства,- он покосился глазами на женщину, мирно спящую в лодке.
В глазах служителя блеснула алчность:
-Проходите, сударь Каравят из Пероми,- кивнул он, быстро корябая что-то на дощечке,- добро пожаловать в Колтерь!
Привязав лодку и взяв на руки женщину Князь последовал за Горшком, который, выбрав путь где меньше всего было людей, двинулся вдоль крайних домов Колтери.
-Знаешь, что я думаю… не спроста женщины без сознания по рекам в лодках путешествуют. Надо было в селе каком-нибудь остановиться, оставить ее. Давай так: я останусь где-нибудь в укромном месте а ты найдешь Санифодия а заодно лекаря какого-никакого, а лучше знахарку – я им больше доверяю.
Уложив под раскидистыми ивами женщину, Князь отправился в город. Насколько он помнил Колтерь – были они тут с Горшком лет пять назад – это просто деревня. Теперь же селение выросло на торговле как белые грибы по осени, обзавелось десятком улиц и даже двумя Корчмами. Для начала Князь подошел к нищему, просящему подать прямо на маленькой площади почти в центре города. После того как блики от медяков прошли по лицу бездомного, тот поднял лицо.
-Целыми днями сидишь тут, наверно, знаешь много,- сказал ему Князь,- готов своими знаниями поделиться за звонкую монету?
-Чего узнать-то хочешь?
-Для начала где тут какая корчма находится, кто хозяин да что за люди там собираются.
Нищий усмехнулся.
-Возле реки стоит «Добрая волна», ну это чисто для торговцев и тех кто впервые в Колтерь по реке пришел. Там денег много берут, но и обслуживают хорошо. Хозяин – бывший торговец, в этом деле толк знает, торгует прямо в корчме. Еще есть место – «Волшебный глаз», это на задворках самых. Клоповник для бедных. Но и берут просто гроши, в общем если от дела лытаешь то туда лучше ховаться.
Монеты перекочевали в руки бродяги. Князь вздохнул и направился в край для бедных. «Если от дела лытаешь, то туда лучше ховаться – ведь в самую точку попал!» - подумал он. Князю привычно было спать и на голой земле и в твердой лодке, разницы нет, но ждет ли Санифодий в «Волшебном глазе» или устроился в более приятной обстановке?
«Волшебный глаз» оказался перекошенным домом с коновязью возле входа и большой вывеской, подтверждающей название трактира. У коновязи стоял знакомый вороной конь, Князь широко улыбнулся: такой точно у Санифодия.
Внутри корчма была обставлена как сотни по четырем княжествам – сразу у входа стойка, зал с низкими закопченными потолками, в углу лесенка на второй поверх – верно, там комнаты постояльцев. Все столы были заняты, Князь окинул взглядом посетителей в поисках Санифодия и приметил в самом углу человека с надвинутым на лицо серым капюшоном. Подошел тихо к столу, присел за лавку. Санифодий, а это был несомненно он, поднял встревоженный взгляд.
-Опять задерживаетесь от обещанного. Поди кому-то добро по дороге делали? Горшок где?
-Горшок за городом. Вдвоем мы очень приметны,- Князь отпил из кружки Санифодия квасу,- Добро добром, но с Горшком какая-то женщина, на реке выловили. Похоже, ей помощь нужна. Знахарку бы какую найти…
-С вами то все в порядке? Знахарка есть, молодая правда, говорит мать ее пропала седмицу назад, но вроде соображает в своем искусстве.
-Ну тогда берем ее под белы руки и ведем в дубраву где Горшок хоронится.
Князь встал и по-тихому вышел из корчмы. Через мгновение Санифодий последовал за ним.

