Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила

Итак, в силу того, что некоторые здесь - натуры излишне увлекающиеся, весьма рекомендуется обратить внимание на следующие основополагающие правила в данном разделе:

1. Публиковать все свои творения одного формата в одну тему. Если Вы, например, пишите как стихи, так и прозу, то создайте одну тему для прозаических опусов, а другую для стихотворений, но не забудьте указать это в названиях и/или описаниях тем.
2. Быть корректнее в своих критических высказываниях, и будьте готовы принять адекватную критику других пользователей.
3. Не публиковать продукты СВОЕГО творчества в ЧУЖИХ темах. Не стоит никому навязывать свои произведения. Вас обязательно заметят и оценят, будьте уверены.
4. Постарайтесь оформлять свои темы грамотно. Указывать жанровую принадлежность и тематику творчества, не забывать подписывать названия продуктов творчества. Помните, что эстетика и грамотность способствуют более плодотворному восприятию информации.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> Размышления, заметки, творчество, Проза
parashuter
сообщение 24.12.2009, 19:01
Сообщение #21



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.2009
Из: Россия
Пользователь №: 9565








Интересно...ниче не скажешь... Все это правильно, конечно...я даже рада,что вроде бы как все за нас уже предусмотрено:когда лень, можно раслабиться...или эт ож было предназначено? Жизнь - это зебра, и все тут
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 18.4.2010, 10:16
Сообщение #22



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Цитата(parashuter @ 24.12.2009, 18:57) *
Интересно...ниче не скажешь... Все это правильно, конечно...я даже рада,что вроде бы как все за нас уже предусмотрено:когда лень, можно раслабиться...или эт ож было предназначено? Жизнь - это зебра, и все тут

Если жизнь зебра - найди белую полосу и иди вдоль нее! ©
Я сам творю свою судьбу ©

Вот во что я верю. Не знаю, где ты нашел в моих заметках фатализм.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
13_
сообщение 8.8.2010, 10:30
Сообщение #23



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 6
Регистрация: 8.10.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 8843








22 мая 2008 - по поводу этого рассказа. Вообще пишешь ты по стилю неплохо, но на мой взляд многовато лирики и романтики. К тому же идет смешения стиля: особенно не уместно слово "понты" в окончании

22 мая 2008 - по поводу этого рассказа. Вообще пишешь ты по стилю неплохо, но на мой взляд многовато лирики и романтики. К тому же идет смешения стиля: особенно не уместно слово "понты" в окончании
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 14.8.2010, 12:04
Сообщение #24



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Я пишу как дышу - свободно и свободно © А. С. Грибоедов

Мне кажется моя лирика не слащавая, так что не думаю что ее может быть много. Именно в этом рассказе мне хотелось показать контраст между холодной и отчужденой красотой и реально грубой, но горячей жизнью.

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 21.8.2010, 23:44
Сообщение #25



