Экс-официальный форум группы Король и Шут

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту тему Открыть новую тему
> На Краю, 2-й акт зонг-оперы Todd
NeFLiM
сообщение 28.5.2012, 9:59
Сообщение #41



Постоялец
***

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 149
Регистрация: 7.12.2011
Из: Белгород
Пользователь №: 12606








опросник что ли запилите на лучшую песню ))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 28.5.2012, 12:27
Сообщение #42



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Прочла о недовольстве некоторых образом Ловетт, хочу написать свое мнение.
Мне лично понравилось, как Лена Т спела за Ловетт. Ее голос показался мне соблазняющим: нежным и в то же время с каким-то сексуальным напряжением. Ловетт соблазнят Тодда уехать, она хочет успокоить его, расслабить, ведь она поет о "тихом легком счастье".
Но тут есть еще один момент: несовпадение вИдения образа Ловетт. То есть не у всех образ Ловетт совпадает с тем, как его видит Горшок.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 28.5.2012, 12:46
Сообщение #43



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Я лично тоже представляю Ловетт более безумной, более "дьявольской" А у Горшка (или это не у Горшка, а у драматургов, хз) Ловетт более лирическая, в ней больше любви к Тодду, чем кровожадности, и любовь эта даже не безумная, а нежная и ... ну, волнующая:)
По мне, так даже у Коган не вполне получилось воплотить ту Ловетт, которую Я представляю. В общем, моя Ловетт - персонаж скорее отрицательный, а в варианте КиШ - трагический. Тут еще бльшую роль играет влияние фильма Бёртона. Многие из нас находятся под впечатлением его персонажей и не могут перестроиться под другое вИдение.(IMG:style_emoticons/default/1.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 28.5.2012, 13:01
Сообщение #44



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








И я вот сейчас подумала: почему в "Смерти Ловетт" она так грустно поет "давай уедем"? Может, она увидела, что Свини съехал с катушек, и поняла, что ее мечты не сбудуться ? И тогда ей стало уже по фигу, но все равно она пытается его вернуть к их мечте, хотя и понимает, что это бесполезно. Но вот мне не очень понятно, почему Свини ее убил? По фильму, там ясно: потому что она не сказала, что его жена жива. А здесь почему? Как-то мне не очень это понятно.

По поводу Судьи: на мой взгляд, голос "похотливого Судьи" должен быть более высоким, дрожащим и с придыханием:))
Ну, шобы "похоть" отобразить:)) А Миша считает, наверное, что чем ниже голос, тем "злодЕистей" злодей:) Поэтому мне Судья с таким вокалом, как у Черта на диске представляется монстром, а не озабоченным прелюбодеем.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 28.5.2012, 13:11
Сообщение #45



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Прокомментирую строчку:" после стольких отрубленных голов исчезает влечение полов". мне кажется, что после стольких казней и кровавых зрелищ у Судьи дествительно не стоял на всех, кого он мог купить. И он думал, что встать у него может лишь на то, что нельзя купить за деньги, на что-то чистое и прекрасное. В общем, мучился чувак проблемами сексуального характера:))

Соедините, плиз мои сообщения в одно, у меня перебои со светом, копм вырубается.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evol
сообщение 28.5.2012, 15:23
Сообщение #46



Путник
**

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 59
Регистрация: 23.5.2008
Пользователь №: 1984








(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/cef/jzEqbgBfUpA.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/cf8/PTr7Fm_lmkc.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d01/gvkwkwZ944s.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d0a/Ns4J9ndM3Aw.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d13/luVQi3v9L8Q.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d1c/wtsmzTuQ7rQ.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d25/Kr4A9T5KwtI.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d2e/CBlL7CJ17Io.jpg)
(IMG:http://cs317726.userapi.com/v317726454/d37/qPdmSEhvJXA.jpg)
(IMG:http://i028.radikal.ru/1205/9c/ba7355708a83.jpg)


Весь буклет целиком:
http://ifolder.ru/30758909
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Canniballissimo
сообщение 28.5.2012, 18:40
Сообщение #47



Призрак
*

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 32
Регистрация: 15.12.2011
Пользователь №: 12628








Цитата(Evol @ 28.5.2012, 15:21) *
Весь буклет целиком:
http://ifolder.ru/30758909

Только хотел спросить, чтобы кто-то выложил! Спасибо большое!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StormRaider
сообщение 29.5.2012, 16:04
Сообщение #48



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2659
Регистрация: 1.3.2008
Из: Киев
Пользователь №: 39








сделайте опрос плииз)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 30.5.2012, 19:13
Сообщение #49



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Актерский кастинг в зонг-оперу ужасов «TODD» с участием группы «Король и Шут»
4-го и 5-го июня 2012 года

Продюсерская компания «Театральное дело» проводит кастинг для профессиональных актеров с хорошими вокальными данными на главные и второстепенные роли в зонг-оперу ужасов «TODD» с участием российской рок-группы «Король и Шут». Просмотр и отбор артистов будут проводить режиссер Александр Устюгов и лидер группы «Король и Шут» Михаил Горшенев, исполняющий главную роль.