Знахарка жила в доме, больше всего напомнившем князю терема в Курове, где он жил до изгнания из Северного Княжества. Весь увитый плющом и окруженный дикой яблоней, только что потерявшей свой весенний белый убор, этот дом стоял на самом краю Колтери, как и полагается хате колдуньи. Санифодий постучал в низкую калитку. Она оказалась незапертая, и Санифодий прошел к двери и постучал в нее – всегда отличался прямотой нрава и свободой от предрассудков. Дверь медленно отворилась и из дому выглянула знахарка. Рассмотрела Санифодия, кинула быстрый взгляд на Князя и вышла на крыльцо, отодвинув тонкой рукой стоявшего в ожидании Санифодия.
-Зачем пришли? Опять лодку заговорить, чтобы не протекала, или зелья лечебного в дорогу продать? Матери нет, так что с зельем ничего не выйдет, а заговорить чего могу, за умеренную плату, разумеется.
Князь как следует рассмотрел колдунью. Она ему кого-то напоминала. Свет послеполуденного солнца выбелил ее не знавшую похоже всю с зимы никакого светила кроме свечи кожу. Волнистые волосы, ровно расчесанные и уложенные по плечам, чернели как враново крыло, составляя с темными глазами какое-то необычное обрамление лицу, как будто светящемуся изнутри. Князь с трудом оторвал взгляд от манящих глаз и скрестил в кармане пальцы. Подумалось вдруг: «А кто их знает, колдуний, может ей лет то побольше моего или еще старше Санифодия, а это морок все» Верить в такое правда, не очень хотелось.
Знахарка заметила смятения Князя и спросила, глядя прямо ему в глаза:
-Ну, и где ваша лодка? До пристани не пойду, меня многие в городе недолюбливают, вы бы хоть весло принесли что ли, на него наговорить можно в крайнем случае…
-Весло наше не с нами,- сказал, прокашлявшись, Санифодий,- да и не весло это вовсе, если на то пошло. Человеку помощь нужна, и по-моему, тебе этот человек интересен будет, если мои умудренные жизнью глаза мне не врут.
Колдунья побледнела, хотя Князь думал что с такой белой кожей это невозможно. Лицо красавицы осунулось, из жемчужно-белого став каким-то серым. Она метнулась в дом, и видно схватила там всегда висящую на готове суму. Князь с Санифодием не заставили себя ждать и стояли за калиткой. Знахарка быстрым шагом подошла к ним и обратилась к Санифодию, распознав в нем старшего:
-Веди.
В ее голосе как будто добавилось хрипотцы – так бывает если от волнения горло пересыхает и воздуха не хватает. Все трое двинулись прочь. Некоторое время шли молча, потом девушка небрежно произнесла:
-Тайника,- так произносят имеющие с волшбой люди ненастоящее имя, давая понять что истинный имярек пока сказать не могут или не хотят.
-Тайника так Тайника,- хмыкнул Санифодий.
Быстрым шагом дошли до схрона Горшка, тот как всегда подошел к делу творчески и сидел возле старой медвежьей берлоги, провалившейся вниз яме засыпанной прошлогодними листьями.
Горшок встал навстречу спешившим товарищам, его брови поползли вверх когда он увидел колдунью.
-Ну, на самом деле я так и думал,- успел сказать Горшок, и ведьма метнулась к лежащей на куче травы женщине. До Князя только дошло кого напомнила ему дочь колдуньи – да саму спасенную ими женщину. В голове как будто что-то хрустнуло и он собрал расползающиеся мысли в узел. Из реки они выловили мать девушки, увезенную видимо выше по течению и брошенную в лодке. Девушка тем временем развязывала тесемки на своей сумке и доставала засушенные травы, маленькие горшочки со своими зельями и раскладывала вокруг какие-то обереги.
Друзья не нашли себе занятия в этой кутерьме и сидели поодаль. Через полчаса Горшок наконец встал и сказал:
-Может это, ее в дом отнесем?
Девушка вскинула на него свои черные глаза:
-Ей шевелиться нельзя! Хотя… там поспокойней будет…
-К тому же мы ее расшевелили по дороге хуже некуда,- Горшок ткнул тоже вставшего Князя локтем. Тот почему-то густо покраснел.