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Грешный ангел

29 апреля, 14 августа 2010

Постоянное чувство пустоты внутри, холод одиночества, непрерывно терзающий душу, как мне это знакомо... Время тянулось, медленно, вязко и я тонула в этом болоте отчуждения и ненужности. С самого детства я чувствовала свое различие с окружающими людьми. Как будто сама моя плоть состоит из других элементов, а мышление столь чуждо что не находит отклика даже у самых близких. Со стороны кажется что я ничем не отличаюсь от других, но ощущение безысходности с каждым днем мучилось все сильнее, и лишь подушка знала как я страдала.
Пока не встретила тебя. Светлый, тёплый, добрый, словно солнечный зайчик, ты вошел в мою жизнь и наполнил ее радостью и счастьем.
Так она думала, лежа связанная на полу, верёвки больно врезались в запястья и колени, но не это больше всего мучало ее. Гораздо больнее было то, что рядом, совсем близко страдает самый дорогой и родной для нее человек, и она ничем не может ему помочь.
— Эй, пошевеливайтесь! Лучше побыстрее закончить все и убираться уже отсюда.
Два человека в грязных джинсах сноровисто копали большую яму рядом с пещерой, на полу которой сидела группа девчонок и парней.
— Ну и которая из них? — спросил тостяк в черном костюме.
— Вот эта, длинноволосая.
Тут он грубо сгреб ее за шиворот и оттащил в центр пещеры.
— Так значит это и есть твое чудо-оружие? — тостяк недобро посмотрел на худого брюнета в белом, уже грязном, костюме.
— Да, электроэнцефалограмма ее мозга просто потрясающая, гораздо более странная чем у всех, что мы проверили. Ее способности можно развить до нереального уровня, — он казался явно взволнованным.
— Хм, ну тогда сделай это твой "нереальный"уровень реальным! — глаза тостяка зажглись недобрым огнем,
— Теперь никто не сможет меня игнорировать, жалкое человечество узрит наконец мою силу!
— С остальными что делать будем? — спросил человек в черной майке.
— Расстрелять и в яму, что спрашиваешь то?
— Нет! Не смейте! — теряя от страха голос, умоляла девушка, — Не трогайте их.
И получила сапогом по рёбрам.
Глаза рыжеволосой девушки наполнились слезами, мысль о том, что эти ни в чем неповинные люди, пострадают из-за нее рвала сердце в клочья, но кое-что было еще страшнее. Среди них был ее Любимый.
"Господи, пожалуйста, прости меня, я все вынесу, все вытерплю, только дай мне силы защитить тех, кого люблю, они ничего не сделали, я одна во всем виновата, пожалуйста, пожалуйста. . . Забери, все что дал, ввергни вновь в пламя ада, но дай защитить их!— неистово молилась девушка.
— Встать!
Человек с автоматом поднимал ребят.
Тело наполняет незнакомая мощь, слезы уже не струятся.
Девушка с длинными волосами поднялась, и верёвки лежат у ее ног.
"Мне больше ничего не нужно, только дай защитить их".
— Ч-Что за хрень? Я же хорошо связал ее!
За спиной девушки разворачивались огромные серые крылья.
"Не может быть! Я думал, нужно не меньше года постоянных инъекций и тренировок, чтобы выпустить ее силу на волю,— темноволосый лихорадочно думал что делать.
— Идиоты! Стреляйте! Она убьёт нас!
Пули отлетали от стальных перьев.
Щелчок, второй, кажется патроны закончились. . .
Ее движения быстры и плавны, за долю секунды вырвано перо, вот оно уже летит в цель и на горле противника расцветает ярко-алый цветок, ещё бросок, ещё. . . Снаружи судорожно взревели колеса, оставшиеся в живых пытались как можно быстрее умчаться прочь, но зло не должно знать о такой силе, свист колес, снова цветы. . .
"Я должна освободить ребят"
Стараясь не смотреть в испуганные глаза, она резала верёвки.
"Пусть он будет последним, я. . . я должна попрощаться"
В пещере остались только двое, человек и. . .
— Наверное, ты считаешь меня монстром, да так оно и есть. Я падший ангел, что все-таки заслужил право на второй шанс, и вот что из этого получилось. Опять бой, опять кровь, я не имею права на счастье, поэтому я ухожу, снова во тьму, где мне самое место.
Он прижал ее к себе.
— Не пущу, никуда не пущу, никому не отдам.
Серые перья падали на пол.
Для любви нет преград, ни смерть, ни само небо не в силах помешать любить. Лишь сами люди способны на такое.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 21.8.2010, 23:52
Сообщение #26



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Все-таки я лирик, а не фантаст.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 19.12.2010, 21:51
Сообщение #27



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Влюбленность похожа на намагниченность:
- все мысли и поступки, как электроны в намагниченном металле, вращаются в одном направлении - вокруг любимого человека,
- так же как сильно притяжение металла к магниту непреодолимо влечение к любимому,
- так же сложно разлучаться, даже на время, как разделять магниты...

Кода влюблен, ты словно включенная лампочка - весь светишься, все вокруг ярко и красочно, тебе тепло, и по венам бежит электрический ток. Когда не любишь, ты как будто выключен, вроде существуешь, но тебе холодно и вокруг все серо, мрачно, даже темно... чувствуешь себя одиноким и никому ненужным...
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dreamy girl
сообщение 21.12.2010, 22:56
Сообщение #28



Граф
******

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 936
Регистрация: 14.8.2009
Пользователь №: 8268








какое точно описание влюбленности! (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

очень понравилось!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эльвира
сообщение 9.2.2011, 22:13
Сообщение #29



В тихом омуте черти водятся
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1088
Регистрация: 27.1.2009
Из: г. Калининград
Пользователь №: 5958








Цитата(Тамада @ 22.8.2010, 0:48) *
Все-таки я лирик, а не фантаст.