4 июня - кастинг на женские роли:
Ловетт – женщина 25 – 35 лет, меццо-сопрано
Элиза, дочь Тодда – девушка 18 – 25 лет, сопрано

5 июня - кастинг на мужские роли:
Рассказчик – мужчина 30 – 45 лет, баритон
Судья – мужчина 35 – 50 лет, бас-баритон
Священник – мужчина 30 – 45 лет, тенор
Мясник – мужчина 35 – 50 лет, баритон
Франт – мужчина 25 – 40 лет, тенор




Зонг-опера ужасов «TODD» - постановка, аналогов которой нет ни в современном театре, ни в отечественной «тяжелой» музыке. Это грандиозный эксперимент, в котором принимают участие не только музыканты, но и целая команда профессиональных театральных деятелей: все вместе они работают над спектаклем по мотивам старинной лондонской легенды о беспощадном парикмахере Суинни Тодде.

Театральную премьеру предваряет выход музыкального альбома «TODD» в двух частях со всеми песнями проекта, объединенными в настоящий аудиоспектакль. В записи приняли участие известные рок-музыканты (Константин Кинчев, Юлия Коган, Билли Новик, Илья Черт), а повествовательный текст читает легендарный актер театра и кино Вениамин Смехов. В театральной версии группа «Король и Шут» обеспечит живое звучание на сцене, а главную роль исполнит ее лидер Михаил Горшенев.
Премьера спектакля запланирована на октябрь 2012 года.


не пора ли открыть тему Постановка зонг-оперы ужасов «TODD»?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 30.5.2012, 19:49
Сообщение #50



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Бли-и-ин, всегда мечтала посмотреть кастинг на женские роли!! Мне кажется, это очень прикольно. Но они пишут как-то странно: 4-5 июня, а где - не говорят. Куда желающим приходить? Что делать, чтобы попасть на отбор?

Очень важная вещь, чтобы у Миши с партнерами был эмоциональный контакт, особенно с Ловетт... Ну, хотя, Мишиной Ловетт, может это и не обязательно, она у него как-то без особого темперамента:)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 30.5.2012, 20:31
Сообщение #51



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



Цитата(ЛИЛИТ @ 30.5.2012, 20:47) *
Бли-и-ин, всегда мечтала посмотреть кастинг на женские роли!! Мне кажется, это очень прикольно. Но они пишут как-то странно: 4-5 июня, а где - не говорят. Куда желающим приходить? Что делать, чтобы попасть на отбор?

Очень важная вещь, чтобы у Миши с партнерами был эмоциональный контакт, особенно с Ловетт... Ну, хотя, Мишиной Ловетт, может это и не обязательно, она у него как-то без особого темперамента:)

http://www.teatr-delo.ru/?ELEMENT_ID=384


16.05.2012
Открыт прием заявок на участие в актерском кастинге в зонг-оперу "TODD"
На кастинг в зонг-оперу ужасов "TODD" с участием группы "Король и шут" приглашаются профессиональные актеры с хорошими вокальными данными.
Типажи и характеристики
Резюме с фотографией принимаются до 1 июня на адрес teatrdelo@gmail.com
Кастинг пройдет 4 и 5 июня, начало в 13.00.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nigilist
сообщение 30.5.2012, 21:42
Сообщение #52



Зелёненький мягенький стерв
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Стражи
Сообщений: 4351
Регистрация: 4.3.2008
Из: Соловьиной рощи
Пользователь №: 437




Народный модератор-2012



Предлагаю обсуждать постановку в теме "Мюзикл Суинни Тодд. Уже не эфемерный проект группы"
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelika
сообщение 31.5.2012, 12:35
Сообщение #53



Рыжая бестия
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1374
Регистрация: 6.7.2011
Из: Владивосток
Пользователь №: 12207








А у меня как раз сопрано....
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Temnyi_Elf
сообщение 31.5.2012, 13:18
Сообщение #54



Лорд
*******

Вставить ник
Цитата
Группа: Герои
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Беларусь
Пользователь №: 5976