Вечером четверо пили чай в доме колдуньи, сама хозяйка мирно спала на застеленной мягкими шкурами лавке, ее дочь сказала что та очнется к утру – напоили какой-то отравой прежде чем стукнуть по голове видимо веслом. Санифодий рассказал ведьме их недолгую историю, та смотрела куда-то в сторону и рассеяно кивала.
-Нас тоже вера Черных Братьев коснулась,- печально произнесла она,- они же против местного ведовства, убеждали вече что мы с матерью занимаемся некромантией, пытались сюда зайти, но мы не пустили, благо свои методы есть,- девушка посмотрела на обереги, густо развешенные по стенам.
-Видно, они ее и украли – напоили дурной травой насилу, дали веслом вот непонятно почему в лодке по реке пустили, а не просто камень к шее…- черные волосы упали на лицо и девушка заплакала, впервые с момента встречи показав себя слабой. Князь засмотрелся на нее, поймав вдруг на себе взгляд и улыбку Горшка. Соратник тихохонько погрозил ему пальцем.
-Будем надеяться,- произнес Князь стараясь придать голосу как можно больше уверенности,- что и у Черных Братьев не все так шелково как им хотелось бы, и что-то вмешивается в их планы.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Доктор Буги
сообщение 19.7.2009, 14:00
Сообщение #29



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1
Регистрация: 19.7.2009
Пользователь №: 7946








нравиться)
мне кажется что перед последним действием(битвой-я так понимаю),должна быть смерть какого либо героя.это придаст драматичности,если хорошо все раставить то даже слезы навернуться на глазах.
еще... вот Горшок с Князем все время убегают от черных воинов,пусть добавиться каканить стычка чтоли,или побег,но чтоб чувствовался драйв.так чтобы нельзя было оторваться,читать с замиранием сердца."сейчас они погибнут"-что то в этом роде
P.S. зарегался только ради этой темы,уж больно понравился рассказ =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 4.9.2009, 9:08
Сообщение #30