Зато какой лирик!)) Ты тонко передаешь чувства и это - здорово!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 6.7.2015, 17:54
Сообщение #30



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Не знаю, помнит ли кто-нибудь меня, но вот моя страничка на Проза.ру http://www.proza.ru/avtor/lantra. На сайте Стихи.ру тоже есть. Заходите, пишите, буду рада.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 6.7.2015, 19:22
Сообщение #31



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








С большой буквы Девичье творчество - не мое...Но желаю творческих успехов =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 7.7.2015, 18:27
Сообщение #32



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Цитата(Temnyi_Elf @ 6.7.2015, 20:22) *
С большой буквы Девичье творчество - не мое...Но желаю творческих успехов =)


Как насчет:

Разрушенный город

На равнине глубокая ночь. Среди непроглядной тьмы виднеются отблески пламени, клубы дыма иногда заслоняют звезды. Лишь недавно город был наполнен ликующей толпой и ярко освещен факелами. Теперь он сияет догорающими домами. Мужчина в плаще, темно-сером от старости и пыли, наблюдает как догорают останки города. Он не успел совсем немного, опоздал на один крик.

Когда он возвращался с кровавого побоища, называемого победой, толпа ликовала, ему бросали цветы и ленты. Такими вечерами город освещался праздничными огнями, огнями в его честь. О его силе и храбрости ходили легенды. Равно как и о его жестокости. Лишь один человек видел в нем теплоту и свет и старался, чтобы этот огонек не был залит потоками крови.

Она была высокой, худощавой женщиной с кожей воскового оттенка и печальными карими глазами. Одно ее присутствие усмиряло бури в его груди, прикосновение ее нежных пальцев приносило невероятную радость. Он гладил ее длинные волосы и чувствовал,

как исцеляются его раны. Ее молчание ласкало уши, истерзанные звуками битвы.
Когда войны прекратились, многие испугались, что зверь, пожиравший врагов, обрушится на их головы. Для него была выбрана недостижимая цель — дабы упрочить положение города как центра торговли и защитить его от новых врагов, советом города было решено отравить героя на поиски старинного артефакта — единственной из реликвий Древних, о местоположении которой хоть что-то известно. Он знал, что его отправляют на верную смерть, но выбора не было, один человек не справится с армией города. Толпа радостно кричала, провожая его в дорогу, но он знал что это ложь, что никто не думает увидеть его снова, но она... Она верила в него, знала, что в глубине его души таятся куда большие силы, чем он являл миру ранее, и с надеждой отпустила его, как уже отпускала много раз.

Его возвращение город издали приветствовал огнями, словно ждал и готовился. Герой ускорил лошадь, чтобы узнать, почему всё светится, ведь сегодня не должно быть никаких празднеств. Он выполнил невозможное, но земля его подвига пустынна и без-
людна. Не крик же орла рассказал им об успехе?

Он подъехал к воротам, которые не запираются со времени его последней победы в знак того, что город больше никого не боится. Отсюда уже видно, что на площади собралась толпа, посреди которой возвышается помост с грудой хвороста. Что белеет над
ним? Знамя еще одного поверженного врага? Продвигаясь дальше, они видит слышит озлобленные крики: "Смерть ей! Убьем женщину дьявола! "Над городом звенит крик, ЕЁ КРИК! ! ! Он дает шпоры коню и мчится, сшибая людей. Грязь летит из-под копыт, ужас разрастается в груди. "Нет, нет, нет, — шепчет обезумевшее сердце. Страх пожирает душу — его мечты, надежды, счастье сгорают прямо перед ним. Крик стих, радостно гудит толпа, весело трещит огонь. Он стоит у помоста. Мир рухнул. Всё, чему он научился у нее, исчезло. Ненависть темной волной поднялась из самых глубин его души и отсекла все остальное. Алое марево ярости застлало взор. Уничтожение — вот его истинное имя, его призвание. Темный Меч стал продолжение ладони, их жажда крови слилась воедино. Сила Древних была в их безжалостности, они истребляли всё, до чего могли дотянутся, и в конце уничтожили себя. Сегодня он стал одним из них — воплощением Разрушения. Каждый, кто дал молчаливое согласие на это чудовищное преступление, подлежит смерти.

Мольбы бесполезны, его души больше нет, она была сожжена на этом костре.
Он врывался в дома, разрушая стены, крушил всё, что попадалось под руку, словно из-под земли появлялся перед убегающими. Вопли, стоны, крики боли, мольбы о помощи — он ничего не слышал. Его тело — лишь оболочка для оружия мести, чувства достигли критической точки, расплавились и превратились в сталь. Он стал клинком — ни боли, ни страха, ни жалости, ни радости, ни ненависти, ни ярости. Все умерло у него внутри, осталась только цель — убить всех причастных.