Посмотрел вчера Фильм с Джони Депом.... - Ну блин, у Горшка все более тонко и покрайне мере для нашего подсознания естественее ( не знаю как там для буржуев ) - У чувака дочь осталась жива, а ему пох, еще и прирезать решил... Вот Михаил и исправил это баг.
- Ловет там обычная психбольная, ну а любовь там аля "Ее лицо на время прояснилось, - я благодарна нашему врачу. Он добрый, я в него почти влюбилась, и от него ребеночка хочу" - вот и Тодд "единомышленник" - ну значит любовь всей жизни =). (Хоть там и пытались показать основы их навящевых идей, поралельным пением "каждый про свое" , и типо она еще его бритвы серебренные сохранила, будучи без гроша...). Так что те кто ожидал ту Ловет явно остались ни с чем... - По мне так Миша все правильно сделал =).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
сообщение 31.5.2012, 20:54
Сообщение #55



Invisible
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2309
Регистрация: 9.3.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 686








В Небесном суде финально клавишное соло как из одной серии Ну, погоди. (IMG:style_emoticons/default/14.gif)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 5.6.2012, 11:46
Сообщение #56



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



рецензия на альбом http://rokoed.ru/archives/2782
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgenia
сообщение 9.6.2012, 19:41
Сообщение #57



Магистр
********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 1757
Регистрация: 25.1.2011
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 11742








Наверняка уже есть и другие рецензии, хотелось бы почитать.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 10.6.2012, 0:20
Сообщение #58



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



пока ничего другого не видно
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Norna
сообщение 15.6.2012, 11:29
Сообщение #59



Легенда
*********

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 2828
Регистрация: 4.4.2010
Из: Воскресенск
Пользователь №: 10305




Грамотей Форума-2011 Душа форума-2012



ТО ли лето и лень писать рецензии,то ли еще осмысляют и переслушивают (IMG:style_emoticons/default/30.gif) сегодня отыскалась еще одна рецензия http://muzalbom.ru/rock/korol-i-shut-na-kr...D0%BC%D1%8B+%29
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ЛИЛИТ
сообщение 20.6.2012, 18:54
Сообщение #60



Житель
****

Вставить ник
Цитата
Группа: Матерые волки
Сообщений: 315
Регистрация: 19.7.2008
Пользователь №: 2483








Эге-гей, друзья, ловите мой небольшой отчетик о новом альбоме!
Итак, начну с того, что мне альбом понравился, и я не считаю его слабее или хуже первой части. Но назвать альбом "бомбой" и сказать, что я от него без ума я тоже не могу. Но это не потому, что он не тот или "не торт" Он действительно вышел ОЧЕНЬ эмоционально тяжелым. Когда я его послушала первый раз, то радостно подумала, что мне здесь понравились все песни гораздо больше, чем в Празднике Крови. Второй раз я начала прослушивание с Маленького Острова, затем Священник, Небесный Суд. Вначале меня приколола смерть Свини - шагнуть в мясорубку - это неожиданно и аццки "трешево":)) от слова "треш"
Но как обычно, после многочисленного долгого прослушивания мое мнение поменялось. Теперь по каждой песне:
. Смерть на Балу.
По мнению большинства поклонников, - безусловный хит и лучшая песня альбома. С первым согласна - песня хитовая, но я ее очень-очень редко слушаю. Хотя сама песня отличная, мне особенно нравится клавишное вступление и тяжелый гитарный проигрыш перед "НЕТ!"
Но, во-первых, в ней я слышу КиШ времен Продавца кошмаров, то есть классический КиШ. В этом нет ничего нового и необычного, поэтому меня не цепляет. и во-вторых, эта единственная песня, где нет сильных глубоких эмоций. По крайней мере, по сравнению с остальными песнями, в Смерти на Балу я не ощущаю эмоционального давления. Это сто пудово, потому что не Миша поет! Вот же прикол: такая песенка замечательная, Реник великолепно спел, Миша подпевает, но меня не цепляет - НЕ МОЁ!:)
И еще к меня сложилось ощущение, что эта песня ответ на стоны фанатов "Киш без Князя умер" . Типа "мы тоже можем так же как и Князь лабать старый-добрый КиШ" И получается у нас ничуть не хуже, чем "тогда" и гораздо круче, чем сейчас у Князя, на мой взгляд.
2. Маленький Остров.
Эта песня мне нравицца, слушаю ее с большим удовольствием, учу слова, чтобы петь в образе Ловетт:))
Как ни странно, мне Лена Т в этой песне понравилась больше, чем Коган.
Она спела эту песню именно так, как в моем воображении и должна была петь эта героиня - напряженно и сексуально:) Как бы маня и соблазняя. Она же была умной теткой и понимала, что мужчину такого, как Суинни, можно взять только лаской:))
3. Неупокоенный
Прекрасные слова! Высокая поэзия! Повторение мелодии Каторжника в миноре добавляет действу атмосферности, эмоциональности и трагичности.
Нравится песня, не могу слушать часто, так как слишком эмоции для меня тяжелые. Хотя уже постепенно начинаю привыкать:)
4. Выход Судьи
На концерте приколола, хотя в плане вокала Илюха, по-моему, не блистал)) Вобще не понимаю всеобщего гнобления Илюхиного вокала. Если на концерте можно было в принципе придраться и сказать "фе-е-е", то на альбоме шикарно суперски звучит Судья. мне очень нравится и вообще сейчас эта песня моя самая любимая. И что удивительно, что моя любимая песня без голоса Горшка:)) И вообще это не Михина песня!:)) Но зато НИЗКО!:))
И гитарный риф в последнем куплете это вообще ШЕДЕВР! Меня вставляет не по-детски:)) Мне кажется, что именно в этой песне музыка особенно ярко передает состояние и настроение героя. Как он мучается по ночам:)
Я фанат этой песни:)) Фанат музыки и аранжировки!