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








-Будем надеяться,- произнес Князь стараясь придать голосу как можно больше уверенности,- что и у Черных Братьев не все так шелково как им хотелось бы, и что-то вмешивается в их планы. Но долго нам засиживаться нельзя…
-Перомь ждет нас, эээм… Тайника,
-Войимира меня зовут, Тайника для незнакомцев.
-А мы разве уже знакомцы,- продолжил с усмешкой Горшок,- Перомь городище большой, там и в пряталки можно с черными Братьями поиграть, и в лапту нашими мечами и их головами, да вообще родился я там и между прочим кучу народу знаю!
-Туда идем на рассвете. Я как и прискакал – на коне а вы на лодке опять. Я города не знаю, так что Горшок пусть определит где встретимся.
Горшок глупо хихикнул и весело сказал:
-Где-где! В таверне «Под седлом конечно»!
-А что там такого забавного?- спросил Князь.
-Да, старые времена вспоминаются, так сказать, дни нашей юности.
За ночь, пока Князь опять дремал на душистом сеновале, Горшок перебрал дорожные сумы, повыкидывал половину вещей, попросил у Войимиры топор, та в довесок дала крепкие жилы на тетиву. Перевязал все удобнее и тоже завалился на лавке.
Князя разбудил тихий шелест. Только начало рассветать, вокруг непроглядная серость, пахло приятно сено и шелестело что-то в сажени от Князя. Он нащупал в сумерках меч, с которым теперь решил поменьше расставаться, резко выдернул его из ножен, одновременно сев, и направил острие в сторону виновника шорохов. Голубоватое сияние искорок молнии на лезвии выхватило красивое лицо с широко распахнутыми глазами:
-Это я, Войка, не нужно пугаться,- почему-то шепотом произнесла хозяйка,- не думала что разбужу, между прочим, тихая поступь – один из навыков ведьм нашей семьи,- усмехнулась она.
Князь в свою очередь улыбнулся и звучно загнал меч в ножны.
-Ты бы к Горшку еще подобраться незаметно попыталась.
-Не о нем говорить хочу,- приложив холодный пальчик к губам Князя прошептала девушка,- Спасибо тебе, что мать мою сберегли, одной даже в нашем доме тягостно и одиноко. Ты настоящий воин, какие только в старых книгах встречаются, и я вижу тебя на престоле Северного Княжества.
Войимира тихохонько шмыгнула носом и закончила:
-Вот тебе мое колдовское спасибо.
Ее лицо, будто светящиеся в полумраке, приблизилось, и Князь почувствовал, как весь мир вокруг сжимается до одной точки – до поцелуя, которым колдунья одарила его. Губы ее были теплые и нежные, от лица пахло весенними цветами и чуточку только вынутым из печи хлебом. Казалось, время растянулось как вязкая капля меда, но все хорошее имеет свойство заканчиваться, и девушка с трудом разорвала поцелуй. На ее отдалившемся лице Князь увидел покатившуюся к подбородку хрустально чистую слезу. Говорить было нечего и он стоически молчал, почти наслаждаясь странным тягостным чувством, берущим свой разбег где-то в груди.
-Я знаю, вы вскорости обратно на север пойдете.… Зайдешь по дороге?
-Куда я денусь,- только и смог выговорить хриплым голосом Князь.
Ведьма привстала и вдруг щелкнула Князя по носу. Тот в очередной раз распахнул глаза и по резко посветлевшему окружению понял, что только что проснулся. Разговор с Войимирой тоже происходил во сне. Князь глубоко вздохнул, согнав остатки дремы, схватил верный меч, спросонья не поняв, что лежит он не на том месте, куда был положен с вечеру.
В доме конечно никто уже не спал, Горшок строгал стрелы для вновь починенного лука, Санифодий во дворе возился со своим конем, Войимира сидела возле мирно спавшей матери и гладила ее лоб. Князь ступил в комнату через черный ход, и, пройдя мимо дочери хозяйки, кинул быстрый взгляд на нее. Почему-то на ставшем совсем знакомым и родным лице выделилась мелкая деталь: на чуть влажной дорожке пролегшей по щеке причахла маленькая соломинка, вроде тех что изобилуют вокруг сеновала и украшали, кстати, в данный момент волосы и одежду Князя.
Князь погрузился в глубокие раздумья, прошел к лавке и бухнулся рядом с Горшком. Войимира заварила во дворе чаю, кликнула Санифодия, и вчетвером сели пить чай. Почти ничего не говоря собрали вещи, Санифодий коротко попрощался и ускакал в сторону большого тракта, уходящего левее реки прямиком к Пероми. Друзья перекинули через плечи дорожные сумы, обернулись к уютному, покрытому блестящей от утренней влаги зеленью домику. Колдунья стояла в дверях и грустно смотрела на удаляющихся в сторону реки путников.

6.Дорога на Перомь.