В живых не осталось ни человека, ни животного. Он не щадил никого, уничтожил всех, кто был на площади, кто смотрел на ее сожжение, кто дышал в этом городе. Женщины, дети, кошки, собаки — все виновны, пред лицом стали все равны. Меч впитывал кровь его жертв, усиливал его силу своей магией, толкал все дальше и дальше, пока город не превратился в руины. Когда нечего было больше разрушать и некого убивать, он вышел из города и поднялся на холм, с которого и смотрел на обломки своей жизни.

Оцепенение чувств постепенно проходило, меч был сыт, и все сильнее становилась боль. Словно душу вырвали из тела и оно заливало кровью оставшуюся пустоту. Каждый нерв рыдал о потере, единственный свет его жизни потух, для него мир погрузился во тьму. Воспоминания приносили новые мучения: ее локон, взгляд, тихая улыбка, шелест платья, нежность кожи, — все потеряно, потеряно невозвратно. Жизнь больше не имеет смысла, но привычка выживать там, где гибли другие, заставляет его дышать, заставляет жить дальше. Когда потух последний язычок пламени среди развалин, он ушел.

Люди еще говорили о странном путнике с невероятной силой, чёрным мечом в руке и бездной тьмы во взоре, но где-то в безлюдных снегах севера след его потерялся и больше никто о нем ничего не слышал.


Кара

Багряный полыхал закат,
Под облаками коршуны кружились.
Три всадника неспешно в ряд
В долину с Черных гор спустились.
Нарушив мирный сон крестьян,
Они заклятье прокричали.
И город рвал на части ураган,
И крыши хижин в воздухе летали,
И вырвался из недр земных огонь,
И пеплом стала тихая долина,
И хлынул дождь с небес рекой,
Когда вернулись в скалы паладины.
Навеки имя той земли забыто –
Она дала приют предателям страны.
Ее сокровища под слоем пепла скрыты,
Но сомневаюсь, что кому нужны они.

31 января 2008
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 7.7.2015, 21:37
Сообщение #33



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Ну как я выше и сказал - очень по женски =)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 8.7.2015, 0:09
Сообщение #34



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Зайду, почитаю. сама там дублируюсь
Пока проза-напомнило " Стихи в прозе" и что то есть, нерв какой -то.,а стихи не впечатлили.
Не думаю что "девичье" влияет на качество. мне кажется это не зависит он гендерной принадлежности.
Кстати,Темный- эгоистично и взволнованно- а у меня "девичье" прёт?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тамада
сообщение 8.7.2015, 20:10
Сообщение #35



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 158
Регистрация: 5.6.2008
Из: Арзамас
Пользователь №: 2100








Цитата(Temnyi_Elf @ 7.7.2015, 22:37) *
Ну как я выше и сказал - очень по женски =)


хорошо )
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 8.7.2015, 21:02
Сообщение #36



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Норна, ну я же не сказал что наличие женского почерка , это признак не качественности. Это просто не мое - не будоражит мое сознание , то что будоражит женское =) ( по сути, это даже очень хорошо =)) )

Но в рамках жанра, очень даже. Вот, к примеру, в этих строчках раскрыта вся суть об образе - вожделенного каждой женщиной :

"Когда он возвращался с кровавого побоища, называемого победой, толпа ликовала, ему бросали цветы и ленты. Такими вечерами город освещался праздничными огнями, огнями в его честь. О его силе и храбрости ходили легенды. Равно как и о его жестокости. Лишь один человек видел в нем теплоту и свет и старался, чтобы этот огонек не был залит потоками крови.
Она была высокой, худощавой женщиной с кожей воскового оттенка и печальными карими глазами. Одно ее присутствие усмиряло бури в его груди, прикосновение ее нежных пальцев приносило невероятную радость. Он гладил ее длинные волосы и чувствовал,как исцеляются его раны. Ее молчание ласкало уши, истерзанные звуками битвы."

Что касается тебя, Норна ( специально не лезу перечитывать) - то не припомню такого чувства ( "девичести") . Но я и не припомню твоих "личностных" стихов, больше этакое фентези... Ты пишешь как правило не от героя , а скорее от автора ( этакая летопись ).

Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:03