5. Христова Невеста
Ну, эта песня для нас не нова:)) Несомненно очень красивая мелодия, прекрасная, опять же атмосферная:)), аранжировка.
Великолепные вокалы - и Мишин и Ленин. Не знаю даже, какой мне вариант больше нравится: альбомный или демо. И в том и в том есть свои плюсы. В альбомном варианте Миша идеально попадает в Лену - это плюс. Зато в демо мне больше нравится второй и третий куплеты как Миша поет, потому что пониже он их поет:))
И, наверное, гитарное вступление мне больше в демо нравится
По сравненинию с Судьей, Священником, Не отпускает и На Краю довольно простая мелодия, не такая навороченная аранжировка, и нет эмоционального потрясения. Поэтому в моем рейтинге эта песня вторая снизу:)
6. Священник
Эта песня зацепила меня сразу. Конечно же тем в первую очередь, что это ваще не КиШ и не панк! Это ваще не вокал Горшка:)) Во втором куплете мой любимый ритм ударных, офигенский гитарный риф перед припевом - это моя самая любимая фишка в этой песне. Ну и конечно супер финал в стиле "Lead Zeppling" Хрен знает, почему мне именно эта группа пришла на ум:)) Потрясная музыка и вокал мне очень нравится в этом месте. По-моему, мощно Миша спел!
Но есть в этой песне один момент , который мне не нравится (именно из-за этого она уступила первое место Судье) Эта песня никак не может закончится, ужасно длинная концовка и какая-то она не нарастающая, а ниспадающая. Мне не понятно, почему супер финал в стиле "Lead Zeppling" не в конце песни, а в середине. Потом идет тухленький припев и затухающая концовка. Может, это как-то связано с сюжетом, и я не просекла изюминку?
Но не смотря на этот не понятный мне момент, я фанат этой песни:))
7.Небесный Суд
Классная песня! Безусловно поражает и впечатляет аранжировка. Здесь ребята превзошли самих себя! И опять же меня привлекает экспериментальное звучание. Эта песня вторая, где на мой взгляд музыка четко передает события и создает настроение, сходное с героями. Илья и здесь бесподобен - как ему удалось голосом и интонацией передать ужас умирающего. И почему это никто не оценил? И у Миши здесь тоже прекрасный вокал, и снова он поет в не свойственной ему манере. Эта песня на третьем месте моего хит-парада:)
8.Смерть Ловетт.
Пожалуй, смертью Ловетт я недовольна. Такая яркая и неординарная женщина должна была умереть более темпераментно:)) .

9,10 Ты жива. На Краю.
Говоря об этих песнях, я хочу вернуться к началу моего повествования, а именно, почему я не могу восторгаться альбомом. Последние две финальные песни очень красивые с замечательными аранжировками. В плане вокала, я считаю, что это очередной Михин прорыв - на столько хорошо он поет!
Но чем больше я слушала эти песни, тем хуже мне становилось каждый раз после них
Пиздец какой-то у меня с нервами(((
Я человек эмоциональный и впечатлительный и для меня эти песни просто эмоциональный коллапс. Ну ТАК их Миша спел, с таким трагизмом... блин, они разрывают мой мозг и душу.(это опять же из-за обострения невроза я так воспринимаю)
Но постепенно я уже привыкаю к этим эмоциям, и уже слушаю Ты жива:) На Краю пока не слушаю.
И еще я подумала, что на спектакле мне будет так жалко Суинни Тодда, что я наверное буду реветь...

В конце хочу сказать, что считаю альбом ТОДД - это щедевр, он не может оставить равнодушным никого. Он производит сильнейшее впечатление, даже эмоциональное потрясение, особенно если слушать его как один целостный рассказ.
Мне кажется, что по силе воздействия по эмоциям он и рядом не стоял ни с одним альбомом КиШ, это вообще какой-то абсолютно новый уровень.
Поставленная цель мрачной гнетущей лирики достигнута на 200%
Слушатель в ужасе подавлен:))))
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:49