На пристани все тот же розовощекий человек с записями вычеркнул из списков что-то и одобрительно кивнул, можно, мол, отчаливать. Горшок прыгнул в лодку и сразу сел вперед, оставив Князю место на веслах. Князь задумчиво отвязал лодку и шагнул на оставленное место. Плеснул веслами, лодка медленно продолжила движение по реке. Течение помогало править, выносило на середину ставшей еще шире реки.
Князь покорно греб, Горшок смотрел на него с удивлением – обычно тот долго препирался, прежде чем сесть к веслам. Потом загляделся по сторонам – все-таки Горшок родился в Пероми и места вокруг были ему хорошо знакомы. Мимо проплывали зеленые холмы, низины, заполненные цветущими кустарниками, и клочки леса, торчащие как плохо сбритая тупым лезвием щетина. Часто виднелись деревеньки, распаханные поля – Западное Княжество было богатым, и прибыль получало хозяйством простых людей и торговлей в шумном морском порту Пероми. Несколько раз за пол дня Горшок видел разъезжающих по дорогам и весям воинов дружины князя Волеслава, хозяина всех земель до Устень-Выгры на севере, Приморья на юго-востоке, Крайнего горного хребта на западе и Кропического леса на востоке. Воины надменно смотрели на простой люд, но зазря не кричали, не поднимали меча против своего человека. Горшок почесал лоб, мазнул взглядом по ходу лодки, и вдруг схватил Князя за руку и резко указал ему на реку впереди.
Князь, будто проснувшись от дрёмы, поднял взгляд и медленно произнес:
-Тааак! Это те самые пороги, о которых плотоводцы предупреждали?
-Ага, рули к берегу. Нет у меня доверия к твоему таланту водить судна по рекам. И у самого этого таланта нет. По берегу пойдем, хоть и дольше, зато развеемся,- закончил Горшок и выразительно посмотрел на Князя.
Быстро пристроили лодку в кушарях, Горшок сказал что разыщет это место и в дурном сне, быстро поели тут же неподалеку, благо время было уже обеденное, и бодро зашагали по еле заметным лесным тропинкам к большой дороге. Поначалу молчали, потом Горшок начал рассказывать что-то, но Князь не слушал, перед его глазами все стояла грустная колдунья и провожала его тоскливым взглядом.
-Эх ты, совсем меня не слушаешь, все думаешь чего-то себе,- громко сказал вдруг Горшок,- зачаровала она тебя, эта колдунья молодая, да так зачаровала, что ни капли колдовства своего не потратила. И не поймешь вот так, чары эти от Прави, Яви, или все-таки Нави?
Князь покачал головой:
-Что-то непонятное внутри. Тоска какая-то что ли?
-О мой народ! Тоска у него внутри! Влюбился в ведьмочку, вот и вся тоска! Ну я то выбор твой даже одобряю, так такая девка, что…
-Спасибо, Горшок! Мне действительно сейчас не надо бы в мысли уходить, спасибо что разговорил!
Горшок только развел руками, мол, такой вот я какой есть.
Наконец друзья вышли на большой тракт, побрели на солнце. Навстречу, из Пероми пару раз проезжали пустые телеги, возницы с любопытством глядели на товарищей.
Без приключений так брели до вечера, заглядывались на деревеньки, кучно стоящие возле то и дело показывающейся справа Устень-Выгры. Когда начало темнеть, пошли медленнее, но не останавливались, горшок сказал что Санифодия в этот раз лучше не беспокоить, попытаться не опаздывать на три дня как обычно это случалось. Показались первые звезды, Горшок свернул в сторону деревьев, выведя на какую-то полузабытую людьми нехоженую тропинку. Только было начавшие нависать над друзьями деревья вдруг расступились, открыв взгляду широкое летнее небо и нависшую тлеющей лучиной полную луну. Князь вздрогнул – впереди по тропинке тянулись каменные пирамидки и деревянные шалашики, так по местным обычаям хоронят мертвецов в Западном княжестве. Горшок безбоязненно шагал вперед, выбирая, казалось, дорогу поближе к умертвиям. Князь заметил вдруг невдалеке движущуюся тень, указал Горшку. Тот знакам попросил присесть, сам спрятался за довольно большой каменной насыпью – видно, могилой богатого человека. Тень приближалась, стало понятно, что это человек бредет через погост, бормоча под нос какие-то рифмованные слова.
До Князя долетели обрывки фразы:
«…спать жестко… …волчье лыко… …будь заступницей…»
Горшок обернулся и прошептал:
-А я понял все. Смотри внимательней, редко такое в жизни увидишь!
Человек приблизился к одиноко расположившейся саженях в пяти от залегших товарищей могиле, огляделся подозрительно по сторонам. Достал что-то блеснувшее в лунном свете из карманов, начал стягивать холщовую рубаху. Князь смотрел на эти действа во все глаза. Незнакомец разделся полностью, резко присел и неожиданно прыгнул вбок. Князь не поверил глазам – на месте человека скакала страшная зверюга, нечто среднее между человеком и огромным клыкастым кабаном.
-Оборотень,- шепотом пояснил Горшок,- мало их сейчас, раньше знал одного, тот не только в полнолуние перекидываться мог, а сейчас чистой звериной крови мало осталось.
-Да я тоже не только в полнолуние могу!
Князь подскочил на пол сажени и громко выругался.
-Чего бранишься, не в таверне сидишь, а на погосте,- это был тот самый оборотень, теперь опять в людском обличье,- вы извиняйте конечно, что я ваши разговоры подслушиваю, но и вы много чего личного недавно подсмотрели.
Горшок тоже встал и протянул оборотню руку:
-Горшок!- представился он.
-Везнич,- буркнул в ответ двуличник.
-Князь,- в свою очередь представился Князь и принялся рассматривать Везнича. Тот одеться еще не успел, стоял прижав к телу свернутую кулем одежду. Князя поразили его глаза – чуть светящиеся в темноте, да еще и с вертикальным, как у кошки, зрачком. Лицо Везнича постоянно находилось в движении, являя на себе то удивление, то раздражение и торопливость, то самодовольство и желание выспаться.
-Мне конечно очень нравится с вами тут беседовать, но меня ждут некоторые дела вон в том лесочке,- с сарказмом начал Везнич.
-Чужака прогонять?- перебил Горшок.
-А ты откуда знаешь?- изумился оборотень,- хотя, если говоришь водился с кем-то из наших, и вой должен разобрать, и следы увидать. Вкратце, да, чужак появился здесь. Мне сразу понятно что оборотень, коров дерет да лошадей, в одиночку, как и все полуволки.


впринципе да, у меня в планах экшн, любовь, кровь и смерть... то что надо простым людям, а мы простые, и даже очень простые.
признателен всем кто читает книги вообще...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 7.9.2009, 8:00
Сообщение #31



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








интересно! понравился рассказ! (IMG:http://forum.korol-i-shut.ru/style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 7.9.2009, 12:29
Сообщение #32



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








еще можно будет грабить корованы
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
юрий
сообщение 29.9.2009, 19:50
Сообщение #33



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2008
Пользователь №: 1055








-А ты откуда знаешь?- изумился оборотень,- хотя, если говоришь водился с кем-то из наших, и вой должен разобрать, и следы увидать. Вкратце, да, чужак появился здесь. Мне сразу понятно что оборотень, коров дерет да лошадей, в одиночку, как и все полуволки. Ну, нельзя мне задерживаться, пойду объяснюсь с чужаком.
Прямо на глазах изумленного Князя Везнич опять присел, зашептал какие-то слова, его тело начло покрываться шерстью, лицо вытянулось в кабанью морду, полузверь-получеловек посмотрел на друзей не изменившимися глазами и, довольно хрюкнув, скакнул в сторону деревьев.
-Я нарочно сюда пошел, надо же тебе такие чудеса показать,- самодовольно сказал Горшок,- пошли дальше, раз погост есть, значит, и деревня недалеко.
-А я как раз начал беспокоиться об ужине!

Вскоре невдалеке показались огни крайних домов засыпающей деревни. Где-то залаяли собаки, Князь подумал что учуяли двоих чужаков, но собаки неожиданно взяли громче, одна сорвалась на щенячий визг и вдруг замолкли. Зато взамен над деревней раскатился страшный рык, какой может издавать только медведь или очень большой волк. Друзья беззвучно ринулись на звук, интересно же посмотреть что там и как.
Прибежали к загону для скота, увидели прячущихся по кустам да углам собак, посередине широкого пустого участка лежит голый человек, весь в крови. Горшок молча показал в сторону зарослей орешника – там скрылась во тьме туша большого пятнистого кабана.
Человек был без сознания, Князь и горшок осторожно подняли его с земли и огляделись по сторонам. К товарищам спешил хромой старичок в зимней шапке-ушанке и чернющей от сажи кочергой в руке.
-Человека волки покусали?- закричал он неприятным старческим голосом,- Вот обнаглели то, зверюги, мало здесь охотников на вас!
Дед поднял подбородок окровавленного человека:
-Жибуч! Тебя, да волки покусали! Не поверю!
Потом обратил внимание на незнакомые рожи Горшка и Князя:
-А вы кто такие, откудова? А ну, несите Жибку за мной!- и тут же, не дав друзьям ничего ответить, продолжил своим громким скрипучим голосом,- до чего дошло, самого нелюдимого из деревенских зверье кусает! Хоть бы кто по лесу порыскал да нашел логово…
-Мы, дядька, сами очень даже не местные,- начал Горшок,- но, видимо, больше звери на скот домашний больше нападать не будут. Как подлатаешь соседа своего обдумаю все и расскажу а сейчас давай быстрее, человек кровью истекает между прочим.
Старик косо посмотрел на Горшка, но шаг ускорил. Через малое время были в хате старика, тот быстро зажег лучины, жестом указал на лавку, куда положили бессознательного мужика.
-Здоровый человек,- хмыкнул Горшок,- давай, дед, врачуй, или зачем ты там сюда привел.
Старик опять недовольно глянул на товарищей, махнул им рукой в сторону дворового выхода, мол, мешать пока не надо, но совсем уходить тоже, разговоры еще будут.
Князь молча проследовал за Горшком во двор.
-Понял?- спросил его горшок, оказавшись на улице.
-Не-а,- честно ответил Князь.
-Эх ты, два куска в одно соединить не можешь, рассеянный ты наш. Этот Жибуч, как его старикан назвал, в волка оборачивается ночами да овец грызет, а наш старый приятель Везнич его сегодня подкараулил да пырнул клыками, видал какие у него здоровые. Надо поговорить с ними поутру, а то до смерти в следующий раз подерутся, люди про оборотней узнают да сожгут обоих в одном костре.
Часа за два до рассвета, когда Князь во сне опять погружался все глубже в глаза колдуньи а Горшок начал клевать носом, дверь отворилась и из-за нее выглянул нос хозяина хаты.
-Тут еще? Есть то будете, гои?
Князь тут же проснулся и вскочил на ноги:
-Уважь, дед! Спаси от голодной смерти!
Старикан ухмыльнулся и отворил дверь пошире. Из дома потянуло вкусным запахом каши и хлеба. Горшок тоже поднялся устало и проследовал за товарищем внутрь.

Князь еще дожевывал сваренную в горшке куриную лапку, дед разливал по чашкам крепкий чай, когда Горшок обратился к старику.
-Как там знакомец то наш? Подлечил?
-Ессесно подлечил,- буркнул старик,- не знаю, чего ко мне вся деревня лечиться не ходит, настойка мухоморов очень даже от многих болезней помогает.
Князь поперхнулся чаем, едва отпив из кружки чай.
-И ты туда же,- проскрипел дед.
Князь понюхал чай и заприметил в нем светлый осадок да почувствовал незнакомый запах, недоверчиво посмотрел на суетящегося с кружками хозяина.
-Дед Сморчок никого не травил и травить не будет,- строго сказал тот,- а что люди говорят про грибочки – не слушайте их, они много о чем глаголют, сами не ведая речей.




материалы в обработке. наконец-то. люблю писать
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Light crusader
сообщение 29.9.2009, 20:08
Сообщение #34



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1599
Регистрация: 3.1.2009
Из: Город невероятных контрастов
Пользователь №: 5686








Цитата(юрий @ 7.9.2009, 13:25) *
еще можно будет грабить корованы

Ахахах Номад вечен
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 13.3.2012, 16:30
Сообщение #35



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








А где же продолжение? Неужеди автор этого замечательного творения так и бросил текст недописанным? Очень печально, потому как я втянулась в повествование и мне очень понравилось, подобных этому произведению нет.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 13.3.2012, 17:08
Сообщение #36



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Надо автора изловить!!!Требуем продолжения!!Читается на однои дыхании!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 13.3.2012, 17:09
Сообщение #37



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Цитата(Angelika @ 13.3.2012, 17:04) *
Надо автора изловить!!!Требуем продолжения!!Читается на однои дыхании!


Полностью согласна!!! Полностью захватывает в повествование. Только вот где его ловить?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 13.3.2012, 18:20
Сообщение #38



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








Цитата(Dragon_King @ 14.3.2012, 1:05) *
Полностью согласна!!! Полностью захватывает в повествование. Только вот где его ловить?

Посмотрите анкетные данные))Может и изловим Юрия))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 13.3.2012, 18:32
Сообщение #39



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Да. он замутил занятную штуку - надо продолжение.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dragon_King
сообщение 13.3.2012, 19:00
Сообщение #40



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 12711








Он сюда с 2009 года не заходил( и данных нет... похоже фик заморожен
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13